Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Портман это гуд, pg 13 это sucks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман это гуд, pg 13 это sucks

 

В таком рейтинге фильм даже смысла смотреть нету, пусть даже за 200 млн. снимают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на весьма неприятную новость:

 

"Над приквелами «Чужого» нависла страшная угроза. И пришельцы здесь ни при чем.

 

Между студией 20th Century Fox и продюсером-режиссером Ридли Скоттом вспыхнул горячий спор. Как водится – о деньгах. Скотт хочет, чтобы суммарный бюджет обоих фильмов составил 250 миллионов долларов, да еще сама лента имела возрастную категорию R. Студия же жаждет и категорию помягче, и бюджет поскромнее.

 

Ничего удивительного тут нет. Если говорить о квадрологии Чужих, то показатели кассовых сборов у серии соответственно такие:

первый фильм - 104 миллиона (с учетом инфляции это примерно 300-350 миллионов долларов)

второй фильм - 131 милион (примерно 280 миллионов)

третий фильм - 159 миллионов (примерно 250 миллионов)

четвертый - 161 миллион (примерно 220 миллионов).

 

Можно еще вспомнить две относительно недавно вышедшие серии ЧеПуХи (сборы 170 и 130 миллонов долларов соответственно) которые здорово подпортили репутацию франчайза. Можно вспомнить тот факт, что из вышедших за последние 10 лет восьми фильмов Скотта кассовые сборы лишь двух превысили бюджет более чем в два раза (Гладиатор и Ганстер). Посему весьма понятно желание студии сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком рейтинге фильм даже смысла смотреть нету, пусть даже за 200 млн. снимают. :)

 

Да ну, я все же посмотрю.:tongue: Хотя крайне недоволен.:evil:

 

Кстати, кому нужны исходные рипы ищите...

[MULTI] Alien Anthology 1080p BluRay x264 DTS-WiKi

http://www.rapidsharezone.net/hollywood/147888-alien-anthology-1080p-bluray-x264-dts-wiki.html

 

PS Чужие отсмотрены на HD телике, смотрится фильм шикарно!! Как будто не 24 года прошло, a несколько лет или даже это сейчас:rolleyes:-хотя о чем я? Сейчас таких шедевров нема:D (не беря в расчет некоторые пецифекты и моду тех лет (прически и тд))

Изменено 15.10.2010 13:34 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Shelly Nio
PS Чужие отсмотрены на HD телике, смотрится фильм шикарно!! Как будто не 24 года прошло, a несколько лет или даже это сейчас:rolleyes:-хотя о чем я? Сейчас таких шедевров нема:D (не беря в расчет некоторые пецифекты и моду тех лет (прически и тд))

После просмотра скринов развилась белая зависть.:) Мне и на компе HD не посмотреть. А насчет эффектов: во вторых Чужоидах только в одном-единственном эпизоде видна комбинированная съемка. А первые - гладкие идеально. И с "прическами" всё норм. Вот интересно, чем был спровоцирован такой обвал мощной фантастики в восьмидесятые? Такого не повторить, а нового витка что-то не наблюдается, даже после "Аватара", не говоря уже про новые СтарВарсы и Властелина.

 

Насчет Портман в сиквеле: актриса она хорошая, но вот в роли генерала... как то не то. Сделали бы обычную космонавтку, как Рипли. И надеюсь, что им не придет в голову забабахать супер-пупер сражение в космосе между Жокеями и людьми? Тогда на качестве фильма можно будет ставить крест. А вот хоррор - это будет и круто, и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра скринов развилась белая зависть.:) Мне и на компе HD не посмотреть. А насчет эффектов: во вторых Чужоидах только в одном-единственном эпизоде видна комбинированная съемка. А первые - гладкие идеально. И с "прическами" всё норм. Вот интересно, чем был спровоцирован такой обвал мощной фантастики в восьмидесятые? Такого не повторить, а нового витка что-то не наблюдается, даже после "Аватара", не говоря уже про новые СтарВарсы и Властелина.

 

Насчет Портман в сиквеле: актриса она хорошая, но вот в роли генерала... как то не то. Сделали бы обычную космонавтку, как Рипли. И надеюсь, что им не придет в голову забабахать супер-пупер сражение в космосе между Жокеями и людьми? Тогда на качестве фильма можно будет ставить крест. А вот хоррор - это будет и круто, и недорого.

 

Ну кукла королевы, сцены с погрузчиками(видно что комб съемка), прическа Рипли-чистые 80-е, сцена въезда броневика в преобразователь вообще нарисована(хоть и пара секунд), сцены полета челнока и тд и тп.

Идеи кончились видимо, да и жадные все стали...пг 13...пг 13...с таким рейтингом многое не снять просто крутое. Портман хороша, поживем увидим в общем как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , лучшая часть вторая.. она самая захватывающая. всё таки Кэмероном я восхищаюсь,он ставит безумно интересные фильмы. Про Аватар к сожалению такого сказать уже не могу.

Чужие , лучший фильм из этой эпопеи. В первом конечно же эта атмосфера нагнетения и ужаса очень впечатляет,эта неизвестность., связанная с гигантским кораблем и Жокеем. Третий уже как то отличается по атмосфере и концовка затянута, но тоже достойный. а вот 4 ый смотрелся местами глупо да и вообще что то не то ,хотя тоже мрачно и довольнотаки неплохо в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю bdrip 720 новый и hdtvrip 720

 

3D:lol:

1823127654_.thumb.jpg.20ba3e051a3a2d84c0f646a11426c8e4.jpg

2.thumb.jpg.594a1b6788dd89a94c511120c17c3959.jpg

3.thumb.jpg.4cd045e8b50f5bb3be78c22fee3083fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы полноразмерные скрины кинул для сравнения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы полноразмерные скрины кинул для сравнения :)

 

Старый рип уже стер:) Но и так видна разница)

 

Самая белоснежная улыбка?:D

2134245931_.thumb.jpg.df4c8b03a2582e80c79923b47391500f.jpg

Изменено 23.10.2010 20:24 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесконечно благодарна Ридли Скотту за идею "Чужого" и за Сигурни Уивер в роли главной героини первого фильма, но мое сердце навеки отдано "Чужим" Джеймса Кэмерона. Очень цельный, мощный фильм, самостоятельное произведение, не требующее просмотра "Чужого" в качестве первоисточника. Даже сейчас, в эпоху стремительного рацвета спецэффектов, фильм не постарел, не утратил своего устрашающего великолепия.

Поражает подбор актеров: как всегда у Кэмерона ни одного лишнего или ненужного персонажа, даже второстепенные роли прописаны мощно и ярко. Незабываемы рядовые Дрейк, Васкез и Хадсон. Очень нравятся сцены с Дрейком и Васкез - настройка смартганов и обмен взглядами перед выходом на построение. Великолепен лейтенант Горман после своеобразного "перерождения" после сотрясения. Одна из любимых сцен с его участием - попытка спасти Васкез в туннеле. Одна граната на двоих, сцепленные руки и ни капли страха в глазах - только ярость. Всегда поражают короткие сцены - мощным эмоциональным посылом: "Хикс!" "Понял!" "Скорее!" "Я понял!"

Я с нетерпением ждала третьих "Чужих", надеясь увидеть своих любимых героев - Хикса и Рипли. И смерть Ньют и Хикса в фильме для меня была просто ударом, чудовищным разочарованием. Если бы я так сильно не любила "Чужих", наверное, смогла бы оценить своеобразие этого фильма. Не смогла, не оценила...

Четвертый фильм вообще прошел мимо. Посмотрела один раз из уважения к Сигурни Уивер. Даже не помню, о чем он...

Изменено 25.10.2010 10:05 пользователем Omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый фильм вообще прошел мимо. Посмотрела один раз из уважения к Сигурни Уивер. Даже не помню, о чем он...

 

О третьем ребёнке Рипли, которого она тоже потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись подходящим моментом, хочу также сказать, что я бесконечно благодарен Джеймсу Кэмерону за идею "Чужих", как несравненного экшн-продолжения и за боевую Сигурни Уивер в роли истребительницы нечести во втором фильме, но мое сердце навеки отдано "ЧУЖОМУ" Ридли Скотта!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанной из Чужих сцены, где Рипли находит запеленованного в кокон Берка (начинается примерно на 30 секунде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанной из Чужих сцены, где Рипли находит запеленованного в кокон Берка (начинается примерно на 30 секунде).

 

О, классно:cool: Бд у меня нема(( Только не понятно, отдала она ему гранату или нет))

Вот монтаж еще-Дрейк сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самая ровная и самая совершенная кинофраншиза всех времен.

Каждый из работавших над ней прекрасных режиссеров привнес что-то свое, сделав не очередной клон, а интересное творческое переосмысление.

Мой голос за пункт "все хороши", хотя фильм Скотта чуть-чуть, на полшажочка все-таки ближе к совершенству ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанной из Чужих сцены, где Рипли находит запеленованного в кокон Берка (начинается примерно на 30 секунде).

 

отличный момент! Вот и вспомнил Берк имя всевышнего)) аж несколько раз произнес. Поздно Берк, поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самая ровная и самая совершенная кинофраншиза всех времен.

Каждый из работавших над ней прекрасных режиссеров привнес что-то свое, сделав не очередной клон, а интересное творческое переосмысление.

Мой голос за пункт "все хороши", хотя фильм Скотта чуть-чуть, на полшажочка все-таки ближе к совершенству ))

Здорово сказано :-) Присоединяюсь к каждому слову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный момент! Вот и вспомнил Берк имя всевышнего)) аж несколько раз произнес. Поздно Берк, поздно.

Правильно думаю что нет момента этого в театралке и режиссерке вроде) Бёрк портил бы общий фон зрелища.:)

 

Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думаю что нет момента этого в театралке и режиссерке вроде) Бёрк портил бы общий фон зрелища.:)

 

Хотя...

 

сцена бы ничего нового не добавила в концепцию фильма, но увидеть момент, о котором в свое время столько читал из сценария к фильму - дело волнующее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена бы ничего нового не добавила в концепцию фильма, но увидеть момент, о котором в свое время столько читал из сценария к фильму - дело волнующее))

 

Помню что чужик его настиг за дверьми - и все, а вот что стало с ним мне даже интересно не было. Интересно, он же Рипли не пускал с ребятами, а сам нарвался. получаеться это хорошо что они все таки его путем не побежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что чужик его настиг за дверьми - и все, а вот что стало с ним мне даже интересно не было. Интересно, он же Рипли не пускал с ребятами, а сам нарвался. получаеться это хорошо что они все таки его путем не побежали?

 

ну у берка не было оружия. Хикс на его месте бы пообщался с чужим также коротко, как и берк, но только это общение было бы не в пользу чужого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у берка не было оружия. Хикс на его месте бы пообщался с чужим также коротко, как и берк, но только это общение было бы не в пользу чужого))

 

Да думаю и Хикс бы там не успел. Хотя с первого взгляда видно типо челюсть у чужика выскочила внутренняя, а это ж вроде он всегд атак пробивает жертву. Я всегда думал ему так кирдык на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю и Хикс бы там не успел. Хотя с первого взгляда видно типо челюсть у чужика выскочила внутренняя, а это ж вроде он всегд атак пробивает жертву. Я всегда думал ему так кирдык на месте.

 

ну не знаю, как бы там все было... Гадать тут нечего. А на счет пути: Скорее всего и этот путь вел к тому же лифту. Но это опять те же догадки. Мне как бы и нет до этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как бы там все было... Гадать тут нечего. А на счет пути: Скорее всего и этот путь вел к тому же лифту. Но это опять те же догадки. Мне как бы и нет до этого дела.

 

:)Все гуд дружище) Просто хотел знать твое мнение)

Мне то как интересно куда они Пекстона дели, но я догадываюсь, что где то там где Берк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...