Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Что за дурь??

Я за то, чтоб самых жутких злодеев не содержать пожизненно.

Вот есть суд, признал он его отъявленным душегубом убийцей - вот это и есть то жуткое преступление.

И уж не знаю, почему оно для вас будет терпимо. Если суд выносит ему ВЫСШУЮ МЕРУ НАКАЗАНИЯ, а высшая мера - это пожизненное.

Для меня пожизненное содержание - не высшая мера наказания в общем случае (я уже сказал об этом выше), и если бы пожизненное содержание вдруг стало в сознании всех бы высшей мерой, тогда и обсуждать по этому вопросу нечего было бы...кроме целесообразности масштабных расходов на это содержание, разумеется...

 

Ясно, значит всех пожизненных душегубов хотите казнить...

Сколько у нас в стране в минувшем 2011 году вступило в силу пожизненных заключений?...Статистика приводилась? Порядок числа:10,100,1000,10000,...? И сколько всего (осужденные за все года) отбывают пожизненный срок в настоящий момент ?

 

И я про приоритетность говорил, объясняя, что государство должно находить деньги на все эти вопросы (по умолчанию как бы), если оно государство хотя бы на начальной стадии...По-Вашему, система правосудия (куда также входит и пожизненное содержание преступников) - не нужное дело с точки зрения вложения? Вы вопросы жизни и смерти (не важно кого) приравниваете к Евровидению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы что сказать то хотели?

К чему столько текста без мыслей нормальных?

 

Пожизненный срок - невысшая мера( в отсутствии смертной казни) ? А что может быть выще этого?

Руки ноги отрубить, а потом уже пожизненное давать? Так выше будет?

 

К чему вопросы о кол-ве пожизненных? Ну узнайте и скажите мне. Я не в курсе.

Сколько бы их ни было, какой вывод?

 

А я вам говорю, что гос-во, имея огромную кучу проблем, должно ПРИОРИТЕТНО выделять деньги. То есть на более нужные, важные и необходимые дела в первую очередь.

И если не дадут денег на блокбастер и на заморочки на Евровидинье - это одно.

А если дети или взрослые не выживут от недостатка медикаментов - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился Педро в 1949 году. За свою жизнь он совершил около 300 убийств,жертвами были малолетние девочки которым было не более 10 лет.Но к сожалению было найдено всего лишь пятьдесят три трупа.

Самым страшным убийцей 20 века в Азии (согласно Книге рекордов Гиннеса) был признан уроженец Германии сексуальный маньяк Бруно Де Людке,который родился в 1909 году. Он совершил убийство более 85 женщин. Людке был признан виновным и приговорён к казне.

Ещё один преступник,который сошёл с ума на сексуальной почве был Воу Бом Кон (южнокитайский полисмен) родом из Кенсан-Намдо. В марте 1983 года,за два дня он убил около 57 человек.

Потом в список наиболее опасных преступников попали террористы, которые называли себя «борцами за идею». Самым главным среди них считается очень влиятельный человек Абу Нидаль. Он сумел совершить такие теракты как страшные взрывы в аэропортах Вены и Рима в 1985 году и ещё много других преступлений.

Также в криминальной истории широко известен так называемый Джек-Потрошитель. Это один из самых опаснейших преступников двадцатого века,долгое время полиция не могла его поймать.

Хорошо известен всему миру так называемый «Сексуальный маньяк двадцатого века» из Ростова Чикатило. Это был человек который не допустил ни одного срыва в преступлениях,ни одной из его жертв спастиси не удавалось. Преступления Чикатило совершал недалеко от железной дороги ( в лесу ),чтобы крики жертв заглушались звуками поездов. На совести этого маньяка около пятидесяти жизней. За содеянное Чикатило был приговорён к смертной казни.

 

в тему против смертной казни на территории пост-советского пространства, так как считаю что в странах где процветают коррупция и взяточничество это неприемлимо, могут наказать невиновных, хотя честно Чикатило прикончила бы сама- это к вопросу о том можем ли ратовать за смертную, если сами убить неспособны. смерная казнь- это в принципе не наказание- это устранение проблемы. нельзя оставлять в живых человека , убившего десятки невинных. об исправлении, просветлении речи тут быть не может, а что там может произойти за пожизненное никто не знает, авось сбежит или других заключенных за неимением лучшего материала не найдет. тем , кто выступает против, вдохновившись словами Достоевского о том , что лучше где-то на маленьком клочке земли, чем прямо здесь и сейчас без выбора, не забываем, в какое время жил Федор Михайлович, не забываем что казнили в то время очень часто и без разбору, и что сам писателб ничего тяжкоо не совершил. а вот расстрелять Чикатило - это не наказать преступникаЮ потому что седует неминуемая смерть, что по сути для такого изверга не так уж пдохо, а почти то же самое что устранить раковую пухоль, преступлений и серийных убийц от этого меньше не станет, зато будет полнлстью исключена вероятность того, что такой человек может выбраться на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему против смертной казни на территории пост-советского пространства, так как считаю что в странах где процветают коррупция и взяточничество это неприемлимо, могут наказать невиновных, хотя честно Чикатило прикончила бы сама- это к вопросу о том можем ли ратовать за смертную, если сами убить неспособны. смерная казнь- это в принципе не наказание- это устранение проблемы. нельзя оставлять в живых человека , убившего десятки невинных. об исправлении, просветлении речи тут быть не может, а что там может произойти за пожизненное никто не знает, авось сбежит или других заключенных за неимением лучшего материала не найдет. тем , кто выступает против, вдохновившись словами Достоевского о том , что лучше где-то на маленьком клочке земли, чем прямо здесь и сейчас без выбора, не забываем, в какое время жил Федор Михайлович, не забываем что казнили в то время очень часто и без разбору, и что сам писателб ничего тяжкоо не совершил. а вот расстрелять Чикатило - это не наказать преступникаЮ потому что седует неминуемая смерть, что по сути для такого изверга не так уж пдохо, а почти то же самое что устранить раковую пухоль, преступлений и серийных убийц от этого меньше не станет, зато будет полнлстью исключена вероятность того, что такой человек может выбраться на свободу.

 

Как сказал Жириновский (сторонник ск), тех судей, которые способствовали намеренной казни невиновных, будет ждать такая же участь. Поверьте, никакие взятки тогда не помогут, а если судья и ошибется, то при доскональном расследовании факта ошибки, судью оправдают. Это убеждение не лишено смысла конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский канеш крут и мной весьма любим и уважаем как писатель, но не забываем, что он был приговорен к расстрелу, который отменили буквально во время, от чего один из его соратников сошел с ума. Такое потрясение не могло не сказаться на душевном равновесии человека. И так же человек страдал эпилепсией. Так что прислушиваться к его словам безусловно можно и нужно ибо он гениальный прозаик и философ. Но вот руководствоваться ими, да еще выстраивать на них позицию относительно ск абсурдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не в пользу человека надо заметить. Людям вымирание не грозит, в отличие от тюленя, уссурийского тигра, снежного барса. Поэтому я за казнь браконьеров.

Ну вот.

Оказывается есть мнения не только за многочисленные зверские убийства людей жизни лишать. Можно лишать жизни и за убийства животных.

И здесь уже были такие пожелания и по поводу собачек.

 

Получается, что людей нам меньше жалко, чем животных.

 

( а в древнем Египте за убийство кошки тоже казнили вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей нам меньше жалко, чем животных.

 

Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что людей нам меньше жалко, чем животных.

 

Это неправильная позиция. Только человек может осознавать, что расстается с жизнью, животное это биоробот, оно не понимает, что его убьют, что оно что-то потеряет и тд

 

Просто многие люди (прежде всего те, кто держат питомцев) переносят на них человеческие качества, наделяют их сознанием, что прям ужас. Но мы же понимаем, что животное не равноценно человеку, как и растение не равноценно животному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильная позиция. Только человек может осознавать, что расстается с жизнью, животное это биоробот, оно не понимает, что его убьют, что оно что-то потеряет и тд
А почему тогда у животных развит инстинкт самосохранения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильная позиция. Только человек может осознавать, что расстается с жизнью, животное это биоробот, оно не понимает, что его убьют, что оно что-то потеряет и тд

 

Просто многие люди (прежде всего те, кто держат питомцев) переносят на них человеческие качества, наделяют их сознанием, что прям ужас. Но мы же понимаем, что животное не равноценно человеку, как и растение не равноценно животному.

Сами вы биоробот. Глупость написали, жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда у животных развит инстинкт самосохранения?

 

А причем тут инстинкт? Инстинкт это просто более высокая степень организации взаимодействия. Например то что цветы закрываются это тоже реакция или еще проще какие-нибудь расширения веществ при нагревании -все это просто процессы. Инстинкт самосохранения такой же процесс, просто более продвинутый.

 

Я здесь говорил про осознанность. У животного ее нет. Оно живет по схеме, по алгоритму, потому и биоробот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильная позиция. Только человек может осознавать, что расстается с жизнью, животное это биоробот, оно не понимает, что его убьют, что оно что-то потеряет и тд

Кошмар какой :eek::eek:

Это вы сами придумали? Долго думали?

А зачем защищают своих детенышей? А почему свинья даже чувствует, что ее резать будут и верещит со всей силы даже тогда к ней просто подходят?

А почему были случаи, что животное спасало человека?

Может потому что оно соображает, что тако смерть? Они даже настроение и болезни чувствуют-понимают, не говоря уже о смерти.

Говорят только бараны тупые, и их мяса без чувства страха.

 

Китайских браконьеров как то не останавливал факт того, что амурских тигров практически не осталось. Пока не ввели смертную казнь за убийство оного. Браконьер начинает думать только тогда, когда есть прямая угроза его жизни, никакие другие наказания его не останавливают.

Вот еще один момент!!!

Значит браконьера ничем не остановить кроме смертной казни.

А убийц и насильков людей вроде без смертной казни остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем защищают своих детенышей?

 

Да потому что инстинкт. Что такое инстинкт читайте выше. И поймите разницу между заложенным инстинктом и разумом-сознанием.

 

 

А почему свинья даже чувствует, что ее резать будут и верещит со всей силы даже тогда к ней просто подходят?

 

Я в деревне пожил и видал и резаных свиней и кабанов и кур и петухов. Не знаю что имеете в виду, но животное может верещать потмоу что ему некомфортно.

 

А почему были случаи, что животное спасало человека?

Может потому что оно соображает, что тако смерть? Они даже настроение и болезни чувствуют-понимают, не говоря уже о смерти.

 

Да это все тоже инстинкты, животное природный организм и внутреннее чутье у него есть. Я видел как хищники не убивали беременных животных. Но это не потому что они умные и все понимают, а потому что у них так заложено в голове, это все несознательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.

Ну хорошо, я тоже могу сказать, что человек не осознает смерть, а поосто у него инстинкт и это заложено у него в голове.

 

( словоблудие сплошное. Если существо даже на подсознательном уровне имеет этот страх, значит в сознании то уж это точно имеется. Стоят волки и воют у трупа вожака ... нет блин, это у них инстинкт такой повыть .... а не понимание, что смерть прервала жизнь, вожака уже не будет, и они с ним прощаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что людей нам меньше жалко, чем животных.

 

 

Естественно.

 

 

58cc235ced9a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58cc235ced9a.gif
А что жизнь Чикатилло ставим выше жизни любимой собаки или кота? Тока потому что оно двуногое и имеет фамилию? Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы чикатило убивал собак - то смерть ему страшнючая.

А если людей ... то это не считается.

Это пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы чикатило убивал собак - то смерть ему страшнючая.

А если людей ... то это не считается.

Это пустяки.

По мне и так и так - башку оторвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне люди от животных все-таки отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у вас стройность ряда потерялась: отрывать башку или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне люди от животных все-таки отличаются.
Такие как Чикатило нет. Хотя, да, такие люди хуже! Да и за убийство животных всеже не СК, а штраф или небольшой срок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про таких, я про жертвы.

Такие и на людей то не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у вас стройность ряда потерялась: отрывать башку или нет?

 

:D уже приготовился что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D уже приготовился что ли?

 

Да тут такие тенденции в теме, что надо как пионЭру быть всегда готовым. За пять колосков ведь тоже когда-то расстреливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не к этому готовый.

А к отрыванию кому-то башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...