Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

Есть какие-нибудь секты для агностиков? Посоветуйте. Трудно искать с телефона

"Солярис" Лема для меня в какой-то степени Старый Завет, а "Исскуство любить" Фромма - Завет Новый (если закрыть глаза на некоторые консервативные заскоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, что неверующие пытаются учить верующих выдержками из Евангелие)
которого не читали. но осуждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которого не читали. но осуждают.

 

Евангелие для своего времени - великое гуманистическое высказывание и в некоторых своих аспектах остается таковым и по сей день. Я лично прочитала его впервые в 12 лет, сразу после "Забавной Библии" Лео Таксиля. :) Такие произведения необходимо всем читать и знать, как и "Илиаду", как мифы древней Греции, как и прочие мифы, сказания, произведения философов и мыслителей всех народов. Чтобы понимать, что с нами происходило и что произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, Торамира сегодня.. даже не удивила, а шокировала.

И все же не могу поверить, что она не знает известнейшую речь Христа. И к чему он призывал.

Спишу это на измененное состояние сознания. Праздники же на дворе, корпоративы, дегустации там всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которого не читали. но осуждают.

 

Да ладно, может и читали, здесь никто не спорит. Вопрос в другом - зачем оперировать теми данными, которые сам не считаешь верными?

 

И вообще, верующие люди живут себе спокойно, никому не пытаются доказать, наличие Бога или Высшего разума а вот атеисты готовы с пылом и жаром спорить и утверждать отсутствие Бога при отсутствии конкретных прямых доказательств, подтверждающих этот факт. Спокойно им не живется никак)

 

Я разделяю Ваше видение, про ландшафт и вообще, что "что-то есть", только я не акцентируюсь на слове "выше/высшее", мне кажется, там дело не в иерархии, а, напротив, в том, что все - часть Единого.

 

Жалко, что правду мы скорее всего узнаем не при жизни, и то, если узнаем:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелие для своего времени - великое гуманистическое высказывание и в некоторых своих аспектах остается таковым и по сей день. Я лично прочитала его впервые в 12 лет, сразу после "Забавной Библии" Лео Таксиля. :) Такие произведения необходимо всем читать и знать, как и "Илиаду", как мифы древней Греции, как и прочие мифы, сказания, произведения философов и мыслителей всех народов. Чтобы понимать, что с нами происходило и что произойдет.
я ж говорю - они даже понятия не имеют, что такое образование))которое сводится в их случае к зазубриванию текстов - зачем, даже не спрашиваю, ибо абсурдно.

Это Вы еще мало перечислили, у нас было полно всяких школьных дисциплин, например история религий,не говоря о философских семинарах и прочем.

У нас полно всяких молельных домов, так что мы по молодости везде носы совали и всех слушали, но образование миловало нас пойти против совести.

Я уж не говорю скока часов мы провели в дебатах с верующими, после которых я еще больше стала ценить преимущества науки и чистой совести.

 

 

Нда, Торамира сегодня.. даже не удивила, а шокировала.

И все же не могу поверить, что она не знает известнейшую речь Христа. И к чему он призывал.

Спишу это на измененное состояние сознания. Праздники же на дворе, корпоративы, дегустации там всякие.

Причащения...угощения. учащения... ущучивание)

Меня больше беспокоит отсутсвие ч.ю- как так плоско можно жить в таком одномерном пространстве??

Агрессия это всегда проявления какого-то страха - например потерять свой такой ценный душевный комфорт.

Вопрос в другом - зачем оперировать теми данными, которые сам не считаешь верными?
не уверена, что поймете - но может слыхали где-нибудь про доказательство от противного?:D

Это тот самый случай)

Хотим и пишем - вай нот.

Я например, не могу терпеть лжи, считаю она очень вредна в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, что поймете - но может слыхали где-нибудь про доказательство от противного?:D Это тот самый случай)

"Слыхали" "слыхали" и не только это, представляете?)

Так может совершите прорыв в мире и докажете все таки отсутствие Бога или иного Высшего разума?) Великие умы бьются в разгадке, а тут сейчас уважаемый пользователь форума покажет истинную сущность данного вопроса

 

Хотим и пишем - вай нот.

Конечно конечно, знаете, попугаи тоже хотят и говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, Торамира сегодня.. даже не удивила, а шокировала.

И все же не могу поверить, что она не знает известнейшую речь Христа. И к чему он призывал.

Спишу это на измененное состояние сознания. Праздники же на дворе, корпоративы, дегустации там всякие.

Конечно же я знаю эту речь.

Но помню ваше вот это сообщение

Дык, я человек - и сужу бога, ясно? Потому что я его придумал, мне и судить.

После этого, все что вы говорите уже воспринимается по другому. Поверить, что вы цитируете Иисуса, сохраняя смысловое значение, уже было невозможно.

Вы осуждаете меня в непонимании? Как же это вам свойственно. Всегда винить кого то, а не себя. И в чем? Может причина не во мне? А в вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - они даже понятия не имеют, что такое образование))

я ж говорю - они даже понятия не имеют, что такое образование))

я ж говорю - они даже понятия не имеют, что такое образование))

Почаще повторяйте себе это, Шер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что неверующие пытаются учить верующих выдержками из Евангелие)

А что странного? Надо же знать оппонента, а не спорить вслепую.

Вопрос в другом - зачем оперировать теми данными, которые сам не считаешь верными?

Вопрос в другом, почему верующие оппоненты не следуют своей священной книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, почему верующие оппоненты не следуют своей священной книге?

Книга не для верующих. Книга для всех. Почему ты ей не следуешь?

А верующие как раз и следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга не для верующих. Книга для всех. Почему ты ей не следуешь?

А верующие как раз и следуют. Именно поэтому они и верующие.

Logic.exe has crashed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logic.exe has crashed

Я отредактировала сообщение. Зная, что общаюсь с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отредактировала сообщение. Зная, что общаюсь с тобой.

Не помогло, приложение Logic.exe все еще крашится при попытке обработать первый абзац процитированного ранее вашего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло, приложение Logic.exe все еще крашится при попытке обработать первый абзац процитированного ранее вашего поста.

Ты старайся, старайся. Может когда то сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты старайся, старайся. Может когда то сможешь.

А вы знали, что Коран тоже не для мусульман, а для всех людей? Почему вы живете не по его принципам?

Слышь, ты чё ваще такая злая? Может в зеркало с утра посмотрела? Впредь будь осторожнее

Она со времени своего второго пришествия на форум такая. Что то ее разозлило за длительный перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что Коран тоже не для мусульман, а для всех людей? Почему вы живете не по его принципам?

Иисус был единственный, кто отдал жизнь ради людей. И воскрес в новую жизнь. В исламе такого нет. И нигде такого нет. Поэтому Новый завет мне дороже всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я знаю эту речь.

Но помню ваше вот это сообщение

 

После этого, все что вы говорите уже воспринимается по другому. Поверить, что вы цитируете Иисуса, сохраняя смысловое значение, уже было невозможно.

Вы осуждаете меня в непонимании? Как же это вам свойственно. Всегда винить кого то, а не себя. И в чем? Может причина не во мне? А в вас?

Причина чего? Не я здесь каждый раз не поднимаю шум до небес: "Атеисты, пошли отсюда нафиг!". Разве не логично спросить в ответ: "А сами-то без греха?" .

Некрасиво все это.

Однако, будет огород городить. На пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина чего? Не я здесь каждый раз не поднимаю шум до небес: "Атеисты, пошли отсюда нафиг!". Разве не логично спросить в ответ: "А сами-то без греха?" .

Некрасиво все это.

Однако, будет огород городить. На пустом месте.

Атеисты пошли нафиг отсюда я кричу несколько последних дней. Просто уже через край. А в атеизм я заходить не буду. Поливайте грязью верующих если вам так хочется там, сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты пошли нафиг отсюда я кричу несколько последних дней. Просто уже через край. А в атеизм я заходить не буду. Поливайте грязью верующих если вам так хочется там, сколько угодно.

Вам же уже напомнили, сколько ваших сообщений там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного? Надо же знать оппонента, а не спорить вслепую.

Странно то, что вы используете аргументы верующих, не имея своих)

 

Вопрос в другом, почему верующие оппоненты не следуют своей священной книге?

Простите, а вы кто? Уполномоченный контролер за деятельностью верующих? Какая вам разница, чем там занимаются верующие, если вы лично к ним не имеете никакого отношения? Или занимаете позицию любопытной Варвары:)

 

Атеисты пошли нафиг отсюда я кричу несколько последних дней. Просто уже через край. А в атеизм я заходить не буду. Поливайте грязью верующих если вам так хочется там, сколько угодно.

Как говорится, клоунам всегда нужна публика) А в теме атеизма публики не наблюдается, верующим там абсолютно неинтересно) Но как и повелось со времен Петра I наблюдать за подобным достаточно занятно.

Так что продолжайте господа атеисты веселить народ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, почему верующие оппоненты не следуют своей священной книге?

настоящие верующие или те о ком Банан и Шер говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тут серьезная поломка. Предлагаю всем атеистам покинуть грозящее рухнуть здание и дождаться, когда сюда придут верующие, а там с ними и пообщаться можно потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что вы используете аргументы верующих, не имея своих)

Самый сильный прием - это доводы оппонента развернуть против него. Всегда так было.

 

Простите, а вы кто? Уполномоченный контролер за деятельностью верующих? Какая вам разница, чем там занимаются верующие, если вы лично к ним не имеете никакого отношения? Или занимаете позицию любопытной Варвары:)

А тут контролером быть не надо, когда все на виду. Лицемерие некоторых защитников религии просто кричит: "Вот я!!!".

 

 

Как говорится, клоунам всегда нужна публика)

Да, есть здесь веселый персонаж, развлекает на пять с плюсом:)

настоящие верующие или те о ком Банан и Шер говорят

Не, ну уж наличие настоящих верующих я отрицать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...