Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поводырь (Povodir)

Рекомендуемые сообщения

Поводырь / The Guide

iphone360_764741.jpg

Год:2014

Слоган:«Без души инструмент теряет голос»

Страна:Украина

Режиссер:

Олесь Санин

475232.jpg

Актеры:

Джефф Баррелл / Станислав Боклан

xp5zr2i1sbyw.jpg mjdn81zr9x4y.jpg

Антон Святослав Грин

9gy3woqhlpfu.jpg

Премьера (мир):10 октября 2014.

Премьера (Укр.):12 ноября 2014, «B&H Film Distribution Company».

Жанр:военный, драма, приключения.

Синопс:

Украина, тридцатые годы. Американский инженер Майкл Шемрок вместе с сыном приезжает в Харьков помогать строить социализм. Здесь он влюбляется в актрису Ольгу Левицкую, на которую давно положил глаз красный комиссар. При трагических обстоятельствах американец погибает, а его сына спасает от преследователей слепой кобзарь. Не имея других шансов выжить на чужбине, парень становится поводырем. Их путешествие, полное опасных приключений, происходит на фоне драматических страниц украинской истории и разрушения человеческих судеб. Фильм о любви, верности, подлости и предательстве.

Кадры:

inuoalfgoi8a.jpg

sm_2483439.jpg sm_2483438.jpg sm_2483436.jpg

xlr79oxwjzj9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка вроде ничо, Джамала уже бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Поводырь" собирает 4млн. грн. за 4 дня в прокате. Это абсолютный рекорд для украинского кино, и это даже больше чем в Украине собирали например такие фильмы как "Великий Гэтсби" и "Джанго".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Поводырь" собирает 4млн. грн. за 4 дня в прокате. Это абсолютный рекорд для украинского кино, и это даже больше чем в Украине собирали например такие фильмы как "Великий Гэтсби" и "Джанго".

 

Ура. Надо таки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ровно это историческое кино показали раньше всех. Ведь он в Ровенской области и снимался.

 

Увы щас напряг с бабками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилке фильма уже 9млн. гривен. Фильм держится в тройке лидеров при падении всего на 22%. И это черт возьми восхетительно учитывая что конкуренты у фильма очень сильные это Голодные игры, и Интерстеллар. И да учитывайте что в Голодных игор 143 экрана, а в Поводыря 130.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Надо таки посмотреть.

И как? Посмотрел? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино давно на трекерах валяется, только чё-то желающих смотреть нету. Не хочу быть первым в этом деле))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино давно на трекерах валяется, только чё-то желающих смотреть нету. Не хочу быть первым в этом деле))

Как раз недавно валяется. Спасибо, что сказали. В кино не попал, но дома обязательно посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино давно на трекерах валяется, только чё-то желающих смотреть нету. Не хочу быть первым в этом деле))

 

без перевода/сабов же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без перевода/сабов же

я знаю, что там диалоги на 3ех языках: русском, украинском и английском. Раз ничё не указано, значит, в таком варианте норм смотрится.

p.s. познакомился с содержанием фильма - не, спасибо, не хочу такое смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что там диалоги на 3ех языках: русском, украинском и английском. Раз ничё не указано, значит, в таком варианте норм смотрится.

p.s. познакомился с содержанием фильма - не, спасибо, не хочу такое смотреть))

 

придется) он скоро в топ-250 окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется) он скоро в топ-250 окажется

ну кому как. Я фильмов около 150 смотрел из этого топа. И фильмов 10-15 мне еще будут интересны. Не обязательно же смотреть то, что не побуждает к просмотру по какой-либо причине, пусть это кино и топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется) он скоро в топ-250 окажется

 

Это сколько процентов вероятность? Рад был бы, если б Джамала сыграла нормально.

 

А так ни Грамоты, ни Венчания со смертью в топе не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно же смотреть то, что не побуждает к просмотру по какой-либо причине, пусть это кино и топе.

 

верно; но все-равно интересно, какие фильмы любит народ

 

Это сколько процентов вероятность? Рад был бы, если б Джамала сыграла нормально.

пару сотен голосов и он там будет. идет по графику "Дурака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка от зрителей России - 6,0

 

От зрилетей вне России - 8,5

 

 

Какой перепад))) кто то обиделся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого хорошего качественного фильма.Зацепило...

Теперь даже стыдно стало, что не пошел на него в кино. Жаль(((.

 

Очень эмоциональное кино. История цепляет конечно же, еще как цепляет. Также как и другие фоновые события\флешбеки.

Такая смесь вымышленных и исторических фактов. Наверное, исторических даже больше...

 

Понравились все основные актеры. Достойно справились.

Но главный сюрприз - это конечно же два главных героя - слепой кобзарь и мальчик американец.

Очень классно\эмоционально показали отношения как будто отца/сына или деда\внука. Очень понравился их тандем!

Ну и сам актер сыграл достойно слепого человека. Сам персонаж понравился - мужественный\справедливый\заботливый...

 

Мне понравилось кино во всех отношениях: как с художественной стороны, так и с технической.

Видно, что режиссер, вместе со всей командой - очень старались сделать достойное кино. И у них это получилось.

Фильм ведь задумывался режиссером еще где-то с 2003 года, если не ошибаюсь. Долгий путь, но от этого кино хуже не стало!)

Оператор вообще молодец. Очень много было поставлено красивых сцен\кадров\. Камера отработала на все 100%.

Например, очень красиво\драмматично были сняты ч\б флешбеки с расстрелами.

И композитор тоже неплохо все сделал. Понравились кобзарские песни\мелодии и разные народные мотивы. Красиво было.

 

Лиричные сцены перемешивались со страшными. Это жизнь...

 

Что еще добавить даже не знаю...

Может конечно я сильно перехваливаю кино на эмоциях. Надеюсь что нет.

Ребят, посмотрите, кто хотел посмотреть или ждал фильм, не пожалеете, надеюсь.) Очень интересно почитать отзывы!

Только не рекомендовал бы смотреть людям защищающим союз со всех сторон. А то после фильма пригорит одно место...:D

 

Качественное украинское кино еще живо. И это радует!

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему данный фильм все еще в разделе "скоро в кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...