Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пошёл ты, Фредди (Freddy Got Fingered)

Рекомендуемые сообщения

ПОШЁЛ ТЫ, ФРЕДДИ | FREDDY GOT FINGERED

iphone360_1798.jpg

год: 2001

страна: США

слоган: "На этот раз ты не сможешь переключить канал"

режиссер: Том Грин

сценарий: Том Грин, Дерек Харви

продюсеры: Ларри Брэзнер, Ховард Лапидс, Лорен Ллойд & etc.

оператор: Марк Ирвин

композитор: Майкл Симпсон

художники: Боб Зимбицки, Каттерина Кит, Гленн Кэмпбелл & etc.

монтаж: Жаклин Камбас

жанр: комедия, арт-хаус

бюджет + маркетинг: $34 000 000

итоговые сборы: $14 333 252

мировая премьера: 18 апреля 2001

релиз на DVD в России: 24 сентября 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ»

возраст: 12+

рейтинг MPAA: R for crude sexual and bizarre humor, and for strong language

время: 87 минут

в ролях:

Том Грин

Рип Торн

Эдди Кей Томас

Джули Хэгерти

Мариса Коухлан

and guest stars

Дрю Бэрримор

Шакил О'Нил

Не встретив должного понимания в своем родном Орегоне, Гордон — неимоверно глупый двадцативосьмилетний мужчина, отправляется покорять Голливуд. Он уверен, что там по достоинству оценят его таланты, и скоро он станет знаменитым и очень богатым.

 

Однако в Голливуде Гордону ясно дают понять, что у нормального человека не могут возникать настолько тупые идеи и ему следовало бы обратиться к психиатру. Расстроившись и обидевшись на весь мир, Гордон возвращается домой к родителям, по дороге шокируя окружающих своими отвратительными выходками.

Изменено 02.11.2018 08:13 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно и почти не помню о чём оно,единственное помню,что главный персонаж дикий удод,и был там какой-то сумашедше смешной эпизод на дороге,если не ошибаюсь,что-то связанное с животным,помню что пересматривал этот момент и угарал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из фильмов, когда ты берешь пивка, чипсов, усаживаетесь перед телеком, вставляете кассету и... Через минут пять фильма, все начинают посматривать друг на другу с вопросом - ЧТО ЭТО ЗА ??? НО, поскольку все уже выпили, да и вряд ли, что то ее будут делать - все продолжают смотреть, втягиваясь в забавный бред Грина и после 15 минут все уже истошно ржут, над всем происходящим идиотизмом :)

Как бы там не было - часть истории. Вспоминаю с улыбкой!

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства. шутка со слоновьей спермой тут была до Братьев Гримсби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фигасе, тут некоторые ВХС в глаза не видели. А тут у чела такая любовь к формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько слов сказано, вплоть до 'второй худшей вещи для Америки, случившейся в 2001'... Грин знал, на что шёл - да, фильм удивляет своей китчевостью, он сознательно купается в море фекалий, льющихся в его адрес, но у фильма проблема в другом. несмотря на удивляющее наличие морали, кабы 'надо ценить своих отпрысков, будь что будет, потому что они смогут', фильм ПУСТОЙ.

да, он короткий, но, дай б*же, 60% - всякая и смешная, и не смешная trigger-непотребщина для впечатлительных, и ни о какой речи не может идти о звании постмодернистского шедевра, коего ныне "Фредди" так называют. это просто дурацкая показуха, удачно разозлившая многих. и за это его поэтому до сих пор помнят.

 

напоследок: саундтрек СТРАННЫМ ОБРАЗОМ подобран с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оно конечно дерьмецо то еще, но мне понравилось. Оно вроде как-то и ничего прям толкового в фильме нет, но он просто завораживает своей открытой прямолинейной идиотией, и, в отличии от многих, у него это получается. И сложно понять, за что его так возненавидели в США в свое время - ведь одно дело, когда у фильма не получилось добиться того, для чего он задумывался, и другое - когда здесь все, как было задумано - так и работает. Это как проходную подростковую мелодраму ругать, за то что она сопливая посредственность. Так и смысл ругать Грина за то, за что потом все будут петь дифирамбы Саше Барону Коэну с его игровыми "Диктатором" и "Братьями из Гримсби".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оно конечно дерьмецо то еще, но мне понравилось. Оно вроде как-то и ничего прям толкового в фильме нет, но он просто завораживает своей открытой прямолинейной идиотией, и, в отличии от многих, у него это получается. И сложно понять, за что его так возненавидели в США в свое время - ведь одно дело, когда у фильма не получилось добиться того, для чего он задумывался, и другое - когда здесь все, как было задумано - так и работает. Это как проходную подростковую мелодраму ругать, за то что она сопливая посредственность. Так и смысл ругать Грина за то, за что потом все будут петь дифирамбы Саше Барону Коэну с его игровыми "Диктатором" и "Братьями из Гримсби".

 

Я слышал, что это вот один из самых мерзких и похабных фильмов за всю историю кинематографа. Не смотрел (и не дай боже), но сомневаюсь, что я не прав. Так вот: по вашему, нельзя ругать говно, если оно говном изначально задумывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что это вот один из самых мерзких и похабных фильмов за всю историю кинематографа. Не смотрел (и не дай боже), но сомневаюсь, что я не прав.

Я б не сказал, что он мерзкий. Хотя у каждого тут свои критерии - для меня под это подпадает то, что какой-нить Люцифер Валентайн снимал, но он для этого и снимал, критиковать его тоже не хочу, а воспринимать не воспринимаю - чел снимал лютую дичь на какой-то своей волне. А сабж, ну просто комедия, "омерзительности" уровня Эйс Вентуры, Коэна или Кахи. Тут же просто особенность - фильм специально хочет быть прям кринжатиной и какая-то изюминка в этом есть, учитывая насколько он старается быть именно всратым, но ничего особенного прям там нет. Это не так остроумно и едко как Коэн, не так непосредственно как "Тролль-2", даже не так расслаблено-придурошно как у Сэндлера, тут больше от наигранности Полли Шора, если б он решил снять прям совсем постановочных "Чудаков". В целом, я думаю это вообще фильм своего времени и своей аудитории, и за их приделы он не выскакивает - его там сложно воспринимать.

Так вот: по вашему, нельзя ругать говно, если оно говном изначально задумывалось?

да ругать-то можно, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эти парни прекрасно объяснили сабж. со временем отношение к фильму только улучшилось, собираюсь купить двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что он мерзкий. Хотя у каждого тут свои критерии - для меня под это подпадает то, что какой-нить Люцифер Валентайн снимал, но он для этого и снимал, критиковать его тоже не хочу, а воспринимать не воспринимаю - чел снимал лютую дичь на какой-то своей волне. А сабж, ну просто комедия, "омерзительности" уровня Эйс Вентуры, Коэна или Кахи. Тут же просто особенность - фильм специально хочет быть прям кринжатиной и какая-то изюминка в этом есть, учитывая насколько он старается быть именно всратым, но ничего особенного прям там нет. Это не так остроумно и едко как Коэн, не так непосредственно как "Тролль-2", даже не так расслаблено-придурошно как у Сэндлера, тут больше от наигранности Полли Шора, если б он решил снять прям совсем постановочных "Чудаков". В целом, я думаю это вообще фильм своего времени и своей аудитории, и за их приделы он не выскакивает - его там сложно воспринимать.

 

да ругать-то можно, но зачем?

 

Это в Эйс Вентуре есть сцены с надрачиванием коню, ряжением в трупы животных и кручением младенца как лассо за пуповину? Вы это серьёзно сейчас? Там пошлятина и мерзость на банальной заднице заканчивается, грань не переступается. С Валентайном сравнивать вообще глупо - те "фильмы" явно не для просмотра в кинотеатре под попкорн и колу предназначены.

 

А подобный треш ругать можно и нужно, причём долго и основательно, чтобы ни у кого больше желания подобное снять не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль, когда увидел название, что это очередное продолжение "Кошмара на улице Вязов" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Эйс Вентуре есть сцены с надрачиванием коню, ряжением в трупы животных и кручением младенца как лассо за пуповину? Вы это серьёзно сейчас? Там пошлятина и мерзость на банальной заднице заканчивается, грань не переступается.

А еще там во втором сцена вылезания из задницы носорога (возможно, муляжа, я точно не помню), твист - трансфобная сцена с акцентом на половых органах. Тут вот тоже на парочке подобных сцен все +/- заканчивается, в остальном это просто неловкая вымученная комедия, которая канеш Эйс Вентуре уступает - там оно более комерческое, вылизанное, мейнстримное кино, а тут ну вот смешнявка для укурков. Я к тому, что не один из виденных мной фильмов сортирного юмора не превышает нигде нескольких таких "шутеек на грани физиологии", но я искренне не понимаю, где находится та тонкая эстетская грань, в которой сцена надрачивания коню и разговорах в туалете в Кахе - это плохо-плохо, ужасно-ужасно, а кидание друг в друга говном в Диктаторе и жопный юмор Эйс Вентуры - это вот все норм, алмазы мирового юмора. Можно вот этот список огласить, а то я даже не знаю, можно ли на званом высокоранговом ужине над Залупой Иваныча смеяться, или уже перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там во втором сцена вылезания из задницы носорога (возможно, муляжа, я точно не помню), твист - трансфобная сцена с акцентом на половых органах. Тут вот тоже на парочке подобных сцен все +/- заканчивается, в остальном это просто неловкая вымученная комедия, которая канеш Эйс Вентуре уступает - там оно более комерческое, вылизанное, мейнстримное кино, а тут ну вот смешнявка для укурков. Я к тому, что не один из виденных мной фильмов сортирного юмора не превышает нигде нескольких таких "шутеек на грани физиологии", но я искренне не понимаю, где находится та тонкая эстетская грань, в которой сцена надрачивания коню и разговорах в туалете в Кахе - это плохо-плохо, ужасно-ужасно, а кидание друг в друга говном в Диктаторе и жопный юмор Эйс Вентуры - это вот все норм, алмазы мирового юмора. Можно вот этот список огласить, а то я даже не знаю, можно ли на званом высокоранговом ужине над Залупой Иваныча смеяться, или уже перебор?

 

А зачем оправдывать существование одного говна существованием другого говна? Да, Эйс Вентура тоже, знаете ли, не Чаплин с Гайдаем, но как-то удерживается от того, чтобы показать сцены, которые сойдут для какого-нибудь фильма Люцифера Валентайна. Тот же носорог, как вы правильно заметили, и есть муляж, например. А вот Саша Барон Коэн - уже таки да, переходит черту в Бруно, Диктаторе, Братьях из Гримсби. Какие же это алмазы мирового юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...