Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экипаж

Как вам "Экипаж"?  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам "Экипаж"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из главного экранного дуэта вам понравился больше?
    • Данила Козловский
    • Владимир Машков
    • Какой "Экипаж" лучше?
      0
    • "Экипаж" Митты
    • "Экипаж" Лебедева
    • Какой хит от Лебедева лучше?
    • "Экипаж"
    • "Легенда №17"


Рекомендуемые сообщения

Лебедев гонял летчиков по физподготовке.)

 

Вот еще, какие жуткие фантазии у Вас, однако.))

 

Я вообще 10 поставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О! А я еще сомневался, что там Митта сидел - глазам своим не поверил. :)

Да, семерочка - это маловато, фильм заслуживает побольше.

 

А у Лебедева там вроде тоже камео, не?

 

Землетрясение, кстати, здесь действительно круть. Я вот пробовал представить себя в этой обстановке, когда вокруг все трещит, бетон падает, везде стекла, пожар, люди орут и в панике, кровь раненых с воплями болевого шока, лежат тела мертвых и прочее, и прочее. Жесть, в общем!

 

Да, там был Митта, он сидел за пультом вне кабины тренажера самолета)

 

Лебедева не отметила, видела его всего один раз, для меня явно недостаточно)

 

Семь поставила потому, что советский фильм от меня получил бы 9ку, все таки он глубже , еще впервые в советском кинематографе была показана катастрофа, все таки в то время съемки подобного фильма потребовали некоторого мужества, чтобы включить клочек эротического момента и кобелирующего борт-инженера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь поставила потому, что советский фильм от меня получил бы 9ку, все таки он глубже , еще впервые в советском кинематографе была показана катастрофа, все таки в то время съемки подобного фильма потребовали некоторого мужества, чтобы включить клочек эротического момента и кобелирующего борт-инженера :D

 

Да, я как бы не спорю. Просто хочется отметить очень хороший уровень фильма, снятого за долгие, долгие годы всякой урганто-светлаковской дома двашней белиберды, или черного жесткача без просвета, или михалковской шизы.

 

А Митта сидел - это здорово, это значит благословил и наставил на удачу и качество. А творческая группа отдала дань уважения. Это называется преемственность.

Изменено 27.04.2016 18:26 пользователем valery78
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как бы не спорю. Просто хочется отметить очень хороший уровень фильма, снятого за долгие, долгие годы всякой урганто-светлаковской дома двашней белиберды, или черного жесткача без просвета, или михалковской шизы.

 

Удивительно скорее другое-студия выпустившая фильм.. ТРИТЭ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно скорее другое-студия выпустившая фильм.. ТРИТЭ:D

 

Это даже Поразительно! Вот, думаю, теперь Михалкова жаба задушит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже Поразительно! Вот, думаю, теперь Михалкова жаба задушит.:D

Мб, но ему полезно думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется отметить очень хороший уровень фильма, снятого за долгие, долгие годы всякой урганто-светлаковской дома двашней белиберды, или черного жесткача без просвета, или михалковской шизы.

 

Экипаж - это чисто михалковский проект, идеологически выверенный с взглядами Михалкова, но смягченный и более компромиссный ( более завуалированный).

 

Экипаж тематически перекликается с проектом другого кремлевского полит-технолога Сергея Минаева "Духлесс-2", где Козловский сыграл молодого бунтовщика-идеалиста против коррумпированной олигархической системы. В этом же Духлессе сыграл одну из главных ролей протеже Никиты Михалкова югослав Милош Бикович ( "Солнечный удар").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на сеанс 3Д, понравилось.

Я очень люблю советский Экипаж, всегда смотрю, когда выпадает такая возможность. Здесь клятвенно уверяли, что будет совсем даже не ремейк. Обманули, конечно. Связь прослеживается везде и всюду. От героев до ситуаций в которые эти самые герои попадают.

Но фильм не выглядит вторичным, ни в коем случае. Другой взгляд из другого времени. Такие ремейки имеют право на существование.

Машков и Козловский хороши, Яковлева, которая Елена. Яковлева Александра совсем неуместна здесь, и по-моему прекрасно сознавала это. Очень скованно выглядела, к чему была дань ностальгии? Митты вполне достаточно для связи поколений.

Девочки в основной массе скучные, особенно блондинка-подружка-летчица. Вообще, путной истории любви не получилось, я не поверила совсем. Но это здесь не главное, да и рейтинг 6+) Особо не разгуляешься.

Отличные спецэффекты, несколько раз ловила себя на том, что руку выставляю вперед, чтобы от огня защититься) Технически фильм очень зрелищный, два часа пролетели незаметно, не могла оторваться от экрана. Первый и второй "Экипажи" лучшие фильмы о катастрофах в воздухе, что я видела.

 

И все таки сравнение - в первом была прекрасная музыка, очень запоминающаяся. И взаимодействие экипажа показано лучше, драматичнее. Помните "Тормоза! - Не тормозимся!" или "Переложи реверс! - Хвост оторвет! - Выполнять!". У меня все время мурашки по коже.

А новый фильм зрелищнее, техничнее. Так что оба хороши по-своему.

Изменено 28.04.2016 09:59 пользователем Ландолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

И все таки сравнение - в первом была прекрасная музыка, очень запоминающаяся. И взаимодействие экипажа показано лучше

 

Сравнение,сравнение... А мне вот интересно многие ли из молодежи вообще видели советский фильм. Ну чтобы сравнивать? Вряд ли. А вот поколение более старшее конечно проводит аналогию. Ну так это ж здорово:tongue: в плане,что вообще старшее поколение в кои-то времена пошло в кино. Ведь особо-то фильмов для старшего поколения на большом экране и нет. Фентези,ужастики,боевики,не смешные комедии. Я в зале видела много пожилых супружеских пар,много молодых, много детей. Этот фильм объединил поколения, а это уже значит,что с задачей справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь особо-то фильмов для старшего поколения на большом экране и нет. Фентези,ужастики,боевики,не смешные комедии. Я в зале видела много пожилых супружеских пар,много молодых, много детей. Этот фильм объединил поколения, а это уже значит,что с задачей справился.

 

Еще "Горько!" хорошо объединяет поколения. Народная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипаж - это чисто михалковский проект, идеологически выверенный с взглядами Михалкова, но смягченный и более компромиссный ( более завуалированный).

 

Та, я не об этом, а о творчестве, как Михалкова-режиссера.

 

старшее поколение в кои-то времена пошло в кино. Ведь особо-то фильмов для старшего поколения на большом экране и нет. Фентези,ужастики,боевики,не смешные комедии.

 

Остается только понять, кто же это старшее поколение? Я хоть и не молод уже, но могу потягаться в киносмотрибельности с двадцатилетними.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, путной истории любви не получилось, я не поверила совсем. Но это здесь не главное, да и рейтинг 6+) Особо не разгуляешься.

То, что не получилось - согласен, но причина того, разумеется, не в рейтинге совсем.

 

 

Еще "Горько!" хорошо объединяет поколения. Народная комедия.

 

Ой-ой-ой, сравнение в 10-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Даже несмотря на рыхлого Козловского с оранжевым загаром. Все равно переживала я за героя Машкова. Правда, имхо, хронометраж можно было бы безболезненно сократить за счет сцен на острове с вулканом. Люди пошли смотреть про самолеты, а не про маршрутки на серпантине, так что лучше бы ту часть подсократить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый российский фильм, на который решила сходить в кинотеатр. Как по заказу перед сеансом шла реклама типичного нагиевско-светлаковского мусора, что теперь вместо нашего кино, и я, было дело, пожалела, что собралась дать фильму шанс. Но уже в первые минут 10 фильм затянул, и по итогу искренне рада, что посмотрела на большом экране.

 

Фильм, конечно, далеко не безупречный. Не в сравнении со старым «Экипажем» (я вообще не понимаю, зачем народ сравнивает – это не ремейк, да, есть отсылки к советскому фильму, есть сцены почти один в один, но это совсем другое кино), а просто ОЧЕНЬ слабо прописаны и сами персонажи и отношения между ними. Невероятно картонные буквально все. Диалоги, шутки, ситуации угадываются на раз-два, и банальщина прет из каждой щели. Такое чувство, что сценаристы все силы бросили на создание фильма-катастрофы, напрочь забыв о том, что хорошо бы еще и персонажи сделать интересными.

 

Другое дело, что вторая часть, где, собственно, разворачивается катастрофа, сделана отлично, и, на мой взгляд, не проигрывает голливудским фильмам, хотя америкосы на этом уже собаку съели. И зрелищно, и эффектно, и переживательно, и в напряжении держит, и совершенно безразлично, реально там что-то или нереально – просто сидишь и смотришь, не отрываясь.

 

Из-за того, что фильм как бы из двух частей состоит, и первая посвящена этим самым картонным персонажам, первый час местами скучно, и внимание удерживают исключительно актеры. Машков играет отменно, на Данилу, полагаю, в любом случае большинство дам с удовольствием смотрят, к тому же парень не лишен таланта, да и старая гвардия, безусловно, радует. Совершенно не понравились из актеров двое – дева в главной роли и парень, что играл сына героя Машкова. Девица серая невыносимо, но не факт, что тому виной сама актриса, т.к. персонаж на редкость раздражающий. Чего стоит приход любимого домой явно с тяжелым сердцем и ее концерт по заявкам на тему «Ах! Как же так, меня, красивую, не видит!». Что в ней нашел герой остается загадкой, к тому же между актерами ноль химии, с таким же воодушевлением Козловский мог целовать стену, эмоций и то было бы больше. А мальчик совсем бревно (который сын Машкова). Ладно б хоть симпатичный какой, а то ни игры, ни внешности, одна скука от него.

 

Очень понравился парнишка, который бортпроводника играл. К слову, над его персом и сценаристы нормально поработали, зритель действительно проникается к нему симпатией по ходу фильма, и логично приходит к тому же, к чему и стюардесса.

 

Совершенно не поняла, откуда взялись нелепейшие разговоры в теме про агитку и прочую лабуду. Точно этот фильм смотрели? Не вижу тут ни ура-патриотизма, ни агитки, меня бы точно от фильма такое отвратило сразу. Напротив, показали реалии, что каким бы в нашей стране ты героем ни был, перейди дорогу толстозадому чинуше, и это будет важнее, чем твои заслуги. Да и не только.

 

В общем, жаль, конечно, что не потрудились сценаристы над характерами героев и над тем, чтобы развитие их отношений было интересным, но почему-то ругаться не хочется, и цепляться тоже, потому что фильм понравился, смотрелся практически на одном дыхании. Ощущения, что было бы стыдно перед друзьями-иностранцами, посмотри они его, однозначно не остается. С оговорками, но фильм весьма понравился :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, далеко не безупречный. Не в сравнении со старым «Экипажем» (я вообще не понимаю, зачем народ сравнивает – это не ремейк, да, есть отсылки к советскому фильму, есть сцены почти один в один, но это совсем другое кино), а просто ОЧЕНЬ слабо прописаны и сами персонажи и отношения между ними. Невероятно картонные буквально все. Диалоги, шутки, ситуации угадываются на раз-два, и банальщина прет из каждой щели. Такое чувство, что сценаристы все силы бросили на создание фильма-катастрофы, напрочь забыв о том, что хорошо бы еще и персонажи сделать интересными.

 

Ну, вот сами предлагали не сравнивать со Старым, а сами куда направились? "Картонности" как-то не заметил особо бьющей в глаза - так и задачи такой, развивать мелодраму, не стояло. :)

И чувства вас не обманули - это действительно крепко снятый фильм-катастрофа.

А за характерами - это к Митте. У него просто сага об экипаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот сами предлагали не сравнивать со Старым, а сами куда направились?
:D просто в каждом втором, если не первом, отзыве говорят о сравнении с советским фильмом, в том числе и в плане раскрытия персонажей. Я пыталась сказать, что не в этом дело, не каком-то там сравнении слабее раскрыты, а просто слабо раскрыты.

 

"Картонности" как-то не заметил особо бьющей в глаза
хорошо Вам :) мне же резало глаз, что берем парня вроде как бунтаря, но непременно хорошего, берем тоже хорошего, но внешне колючего, непременно они поладят (да ладно! вот так неожиданный ход), хотя с другими не складывается у обоих. Деву-блондинку первому (внезапно, да?), недополучающую внимания жену и сына, отбившегося от рук, второму. А с чего вдруг герой наш запал на блонди? Не ясно. С чего вдруг дева истерит на тему дискриминации? Тоже не очень понятно. Ну, и т.д.

 

так и задачи такой, развивать мелодраму, не стояло.
Тогда можно было обойтись без целого часа, который потратили на первую часть, разве нет? Зачем нам дама-пилот вообще? Если не делать цепляющую лав-стори, то вполне можно было уделить факту наличия подруги пару минут, не больше.

 

И чувства вас не обманули - это действительно крепко снятый фильм-катастрофа.
Фильм-катастрофа удался, тут без нареканий. Но если бы удалась еще и драма человеческих отношений, цены бы фильму не было :roll:

 

А за характерами - это к Митте. У него просто сага об экипаже.
У Митты все прекрасно, не спорю, но хотелось бы, чтобы и в современном кино характеры не теряли за качеством картинки. В любом случае после просмотра ощущения позитивные, что, может, и не все потеряно в нашем кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно картонные буквально все. Диалоги, шутки, ситуации угадываются на раз-два, и банальщина прет из каждой щели. Такое чувство, что сценаристы все силы бросили на создание фильма-катастрофы, напрочь забыв о том, что хорошо бы еще и персонажи сделать интересными.

 

Другое дело, что вторая часть, где, собственно, разворачивается катастрофа, сделана отлично, и, на мой взгляд, не проигрывает голливудским фильмам, хотя америкосы на этом уже собаку съели. И зрелищно, и эффектно, и переживательно, и в напряжении держит, и совершенно безразлично, реально там что-то или нереально – просто сидишь и смотришь, не отрываясь.

 

Мне, наоборот, вторая часть, где катастрофа, показалась довольно слабенькой и картонной. А первый час - это то, что у режиссера лучше всего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучшая (около)любовная линия - это Валера с репетитором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучшая (около)любовная линия - это Валера с репетитором.

 

 

А я как раз ни разу не поверю, что у тетки могло ТАК снести крышу, чтобы она позволила себе такие вольности не просто с учеником, так еще и с сыном своего коллеги (или начальника?). Да еще и с незакрытой дверью. :eek: Так что мне как раз эта линия - без особых восторгов, хотя мизансцена после открывания двери - забавная, конечно.

 

 

А фильм - очень понравился. Просто очень. И как раз на мои сегодняшние вкусы лег гораздо лучше старого "Экипажа". Я в последнее время не слишком люблю серьезные драмы про отношения, особенно вписанные в фильм-катастрофу. На мой вкус - вот как раз в такой дозе и "глубине" персонажи и должны быть поданы - чтобы не слишком отвлекаться на всевозможные большие и маленькие драмы в отношениях.

В советском Экипаже как вспомню линию Валентин-Алевтина - и пересматривать не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер. Очень хочу теперь посмотреть. Обожаю Машкова! Да и трейлер заинтриговал конкретно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз ни разу не поверю, что у тетки могло ТАК снести крышу, чтобы она позволила себе такие вольности не просто с учеником, так еще и с сыном своего коллеги (или начальника?). Да еще и с незакрытой дверью. :eek: Так что мне как раз эта линия - без особых восторгов, хотя мизансцена после открывания двери - забавная, конечно.

 

Забавная, конечно. Всяко лучше, чем знакомство главных героев.

Через газон тетенька и сама вырулила бы точно так же. Он же не взлетел на мини-купере. Тоже мне способ произвести впечатление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз ни разу не поверю, что у тетки могло ТАК снести крышу, чтобы она позволила себе такие вольности не просто с учеником, так еще и с сыном своего коллеги (или начальника?). Да еще и с незакрытой дверью. :eek: Так что мне как раз эта линия - без особых восторгов, хотя мизансцена после открывания двери - забавная, конечно.

 

 

:(

 

Ну и зря!) Еще как может снести даже у педагога, а женщина вовсе педагогом не была, значит, еще более уязвимая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, оценка фильма на целый бал выше чем средняя по интересам, не припомню такого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Козловский ни о чем (ну, не воспринимаю я его), а Машков хорош :)

Несколько эпизодов цапнули в смысле "сынок, это фантастика", но в общем и целом фильм классный! Красивый, переживательный :)

Наверное, схожу еще раз, чтоб, уже зная развитие сюжета и конец, посмотреть внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, какая то сказка или фантастика, но никак не драма - возьмем лучшее из Экипажа Митты и Аэропортов и худшее из Вулкана, Пика Данте и 2012 и родим новый Экипаж - сценарий и герои примитивные, режиссура, операторам и монтаж слабые, сабж больше походит на отечественный телефильм или телесериал (правда импортные сериалы для кабельного тв в разы качественнее сабжа), но для отечественного кино это все-таки большой шаг вперед

 

5, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...