Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экипаж

Как вам "Экипаж"?  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам "Экипаж"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из главного экранного дуэта вам понравился больше?
    • Данила Козловский
    • Владимир Машков
    • Какой "Экипаж" лучше?
      0
    • "Экипаж" Митты
    • "Экипаж" Лебедева
    • Какой хит от Лебедева лучше?
    • "Экипаж"
    • "Легенда №17"


Рекомендуемые сообщения

"Сильная сцена" по законам драматургии и должна быть одна, кульминация называется.

Кульминация в художественном произведении должна быть, но здесь её нет. Потому что кульминация это момент наивысшего напряжения в развитии сюжетного действия. В сабже развития нет, напряжения нет, значит кульминации нет. Сцена с Гущиным в финале просто отдельно взятая сцена, которая является единственной сильной по сравнению со всеми остальными сценами.

НА мой взгляд в финале гораздо сильнее сцена на кухне - Машков, Яковлева и сын. Вот она действительно тронула. Почти так же как аналогичная сцена с Васильевой и Жженовым в старом Экипаже.

Сцена на кухне меня никак не тронула, это рядовая бытовая проходная сцена. Также меня не тронули и другие финальные сцены. И все остальные тоже - и финальные, и не финальные. Все эти выпады с пощёчинами, с грудастой любовницей сына, обижульки героев друг на друга, банальные потрахушки, и и.д. и т.п. снижают градус серьёзности действия до подросткового максимализма. Это кино для юного зрителя о приключениях школяров, что-ли?

Старый Экипаж совсем другое серьёзное и глубокое кино. Тут сравнивать ничего не возможно. Авторы сабжа сами говорили, что сняли не ремейк. Просто назвали также для пиара и выбрали такую же тему про авиакатастрофу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кульминация в художественном произведении должна быть, но здесь её нет. Потому что кульминация это момент наивысшего напряжения в развитии сюжетного действия. В сабже развития нет, напряжения нет, значит кульминации нет. Сцена с Гущиным в финале просто отдельно взятая сцена, которая является единственной сильной по сравнению со всеми остальными сценами.

 

Это для Вас ее нет, ну и что? Давно известно, что самые сильные эмоции не выплескиваются наружу.

 

Сцена на кухне меня никак не тронула, это рядовая бытовая проходная сцена. Также меня не тронули и другие финальные сцены. И все остальные тоже - и финальные, и не финальные. Все эти выпады с пощёчинами, с грудастой любовницей сына, обижульки героев друг на друга, банальные потрахушки, и и.д. и т.п. снижают градус серьёзности действия до подросткового максимализма. Это кино для юного зрителя о приключениях школяров, что-ли?

 

Где вы любовницу сына углядели?:D Это ж была затюканная работой и жизнью женщина, над которой молодой и хороший, в общем-то парень потешался, только и всего.:)

 

Старый Экипаж совсем другое серьёзное и глубокое кино. Тут сравнивать ничего не возможно. Авторы сабжа сами говорили, что сняли не ремейк. Просто назвали также для пиара и выбрали такую же тему про авиакатастрофу.

 

Кроме Вас никто и не сравнивает. Вы ж тезок не сравниваете по жизни? Людей тоже называют в честь кого-то, кто нашел отклик в сердце родителей.

 

Еще раз повторюсь: молодое поколение,даже 30-летние не видели старый Экипаж. Мне 41 год, и я его видела в детстве, и весьма смутно помню, а Вы все цепляетесь за прошлое. А смысл?

 

По-моему, прекрасная идея отдать дань памяти прошлому прежнему проекту, возродить его к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что самые сильные эмоции не выплескиваются наружу.

Да. Потому я и отметила финальную сцену с Гущиным, что она показывает сильные эмоции без выплеска, как в жизни. Этим она и сильна.

Где вы любовницу сына углядели?:D Это ж была затюканная работой и жизнью женщина, над которой молодой и хороший, в общем-то парень потешался, только и всего.:)

Да, возможно я преувеличила, возможно она просто посидела у него в промежности с голыми сиськами. И нисколько не любовница.:)

А парень в принципе потешался над жизнью, пока не попал под её пресс.

Кроме Вас никто и не сравнивает. Вы ж тезок не сравниваете по жизни? Людей тоже называют в честь кого-то, кто нашел отклик в сердце родителей.

Вы комменты не читаете, что-ли? Сплошь и рядом сравнивают старый и новый фильмы. А я просто отвечала на сообщения другого пользователя, не ваше.

Еще раз повторюсь: молодое поколение,даже 30-летние не видели старый Экипаж. Мне 41 год, и я его видела в детстве, и весьма смутно помню, а Вы все цепляетесь за прошлое. А смысл?

И очень плохо, что не помните. Я считаю, что знать и помнить классику кинематографа, как и любого другого вида искусства, имеет смысл для развития личности человека.

По-моему, прекрасная идея отдать дань памяти прошлому прежнему проекту, возродить его к жизни.

Очень скудная дань, надо отметить. Хотя возродить к жизни слегка получилось, потому что вспоминают и сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно я преувеличила, возможно она просто посидела у него в промежности с голыми сиськами. И нисколько не любовница.

А парень в принципе потешался над жизнью, пока не попал под её пресс.

 

Пусть я дремучий наив, но я увидела только качание пресса.))) Парень сидел у нее на ногах (голенях), а она считала по-английски до 21го.) Ну а пуговички от натуги на такой-то груди и сами могут растегнуться.)))

 

И очень плохо, что не помните. Я считаю, что знать и помнить классику кинематографа, как и любого другого вида искусства, имеет смысл для развития личности человека.

 

Ничего плохого в этом не вижу, тем более, что каждый развитие личности видит по-своему, и уж точно знание кинематографа не является каким-либо показателем.)

 

Помню, что дочка Жженова залетела, а у Васильева семейная жизнь не сложилась и обрел он счастье с Васильевой. А Филатов со стюардессой зажигал под аквариумом. И как это должно меня обогатить как личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И очень плохо, что не помните. Я считаю, что знать и помнить классику кинематографа, как и любого другого вида искусства, имеет смысл для развития личности человека.

ППКС:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена на кухне меня никак не тронула, это рядовая бытовая проходная сцена. Также меня не тронули и другие финальные сцены. И все остальные тоже - и финальные, и не финальные. Все эти выпады с пощёчинами, с грудастой любовницей сына, обижульки героев друг на друга, банальные потрахушки, и и.д. и т.п. снижают градус серьёзности действия до подросткового максимализма. Это кино для юного зрителя о приключениях школяров, что-ли?

То, что действие происходит в бытовой обстановке (на кухне) не делает саму сцену рядовой бытовой и проходной.

Остальные сцены и меня тоже не тронули, эта единственная из "бытовых" была живой, настоящей, драматичной.

Старый Экипаж совсем другое серьёзное и глубокое кино. Тут сравнивать ничего не возможно. Авторы сабжа сами говорили, что сняли не ремейк. Просто назвали также для пиара и выбрали такую же тему про авиакатастрофу.

Избежать сравнений не получится, т.к. тут помимо названия и темы (никто ж не сравнивает Экипаж 2012 г, хоть в нем тоже авиакатастрофа имеет место) многое перекликается с Экипажем Митты. Другое дело, что сравнений новый Экипаж не выдерживает.

Еще раз повторюсь: молодое поколение,даже 30-летние не видели старый Экипаж. Мне 41 год, и я его видела в детстве, и весьма смутно помню ...

Тоже видела его в детстве и тогда он произвел на меня такое впечатление, что с тех пересматриваю его каждый раз, когда есть возможность.

Изменено 14.06.2016 22:20 пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, какие здесь бурные дебаты))))) :D

 

А я только вчера посмотрела - сходила по случаю в кинотеатр. В общем и целом понравилось.

Но при сравнении со старым советским "Экипажем" словно бы чего-то не хватает - то ли Леонида Филатова, то ли какой-то последней капли реалистичности, чтоб это совсем взяло за душу, а не казалось только шоу... а может, я просто не отношусь к "целевой аудитории" этого фильма. :D

 

Кстати, фильм Митты - один из тех, что хорошо запомнился в детстве - прям-таки впечатался в память. А тут его недавно еще и по ТВ показывали - пересмотрела.

Конечно же, это римейк: перекличек так много, что сравнений просто не избежать.

Да, юмора больше, реалистичности меньше. Со зрелищностью и в старом "Экипаже" было все ОК, тут тем более.

Персонажи - Машков, как всегда, порадовал, обнаружить Яковлеву тоже было здорово, но все же большинство героев - избитые типажи, картонные, а не живые. А вот у Митты как раз все были живые... Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему только как ремейк эта картина ещё и может иметь какую-то "ценность". Никакой самостоятельной "нагрузки" она не несёт.

Плюсы - попытка сохранить общий стиль диалогов и атмосферы старого "Экипажа", в какой-то мере это даже удалось, как ни странно. "Тамару Игоревну" в фильм всё-таки зря, наверное, притащили, ну ок, пусть она будет :roll:

Ещё бы добавила в плюсы ключевой эпизод с отцом "стажёра" - не очень оригинально, но удачно пришлось к месту. Вообще, вся линия стажёра с его отцом - годная.

Некоторые сцены для создания общей атмосферы тоже порадовали (кроме эпизода с голосованием, это уже, пожалуй, перебор)).

Линию Машкова с женой правильно акцентировали - тоже в плюс.

 

Минусы - плохо прописаны основные персонажи, дебилоидная (ИМХО :D) линия другой пары отец-сын (ну нельзя ж так, ёлки-палки, прямолинейно по-солдатски прям ))) Любовная линия гг пришита за уши.

Самый большой минус - пожалуй, чернушная концовка, она тут сама по себе и нужна как корове седло, т.е. смотрится чужеродно, а ирония под занавес и вовсе неуместна.

 

Что касается технических наворотов-пицифектов как вроде бы главного "козыря" картины. Я не специалист, судить не могу, насколько правдоподобно что и как показано. Но как зрителя меня не убедили, это отвлекало, - значит, в моём случае (за других пусть другие скажут) всё это не сработало на сопереживание, для меня это к атмосфере фильма получилось в минус.

 

Общий вердикт: фильм сырой и ученический, очень неровный на всех уровнях (где-то пережали, где-то недожали), но я, честно говоря, ожидала, что будет гораздо хуже.

Но видно, что старались, тройка с плюсом (из пяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видно, что старались, тройка с плюсом (из пяти).

А из 10 это сколько? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из 10 это сколько? :-)

6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тамару Игоревну" в фильм всё-таки зря, наверное, притащили, ну ок, пусть она будет :roll:

Александра Яковлева с 1993-го года не снималась в кино, потеряла квалификацию и в сабже смотрелась чужеродно, как непрофессиональная массовка. Но пусть будет, потому что здесь её роль перекликается с послекиношной деятельностью - некоторое время она возглавляла службу по управлению качеством и персоналом в аэропорту «Пулково».

Самый большой минус - пожалуй, чернушная концовка, она тут сама по себе и нужна как корове седло, т.е. смотрится чужеродно, а ирония под занавес и вовсе неуместна.

Не поняла - где вы там чернушность углядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - где вы там чернушность углядели?

Вы правы, это слишком громко сказано ))

Скорее, дань моде и заигрывание с современным "андеграундом": "злые бюрократы", "могущественные олигархи", "настоящие герои", которые стране не нужны и полностью зависят от тех, о ком выше.

И дело даже не в том, "правда" показана или нет, а в том, что в формате такого "кина" всё это неуместно и ни к чему. Для "правды жизни" там вполне достаточно "кухонных" разговоров стажёра с отцом, которые не выглядят как чужеродное тело в повествовании, а вполне аутентично вплетены в предысторию героя.

Это чисто моя претензия, уж больно расплодилось это направление в кино, к месту и не к месту им тычут.

 

П.С. И если бы это хоть капельку отражало реальность, но оно отражает только представление люмпенов о реальности - то, как это показывают повсеместно. Это убогое заигрывание с "народом", гадость и гнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец смог ознакомиться с данным фильмом. Чтож для меня фильм стал приятным сюпрпризом, давно не помню, чтоб меня так впечатлял российский фильм.

 

Понравилось впервую очередь общая идея картины, что нельзя просто стоять в сторонке( имхо но многие как раз стоят и это одна из причин почему жизнь в России далека от идеальной).

 

Отдельно упомяну спецэффекты - они на высшем уровене

 

К актерскому составу также нет притензий, Машков и Козловский ожидаемо сыграли отлично, но и другие не подвели

 

Единственное, что немного поднапрягло, это не до конца развитая любовная линия персонажа Козловского с той женщиной-пилотом

 

Концовка тоже вполне жизненная получилась, без пафоса, за что отдельное спасибо режиссеру

 

Вообщем поставлю 9 из 10, так как фильм оставил о себе очень приятные ощущения, хотя тут я скорее уж очень субьектвен, если убрать то, что фильм российского производства, и оценивать просто не оглядываясь на то, что у нас очень мало хороших фильмов( а я очень люблю российские фильмы) то картина больше достойна 8 баллов. Приписка: поразмыслив все-таки поставил 8 баллов

 

P.S Зря я все же посмотрел фильм о авиакатострофе это с моей то аэрофобией, как мне теперь лететь то скоро :confused:

Изменено 17.06.2016 09:40 пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Фильм - своеобразный копирайт старого советского фильма. Не самый плохой, но, на мой взгляд, ненужный. Между двумя фильмами столько параллелей, что не назвать этот фильм римейком просто невозможно. Перечислять их не буду, уверена, об этом говорили не раз.

Достаточно положительно отношусь к Козловскому, не всегда играет он ровно конечно, но не без таланта и здесь показал себя хорошо. Каст в принципе на мой взгляд довольно удачный, понравилась общая картинка. На мой субъективный любительский взгляд снято очень качественно, особенно для современного русского фильма, кои, увы, не всегда нас этим балуют. Уровень фильма достаточно высок по воплощению, но все же фильм не такой глубокий, как оригинал. Если рассматривать отдельно от советского фильма - прекрасная работа и замечательный фильм. Ну а если в сравнении, то получился достойный римейк.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Зря я все же посмотрел фильм о авиакатострофе это с моей то аэрофобией, как мне теперь лететь то скоро :confused:

Сдается мне, Машков с Козловским ответили на ваш вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Машков с Козловским ответили на ваш вопрос :)

 

Ахахах и правда. Я как-то совсем забыл об этом выпуске, хотя и смотрел его раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанр фильма можно охарактеризовать так - фантастико-комедийная-драма-мелодрама

 

ужасно показана и работа экипажа, и подготовка пилотов - прошел на тренажере и уже зачислен - бредня

 

первая половина, несмотря на набор штампов, еще нечего, но вторая, с технической и инженерной стороны, просто ужас, все сделано в угоду зрелищности, начиная с аэродрома, взлетная полоса которого представляет собой мост !!!, и кончая приземлением, с летающими как пушинки моторами, также есть дичайше поставленная, клишированная и фейспалмовая копипаста из Скалолаза, которая закончилась хэппи-эндом - вообще чистая фантастика, по сравнению с который Гравитация верх реализма, а момент с авто и лавой - :lol:

 

просто стыдно за создателей, которые не знакомы с элементарной механикой и физикой

 

p.s. Разбегаев - этакий российский

Шон Бин

:D

Изменено 18.06.2016 18:04 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вечно отстающая Россия снимает кино с оглядкой на Америку 90-х годов. Как комедию можно посмотреть, актеры никакие(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный! Просто абалденный фильм!

 

Не думала, что так понравится. Актёры шикарные, снято интересно. Два часа пролетели, я даже не заметила. И так жалко стало, что кончился. Я бы целый сериал посмотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

первая половина, несмотря на набор штампов, еще нечего, но вторая, с технической и инженерной стороны, просто ужас, все сделано в угоду зрелищности, начиная с аэродрома, взлетная полоса которого представляет собой мост !!!, и кончая приземлением, с летающими как пушинки моторами, также есть дичайше поставленная, клишированная и фейспалмовая копипаста из Скалолаза, которая закончилась хэппи-эндом - вообще чистая фантастика, по сравнению с который Гравитация верх реализма, а момент с авто и лавой - :lol:

 

просто стыдно за создателей :D

 

Че ж в Ровенанте все устроило? Та еще сказка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж в Ровенанте все устроило? Та еще сказка.)

 

и где там сказка ??? Баженов вон везде лазеет и ничего, не взмерз еще

 

да и сравнивать Экипаж и Выжившего неуместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где там сказка ??? Баженов вон везде лазеет и ничего, не взмерз еще

 

да и сравнивать Экипаж и Выжившего неуместно

 

Я сравниваю не фильмы, а претензии.)

 

Выживший - весьма сказочный фильм, только Вы этого замечать не хотите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший - весьма сказочный фильм, только Вы этого замечать не хотите.:)

 

так где сказочность то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где сказочность то ???

Да много где.

Даже пальцы не отморозил ни разу. А уж умереть мог раз пятьдесят от переохлаждения. И да, в реальной истории там действие происходило ЛЕТОМ, поэтому герой выжил. А в фильме решили сгустить краски, не подумав о реалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма ни о чем. Пытались раскрывать характеры, но зачем, если Козловский играл Козловского, а Машков - Машкова. Романчик между Козловским и пилотшей совсем неубедительный, особенно их ссора. А вот между Шпицей и бортпроводником хорошо получилось, и вообще Кемпо понравился.

Но во второй половине за счет спецэффектов и всего этого героического превозмогания фильм вытянут на вполне себе смотрибельный полублокбастер.

Сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...