Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экипаж

Как вам "Экипаж"?  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам "Экипаж"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из главного экранного дуэта вам понравился больше?
    • Данила Козловский
    • Владимир Машков
    • Какой "Экипаж" лучше?
      0
    • "Экипаж" Митты
    • "Экипаж" Лебедева
    • Какой хит от Лебедева лучше?
    • "Экипаж"
    • "Легенда №17"


Рекомендуемые сообщения

Стоит доплачивать за 3D ?

 

Net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где найти инфу, какой бюджет у картины? Странно, но не нашел нормального источника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень зрелищно и качественно снято. Но у меня, как обычно, претензии к актерам и персонажам. Режиссер все силы бросил на то, чтобы снять катастрофу (и сделал это прекрасно, чего греха таить), а вот про героев забыл. Я понимаю, что нужно было показать крутость пилотов. Чтобы у зрителя возникли гордость и восхищение. Но мне как правдолюбу (в плане характеров) не хватало большего раскрытия. Например, очень недоставало какой-то червоточинки у Гущина-Козловского. Он весь слишком положительный и идеальный. Зинченко-Машков неплох — здесь постарались дать какой-то живой бэкграунд в виде небольших проблем в семье. А вот его сын, на мой взгляд, — одна из неудачно воплощенных линий. Это должна была быть очень мотивирующая роль для молодых (а ведь рейтинг фильма опасные 6+), но актер с абсолютно пустыми глазами не вызывает никаких эмоций. Пилот Александра же просто для красивой картинки и непременной любовной линии. Кто угодно мог сыграть эту роль.

 

Вообще приторного в фильме много. Режиссер стабильно удерживает эмоцию на одном уровне, без перепадов. Зритель легко попадает в эту ловушку благодаря грамотной музыке и растянутым моментам. Например, Зинченко сообщает, что у него топлива только на 20 минут. И драгоценнейшее время, от которого зависит жизнь людей, тратится в самолете Гущина на слащавое голосование (обязательно единогласное). А непрерывные крики пассажиров? Да у них просто сил бы не осталось столько времени орать. Вот из-за таких типично киношных моментов невозможно воспринимать всё показанное с душой. Ты четко понимаешь, что тебя дурачат и играют на чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что Гущин без червоточин - он постоянно возникает, борется за что-то там не по теме, не может устроиться в свои "под 30", не может наладить отношения с отцом, с девушками. Парень без царя в голове, зато симпатичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо хочется вдаваться в подробности, но фильм не удался. Здесь даже близко нет той глубины характеров персонажей и того погружения в историю, как в прекрасной Легенде. Машков и Козловский отличные актеры, но здесь их персонажи плоские и картонные, вытягивать нечего. Безусловно, во второй половине фильма есть моменты, когда становится жутко и героям сопереживаешь, но в целом мимо. Очень жаль.

 

Да, кстати, монтаж местами просто дикая халтура, руки отбивать за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сей полуремейк. Первая половина картины слегка затянута, но с серединки начинается неплохой такой разгон. В целом - довольно энергичное кино.

Что смутило:

1. Мерзковатая линия с репетиторшей. Зачем ее вообще впихнули? Тем более история так и не получила никакого развития.

2. Престранный монтаж. Мутное слоу-мо, эти резкие переходы и приближения... Иногда смотрелось смешно.

3. Финт с тросом показался совсем уж фантастическим. Я полагаю, что люди бы как минимум получили нехилое такое обморожение в процессе подобной операции. И никакие крема с валенками их бы не спасли... А как же давление? Ну ладно еще переноска, но вот когда пилоты собственноручно решили доползти до самолета... Дас ист фантастиш, не иначе!

4. О да, все такие правильные до жути. И коррупцию за чаем перетрут, и красиво морду набьют зарвавшемуся чинушу! Нет-нет, меня абсолютно ничего не смущает: ни логотип России 1, ни product placement Аэрофлота, ни то, что сам Машков - почетный единоросс и выдающийся патриот своей страны, почему-то при этом давно сваливший в США, но стабильно получающий з/п и ништяки в РФ. Ок, если отключить буйную головушку - все должно перевариться неплохо. И может быть даже обойдется без изжоги головного моска.

5. Козловский, который тут вроде как гг, теряется на фоне пициффектов и Машкова (это хорошо заметно во второй половине).

6. Скомканная лав стори гг и летчицы. Помнится, в Легенде любовная линия была такой же неубедительной.

7. Актер, сыгравший сына пилота - это мисткастище. Вообще никакущий, хотя сам персонаж вроде как должен че-то внушать под конец.

 

Вердикт: да, фильм все-таки слишком очевидно играет на чувствах (единогласное голосование, вовремя прозвучавшие душещипательные аккорды, ох-эти-влажные-глазки-Машкова и т.п). Картине заметно не хватает естественности и непринужденности, но все же с основными своими функциями она справилась. Иллюзия полета удалась, нужные эмоции вызваны. Так как мы еще только, кхм, поднимаемся с колен, можно поставить за старания 7 из 10.

 

З.Ы. Смотрела в 2 дэ, так как 3 дэ не переношу органически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзковатая линия с репетиторшей. Зачем ее вообще впихнули?

Наверное ради того, чтобы герой Машкова взглянул на семью другими глазами.Он же сразу после финала репетиторствования тарелочку мыть пошел и призадумался о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзковатая линия с репетиторшей. Зачем ее вообще впихнули? Тем более история так и не получила никакого развития.

 

История завершила свое развитие в тот момент, когда сын озвучил отцу про то, что мужей - летчиков дома не бывает. Именно для этого она была нужна и не более, чтобы показать конфликт героя Машкова с сыном.

Так что с этой линией как раз все очень просто.

 

Я согласна с тем, что фильму искренности не хватает. В большей степени тому виной абсолютно плоские диалоги, особенно у героя Гущина и его подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для российского фильма -катастрофы неплохо, но однозначно можно было сделать лучше...

Что не понравилось :

Массовка.... Думаю это не их вина, им просто не объяснили что надо делать и что идет съемка художественного фильма....пассажиры самолета....мегалол... Критичная ситуация самолет летит на одном двигателе.... Реакция пассажиров мягко скажем неестественная...

 

Также мне не хватило в фильме драмы.... Некоторые сцены можно было сделать более драматичными...

 

честно говоря просмотр фильма оставил неоднозначные ощущения.....как будто фильм сырой и не все успели доделать, спешили ...нет ощущения что крепкая выверенная работа.... Первая половина фильма понравилась больше чем вторая, где ряд эпизодов показался скомканным...

 

Что понравилось :

Актерская работы..... Машков, Козловский, Сакуров и другие второплановые актеры молодцы, справились на 5 ! Кроме сына Машкова... Видимо он чей это родственник, играет паршиво...

 

В целом фильм держит в напряжении и с поправкой на то что это российский фильм я ставлю 8/10....но ожидания оправдал частично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция пассажиров мягко скажем неестественная...

 

А какая она должна была быть?

 

 

Кстати странно, что в теме мало отзывов, фильм вроде неплохо идет в прокате, залы забитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая она должна была быть?

 

Кстати странно, что в теме мало отзывов, фильм вроде неплохо идет в прокате, залы забитые.

 

люди не должны сидеть с каменными лицами, как будто все ок и ждут когда обед подадут.. психоз, истерия, паника.... этого я не увидел....особенно в сцене с голосованием... поразительное единодушие пассажиров.....вспомните хоть и другого жанра фильм, но сцену в темном рыцаре, когда пассажиры парома голосовали взрывать или нет другой паром с преступниками.... вспомните массовку, выражения лиц, их реакцию.....

 

мало отзывов потому что 90 % кинопоиска молодежь и они смотрят всяких там дед пулов и мстителей) какой там экипаж? там совсем нет мата и там вообще нет мстителей(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы большой компанией ходили. Все молодежь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне будь фильм забугорный, столько бы негатива не было. Я сама терпеть не могу русское кино и смотрю его очень редко. В данному случае меня привлек сюжет про авиацию и Козловский с Машковом, я знала что эти двое точно не подведут и так и вышло!

Первая часть фильма подготовительная, сначала нас со всеми знакомят, обрисовывают ситуацию, характеры персонажей, чтобы потом бабахнуть по полной программе. Эта спокойная часть была необходима, потому что весь фильм с криками и напряжением как во второй половине никто бы не выдержал. Ну и мы же сочувствовать должны были.

Машков показался ну уж слишком строгим, там удивительно что Козловский умудрился все равно ему в доверие втереться. Но Машков ругает, но все видит и все понимает. А как было сказано в фильме, Леше надо было немножко повзрослеть.

Кому там задора не хватило? По-моему Лешка у Козловского именно задорным и вышел, юношеский максимализм так и не выветрился из головы за все его прошлые провалы.

Еще понравился борт-проводник, мальчик такой хороший, геройствовал не меньше остальных. И опасную зону поехал, и жизнью рисковал всех спасая, и принимал на борт пострадавший во время безумной пересадки. Не мальчик, а мечта. Чего его там стюардесса так отшивала, мне не понять.

Вот кто не понравился, так это пилот Александра. Что за высеры на пустом месте? Что за понты? о_О Типа упертая феминистка на всю голову? Не серьезно, она выгнала гг из дома, только потому что он посмел пожаловаться на ужасный день на работе и не обратить внимания на прекрасную нее? В топку таких баб.

 

Про катастрофу скажу только что снято очень качественно, всю вторую часть фильма переживала за героев, включая второстепенных. На их бедные головы столько всего свалилось, что в зале все просто в шоке сидели. Когда объявляли одну плохую новость за другой, кто-то уже в слух начал комментировать =)

 

Думаю фильм хорошо, на 7 или даже 8 из 10. И я бы посмотрела на новые приключения той же команды. Но к сожалению фильмы-авиакатастрофы большая редкость в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, лучший из российских за последние годы. Ходили на 2D, и нам очень понравилось. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все отзывы- за и против , поняла, что кино все же получилось приличное несмотря на траблы . Не люблю Машкова, но симпатичен Козловский , на девочек мне пофиг, долго решала смотреть или нет на большом экране, но все же решила пройтись до кинотеатра.

 

Вот терь в раздумьях , смотреть в обычном формате или в 3D все ж фильм-катастрофа, так , что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, смотри в обычном. 3D себя как формат оправдал только в Авике. Так - только переплатишь. Тебе это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не должны сидеть с каменными лицами, как будто все ок и ждут когда обед подадут.. психоз, истерия, паника....

 

Мы с вами как разные фильмы смотрели, психоза, истерии и паники там столько, что у меня разболелась голова. А что касается голосования и Темного рыцаря, так там речь шла о преступниках, а не об обычных людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, смотри в обычном. 3D себя как формат оправдал только в Авике. Так - только переплатишь. Тебе это надо?

Да вроде разница в цене небольшая, но раз в тридешке гришь смысла нет, гляну так! спсб:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами как разные фильмы смотрели, психоза, истерии и паники там столько, что у меня разболелась голова. А что касается голосования и Темного рыцаря, так там речь шла о преступниках, а не об обычных людях.

во-во, кричали там много, истерики тоже хватало, а у кого-то и шок был "в шахте страшнее" как заведенные некоторые повторяли, пытаясь себя убедить, по мне так настоящий шок.

 

И все-таки было бы намного лучше, если бы горе репетиторша расцвела и похорошела, вдохновившись своим юным учеником и начав спортом заниматься. Без пошлятины. Был бы и комичный момент, с тем как их в комнате застали, у меня была надежда что так и делают, но ради драмы решили свести к непотребству. Зато Яковлева ту сцену разбавила "а что это вы так на меня смотрите?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане юмора сцена с репетиторшей вполне удачная, у нас в зале над ней ржали в голосину. И Машков с Яковлевой там блеск как играют -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде разница в цене небольшая, но раз в тридешке гришь смысла нет, гляну так! спсб:plus:

 

вообще я не смотрел и смотреть не буду "Экипаж" (по крайней мере на большом экране):) Но чисто по логике: раз в каждом втором американском блокбастере 3D себя не оправдывает, то у нас - тем более тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из кинотеатра. И надо вам сказать, что фильм-катастрофа удался. Начинал смотреть со скепсисом, который все более и более укреплялся в последнее время в отношении нашего кинематографа, но картина как-то сразу увлекла и уже не отпускала до конца. Нет никакого желания выискивать, как здесь пишут, "траблы", поскольку здесь это совершенно неуместно. Нужно только погрузиться в атмосферу происходящего и сопереживать героям, тем более они этого достойны.

Я очень люблю "Экипаж" Митты, и надо сказать, что этот Экипаж вполне достойное и самостоятельное произведение. Я не увидел какого-то чрезмерного пафоса, мелодраматических "соплей" и откровенных глупостей. Обоснованное и лаконичное поведение актерского состава, вплоть до эпизодических характеров, весьма порадовало. Герои выглядят живыми и настоящими.

Одним словом, если специально не задаваться целью искать сюжетные и технические проблемы, творческая группа отработала отлично и доставила массу положительных впечатлений. Чего и вам желаю. Очень достойное кино. Даже сам не верю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я не смотрел и смотреть не буду "Экипаж" (по крайней мере на большом экране):) Но чисто по логике: раз в каждом втором американском блокбастере 3D себя не оправдывает, то у нас - тем более тогда...

Ты суров!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильм Митты с детства. Мама меня подсадила на него.

Сегодня смотрел "новый" Экипаж, и могу сказать, что он хорош, но до уровня того Экипажа не дотягивает. Вообще, мне в последнее время по душе наши советские фильмы, в них есть изюминка. И вот тот Экипаж, гораздо более широкий, и в плане сюжета, и в плане раскрытия главных героев - во-первых их там гораздо больше, во-вторых каждый раскрыт по своему, ну и опять же повторюсь, душевнее.

 

А картина Лебедева, сделана по лекалам "Легенды № 17", что меня лично и не расстроило, когда шёл в кинотеатр, ждал именно такого. Козловский вообще на мой взгляд играет однотипные роли, этакий новый Сергей Безруков. И этот факт пока не портит его реноме.

Порадовала его игра в 1-й половине фильма - вообще эта часть без спецэффектов больше впечатлила, т.к. очень зацепили диалоги, есть в них поучительный смысл.

 

Машков - мне пофиг, единорос он там или кто, стараюсь не вмешивать в кино не нужные детали - политику и прочую не относящуюся к искусству шелупонь! Сыграл на своём высочайшем уровне!

 

Фильм вообще раскрыл многие интересные для кино вещи - и проблему отцов и детей, и то как важно в экстремальных ситуациях отходить от инструкций, и как любая должность в работа важна - например мне понравилось то, как сыграл персонаж стюарта Андрея, как он расскрывается по ходу фильма, и как меняется о нём мнение со стороны главного героя и одной симпатичной стюардессы.

 

Вообщем, мой вердикт - не ждите от этого фильма уровня советского Экипажа. Вообще не советую сравнивать наше время с прошлым - тогда в стране были другие ценности, что очевидно отражалось в искусстве - кино и музыке.

Поэтому, настраивайтесь на современный популярный фильм, с хорошим качественным сюжетом, без провисаний и тупого юмора. Здесь есть всё, чтобы приятно провести 2 часа своего времени в кинотеатре, а потом со слезами счастья на глазах идти домой, с чувством гордости за наше кино - ведь 2016 год - год Российского Кино! :)

Изменено 24.11.2016 22:15 пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили с семьёй в кино. Первый "Экипаж" пересмотрел раз шесть. Честно скажу - ждал не ремейка. Но! После просмотра нового "Экипажа" осталось неприятное ощущение обмана. Обмана тех, кто говорил нам что это не ремейк. Если это не ремейк, то зачем было устраивать море огня, землетрясение, падающие буквы названия в аэропорту острова, падающий на заднюю часть самолета башенный кран, эротическую съемку, почти как в первом "Экипаже". Скажите, зачем так много схожих кадров в Новом!!! Не-ремейке? Или у создателей картины не нашлось ни одной другой интересной истории об экипажах летавших и летающих ныне? Это попахивает полным непрофессионализмом сценаристов.

Раз много схожих моментов, значит, я смогу сравнивать эти фильмы.

Игра Актеров главных ролей - Прекрасна!!! Но, кульминация в фильме размазана. В первом - драматизм ситуации и игра актеров ВСЕХ! планов - на более высоком уровне, чем в новом "Экипаже".

Когда "стажер" на посадке спас два самолета, я вцепился в подлокотники кресла в предвкушении развития новых для меня сюжета и его раскрутки, я поверил, что это не ремейк и дальше будет только интереснее. НО! Этот предкульминационный момент был безжалостно размазан и забыт создателями фильма.

А когда взорвалось топливное хранилище и упала буква из названия аэропорта меня посетило разочарование. Я почувствовал, что выпал из сюжета и теперь начну сравнивать оба фильма.

Дальше пошли технические противоречия, неточности, и даже невозможности. Я не буду описывать и комментировать то, что происходило в новом "Экипаже". Скажу только то, что с технической точки зрения первый "Экипаж" был более правдоподобным, несмотря на выход в воздухозаборник и загиб металла против воздушного потока. Новый "Экипаж" напичкан действиями, которые невыполнимы в принципе. Отрыв крыла и отсутствие обязательного разлива топлива (и всего следующего за этим) при посадке немного озадачило, ну да ладно ... И это меня сильно огорчило и испортило впечатление о фильме в целом.

 

Скажу так: Фильм оцениваю на 3 балла из пяти.

 

1. Фильм зрелищный, не ремейк, но собран из большого числа сцен из прошлого "Экипажа".

2. Игра Актёров первых ролей - 5 из пяти баллов. Вторые планы - "размазаны" по событиям и как-то не трагичны совсем. Они как бы "статистичны". В подобных событиях должны гибнуть люди и они гибли. И ничего более. Просто гибли и все. Так в хорошем кино не должно быть. Так постоянно бывает в Голливудских фильмах, но я к этому уже привык, у "них" там всегда есть "сопутствующие потери".

И даже, когда при перегрузке последней партии пассажиров дважды люди гибнут, это не выглядит трагично. А это должна была быть кульминация трагичности ситуации!

После жесткой посадки (в сравнение с первым "Экипажем") не раскрыты и не показаны чувства людей чудом избежавших гибель, а некоторые пассажиры могли погибнуть трижды!!!! Но выжили.

3. В первом "Экипаже" очень ярко показана работа ЭКИПАЖА (!) в экстремальных условиях. В новом же "Экипаже" экипажа не было (!!!). Были персонажи. Яркие индивидуальности. Было очень красноречиво показано (!) как экипаж "рассыпался" на отдельных персонажей под действием экстремальных условий. И это очень огорчает. В первом "Экипаже" экипаж сплачивается под действием ситуации.

4. Сама История перегружена деталями и событиями, размазывающими сюжетную линию. Кульминация размыта и не понятно - где плакать, а где, наконец-то расслабиться и радоваться за оставшихся в живых.

5. Утверждение, что это - не ремейк было напрасным. Зачем тогда повторять сцены из первого "Экипажа"?

 

Общая оценка фильму: 3 из 5 баллов.

 

Я сильно разочарован.

 

Если создатели этого посредственного (если не учитывать великолепную игру актеров главных ролей) фильма читают мой отзыв, мой вам совет: оглянитесь вокруг!

В авиации и военной и гражданской столько ярких судеб, столько разных событий, что фильмов не похожих один на другой, но не менее патриотичных и конечно же кассовых (наверняка - более кассовых, чем этот Ваш - не ремейк) снимать - не переснимать.

Не лепите "попсу" в надежде, что ее схавает общество и вы войдете в историю, заработав крутые бабки! Заработать-то заработаете, но в историю войдете под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...