Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экипаж

Как вам "Экипаж"?  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам "Экипаж"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из главного экранного дуэта вам понравился больше?
    • Данила Козловский
    • Владимир Машков
    • Какой "Экипаж" лучше?
      0
    • "Экипаж" Митты
    • "Экипаж" Лебедева
    • Какой хит от Лебедева лучше?
    • "Экипаж"
    • "Легенда №17"


Рекомендуемые сообщения

очень хорошее и крепкое кино, хотя и показалось что, начало слегка затянуто... потом же события развиваются более чем стремительно. главное что понравилось, так это минимум слов, диалогов и больше дела, не было дремотно-патриотических речей как в подобных забугорных фильмов... картинка и игра актеров тоже вполне на достойном уровне. в обще 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дьявол, третий раз пытаюсь запостить свое сообщение, бесит нереально :)

 

Сокращаю первоначальный опус до минимума.

Итак, 4- по пятибалльной системе. Первый Экипаж смотрела давно, поэтому не сравниваю. оцениваю как самостоятельное произведение.

Итак, плюсы - зрелищность, Машков и местами Козловский.

О минусах подробней:

1. Образ Гущина невнятен (то ли благодаря Козловскому, то ли благодаря сценаристам). Понятно, что хотели показать - неуживчивого бунтаря и идеалиста, но прекрасного летчика. В результате получили в ряде случаев обиженного на все и всех мальчика с окрасом хама обыкновенного.

Отчасти это вина все же сценаристов, т.к. ситуации, в коих должно проявляться бунтарство Гущина, прописаны странно. В частности, ситуация в Африке. Что там предполагалось сделать летчику и как решить проблему, непонятно. Не с гранатометом же выходить? Поэтому и обида и бунтарство гущина там вообще как-то не в кассу.

Козловский, ИМХО, на роль не подходит. Бунтарство вообще свойственно больше молодым - будь по сценарию Гущин мальчишкой лет 23, я бы поверила. А самоуверенному и светящемуся благополучием Козловскому - нет.

2. Отсутствие трагизма и драматизма. Вроде катастрофа, да, люди гибнут, да, но не хватает за душу до конца. Умом жалко, но чтобы все сжалось внутри от жалости - нет такого. А все потому, что кроме гг все остальные, даже роли второго плана как-то плохо прописаны, плосковаты. И эмоции людей в такой ситуации не переданы реалистично. Пассажиры видятся одной серой массой. Кто-то верит, что в реальности ВСЕ как один проголосовали бы ЗА спасение второго самолета с риском для собственных жизней? И никто даже не попытался бы скандалить и спорить? И никакой паники по сути, никаких истерик, паникеров, лезущих по головам, никаких склок и скандалов? Это не реалистично, поэтому и эмоции к пассажирам такие же, как к куклам.

 

не буду придираться к фантастике в техническом плане, это ожидаемо от фильма-катастрофы. НО хотелось бы больше эмоций, драматизма, накала страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Только с сеанса. Такое розовое мыло. Как же обидно что фильм не оправдал ожидания. До просмотра сомневался идти или нет. В итоге пошел с мыслью "ну и ладно, даже если го..но получится - потерплю".

Первые 15 минут получились неплохо, интересно. Но потом пошел такие жуткие сопли что так и сидел прикрыв лицо рукой. "..Ты бы сам не посадил самолёт в таких условиях...", "... она любит только пилотов...","...мы не можем им помочь, мы иностранцы..", "..я не балбес я стре...ейдж..",". Ещё блин сынишку прописали в сценарии. Прям милота а не фильм. Зачем столько типичной розовости. Одна клеится к одному, а другой к ней. На 5 минут действа приходится 20 минут любовной херни. Меня ещё в "легенде 17" будоражил тот эпизод где гг постучался в квартиру и начал на балалайке петь, а тут этого ещё больше.

На последней трети фильм меняет курс в сторону "бабах,аа, мы все умрём", что тоже как-то не вкатывало, хотя смотрелось лучше чем предыдущая часть. 5/10 с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Только с сеанса. Такое розовое мыло. Как же обидно что фильм не оправдал ожидания. До просмотра сомневался идти или нет. В итоге пошел с мыслью "ну и ладно, даже если го..но получится - потерплю".

Первые 15 минут получились неплохо, интересно. Но потом пошел такие жуткие сопли что так и сидел прикрыв лицо рукой. "..Ты бы сам не посадил самолёт в таких условиях...", "... она любит только пилотов...","...мы не можем им помочь, мы иностранцы..", "..я не балбес я стре...ейдж..",". Ещё блин сынишку прописали в сценарии. Прям милота а не фильм. Зачем столько типичной розовости. Одна клеится к одному, а другой к ней. На 5 минут действа приходится 20 минут любовной херни. Меня ещё в "легенде 17" будоражил тот эпизод где гг постучался в квартиру и начал на балалайке петь, а тут этого ещё больше.

На последней трети фильм меняет курс в сторону "бабах,аа, мы все умрём", что тоже как-то не вкатывало, хотя смотрелось лучше чем предыдущая часть. 5/10 с натяжкой.

 

Ой, здрасти, начинался в колхозе вечер! Есественно в фильме обязаны быть сопли розовые, т.к. большая часть зрителей будут женчины , которые обычно кассы фильмам делают если кина не боевики, тупые стрелялки -бегалки. Поэтому в данном случае, вопрошать-мамадрарагая , что ж там былО такое на экране, по крайней мере странно , как и хотеть сурового мужского, а не любовной хери, тоже глупо как-то, но за подобное адекватный зритель баллы не снимает, а снимает за халтуру в оттой любовной хрени:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-катастрофа. Сравнивая с американскими катастрофами здесь нет реплик типа "спасти задницу","да прибудет с нами бог" и т.п. Фильм мне понравился,он пробивает на эмоции а это главный показатель хорошести фильма. Очень порадовали актеры второго плана, отличная игра Шакурова, Яковлевой, Газарова. Пара Машков-Козловский на мой взгляд удалась, ребята хорошо смотрелись вместе. Не убедила игра Агне Грудите. По поводу фантастичности и нереальности событий спорить не берусь, в своем интервью и актеры и режиссер говорили,что было много консультаций с пилотами и что в небе бывает ВСЁ. Поэтому предпочла поверить в возможность таких действий. Музыка тоже помогала смотреть фильм. Излишнего пафоса не было, герои достаточно скромные, пассажиры тоже. Здесь пишут ,что невозможно поверить в то, что в самолете не было паники и все такое. А я верю. Вся паника осталась на острове во время землетрясения, психика сама себя защищает от сумасшествия от страха.

Для меня был один существенный неправдоподобный момент - ни у кого не было обморожения в небе с тросом. Но возможно жанр катастрофы такое допускает.;)

И я искренне радуюсь за наше кино,это действительно прорыв. Зал был почти полный,никто с сеанса не сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здрасти, начинался в колхозе вечер! Есественно в фильме обязаны быть сопли розовые, т.к. большая часть зрителей будут женчины , которые обычно кассы фильмам делают если кина не боевики, тупые стрелялки -бегалки. Поэтому в данном случае, вопрошать-мамадрарагая , что ж там былО такое на экране, по крайней мере странно , как и хотеть сурового мужского, а не любовной хери, тоже глупо как-то, но за подобное адекватный зритель баллы не снимает, а снимает за халтуру в оттой любовной хрени:D

 

Вот уж сомнительно про большинство женщин. Даже женщины любят не абы какую розовую наивную белиберду а чтоб было интересно и оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж сомнительно про большинство женщин. Даже женщины любят не абы какую розовую наивную белиберду а чтоб было интересно и оригинально.

 

Напрасно, как бы женчина маскулинно не выглядела, какой бы мужественной не казалась, все равно в душе она- фея, а не суровый викинг:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких щей женщины основная ЦА этого фильма? Ничего подобного, фильм ни разу не женский и уж тем более изначально не мыло. Другое дело, что не все умеют романтическую историю в сюжет вплести так, чтобы это не выглядело тонной соплей на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, фильм не женский. В каком месте он там женский?! Если есть такие места, общей направленности никак не меняют.

Во-вторых, любовные линии (все) сделаны не оч и не шибко то и нужны. Наверное, их добавили, ибо указано в сборнике шаблонов - "влейте любовь", правда там еще сноска снизу - "убедительную и работающую на фильм". Они ее не прочитали, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если есть любовная линия плюс катастрофа женщины смотреть будут, когда б снимали кино рассчитанноное изначально только на мужскую аудиторию то никакие сопли, ни розовые, ни фиолетовые в кин не включили, зачем? Достаточно и пары сисеке в полный рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

501 млн рублей у "Экипажа". Очень мощный старт.

 

http://www.kinobusiness.com/news/kassovye-sbory-v-sng-za-uik-end-21-24-aprelya-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел фильм в формате IMAX ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел фильм в формате IMAX ?

 

Никто, похоже деньги экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел фильм в формате IMAX ?

Я смотрела. Ничего особо выдающегося в этом плане не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти инфу, какой бюджет у картины? Странно, но не нашел нормального источника...

 

Явно же скрывают бюджет картины. Бюджет немаленький скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то неплохой. Очень даже.

Лебедев-Козловский это наш эквивалент Скорсезе-Ди Каприо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достойный фильм-катастрофа. На уровне западных аналогов. С обязательными положительными (но проблемными героями), семейными ценностями, превозмоганием трудностей и патриотическими нотками. Немного нереальный, но кого это волнует в фильме-катастрофе.

Вулкан внушает. Вообще вторая половина фильма динамичная, напряженная и зрелищная. Трейлер в кои-то веки не показывает ничего самого интересного.

Вообще уровнем фильм схож с предыдущей работой режиссера - Легендой номер семнадцать. Такой же крепкий середнячок.

 

А вот название фильму могли бы дать и другое. Какой-нибудь "Летчик". Суть не изменилась бы, зато исчезли бы лишние параллели с советским фильмом. Ну и предубеждения против фильма было бы меньше, не люблю я современные перепевки советских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм то не только про одного летчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, отменный!

 

Нереально приятно видеть наших актёров на большом экране, русскую артикуляцию. Без всякого ура-патриотизма наши актёры лучшие.

 

Катастрофа, кстати, почти такая же, как и у Митты, только чуть расширенная, что полностью оправдано.

 

Ещё раз схожу легко.

 

Зы про сопли чушь тут несут, вообще не понимаю претензий. Любить и жениться - это нормально, естественно .

 

Ззы Лебедев прикольщик.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот название фильму могли бы дать и другое. Какой-нибудь "Летчик". Суть не изменилась бы, зато исчезли бы лишние параллели с советским фильмом. Ну и предубеждения против фильма было бы меньше, не люблю я современные перепевки советских фильмов.

Плюсую.

 

Понравилось, что было камео Митты.

 

Собственно сам фильм заслуживает твердую семерку. Мне казалось буду на протяжении сеанса сравнивать оба фильма , но к счастью этого не произошло, может потому, что мужики гг старались в грязь лицом не ударить.

Все актеры отыграли свои роли достойно, а старая гвардия так вообще порадовала.

Единственное что мне не понравилось -аттракцион с машинами в начале, но списала на то, что ничего умнее сценарам в голову на тот момент не пришло.

Кароче, смотрибельно, а вот в 3D смотреть особого смысла нет, ничего не потеряете если будет обычный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия встает с колен почему-то только на фильмах Лебедева. Главная причина почему так - это положительная повестка фильма, когда главные герои доминирующе положительные и когда отрицательные стороны как людей, так и страны в целом служат только для драматического конфликта ( если сделать всех героев положительными, тогда действие будет слишком стерильным).

 

Один из небольших минусов фильма ( коих довольно много, но они все небольшие) - Россия вставала с колен в "Легенде №17" гораздо сильнее и с бОльшим энтузиазмом, чем в "Экипаже". Когда рубль упал в два раза, тазовая область опустилась в классическое положение "Ку". Так вот "Экипаж" как-то сильно смахивает на Легенду, как будто пластинка заела.

 

Люди во власти. ( ключевая проблема России)

 

Да, в фильме они все строгие, бывает несправедливо строгие. И сама система построена на безоговорочном подчинении. Машков, к примеру, представляет такой тип слишком строгого начальника.

 

Жестокость и маразматичность российской власти ( и то, что она везде такая) смягчена на строгость, которая может быть несправедливой ( да есть такой грешок), но которая может и смягчаться, если "Ты, комрад, начнешь с себя и покажешь пример, как правильно". Большинство персонажей в фильме правильные, но ущербно правильные и все они ждали, когда неординарно правильный Козловский соединит их всех в единую семью ( единорогов, единороссов). Менять общество надо не сверху, а снизу. Власть идет от Бога. Есть, конечно, зажравшиеся единичные олигархи, которых надо ставить на место, но в целом у власти благие намерения, надо просто искать точки соприкосновения и быть патриотом страны. Вот если все будут патриотами, тогда да заживем и встанем с колен.

 

Главная проблематика фильма - найти баланс между жестокостью русской жизни ( реальностью) и отсутствием общественного гуманизма ( хроническая пропасть между властью и обществом) и патриотическим оптимистичным месседжем фильма, чтобы все это не выглядело пропагандистким лицемерием. Создатели фильма грамотно обошли острые углы и сделали качественную попсу. Но подобная КАЗЕННАЯ пластинка ведет к очередному ступору.

Изменено 28.04.2016 12:41 пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доллар упал в два раза,

 

В какой счастливой стране это доллар упал?Да еще в два раза?

У нас только рубль падает.А доллар растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что было камео Митты.

 

Собственно сам фильм заслуживает твердую семерку. Мне казалось буду на протяжении сеанса сравнивать оба фильма , но к счастью этого не произошло, может потому, что мужики гг старались в грязь лицом не ударить.

Все актеры отыграли свои роли достойно, а старая гвардия так вообще порадовала.

Единственное что мне не понравилось -аттракцион с машинами в начале, но списала на то, что ничего умнее сценарам в голову на тот момент не пришло.

Кароче, смотрибельно, а вот в 3D смотреть особого смысла нет, ничего не потеряете если будет обычный формат.

 

О! А я еще сомневался, что там Митта сидел - глазам своим не поверил. :)

Да, семерочка - это маловато, фильм заслуживает побольше.

 

А у Лебедева там вроде тоже камео, не?

 

Землетрясение, кстати, здесь действительно круть. Я вот пробовал представить себя в этой обстановке, когда вокруг все трещит, бетон падает, везде стекла, пожар, люди орут и в панике, кровь раненых с воплями болевого шока, лежат тела мертвых и прочее, и прочее. Жесть, в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...