Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Д. (Public Enemies)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет дубляжа. Мне кажется, ни Баргман, ни Бурунов совершенно не подходят. По-моему, у них голоса довольно похожи. Я даже сначала подумала, что Леннокса в Трансформерах 2 озвучивает Баргман, хотя это был Бурунов. В ПКМ Баргман показался мне уместным, но я не смотрела в оригинале. А во "Врагах общества" его голос явно ни к селу, ни к городу. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть эпизод, где Диллинджер с Первисом через решетку разговаривает. Можете себе это представить в озвучке Баргмана? Или Бурунова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И это при том, что все смотревшие не могут понять, почему фильм назван "Враги государства"

Как почему? Потому что Диллинджер официально был признан "врагом общества №1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что все смотревшие не могут понять, почему фильм назван "Враги государства".

 

Отсутствие должных познаний - это проблема смотревшиех, да. Хотя что там может быть непонятным - большой вопрос.

 

Фильм называется "Враги народа" (как вариант - "общества").

 

Термин этот пришел прямиком из правовой системы Древнего Рима и обозначает лиц, объявленных вне закона. Думаю, не нужно быть гением, чтобы понять почему под эту категорию подходит Джонни дЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Татум в фильме появляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Татум в фильме появляется?

 

Появляется, хоть и ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада, что Депп с Бейлом не приехали. Читала, что Манну не понравилось, как назвали фильм у нас в пркате, и довольно ясно дал это понять журналистам.

 

Пресс-конференция Майкла Манна в Москве:

- Как вы относитесь к русскому варианту названия картины, "Джонни Д."?

 

- Я понимаю, что с точки зрения проката это успешное название. Хотя, когда я в первый раз его услышал, мне так не показалось.

 

Остальное интервью здесь

 

Как бы это успешное название не дало обратный эффект, вечно у нас перемудрят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбешен от переводов... Понимаю, что иногда переводят чтобы было попонятнее для зрителя, но это просто кошмар... Глянул "знаете ли вы, что" написано главную роль должен был сыграть ДиКаприо, интересно, фильм тоже б так назывался "Леонардо Д"? Джонни известнейший актер и таких тупых переводов не надо, чтобы на него ломанулся народ + на постере во весь рост и так он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул "знаете ли вы, что" написано главную роль должен был сыграть ДиКаприо, интересно, фильм тоже б так назывался "Леонардо Д"?

 

Главгероя звать Джон Диллинджер.

 

Джонни известнейший актер и таких тупых переводов не надо, чтобы на него ломанулся народ + на постере во весь рост и так он.

 

Может, прокатчикам все-таки виднее - "как надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгероя звать Джон Диллинджер.

 

 

 

Может, прокатчикам все-таки виднее - "как надо"?

 

И на постере внизу подписанно, мы перевели так фильм, потому-что главного героя зовут Джон Диллинджер...

Может и виднее, но просто ужасно раздражает, намного лучше звучал бы "Враги общества или народа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....уже несколько месяцев твердят о русском названии фильма. пора уж успокоиться, это ничего не изменит. Как же меня раздражает отзыв, написанный на КиноПоиске....как можно написать "Джонни Депп может все это изобразить, но не в этом жанре" ? бессмыслица...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....уже несколько месяцев твердят о русском названии фильма. пора уж успокоиться, это ничего не изменит.

 

Но высказаться стоит! :) Может кто-то из переводчиков заглянет сюда и увидит, как возмущен народ и задумается..."а может все-таки начать уже нормально переводить, а не всякую чушь пороть, хм..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.....да до них никогда не дойдет....надеюсь хоть мнение Манна об этом что то дало им понять, хотя вряд ли.....щас я уже давно привыкла к такому названию, на знаю, что через год буду думать снова какой отстой.....это ж так унизительно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня раздражает отзыв, написанный на КиноПоиске....как можно написать "Джонни Депп может все это изобразить, но не в этом жанре" ? бессмыслица...

Уже оказывается и отзыв один есть, да, не положительный, особенно что косается Джонни Деппа, странно, но меня совсем не оттолкнул он от фильма, хочется составить собственное мнение обо всем про что написано.

 

Я тоже к названию фильма привыкла, скорее всего это не так уж и важно, да и фильм неизвестно на сколько понравится, вдруг я его посмотрю несколько раз и все

Изменено 30.06.2009 10:36 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня раздражает отзыв, написанный на КиноПоиске....как можно написать "Джонни Депп может все это изобразить, но не в этом жанре" ? бессмыслица...

Меня тоже.

Сегодня читала еще более дебильтный отзыв какой-то журналистки, где утверждалось, что "Депп может играть только романтичных мальчиков или Джека Воробья", а не таких "крутых и жестоких" парней, как Диллинджер. Причем не знаю, откуда они взяли, что Диллинджер был таким уж жестоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читала еще более дебильтный отзыв какой-то журналистки, где утверждалось, что "Депп может играть только романтичных мальчиков или Джека Воробья", а не таких "крутых и жестоких" парней, как Диллинджер. Причем не знаю, откуда они взяли, что Диллинджер был таким уж жестоким.

 

Ну, навряд ли белый и пушистый персонаж придумал бы (причем первый) использовать заложников в качестве живых щитов, так что в чем-то девушка права ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет дубляжа. Мне кажется, ни Баргман, ни Бурунов совершенно не подходят. По-моему, у них голоса довольно похожи. Я даже сначала подумала, что Леннокса в Трансформерах 2 озвучивает Баргман, хотя это был Бурунов. В ПКМ Баргман показался мне уместным, но я не смотрела в оригинале. А во "Врагах общества" его голос явно ни к селу, ни к городу. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть эпизод, где Диллинджер с Первисом через решетку разговаривает. Можете себе это представить в озвучке Баргмана? Или Бурунова?

 

Вы наверное не смотрели первую работу Баргмана по дубляжу Деппа, а именно фильм "Из ада".Совершенно противоположная роль Деппа в Пиратах,но Баргман его дублирует и там и там блестяще.На 100% уверен,что и в Врагах общества Баргман дублировал бы блестяще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не смотрели первую работу Баргмана по дубляжу Деппа, а именно фильм "Из ада".

Я смотрела. Только, если честно, слабовато помню, что там с дубляжом было. Тем не менее, мне кажется, что голос Баргмана именно по тембру не подходит.

Ну, навряд ли белый и пушистый персонаж придумал бы (причем первый) использовать заложников в качестве живых щитов, так что в чем-то девушка права

Конечно, не белый и пушистый, но не особенно жестокий. Я читала, что он сильно загрузился после того, как убил полицейского. Хотя тот стрелял в него 4 раза и ни разу не попал. Так что убийство было неизбежым... А вообще Диллинджер никогда не убивал без крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жду. В основном из-за Деппа. Ну и на новую работу Манна хотелось бы глянуть.

Депп меня здесь очень удивил. Не привычно видеть его в таком амплуа. Но он точно с этим справится. Справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жду этот фильм)безумно хочу посмотреть) надеюсь не зря))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Юрия Гладильщикова:

 

Оригинальное название фильма Майкла Манна Public Enemies — «Враги общества» — никак не устраивало европейских прокатчиков. Ведь недавно они показали французский гангстерский эпос L'ennemi public n°1, у нас — «Враг государства № 1». В РФ название переделали остроумнее всего. «Джонни Д.» адресует как к главному герою фильма — легендарному грабителю банков начала 1930-х Джону Диллинджеру, так и к исполнителю его роли неповторимому в СМИ Джонни Деппу.

 

На первый взгляд картина Майкла Манна, снявшего как минимум два выдающихся фильма — «Схватку» и «Али», может показаться странной. Слишком предсказуемой. Это типичное кино Манна. Бандиты в нем облагорожены, а смысл сведен к противоборству двух равносильных характеров — преступника и копа (в данном случае фэбээровца, которого изображает новый Бэтмен и борец с терминаторами Кристан Бейл). Они оба люди чести — подобное мы видели в «Схватке» — и случайно оказались по разные стороны баррикад. Когда один погибает, другой утрачивает смысл жить.

 

Предсказуемость и в том, что кино про благородного бандита наполнено стандартными смыслами. Этот бандит стремится быть человеком независимым. Он этакий Робин Гуд, поскольку грабит только банки, что в момент Великой депрессии вызывает одобрение американского народа, считавшего банкиров скотами и ворами. Но его — тоже стандарт — сдает полиции своя же преступная система, которая именно в 1930-е гг., что тоже правда, становится цинично дальновидной, прет в легальный бизнес и избавляется от опасных для легальной деятельности фигур типа Диллинджера.

 

Но стандарты «Джонни Д.» искупает то, насколько филигранно фильм сделан, насколько выверены в нем и экшн, и драма, и мелодрама, и крупные планы, и характеры. Кроме того, в фильме достаточно нестандартных наблюдений. Мысль о том, что никогда не надо работать — идти на дело — с людьми непроверенными

и по причине крайней нужды, актуальна для всех профессий в условиях кризиса.

 

Но самый парадоксальный вывод из фильма вот какой: именно благодаря популярности Диллинджера Голливуд 1930-х стал снимать фильмы про благородных бандитов. Диллинджер был застрелен, когда посмотрел картину, в которой такого бандита — фактически его альтер эго — изображал Кларк Гейбл. Известно, что Америка 1930-х пережила Великую депрессию благодаря Голливуду, подарившему

ей новых оптимистических героев, в том числе гангстеров. Таким образом выходит, что Америка 30-х, по Майклу Манну, выжила благодаря объявленному врагом общества Джону Диллинджеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марион в комплекте с Джонни еще лучше)

Да, они бесподобны:) Но только я уже выложила эти фото в теме "Джонни Депп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Юрия Гладильщикова:

Хоть что-то более-менее сносное. У Гладильщикова иногда бывают неплохие рецензии.

Но меня, все же, несколько смутило:

Это типичное кино Манна. Бандиты в нем облагорожены, а смысл сведен к противоборству двух равносильных характеров — преступника и копа (в данном случае фэбээровца, которого изображает новый Бэтмен и борец с терминаторами Кристан Бейл). Они оба люди чести — подобное мы видели в «Схватке» — и случайно оказались по разные стороны баррикад.

 

 

А Марион в комплекте с Джонни еще лучше)

О, у Марион почти такое же платье, как было у Хелены Бонем Картер на премьере "Суини Тодда", только покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня, все же, несколько смутило

 

Так уж повелось, что большинство преступников-главгероев в фильмах - сплошь яркие, харизматичные личности, всегда вызывающие со стороны впечатлительного зрителя сочувствие, сострадание и понимание. А полицейские их преследующие - гнусная сволочь, настырно мешающая благородным и романтичным бандитам спокойно награбить и уйти на заслуженный отдых. Это, можно сказать, традиции "гангстерского кино". Поэтому, слова Гладильщикова про "облагораживание" лично мне, в данном случае, кажутся вполне подходящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...