Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Багровый пик (Crimson Peak)

Ваша оценка фильма "Багровый пик"?  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Багровый пик"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных актеров понравился больше всего?
      0
    • Миа Васиковска (Edith Cushing)
    • Джессика Честейн (Lucille Sharpe)
    • Том Хиддлстон (Thomas Sharpe)
    • Чарли Ханнэм (Dr. Alan McMichael)


Рекомендуемые сообщения

Джааааампеееер!!!! Ээээй, слышишь меня, видишь мой фонарь, машу тебе, иди на свет, я тут!!! Я НИКОГДА не говорила, что это стеб. Наоборот. Никакого стеба там нет. А если это стеб (допустим 1%), то и стеб хреновый.

 

 

Ок. Давай открою секрет: я намеренно вообразил себе, что ты считаешь это стебом, и решил от этого плясать.

 

Здорово ведь, правда?

 

А серьезно, у меня сложилось такое впечатление от твоих постов, но всему виной моя невнимательность, простите меня бедного - теперь то ясно, что это не стеб, и даже не хреновый стеб, а просто хреновый - по твоему мнению - сценарий. Каюсь, шо уж там, надумал лишнего.

 

Но это никак не отменяет того, что реакция на данный сценарий у всех будет разная, и кто-то искренне полюбит его, приняв за стеб или за дань классике (как говорит реж).

 

Так что не стоит говорить, мол фанаты тупо придумывают оправдания косяку режа - а вдруг человек искренне так считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ок. Давай открою секрет: я намеренно вообразил себе, что ты считаешь это стебом, и решил от этого плясать.

 

Здорово ведь, правда?

 

А серьезно, у меня сложилось такое впечатление от твоих постов, но всему виной моя невнимательность, простите меня бедного - теперь то ясно, что это не стеб, и даже не хреновый стеб, а просто хреновый - по твоему мнению - сценарий. Каюсь, шо уж там, надумал лишнего.

 

Но это никак не отменяет того, что реакция на данный сценарий у всех будет разная, и кто-то искренне полюбит его, приняв за стеб или за дань классике (как говорит реж).

 

Так что не стоит говорить, мол фанаты тупо придумывают оправдания косяку режа - а вдруг человек искренне так считает?

Я так и знала, что ты меня троллил. Паразит!!!)))

 

Не, ну что значит искренне считают? Со стебом мы разобрались. Гиля стеб НЕ снимал. Теперь разберемся с классикой. Скажи, а что за классика такая, коя явилась каноном для Гиленой дани уважения? Я не могу припомнить особо тупых поступках и нелогичных сюжетов? Та же Джейн Эйр, особо тупостью не отличается. Все герои вроде как действуют логично. Да и в грозовом перевале тоже. Если герой мерзавец, то мерзавец, если скрытный мерзавец, то скрытный. Если герой говорит или поступает глупо, то и позиционируется так же. Или у Гильермо какие то свои каноны, особо тупящие? Какая классика то имеется ввиду? Ну не могла барышня в те времена путешествовать без служанки. Нет её - обоснуй! Не могла невинная барышня в те времена (собственно и в любые другие) в первую брачную ночь перевернуть мужика и по сути оттрахать глядя ему в глазки с бровками домиком. Если могла - обоснуй! Дыра в крыше - обоснуй! Почему папа просит разбить сердце дочери, да еще при всех (он чо козел?), когда вроде как гораздо проще и менее болезненно показать дочери документы, что мистер Шарп уже женат и ишо тот прощелыга. Или тогда меньший эффект? А ну да, она сплясала на балу с чуваком, пара комплиментов и всио, она влюблена в него как кошка. А чож так то? Вокруг богатой наследницы не крутились юноши из общества, не делали комплименты? Или же да, онаж феминистко. Но супротив вертлявого англичанина с томными глазами, брякнувшим, что её роман зашибись барышня не устояла и поплыла! Итд итп. Весь сеанс превратился в рукалицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно сравнивать этот фильм с романами сестер Бронте - это вообще разные жанры.

 

Сам дель Торо отсылает зрителей к Анне Радклифф и Мэри Шелли, одним из основательниц готического романа, причем к варианту сентиментального готического романа, в которых как раз много места занимало обрисовка замка (разрушенных руин), вокруг которого развивается действие, так называемый визуал, для которого как раз нормально было бы и дыра в крыше.

У Брэма Стокера, например, замок тоже был в отнюдь не идеальном состоянии.

 

В английской готике как раз вообще разные задачи ставились - от стилизации Средневековья до исследования темных закоулков человеческой души.

И как, минимум, странно при просмотре этого фильма опираться на Станиславского верю/не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно сравнивать этот фильм с романами сестер Бронте - это вообще разные жанры.

 

Сам дель Торо отсылает зрителей к Анне Радклифф и Мэри Шелли, одним из основательниц готического романа, причем к варианту сентиментального готического романа, в которых как раз много места занимало обрисовка замка (разрушенных руин), вокруг которого развивается действие, так называемый визуал, для которого как раз нормально было бы и дыра в крыше.

У Брэма Стокера, например, замок тоже был в отнюдь не идеальном состоянии.

 

В английской готике как раз вообще разные задачи ставились - от стилизации Средневековья до исследования темных закоулков человеческой души.

И как, минимум, странно при просмотре этого фильма опираться на Станиславского верю/не верю...

У Брэма Стокера мужик по потолку лазил и ему дофигища лет было, там хоть сорок дыр могло быть. Тут же вроде как реальность не отрицается, просто тупо у барышне призраки чудятся, кто знает, может у нее начальная стадия шизы, или богатое воображение. Поэтому дырища на пол замка, в котором они тем не менее живут не такой уж и мелкий нюанс. Та у них замок сгнить должен давно. Потому что постоянно во влажности и холоде изза дыры и тепло в комнатах, но по корридорам они тоже в халатиках ходят. При такой дыре в каждой комнате в пол стены камин должен пылать. Не, японимаю, что для кого то распущенные стилизованные по картину локоны гг важнее, но я вот такой реальный зритель, я готова пойти на допущения, но совсем то уж в маразм не надо ударяться. И еще раз - визуал и стилизацию никто не ругает. Наоборот усиленно хвалим, ибо это единственное достоинство фильма. Но уровень идиотизма нужно было снижать и сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могла барышня в те времена путешествовать без служанки. Нет её - обоснуй!

 

Не могла невинная барышня в те времена (собственно и в любые другие) в первую брачную ночь перевернуть мужика и по сути оттрахать глядя ему в глазки с бровками домиком. Если могла - обоснуй!

 

Дыра в крыше - обоснуй!

 

Почему папа просит разбить сердце дочери, да еще при всех (он чо козел?), когда вроде как гораздо проще и менее болезненно показать дочери документы, что мистер Шарп уже женат и ишо тот прощелыга. Или тогда меньший эффект?

Про служанку даже комментировать неловко. Лень и просто глупая претензия.

 

Постельная сцена перекликается с более ранней. По замыслу Дель Торо в свечко-танце Том ведет Эдит, а в постели - наоборот. В классическом готик роменс героиня является девственно невинной жертвой, а все связанное с сексом является табу и несет негативный оттенок. Режиссер решил встряхнуть жанр. В финале героиня тоже берет инициативу в свои руки, ибо принц на белом коне лажанул. Эмансипация, girl power - называйте как хотите. Ну нельзя воспринимать все так буквально и кричать "шлюха! Так себя девы не вели!"

 

Не было денег на капитальный ремонт. Про символизм прогнивших мозгов сто раз уже писали, но вы никак не хотите поженить факты и символы, для вас это вещи с параллельных вселенных, видимо. По крайней мере в этом фильме. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Также здесь идет насмешка над аристократами, которые возводят дворцы, не задумываясь как они будут это все содержать и которые уверены, что будут всегда богаты.

 

Унизить при всех, чтобы она чувствовала обиду и кучу других негативных эмоций к Шарпу. Если ей показать какие-то бумаги, не исключено что она захочет объяснений от Тома, а он с Люсиль придумает отмазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про служанку даже комментировать неловко. Лень и просто глупая претензия.

 

Постельная сцена перекликается с более ранней. По замыслу Дель Торо в свечко-танце Том ведет Эдит, а в постели - наоборот. В классическом готик роменс героиня является девственно невинной жертвой, а все связанное с сексом является табу и несет негативный оттенок. Режиссер решил встряхнуть жанр. В финале героиня тоже берет инициативу в свои руки, ибо принц на белом коне лажанул. Эмансипация, girl power - называйте как хотите. Ну нельзя воспринимать все так буквально и кричать "шлюха! Так себя девы не вели!"

 

Не было денег на капитальный ремонт. Про символизм прогнивших мозгов сто раз уже писали, но вы никак не хотите поженить факты и символы, для вас это вещи с параллельных вселенных, видимо. По крайней мере в этом фильме. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Также здесь идет насмешка над аристократами, которые возводят дворцы, не задумываясь как они будут это все содержать и которые уверены, что будут всегда богаты.

 

Унизить при всех, чтобы она чувствовала обиду и кучу других негативных эмоций к Шарпу. Если ей показать какие-то бумаги, не исключено что она захочет объяснений от Тома, а он с Люсиль придумает отмазку.

Ахахах, СПГС в теме процветает просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, СПГС в теме процевтает просто :lol:

Не надо мне льстить, я не настолько умный! 80% моего поста - это выдержки с интервью Дель Торо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне льстить, я не настолько умный! 80% моего поста - это выдержки с интервью Дель Торо

Что там дыра в потолке символизировала он не упоминал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя воспринимать все так буквально и кричать "шлюха! Так себя девы не вели!"

Не было денег на капитальный ремонт. Про символизм прогнивших мозгов сто раз уже писали, но вы никак не хотите поженить факты и символы

:D хорошо

всё, нужно посмотреть.

Сильно страшное? (я не смотрю хорроры, мне потом стрёмно по ночам ходить по квартире))

 

я не настолько умный! 80% моего поста - это выдержки с интервью Дель Торо
)) тоже хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дыра в потолке символизировала он не упоминал?))

Безумие его обитателей. Красная глина, которая сочится из-под пола - кровушка, которую аристократы-паразиты высасывают с матушки-Земли. Можно долго продолжать. Это у Дель Торо СВГС - Синдров Вкладывания Глубинного Смысла

Сильно страшное? (я не смотрю хорроры, мне потом стрёмно по ночам ходить по квартире))

Это не хоррор. Есть всего один бу-момент. Немножко саспенса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не страшное, можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу припомнить особо тупых поступках и нелогичных сюжетов? Та же Джейн Эйр, особо тупостью не отличается. Все герои вроде как действуют логично. Да и в грозовом перевале тоже.
До-до-до. Джейн Эйр - это которая, помницца, вышла в ночь без денег, рекомендаций (что по тем временам для одинокой девицы было равносильно креативному самоубийству), каких-то практических навыков помимо французского и игры на фортепьянах, и хаотично, как камикадзе, шаталась по дорогам и диким полям пока первыми же встречными на которых она наткнулась, упав без сил оказались.. Хто? Разбойнички, насильнички, которых было до хрена на больших дорогах, люди воспользовавшиеся ее беззащитностью или хотя бы тех, которые бы переступили (нищенками тоже никого не удивишь в те времена). Нет, она наткнулась на молодого священника и его сестер, которые дали ей кров, оказались ее родственниками (ну да в этой Англии куда же не пойди - обязательно встретишь родственников) и рассказали ей про наследство от другого родственничка, который завещал все Джейн (что как бы странно для страны с майоратным правом, где первоочердным наследником скорее бы стал сам Сент-Джон, чем какая-то незнакомая усопшему девочка, в жизни которой он никакого участия всю дорогу не принимал, а тут решил оставить завещание в обход первоочердному Сент-Джону). Не было родственников, а тут целая сразу целая колода встреченная во время блуждания по полям. Вероятность такого стечения обстоятельств прямо сказать стремится к нулю - умный вряд ли бы стал на такую лотерею со Вселенносй ставить, выходя из дому в одном платье. А да, там еще и в конце слепой прозрел, лишившись в нужный момент ненужной жены. Тру стори, систерс - умные люди в суровом реализме! :D

 

"Да и Грозовом перевале тоже"(С) Бронте даже не стала из приличия двигать версию, как полуграмотный цыган, так же вышедший в ночь, мог получить целое состояние в классовом то британском обществе. Ему же даже столь мутную схему наследования от родственников не припишешь. Не коней же он в самом деле воровал? Ох, как писательницы то только могли, в печку их! Сдается, что все-таки кто-то тут капризничает там принимая условности, а тут не принимая. -)

Ну не могла барышня в те времена путешествовать без служанки. Нет её - обоснуй!
Вообще то она не могла путешествовать без прислуги, без мужа или из без старшей спутницы. Или-или-или. Так какие проблемы? - у Эдит то был муж, вдобавок она американка. Зато именно путешествиями без любого сопровождения и занимались героини и Джейн Эйр, и "Грозового перевала" - пеший путь Джейн по болотам я уже описала, Кэтрин Эрншоу как-то бегала с Хитклифом по полям (хотя это и тогда смотрелось странным), ее дочь бегала на свиданки со своим кузеном, жена Хитклифа с ребенком бежала одна в Лондон. Никаких проблем с невозможностью, как ми видим. Кто-то все-таки не знает содержимого книг и я не зря этим занимаюсь, не так ли? Изменено 03.11.2015 19:36 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, вы такой молодец ))

диву даюсь вашему терпению

вещи-то, казалось бы, очевидные, ан нет, все те же два десятка страниц про все те же дыры в крыше и идиотов глав-героев, к тому же путешествующих без служанок. Уже.

мдя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про служанку даже комментировать неловко. Лень и просто глупая претензия.

 

Постельная сцена перекликается с более ранней. По замыслу Дель Торо в свечко-танце Том ведет Эдит, а в постели - наоборот. В классическом готик роменс героиня является девственно невинной жертвой, а все связанное с сексом является табу и несет негативный оттенок. Режиссер решил встряхнуть жанр. В финале героиня тоже берет инициативу в свои руки, ибо принц на белом коне лажанул. Эмансипация, girl power - называйте как хотите. Ну нельзя воспринимать все так буквально и кричать "шлюха! Так себя девы не вели!"

 

Не было денег на капитальный ремонт. Про символизм прогнивших мозгов сто раз уже писали, но вы никак не хотите поженить факты и символы, для вас это вещи с параллельных вселенных, видимо. По крайней мере в этом фильме. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Также здесь идет насмешка над аристократами, которые возводят дворцы, не задумываясь как они будут это все содержать и которые уверены, что будут всегда богаты.

 

Унизить при всех, чтобы она чувствовала обиду и кучу других негативных эмоций к Шарпу. Если ей показать какие-то бумаги, не исключено что она захочет объяснений от Тома, а он с Люсиль придумает отмазку.

в жизнь бы не догадалась такому тонкому символизьму, ога,спасибо, что вы у нас есть. Вы мне оч напоминаете критега в театре из фильма 12 стульев, Гайдая. Тот тоже застрявшего в массовке Кису Воробьяниного восторженно охарактеризовал - "как тонко, мятущаяся интеллигенция среди народа". Отвечу вам словами же Бендера оттуда же "шумел камыш, деревья гнулись". Это так любой идиотизм можно обосновать тонким метафоризЬмом. А разбитая башка о умывальню символизирует тупость американских нуворишей, неспособных глянуть дальше своего носа и увидеть, что будущее за людьми науки, за техническим прогрессом. Видите, я тоже умею формулировать, давайте мне любое, я вам так отсимволизирую.

 

А чо со служанкой то вам смешно? Тоже мож символизм какой, нука, нука?

 

До-до-до. Джейн Эйр - это которая, помницца, вышла в ночь без денег, рекомендаций
Деньги у нее были, она собрала свои вещи и ушла, сев в карету, которая перевозила пассажиров. И ты разницу чуешь. Бабец, которая вышла замуж, с кучей бабла, едет в другую страну и без прислуги. А подштаники извиняюсь ей кто стирал? Муж или она сама? Ни надо ересь писать. И бедная девушка, не имеющая ничего, которая в один миг потерпела крушение всей жизни, в шоке, вся такая правильная и честная. Она как раз поступила как было должно - ушла.

(что по тем временам для одинокой девицы было равносильно креативному самоубийству), каких-то практических навыков помимо французского и игры на фортепьянах, и хаотично, как камикадзе, шаталась по дорогам и диким полям пока первыми же встречными на которых она наткнулась, упав без сил оказались.. Хто? Разбойнички, насильнички, которых было до хрена на больших дорогах, люди воспользовавшиеся ее беззащитностью или хотя бы тех, которые бы переступили (нищенками тоже никого не удивишь в те времена). Нет, она наткнулась на молодого священника и его сестер, которые дали ей кров, оказались ее родственниками (ну да в этой Англии куда же не пойди - обязательно встретишь родственников) и рассказали ей про наследство от другого родственничка, который завещал все Джейн (что как бы странно для страны с майоратным правом, где первоочердным наследником скорее бы стал сам Сент-Джон, чем какая-то незнакомая усопшему девочка, в жизни которой он никакого участия всю дорогу не принимал, а тут решил оставить завещание в обход первоочердному Сент-Джону). Не было родственников, а тут целая сразу целая колода встреченная во время блуждания по полям. Вероятность такого стечения обстоятельств прямо сказать стремится к нулю - умный вряд ли бы стал на такую лотерею со Вселенносй ставить, выходя из дому в одном платье. А да, там еще и в конце слепой прозрел, лишившись в нужный момент ненужной жены. Тру стори, систерс - умные люди в суровом реализме! :D

На то это и женский роман. Канеш приукрасила действительность. Ктож против. Но где там тупость? Всякие мелочи соблюдены. Никто идиотизмом не страдает, слуги у кого надо имеются. Слепота кстати прошла лишь спустя два года после брака Ддейн и Рочестера и то на одном лишь глазе. Так что при всем желании унизить этот роман, увы не получится. Никакие замки в глину не проваливались, кровавые снега не лежали, доказательства по дому не рассыпаны и никто с тесаками и лопатами не сражался. Вполне будничная история, без идиотизма. Преукрашевание и идиотизм, разницу улавливаешь?

"Да и Грозовом перевале тоже"(С) Бронте даже не стала из приличия двигать версию, как полуграмотный цыган, так же вышедший в ночь, мог получить целое состояние в классовом то британском обществе. Ему же даже столь мутную схему наследования от родственников не припишешь. Не коней же он в самом деле воровал? Ох, как писательницы то только могли, в печку их! Сдается, что все-таки кто-то тут капризничает там принимая условности, а тут не принимая. -)Вообще то она не могла путешествовать без прислуги, без мужа или из без старшей спутницы. Или-или-или. Так какие проблемы? - у Эдит то был муж, вдобавок она американка. Зато именно путешествиями без любого сопровождения и занимались героини и Джейн Эйр, и "Грозового перевала" - пеший путь Джейн по болотам я уже описала, Кэтрин Эрншоу как-то бегала с Хитклифом по полям (хотя это и тогда смотрелось странным), ее дочь бегала на свиданки со своим кузеном, жена Хитклифа с ребенком бежала одна в Лондон. Никаких проблем с невозможностью, как ми видим. Кто-то все-таки не знает содержимого книг и я не зря этим занимаюсь, не так ли?

По ГП вступать особо в дискуссию не буду, читала давно, так что возможно там как ты пишешь. Но еще раз, глупость и преувеличение - вещи разные.

 

Что вы все вцеаились то, вот Дель Торо, тока потому что он вам нравится с пеной у горла защищаете глупости. Странные люди. У всех людей бывают цдачи и провалф. Ну ложанулся Торо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никаких проблем с невозможностью, как ми видим. Кто-то все-таки не знает содержимого книг и я не зря этим занимаюсь, не так ли?

 

Добавлю. У Джейн Остин в "ГиП" Элизабет путешествовала в компании юной девушки, которая намного ее моложе, что тоже было нарушением правил.

 

Что вы все вцеаились то, вот Дель Торо, тока потому что он вам нравится с пеной у горла защищаете глупости. Странные люди. У всех людей бывают цдачи и провалф. Ну ложанулся Торо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает

 

Аналогичный вопрос, зачем нужно бесконечно убеждать всех тех, кому понравился фильм, что они дураки, не понимают, что это провал и они обязаны согласиться с тем, что дель Торо "облажался"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. У Джейн Остин в "ГиП" Элизабет путешествовала в компании юной девушки, которая намного ее моложе, что тоже было нарушением правил.

 

Это каких же, напомните мне? Их отправили на карете принадлежавшей дому этой девушки, то есть она ехала со старшей сопровождающей, в собственной карете, а на постоялом дворе за ними ьыла прислана карета священника. И таким же макаром обратно. А как они должны были путешествовать, с ротой солдат? Это вапщет была цивилизованная в плане классовых правил страна, Робин гудов давно вырезали, а на Дикий запад они не заруливали

 

 

Я никого не убеждаю, мне отвечают, я отвечаю. Мне в принципе глубоко фиолетово что и кому нравится. Я просто не терплю, когда начинают гнать из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каких же, напомните мне? Их отправили на карете принадлежавшей дому этой девушки, то есть она ехала со старшей сопровождающей, в собственной карете, а на постоялом дворе за ними ьыла прислана карета священника. И таким же макаром обратно. А как они должны были путешествовать, с ротой солдат? Это вапщет была цивилизованная в плане классовых правил страна, Робин гудов давно вырезали, а на Дикий запад они не заруливали

 

 

Я никого не убеждаю, мне отвечают, я отвечаю. Мне в принципе глубоко фиолетово что и кому нравится. Я просто не терплю, когда начинают гнать из темы.

 

Кареты у ее кузена не было и, если помните, они ехали на почтовой карете и леди Кэтрин возмущалась, что это неприлично, когда молодые леди путешествуют одни.)

 

PS. Если бы не Вы, темка не была бы такой оживленной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареты у ее кузена не было и, если помните, они ехали на почтовой карете и леди Кэтрин возмущалась, что это неприлично, когда молодые леди путешествуют одни.)

Леди кэтрин возмущаться, что дурному с горы катиться, она всему возмущалась. Никакого жуткого нарушения они не совершили. Повторюсь классовые приличия были весьма сильны в Англии. Ну и опять таки Остин была новатором для своего времнни и пыталась разрушить какие то дурацкие правила, по её мнению. А вот путешествовать и жить без прислуги это не новаторство, это идиотизм. Какой бы продвинутой феминисткой Эдит не была ей исподнее стирать надо, и еду готовить надо, и в комнате убирать надо, как и всем обитателям дома. Так что дель торо запамятовал, занимаясь символизЬмом и дырами, что стиоальных машинок в те времена тупо не было. А в доме ни одного слуги, тока какие то чмошники машину шарпа ацкую охраняли запускали. Ну мож они труселя канеш стирали, хз.

 

. Если бы не Вы, темка не была бы такой оживленной))
Вот, в кои то веки я выползла в иему на форуме, я тут вон 90% людей вапще не знаю кто такие, а меня из сенцов, лопатой, вместо спасибо. Жуть, какой народ неблагодарный пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди кэтрин возмущаться, что дурному с горы катиться, она всему возмущалась. Никакого жуткого нарушения они не совершили. Повторюсь классовые приличия были весьма сильны в Англии. Ну и опять таки Остин была новатором для своего времнни и пыталась разрушить какие то дурацкие правила, по её мнению. А вот путешествовать и жить без прислуги это не новаторство, это идиотизм. Какой бы продвинутой феминисткой Эдит не была ей исподнее стирать надо, и еду готовить надо, и в комнате убирать надо, как и всем обитателям дома. Так что дель торо запамятовал, занимаясь символизЬмом и дырами, что стиоальных машинок в те времена тупо не было. А в доме ни одного слуги, тока какие то чмошники машину шарпа ацкую охраняли запускали. Ну мож они труселя канеш стирали, хз.

 

Вот, в кои то веки я выползла в иему на форуме, я тут вон 90% людей вапще не знаю кто такие, а меня из сенцов, лопатой, вместо спасибо. Жуть, какой народ неблагодарный пошел.

 

Ну... пони питаются радугой и какают бабочками. А тут дель Торо просто отсек все ненужное, что не имело смысла для дальнейшего развития сюжета.

 

Ну или как вариант, что муж ей сказал, что всем этим займется его сестра, к тому же смерть отца слишком повлияла на глупую канарейку, чтоб думать о делах насущных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка призраков

Торо обмазывался немножечко "Сиянием" здесь ).

атакже замечен хребет дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, вы такой молодец ))

диву даюсь вашему терпению

вещи-то, казалось бы, очевидные, ан нет, все те же два десятка страниц про все те же дыры в крыше и идиотов глав-героев, к тому же путешествующих без служанок. Уже.

мдя

Та вообще все очевидно. Как же мы не догадались, что заправским оседланием мужа режиссер встряхнул жанр, а "Красная глина, которая сочится из-под пола - кровушка, которую аристократы-паразиты высасывают с матушки-Земли", ахах :biggrin: А дыра символизирует безумие обитатей! Хотя, в принципе, да, тут все сразу очевидно. Жить с такой дырищей и примерзать задом к толчку зимой - могут только действительно тронутые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги у нее были, она собрала свои вещи и ушла, сев в карету, которая перевозила пассажиров. И ты разницу чуешь. Бабец, которая вышла замуж, с кучей бабла, едет в другую страну и без прислуги. А подштаники извиняюсь ей кто стирал? Муж или она сама? Ни надо ересь писать. И девушка, которая в один миг потерпела крушение всей жизни, в шоке, вся такая правильная и честная. Она как раз поступила как было должно - ушла.
То есть, у нее были деньги только на "билет в никуда".:roll: Естественно, она не могла оставаться с Рочестером в рамках социальных приличий (которые презирала американка Эдит), однако человек адекватный догадался бы взять у Рочестера рекомендации и выходное пособие, чтобы подыскать другое место работы, в любом случае влюбленный и благородный мужчина бы ее на улицу не выбросил, вместо разгуливания в одиночку по бездорожью. На что она рассчитывала, а? На случайную встречу с кузеном, о котором она до встречи была вообще не в теме - таков и был первоначальный умный план, ага?

 

Данный спонтанный поступок вот вообще никак не тянет на умный - чай в реальной жизни священники-кузены, которые дают кров, работу незнакомкам, а потом хлопочут о наследстве (которое по их же законам досталось бы скорее ему, а не ей) внезапно не валятся на голову и эта история в реальности скорее бы закончилась в лучшем случае публичным или работным домом, или голодной смертью в нищете. Джейн просто сказочно (сказочно!) повезло.

 

Да могла бы и постирать - а что? Тем более, что Эдит - эмансипированная американка, которая презирает паразитический образ жизни и условности (заметим, как она лихо хамит какой-то бабе из тамошнего высшего общества), а тут вполне могла захотеть разделить судьбу своего работающего любимого.

Так что при всем желании унизить этот роман, увы не получится.
Да никто не пыталсо нечего унизить. Просто писать, что леди, которая вышла потусить по бездорожью "в никуда" - очень умная и не ступила в этом, а ход со встречей в таких условиях с родственниками и получением наследства крайне реалистичный и продуманный ход - это охохо.
По ГП вступать особо в дискуссию не буду, читала давно, так что возможно там как ты пишешь. Но еще раз, глупость и преувеличение - вещи разные.
Какое преувеличение в ГП? Что Хитклиф без рода и племени где-то разжился состоянием и положением ? Тут нечего не преувеличено - это просто условность по умолчанию (реалистично объяснить это для Эмили было бы пожалуй слишком сложно) и один из сюжетных рычагов. Что Кэтрин бегала по лесам с цыганом (как и ее дочь), а познакомилась с Линтоном после того, как залезла на их территорию через забор (фигасе леди!), где получила травму ноги? Ну так в те времена разные женщины жили, включая леди - были вполне самостоятельные, свободолюбивые и презирающие условности. Видимо в твоем понимании "не могли" - это означает "не могли и все", а я говорю, что "не могли" означает, что порядочные девушки должны были вести себя так и так, если не хотели, чтобы о них судачили за спиной. Если же на условности плевать, как плевать американке Эдит, а живешь ты изолированно, то могли вести себя как угодно (Кэтрин Эрншоу с ее поведением все осуждали н-р и считали дикаркой, как описано, но Англия от этого не перевернулась). Считаешь, что тогда все леди поголовно только сидели дома с выпученными глазами от туго затянутого корсета?

 

*Кстати, гибель Кэйтлин от мозговой горячки - это тот еще парадокс, ибо кажется ее (в смысле какой-то "мозговой горячки") не существует в природе, по крайней мере, случаев не зафиксировано. -) И я не знаю, на что можно списать все эти симптомы, дескать "это ты меня убиваешь".:rolleyes:Но вы как-то эту романтическую литературу читали, а тут фейспалмы начались. ^ ^

Никакие замки в глину не проваливались, кровавые снега не лежали, доказательства по дому не рассыпаны и никто с тесаками и лопатами не сражался
Так Джейн и не хоррор по жанру, хотя роль призрака отводилась безумной жене, спрятанной в доме. Кровь из земли, реальные призраки и проваливающийся замок (дыры в крыше и проваливание замка даже вроде законам физики не противоречит вообще то) - законы жанра.
А вот путешествовать и жить без прислуги это не новаторство, это идиотизм. Какой бы продвинутой феминисткой Эдит не была ей исподнее стирать надо, и еду готовить надо, и в комнате убирать надо, как и всем обитателям дома.
До-до, Флоренс Найтингел, британская аристократка того времени ездила по войнам, тягала на своих плечах солдат, ухаживала за раненными и это все без прислуги (возможно это и идиотизм, угу, но на таком фоне стирка панталон не кажется таким великим трудом, не так ли?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоха и декорации хорошо воссозданы а вот сюжет кажется не очень то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... пони питаются радугой и какают бабочками. А тут дель Торо просто отсек все ненужное, что не имело смысла для дальнейшего развития сюжета.

 

Ну или как вариант, что муж ей сказал, что всем этим займется его сестра, к тому же смерть отца слишком повлияла на глупую канарейку, чтоб думать о делах насущных.

Ну вот скорее первое. Повторяю торо забил на сценарий.

 

То есть, у нее были деньги только на "билет в никуда".:roll: Естественно, она не могла оставаться с Рочестером в рамках социальных приличий
Ничего ужасного с ней бы не произошло. Если ты помнишь какую школу она закончила и в какой ситуации жизненной находилась, то можешь понять, что если бы не удача попасть к Рочестерам, то из школы бы её так и выпустили в большой мир, то есть в никуда.

 

(которые презирала американка Эдит),
Что не мешало ей их соблюдать. На стол ноги она не клала, в скатерть не сморкалась, никому не хамила. То что ответила мерзкой тетке так обсалютно в духе и приличиях того общества, когда колко и едко отвечать было весьма принято, причем с милой улыбкой. Так что не выдумываем из домашней девочки Эдит революционерку. Дома она прекрасно жила с прислугой и чота не кричала - иди на свободу, я не кровопийца. Наоборот весьма по барски с ней обращалась. А то пряма тут уже Эдит у нас чуть ли не на барикады лезет. Ога.

 

однако человек адекватный догадался бы взять у Рочестера рекомендации и выходное пособие, чтобы подыскать другое место работы, в любом случае влюбленный и благородный мужчина бы ее на улицу не выбросил, вместо разгуливания в одиночку по бездорожью
. Ты сюжет помнишь? Он и не отпускал её, сидел под дверью, она СБЕЖАЛА! Она хотела сбежать подальше от всего,что здесь её окружает. Безусловно поступок импульсивный. Но девушке 18 лет, её только что опозорили при всех, обманули. Как по твоему она должна была постучать к Рочестеру и попросить рекомендации написать и выслушивать опять его мольбы остаться? Она ничего не хотела слушать. А лишь убежать. И потом, она случайно забыла пожитки в карете, именно поэтому и скиталась. А так бы если бы не потеряла устроилась бы куда нить той же служанкой, швеей, да канеш не дом баронета, но и не подворотня. А то, что встретила родственников, канеш роман, ктож против, но повторяю никто из героев не совершает идиотские поступки.

 

Да могла бы и постирать - а что? Тем более, что Эдит - эмансипированная американка, которая презирает паразитический образ жизни и условности (заметим, как она лихо хамит какой-то бабе из тамошнего высшего общества), а тут вполне могла захотеть разделить судьбу своего работающего любимого.
уже выше ответила. Ничего она не стирала. Что мешало ей стирать в америке? Ничего. Презирала она, ха, на словах. Платьишки свои чай не сама стирала после грязюки и гладила. Муви, не неси чушь. Торо просто опустил это, как незначительную деталь по его мнению. А народ вот заметил ибо бред. Так, а что ему мешало устроить так, что прислуга Эдит на новом месте как то трагически погибает, или пропадает, или её выгоняют - элементарно же и тогда было бы логично. Но какая логика. Я уже видала фейс дель торо, логика там не живет. Ну так, а нам зачем глупость поддерживать?

 

Да никто не пыталсо нечего унизить. Просто писать, что леди, которая вышла потусить по бездорожью "в никуда" - очень умная и не ступила в этом
А никто так не писал. Поступок безусловно спонтанный и опрометчивый, но совершенно не выпадает из её тогдашнего состояния. И ничего сверхъестественного.

 

Про ГП можешь трактаты не писать, я досконально обстоятельства не помню, а то, как ты перевираешь сюжет, я вижу на примере Джейн Эйр. Так что уволь.

 

И не надо приводить в пример людей бросающих все и выбирающих сознательно экстремальные условия жизни. Эдит ни разу не на войну отправлялась, а перезжала в дом мужа в Англию. Так что хватит демагогией заниматься, со мной эта фишка не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...