Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленький принц (The Little Prince)

Рекомендуемые сообщения

Мульт шикарен. И трогателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А этот мульт хотя бы входит в предварительный список претендентов на Оскар? Что-то найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом году. Прокат в США только в 2016. Весной где-то.

 

Все таки местами авторы попутали такие вещи, как быть ребенком и быть дурачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мульт. Умный, трогательный и проникновенный. И не детский (племяннице полфильма было скучно). После просмотра никогда не хочется возвращаться на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу впечатления о мультфильме, специально не читаю предварительно рецензии с КП, да и самого "Маленького принца", точнее, его смысл, не помню, если честно. После посмотрю, есть ли согласные со мной или нет.

 

Для меня это мультфильм прежде всего о вечной памяти, о том, что те, кто нам дороги, остаются в наших сердцах и после смерти. Те, кого мы любим - бессмертны - вот о чем для меня этот мультфильм в первую очередь. Тема взросления (точнее, тема о том, как важно сохранить в себе ребенка) - да, она есть, она лежит на поверхности, но имхо, она далеко не главная. На самом деле мультфильм говорит нам о том, что смерть - это не конец. Что наши любимые живы, пока мы о них помним. И что это самое важное.

 

Очень красивый, очень грустный, очень светлый мультфильм. Единственное, что не понравилось - концовка. Ну сделали хотя бы открытый финал,

 

без наблюдений за звездами в телескоп,

 

но нет... Сердце так и разрывается на части.

 

Мульт не для детей но я рада, что мы сходили. Он однозначно стоит просмотра на большом экране.

 

10 из 10.

Изменено 04.01.2016 10:21 пользователем Valentine11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный, трогательный, во многом грустный, но оставляющий свет надежды, мультфильм - в принципе как и сама книга... Единственное, лично мне показалось, что сцена встречи с повзрослевшим принцем несколько затянута. В остальном весьма солидно и достойно! Изменено 06.01.2016 09:19 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время книга у меня оставила более трагичные впечатления. В мультфильме совсем не детскую историю решили по-детски довести до конца. Встреча живого и взрослого Маленького Принца дает новый виток, который по спирали приводит все к тому же смысловому итогу истории. Да, детям вероятно будет проще воспринять конец в новой интерпритации, а не лить слезы как я когда-то делала это дочитав. Но история по-прежнему остается не детской, а потому такое дополнение мне кажется излишним. Спустя несколько дней после просмотра я понимаю, что мультфильм так и остался раздробленным на две части "классическая история" (которую еще более ярко выделяет из общей массы другая худ.стилистика) и "неомультфильм по мотивам Маленького Принца".

В любом случае просмотр был приятный и трогательный. Смотреть рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший мультфильм последних двух лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько дней после просмотра я понимаю, что мультфильм так и остался раздробленным на две части "классическая история" (которую еще более ярко выделяет из общей массы другая худ.стилистика) и "неомультфильм по мотивам Маленького Принца".

 

Тоже об этом хотел написать. Причём на фоне шедевра мировой литературы (произведение Экзюпери) недостатки написанного здешними сценаристами ещё более очевидны. Не лучшая идея их совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в конце заметно, что мульт изрядно покромсан монтажём.

Нам показывают планеты пьяницы и фонарщика, при том, что в самом мультфильме их нет.

Также очень упростили историю с Лисом. А ведь почти все запоминающиеся цитаты книги принадлежат этому персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательный и душевный мультик. История Маленького принца и девочки здорово обыграны.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспомощная вещь, которая оживает только в конце, когда пытается отойти от первоисточника. В тот же день, когда смотрел фильм, перечитал оригинал, что было не лучшим для мультфильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто комок в груди был при просмотре - 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, да фильм очень четко разделяется на два пласта: оригинальный "Маленький принц" беспощадно искоцанный монтажем и добитый самими авторами под конец, и история маленькой девочки живущей в антиутопическом (!?) обществе, которая общается со странном стариком, который вроде как летчик из книжки, который вроде как реально все это пережил и который направит девочку на встречу еще более шизонутой антиутопии, которая является корчащимся в конвульсиях оригиналом.

 

Нет, я всегда был за произведения "по мотивам" вместо однотипных экранизаций, но конкретно вот это выставляет "Маленького принца" вконец приземленным произведением о том, что взрослые буки, надо любить и не забывать и мечтать и уходить с работы, потому что... вы полны надежд!

 

Ну, Сент-Экзюпери сам виноват со своим восхищением детьми и противопоставлением их взрослым, что его книжку воспринимают вот так.

 

p.s. а вот прикиньте дедок бы девчушке про Питера Пена рассказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не восхищался детьми, он восхищался чистым, открытым и непредвзятым взглядом, который есть только у детей, ввиду пока отсутствия социализации и установок мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Экзюпери была о мышлении, взглядах, это да.

И фильм ее извратил местами. Что не очень то хорошо (пусть мульт мне и понравился).

Это уже нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не помню, чтоб книга была такая феминистично настроенная, как мульт...

Мульт дропнул, надо перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не помню, чтоб книга была такая феминистично настроенная, как мульт...

Мульт дропнул, надо перечитать.

 

Она вообще полов не касалась.

И где здесь тема полов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще полов не касалась.

И где здесь тема полов?

об этом негласно говорит мать девки

Странно, что столько положительных отзывов. Подгорает почти с самого начала, особенно с выступления перед комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом негласно говорит мать девки

Странно, что столько положительных отзывов. Подгорает почти с самого начала, особенно с выступления перед комиссией.

Ну мне вот тож не понравилось. Из того, что помню - так себе анимация, бесящая мамаша, девочка-гидроцефал, да и вообще все персонажи уроды какие-то, довольно соплежуйские моменты и, главное, бредовый посыл "не взрослей, не работай, а только веселись и забей на все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный милый и очень душевный мульт. Не совсем для детей, да.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уже эти феминистки, совсем некоторым товарищам покоя не дают, уже и в строгой маме-одиночке видятся -) Есть тут один юзер, всё бегает по темам фестивальных фильмов и орёт про заговоры левых, странно, что здесь его не видно ^^

 

________

Прекрасный мультфильм, ничуть не искажающий смысл всеми любимого первоисточника и при этом предлагающий достаточно смелую авторскую интерпретацию. Интересно, что все чудеса начинаются после того, как

 

девочка падает ни много ни мало со второго этажа своего дома,

 

что какбэ оставляет место для зрительской фантазии - где начинается и заканчивается сказка и есть ли она там вообще. А еще в этом самом промежутке есть сцены (в том самом здании) с практически гиллиамовской атмосферой. Очень впечатлило.

 

Хорошая дань классике и просто отличная лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что все чудеса начинаются после того, как

 

девочка падает ни много ни мало со второго этажа своего дома,

 

что какбэ оставляет место для зрительской фантазии - где начинается и заканчивается сказка и есть ли она там вообще.

 

То есть все сказочное в мультфильме - это

последствия ушиба головного мозга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу скептично относился к компьютерной графике в этом мульте, но посмотрев его полностью, понимаешь что все так как надо.

Холодная,серая компьютерная граффика соседствует с теплой и душевной покадровой анимацией.

Мультфильм пару раз заставил пустить слезу, очень трогательный и милый. Саму сказку про принца тут не стали сильно коверкать а лишь сделали общим фоном.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка о том, как жизнь военного летчика в пустыне становится понятней ребенку современной мамаши в современном обществе, нежели таким занятым взрослым.

И неизвестно, кому жилось хуже и кому больше понадобился Маленький Принц, девочке или летчику.

Вообщем-то интересная аналогия и вопрос с ответом - что же нужно на самом деле детям и взрослым.

Город, где запрещено быть ребенком - хорошая тема, я бы развила ее.

Собственно мультфильм сам по себе и по сюжету показывает способ донести серьезное детям и детское взрослым, чтобы они не теряли друг друга.

Очень хочется, чтобы посмотревшие почитали и саму книгу впоследствии, скорей всего была такая цель у авторов мультфильма.

Лис очарователен как с Маленьким Принцем, так и в виде игрушки у девочки.

Всегда нравились такие молчаливые ( почему у него зашит рот? - много говорил в прошлом)))второстепенные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...