Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ледниковый период 3 (Ice age 3: Dawn of the Dinosaurs)

Смотреть буду -  

385 проголосовавших

  1. 1. Смотреть буду -

    • В кинотеатре
    • На видео
    • По телевидению
    • Не буду смотреть эту ересь


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела наконец то данный мультфильм. Очень интересный,веселый и динамичный. Много смешных и забавных персонажей (чего только стоит одна крысобелочка). В общем мне очень понравился мульт, ну а в 3D формате смотреть его еще интересней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мысли, что "ЛП" это пародия на Джеймса Бонда и Терминатора? Это же бред. Никого не хотел обидеть, просто легче сказать, что "Трансформеры" пародия на "Валл*и" или что-то в этом роде.

 

Или вы ловили себя на мысли, что тоже разучиваетесь распознавать сарказм?:)

 

Я ловил себя на мысли, что этот мульт копирует некоторые действия из различных фильмов и мультов, конкретизировать уже не могу, совсем непомню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пародия и плагиат на все существующие фильмы - Индиана Джонс, Терминатор, Лара Крофт Расхитительница Гробниц, Джеймс Бонд, И грянул Гром... и т.д..

 

Верно, верно... Но ты забыла ещё "Гражданина Кейна" и "Касабланку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультик. Только скорее для взрослых. С нами рядом сидели куча детишек, так до них смысл некоторых шуток вообще не доходил, весь зал ржет, а они только головами вертят.

 

Оу, а у нас в кинозале детишки (начиная примерно с пятилетнего возраста) смеялись, как сумасшедшие.

 

Я весь фильм ловила себя на мысли, что просто тупая пародия и плагиат на все существующие фильмы - Индиана Джонс, Терминатор, Лара Крофт Расхитительница Гробниц, Джеймс Бонд, И грянул Гром... и т.д.

 

Действительно, это ужасно, если фишки из других фильмов вобрать в один мульт, плюс ко всему иронично обыграть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, теперь и я плохо сарказм понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловил себя на мысли, что этот мульт копирует некоторые действия из различных фильмов и мультов, конкретизировать уже не могу, совсем непомню.)

 

Ну тогда знаешь много-же таких фильмов. "Россомаха" вот явно копирует "Кошмар на улице Вязов".

 

Верно, верно... Но ты забыла ещё "Гражданина Кейна" и "Касабланку".

 

Вот-вот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда знаешь много-же таких фильмов. "Россомаха" вот явно копирует "Кошмар на улице Вязов".

 

Чем? Когтями? Их придумали не по выходу фильма, а намного раньше ;) Ну да ладно.

Просто в мультике этом явно такое замечалось. И эти самые фишки немного наскучили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован. Причём очень. Думал будет что-то невероятное и захватывающее в стиле первой части. А оказалась пустышка в 3D - единственный плюс наравне с графикой, который вытягивает фильм перед двумя предыдущими частями (хотя и не поднимает картину выше). В остальном, опять повторюсь, разочарован.

Где обаяние героев? Нет. Зато в навале: мегазанудный мамонт, унылый Диего и несмешной (о ужас!) Сид. А куда делись забавные опосумы?

Хотя чего распинаться, и это съедят причмокивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? Когтями? Их придумали не по выходу фильма, а намного раньше ;)

 

Это я как бы не серьёзно сказал. К тому что, если докапываться, то все фильмы понемножку копируют друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как бы не серьёзно сказал. К тому что, если докапываться, то все фильмы понемножку копируют друг-друга.

 

Ну вот и я о том же.

Говорю ведь, уже сарказм плохо отличаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же.

Говорю ведь, уже сарказм плохо отличаю.

 

Надо смайлик с табличкой "сарказм" сделать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема, ещё со второй части.

Повальное отупение персонажей.

Будто такие же, но не те.

Например ленивец - в первой части это было благородное доброе умное существо, а здесь какой-то, извините, идиот с комплексом неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это ужасно, если фишки из других фильмов вобрать в один мульт, плюс ко всему иронично обыграть. :D

 

Тогда фильм должен был быть заявлен, как анимационная пародия, как Очень страшное кино или что-то в этом духе. А тут, серьезно, создатели серьезно делали "свое " кино, а получилось какое-то воровство. Блин, кажись, порой и поведение героев было похоже на героев из фильмов, откуда слизали моменты. Вообще, ЛП3 этобессюжетное, скучное муви, нарезанное из разных кусков нашумевших и популярных блокбастеров.

 

x-ile, честно не видела Гражданина Кейна и Касабланку. Но я подробно знаю о чем ГК. Где в ЛП был ГК? Очень уж интересно стало теперь! Разве, что одинокий ленивец, пытающийся найти себе семью из динозавринных яиц.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда фильм должен был быть заявлен, как анимационная пародия, как Очень страшное кино или что-то в этом духе.

 

Представим, такое заявление сделано. От этого фильм станет интереснее? :D Не, пусть копируют, главное, чтобы делали чтобы было весело. А весело было.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, такое заявление сделано. От этого фильм станет интереснее? :D Не, пусть копируют, главное, чтобы делали чтобы было весело. А весело было.

 

=)

 

Заявление "пародия" должно делаться не для повышения интереса, а для прояснения ситуации с фильмом. Вот я лично считаю это наглым, неприкрытым, дешевым плагиатом, который сильно раздражает. А слово "пародия" могло решит множество проблем. Увлекательность мульта не зависит от слов в заявлениях. Если фильм делался ради срубания бабла, то да, я понимаю и складываю лапки. Но когда этот фильм идет с кино с претензией на гениальность и глубокий смысл со своим сюжетом - то я против.

Простите, вопрос задам. Что было веселого на протяжение всего мульта. Вот именно на протяжение , что бы зритель ухахатывался каждые 5 минут, как было например в мульте "В поисках Немо" или "Корпорация монстров" (эти мульты привела в пример, ибо лично я ухахатывалась над ними). А вот на ЛП я сидела с обычным лицом, улыбнуло лишь пару моментов, не больше. От этого называть мультик смешным нет резона просто. Так, почти в каждом фильме вне жанра "комедия" можно найти смешные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление "пародия" должно делаться не для повышения интереса, а для прояснения ситуации с фильмом. Вот я лично считаю это наглым, неприкрытым, дешевым плагиатом, который сильно раздражает. А слово "пародия" могло решит множество проблем. Увлекательность мульта не зависит от слов в заявлениях. Если фильм делался ради срубания бабла, то да, я понимаю и складываю лапки. Но когда этот фильм идет с кино с претензией на гениальность и глубокий смысл со своим сюжетом - то я против.

 

Эээ...претензия на глубокий смысл? =) Это третий "Ледниковый период", не больше. Легкий, юморной мульт, сделанный (да-да) именно для срубания бабла. Именно по вышеназванным причинам, какие бы приемы для того, чтобы было весело, он не использовал, это не есть что-то криминальное. Что касается термина "плагиат", то более, чем сильно сказано и ни в каком месте здесь не применимо.

 

Простите, вопрос задам. Что было веселого на протяжение всего мульта. Вот именно на протяжение , что бы зритель ухахатывался каждые 5 минут, как было например в мульте "В поисках Немо" или "Корпорация монстров" (эти мульты привела в пример, ибо лично я ухахатывалась над ними). А вот на ЛП я сидела с обычным лицом, улыбнуло лишь пару моментов, не больше. От этого называть мультик смешным нет резона просто. Так, почти в каждом фильме вне жанра "комедия" можно найти смешные моменты.

 

Каждый пять минут зритель ухахатывался над очередным приемом-пародией, которые, как Вы говорите, взяты из других фильмов, и из которых состоит весь третий Ледник.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile, честно не видела Гражданина Кейна и Касабланку. Но я подробно знаю о чем ГК. Где в ЛП был ГК? Очень уж интересно стало теперь! Разве, что одинокий ленивец, пытающийся найти себе семью из динозавринных яиц.:D

 

Мне кажется x-ile пошутил. А я вот всё ещё жду ответа где в ЛП 3 Терминатор и Джеймс Бонд.

Изменено 12.07.2009 18:41 пользователем Lander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile, честно не видела Гражданина Кейна и Касабланку. Но я подробно знаю о чем ГК. Где в ЛП был ГК? Очень уж интересно стало теперь! Разве, что одинокий ленивец, пытающийся найти себе семью из динозавринных яиц.:D

 

Действительно пошутил. Я тоже честно не понял, где ты там увидела Терминатора, Бонда и других )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление "пародия" должно делаться не для повышения интереса, а для прояснения ситуации с фильмом. Вот я лично считаю это наглым, неприкрытым, дешевым плагиатом, который сильно раздражает. А слово "пародия" могло решит множество проблем. Увлекательность мульта не зависит от слов в заявлениях. Если фильм делался ради срубания бабла, то да, я понимаю и складываю лапки. Но когда этот фильм идет с кино с претензией на гениальность и глубокий смысл со своим сюжетом - то я против.

 

Вы не сильно переборщили с гениальностью и глубокостью? С такими требованиями к Pixar с Вверхами и Валли, а не к Леднику. Без штампов, клише и пародии, подавляющее большинство современных мейнстримовых фильмов не обходится, так что, если повнимательнее посмотреть, то вполне возможно, что ЛП3 далеко не лидер в этом плане, просто здесь плагиат не сильно скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледниковый Период... честно вообще не жалую этот мульт. Хотя 1 чсть еще ничего было. Но 3... УЖАС. Провально, что не хватает слов. Я весь фильм ловила себя на мысли, что просто тупая пародия и плагиат на все существующие фильмы - Индиана Джонс, Терминатор, Лара Крофт Расхитительница Гробниц, Джеймс Бонд, И грянул Гром... и т.д.

Это было жутко скучно, плоско и ворованно! Хачем переплачивать за то, что уже отсмотренно?

 

Отчасти соглашусь. Но не в области пародийности сюжета, а в плане заимствования юмора. Шутки стары безумно. Взять хотя бы эпизод с

c попыткой подоить быка.

Первый раз я увидел нечто подобное в Совершенно Секретно Цукеров, второй - в Заводиле с Харрельсоном. В третий - уже не смешно. Кроме того, был еще один прикол, украденный из "классики". Забыл какой именно.

 

Каждый пять минут зритель ухахатывался над очередным приемом-пародией, которые, как Вы говорите, взяты из других фильмов, и из которых состоит весь третий Ледник.

 

Смотря какой зритель. Кое-что пробило и меня, но в целом сатирически уныло, пусть даже красиво и динамично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, был еще один прикол, украденный из "классики". Забыл какой именно.

 

Полёт Валькирий - это классика!:) Так ни над одной пародией под сию симфонию ещё не смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полёт Валькирий - это классика!:) Так ни над одной пародией под сию симфонию ещё не смеялся.

 

Тоже уже не помню, но подразумевал иной эпизод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм хороший кстати уже подумывают над четвёртой частью там их поместят в палеонтологический музей, это прикольно. Только правда уже есть фильм с ожившими динозаврами в музее http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392928/view_info/ok/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ленивец - в первой части это было благородное доброе умное существо, а здесь какой-то, извините, идиот с комплексом неполноценности.

 

Да ладно, не таким уж Сид был умным существом и в первом "Ледниковом периоде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм хороший кстати уже подумывают над четвёртой частью там их поместят в палеонтологический музей, это прикольно. Только правда уже есть фильм с ожившими динозаврами в музее http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392928/view_info/ok/

 

О нет! Совсем не стоит. Что они у нас делать будут, интересно? Чёрта с два куда уйдут! Если бы в Сибири - было бы куда деваться, а так...

Динозавры оживали ещё в первом "Ночь в музее" и в "Динозавры" 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...