Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда (Legend)

Рекомендуемые сообщения

стояли сегодня перед постером и думали, а не сходить ли. и решили не сходить, потому что

а) тошнотворный фильм, обеляющий ублюдка, мы однажды уже посмотрели и долго страдали после - это "гангстер". и ридли скотт непременно сгорит в аду за эту мерзкую поделку.

б) я не люблю харди. не прям не люблю, что аж ненавижу, а так не люблю, что он не плюс при выборе сеанса.

 

в общем, решили почитать рецензий, чтобы понять, всё ли прилично там со сценарием, и не зря ли гардиан влепил фильму 2 из 5.

хотяяяя... у того же "гангстера" прекрасный рейтинг и масса положительных отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

стояли сегодня перед постером и думали, а не сходить ли. и решили не сходить, потому что

а) тошнотворный фильм, обеляющий ублюдка, мы однажды уже посмотрели и долго страдали после - это "гангстер". и ридли скотт непременно сгорит в аду за эту мерзкую поделку.

а вот и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) тошнотворный фильм, обеляющий ублюдка...

романтизация преступника не только в Голливуде, но и вообще в мировом кинематографе - вещь обыденная. Настолько обыденная что пора бы к этому привыкнуть как к холодному дождю поздней осенью. Главное к этому относиться спокойно и просто понимать что кино это кино, а жизнь - это жизнь и, соответственно, никаких симпатий аналогичным личностям в реальности с нашей стороны быть не может. Голова то на плечах должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтизация преступника не только в Голливуде, но и вообще в мировом кинематографе - вещь обыденная. Настолько обыденная что пора бы к этому привыкнуть как к холодному дождю поздней осенью. Главное к этому относиться спокойно и просто понимать что кино это кино, а жизнь - это жизнь и, соответственно, никаких симпатий аналогичным личностям в реальности с нашей стороны быть не может. Голова то на плечах должна быть.

Угу, особенно если учесть, что никто в этом фильме Крэев не романтизирует и уж тем более не обеляет.

 

Вообще у Пелекануса прикольная позиция, не смотрел(ла), но заранее недовольны и осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гангстер". и ридли скотт непременно сгорит в аду за эту мерзкую поделку.

Угу, особенно если учесть, что никто в этом фильме Крэев не романтизирует и уж тем более не обеляет.

как и в "Гангстере" Скотта. Который с первых же кадров (сжигание заживо) как-то не тянет на обеление. А если тянет, то Скотт тогда должен гореть в аду и за "Ганнибала" тоже, а Скорсезе, например, вообще за всё.

сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно если учесть, что никто в этом фильме Крэев не романтизирует и уж тем более не обеляет.

 

я тоже сабж не смотрел, но как-то уже само название заставляет думать именно о романтизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сабж не смотрел, но как-то уже само название заставляет думать именно о романтизации :)

А я сабж сегодня посмотрела, так вот нифига не романтично. По крайней мере на мысли "ах, мне б такого бандита!" сабж точно не наталкивает, да и в целом герои отнюдь не милашки, не плюшевые мишки и ни разу не благородные робин-гуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сабж сегодня посмотрела, так вот нифига не романтично. По крайней мере на мысли "ах, мне б такого бандита!" сабж точно не наталкивает, да и в целом герои отнюдь не милашки, не плюшевые мишки и ни разу не благородные робин-гуды.

ну тогда вэри гуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, по самому сабжу, мне фильм понравился, хронометраж вроде не маленький, а пролетел фильм быстро. По сюжету, канеш, есть претензии, но не слишком существенные. В частности мне бы вот хотелось чтобы хоть вкратце обрисовали, как же близнецы докатились до жизни-то такой? Ну вот не показали. По факту мы уже сразу имеем готовых гангстеров, один из которых в дурке на излечении. В дальнейшем про всю предыдущую жизнь тока Реджи говорит одной буквально фразой, мол, был боксером, но стало жалко мозги, и решил стать гангстером, ибо деньги и уважуха прилагаются.

Еще не сильно ясно, что же все таки допекло его женушку

 

он ее, канеш, отколошматил один разок, но это ж уже под самый конец, когда она совсем кукситься стала. А так и руки не поднимал, и в любви признавался, цветуи дарил и машину задарил. Ну, не любила ее его маман и братец, но так ведь они ж отдельно жили, какая разница? Вроде бы все, чего она от него хотела-все у нее было. И вот это питие пилюль и прочих колес смотрелось как-то вроде необоснованно. Единственное объяснение, мол, редко она его видит из-за работы, это как-то вымученно смотрелось. Короче нелепое самоубийство как-то особо без мотива.

И вот эта фраза про нее, мол, помер единственный человек, который его понимал, тоже не понятно к чему, поскольку вообще не ясно в чем выражалось понимание. По большей части она его пилила нравоучительными речами, вместо понимания. Один раз в конце проскользнуло с ее стороны, когда она резюмировала что ему нравится быть гангстером, но как-то это маловато и поздновато

 

Но в любом случае женины претензии к Реджи были какие-то нелепые, ой, йолки, он гангстер! Но она так-то сама была в курсе что глаза покупали, не то что она, весь город знал. И то, как она начала усиленно ныть пытаясь исправить взрослого мужика, чтобы он вместо гангстера стал зайкой, это как-то, хм, глупо.

 

Харди совершенно прекрасный от и до. Оно для него как бы и не ново, роли такого плана, но кто ж виноват что из него выходят такие шикарные английские бандиты с окраин? Он тебе и забавный, и опасный, и отмороженный, эдакий отличный гопник "c района" в дорогом костюмчеге. Да, что-то влекущее в таких персах есть, признаю, но это скорей проблема девочек, которые любят плохих парней, а не попытка режиссеров романтизировать бандитов.

Ронни, канеш, вышел несколько карикатурным, ну да и каким еще может быть шизофреник с манифестами бурной любви к мужикам и постоянным желанием всех вздрючивать тяжелыми либо острыми предметами?

 

Браунинг, ну... Браунинг как Браунинг. Мода 60-х на прически сослужила скверную службу девице. Маленькое детское тельце с большущей головой. Понятно что это несчастье для взрослого человека так и не вырости, таки полтора метра для современного времени это как-то уж совсем хоббит, но та же Кларк тоже вроде хоббит, но телосложение-то взрослое, а Браунинг и Пэйдж похожы на тщедушных детей со взрослыми головами. А когда Эмили еще и намутили этот начес... как-то странновато смотрелось, мужик Харди и головастый ребенок неопределенного возраста. Еще я так и не поняла, чем она его очаровала, пришла к выводу, тем, что забубенно сосала лимонные леденцы.

 

Для фоннадов Эдгертона сообщаю, что Эдгертона не так уж и мало, играть ему особо нечего, но то, что есть, очень забавно. По большей части он в нарядном костюме находится в кадре возле Харди, ну, кому Эдгертон нужен, то имеется вполне.

 

И что-то я отдельно хочу похвалить музон, по нашим временам почти изобретательно. По крайней мере центральный мотивчег запоминается весьма, пачтишта в традициях Мэнсела и Мерфи. Для меня это в любом случае плюс, потому что красивые эпичности в стиле Циммера я в последние годы не различаю и не узнаю, так все красиво, однообразно и нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший но криминала и легендарности почти нет. Скорее трагикомедия об отношениях братьев и девушки. Игра Харди веиколепна и Эмили Браунинг красавица. Эджертон молодец. Еще с Кингсмана виден потенциал. Вообще брат-гей и его гей миньоны меня дико позабавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, держится на Харди, брат-шизофреник просто чума, все угарные моменты на нем, иногда просто от одной его физиономии покатываешься. В целом динамика присутствовала, смотрелось интересно. Было несколько весьма кровавых моментов (отсюда рейтинг 18+). Не заметила, чтобы братьев обеляли, разве что сам Харди обаятельный, но сочувствия особого не вызвал, так что все в порядке:)

 

На мой взгляд, переборщили с любовной линией, фильм иногда провисал, когда начиналась романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До легендарного эпоса рассказанной истории далеко, и похожа она больше на грубоватый анекдот, повторяемый завсегдатаем заведения раз в сотый: заходит, значит, параноидальный шизофреник в бар…

Написал статейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кино удалось, хоть и сюжетно простое, скучноватое.

Как раз что-то такое я и ожидал.)

И правда, как выше подметили, все держится на Томе. Рэджи - такой себе обычный среднестатистический Харди), а вот Ронни - это что-то с чем-то, это классный Харди!)) Отлично психа сыграл, мимика, походка, голос, глаза - всего не передать.)) Как и многим - понравилась эта роль. Том хорошо постарался, интересно сколько вживался в образ, работал именно над этим персонажем?!!)

 

Эджертон - тоже приколол. Не ожидал, что у него будет роль такого дурачка.)

Браунинг - вроде молодец, трудно сказать. Ничего особого не показала, но сыграла неплохо...Только вот не совсем понял в конце поступок ее героини - думала, что Рэджи от нее никогда не отвежется или как?

 

Приятная стилистика, приятная музыка, машины и т.д. - прилагаются!)

 

Кстати Том очень даже на них похож. Особенно на Ронни в очках.

И как уже выше, ни один раз подмечали - кино явно не обеляет этих гангстеров, а очень даже наоборот. Страшные больные люди и т.д...

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поуп шикарный оператор, Харди отлично тащит, Хелгеланд отличный сценарист, но право же, лучше бы режиссировал кто-нибудь другой.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут мне кажется дело не в режиссуре, а в самой истории, в которой нет ничего захватывающего, необычного. Но вся съемочная группа постаралась на славу, и несмотря на упомянутый выше недостаток, фильм атмосферный и стильный, смотрится легко и приятно. Харди канешн очень хорош, по ходу фильма забываешь, что близнецов играет один и тот же человек.

Так что твердую 8 вполне заслужил.

 

Рон крайне эпичен :D

И он со своей непредсказуемостью, на мой взгляд, является главной изюминкой фильма.

doc98261591_422987467?hash=2b0619f2527b53e0f4&dl=6d65e18256cc8e9997&wnd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы режиссировал кто-нибудь другой.

Кстати да, забыл написать.

Эта история прям и просится в руки к Скорсезе!:cool:

Но ничего, будет ждать от него Ирландца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтизация преступника не только в Голливуде, но и вообще в мировом кинематографе - вещь обыденная.

 

не-не-не, давайте не путать! романтизация - это одно. подпустить байронизма не грех, просто меру надо знать.

а обеление наркобарона, убийцы и беспредельщика через подлые приёмы типа старого маменькиного комода - это, извините, просто свинство. не бывает компромиссов в отношении к наркотикам. это я о "гангстере" говорю, есличо.

что касается "легенды", то я дала предположение. если тут такая же фигня, семейные ценности, братья-не-разлей-вода и прочая христианская мораль на фоне постоянного мочилова, то я даже рубля на этот фильм не понесу.

я прошлогоднего дикаприо с трудом досмотрела, а он по сравнению с мокрушниками вообще ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности мне бы вот хотелось чтобы хоть вкратце обрисовали, как же близнецы докатились до жизни-то такой? Ну вот не показали.

 

Да что тут показывать если

 

Один из них шизофреник и зачастую себя не контролирует без таблеток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась затравка, что нам кинули, но в итоге очень много времени потом уделялось женщине. Нам, если честно, малоинтересно смотреть за ее типо проблемами, я вообще в кино шел только из-за двух Харди на экране. В итоге не докрутили фильм, Реджи просто показан как подстилка какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, давайте не путать! романтизация - это одно. подпустить байронизма не грех, просто меру надо знать.

а обеление наркобарона, убийцы и беспредельщика через подлые приёмы типа старого маменькиного комода - это, извините, просто свинство. не бывает компромиссов в отношении к наркотикам. это я о "гангстере" говорю, есличо.

что касается "легенды", то я дала предположение. если тут такая же фигня, семейные ценности, братья-не-разлей-вода и прочая христианская мораль на фоне постоянного мочилова, то я даже рубля на этот фильм не понесу.

я прошлогоднего дикаприо с трудом досмотрела, а он по сравнению с мокрушниками вообще ангел.

 

Да не кто никого не обелял.О чём вы.Вот если бы братьев показали как невинно пострадавших агнцев.вот тогда да.Всего ужаса конечно не показали.Но зато один убивает человека за просто так.Другой насилует и бьёт любимую женщину.а потом она кончает жизнь самоубийством.Ну и убивает на глазах очевидцев одного из членов банды.Если это считать "обеливанием"...

Да не все преступления братьев показали,но достаточно,чтобы отобразить полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато один убивает человека за просто так.

 

Джордж Корнелл невинная овечка... Давно так не смеялся... Да он Ронни достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалел, что пошел на просмотр. Все на одном дыхании. Был бы телкой - дал бы Харди :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прикольный, но хотелось бы сократить его минут на 35 - местами было очень скучно, я смотрела на часы - уф, еще час в кинотеатре сидеть.

 

Сама по себе история занятная, но меня не зацепила. Не хотелось никому сопереживать.

 

Девушка - обычная романтичная особа, которая не знает, чем заняться, склонная к депрессии. Не нашла бы повод для печали в виде такого мужа, так нашла бы себе другие проблемы.

Ей нужен был хороший врач и лечение по графику. Депрессия - это тяжелая болезнь, а не просто хандра.

И мужа винить не в чем - это был ее выбор - выйти за него, вместо того, чтобы уехать в другой город и работать там.

 

Братец с шизой - это угарно и интересно. Страха он у меня не вызывал, это просто больной человек. А вот его нормальный брат - это действительно страшный преступник.

Вместо того, чтобы упечь брата в больницу и контролировать его, он вообразил, что они вдвоем покорят весь город.

 

Каким бы не был обаяшкой Харди, никакой романтизации в образе жестокого гангстера нет. Хорошие девочки любят плохих парней, но не я. Вокруг полно таких рэкетиров, как братишки Крэй, но не все достигают таких высот в своем бизнесе.

 

То, что преступник влюбился в романтичную, светлую девчонку - не удивительно. Ему надоели обычные доступные стриптизерши и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Харди! Даже очень, особенно тот который в очках. Так и хочется вручить ему Оцкар, все роли Джокера. Весь фильм сделал.

А Хелгеланд ужасный постановщик. Из такого материала не мог даже конфетку сделать. То есть сценарий норм, а постановка никакая. Будто дилетант дебютант снимает. Да и на Браунинг уже тоскливо смотреть, хотя она тут вполне ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в финальных титрах на весь экран, что-де был признан невмИняемым. Добралась-таки безграмотная школота и сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...