Перейти к содержанию

Прогулка (The Walk)

Рекомендуемые сообщения

Если коротко, "Прогулка" - это развлекательный кино-аттракцион - стопроцентный антидепрессант.

То же самое можно сказать о "Марсианине".

И на удивление в кинопрокат они вышли одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если коротко, "Прогулка" - это развлекательный кино-аттракцион - стопроцентный антидепрессант.

То же самое можно сказать о "Марсианине".

И на удивление в кинопрокат они вышли одновременно :)

 

разве что на Марсианина сходило в 5 раз больше народа чем на Прогулку.

 

Да, и оценил я их на 8ки - отличные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, без меня - тут месяц без новых сообщений был бы.))

Надеюсь хоть дома люди посмотрят потом!

 

Вот вам крутой VFX видос.

Тот случай - когда большинство людей (и я тоже) не заметят большую часть хорошей графы. Задники качественные сделали.

Земекис в этом плане всегда крут был!

 

https://vimeo.com/146646323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, графон там хороший, кроме птички, но она простительна, т.к. типа воображаемая, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в "Прогулку" влюбился с первого кадра. Такую гамму эмоций я испытывал только в прошлом году на "Интерстелларе". И 3D такое, каким оно и должно быть. Вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земекис, слава богу, хоть и вернулся в кино, но вот в Прогулка все равно отдавала какой-то нелепой сказочностью и такой же нелепой комедией. Прыжки голого мужика в поисках лески вообще напомнило смехотворную ересь с раздеванием из Беовульфа))

Сюжетец элементарный конечно в силу скудности темы, это было ясно с самого анонса. Что-то выжать пытались для хронометражу, но все равно провисаний много.

Мотивацией ГГ не проникся, по мне, он попросту эгоист и позер, да и его друзья-лягушатники тоже подбешивали своим клоунством. И нафига так было уродовать Левитта, все равно же не похож, да и фильм на супербайопик не претендует...

Ну и финал очень затянули. Вот он вроде прошелся, все, можно выдыхать. Потом нет, надо еще раз пройтись. И еще. И еще. И еще... Я уже думал "да когда ж ты свалишься-то уже?" :biggrin:

Спецэффекты местами выглядывали конечно, но виды старого Нью-Йорка отличные. Но этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и финал очень затянули. Вот он вроде прошелся, все, можно выдыхать. Потом нет, надо еще раз пройтись. И еще. И еще. И еще...

 

Ну дак Пети и в жизни находился между башнями 45 минут, пройдя туда-сюда 8 раз. К слову, во время первого прохода я даже шаги считал. Всё сходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обещало быть сладким – и Джозеф Гордон-Левит в главных ролях, и возрастной рейтинг самый удобный для проката, и сама история привлекающая к себе внимание, и даже критика благоприятно отозвалась о работе Роберта Земекиса, но фильм «Прогулка» буквально упал в широком прокате.

 

То ли башни-близнецы американцам тоску нагнали, то ли фобия высоты, но даже без помощи шаманов этот проект должен был окупаться. Это уже пусть изучают аналитики студии, но фильм «Прогулка» абсолютно ненавязчивый проект, компенсирующий свою наивность и банальность реальной историей о Филиппе Пети, об отважном поступке которого априори снять плохой фильм кажется бы невозможно.

 

Можно отметить хорошую работу художников-постановщиков, за вполне себе такой скромный по нынешним меркам бюджет создавших неплохую картинку. Но главное достоинство работы Земекиса – фильм безусловно добавляет в кровь зрителя адреналина.

 

«Прогулка» - достойная дань данная отважному человеку Филиппу Пети, воплотившего в реальность свою казалось бы нереальную мечту, что безусловно служит более эффективным мотиватором нежели сотни красивых фраз в социальных сетях.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то необязательный байопик, слишком много предшествует собственно кульминации, да и та оказывается почти предсказуемой. Вполне возможно, кино рассчитано на 3d-формат. Подкупает лишь то, как показаны скрупулёзная подготовка и возникающие трудности на казалось таком пустом (особенно для кино) месте - всего лишь взобраться на крышу и перекинуть канат, делов-то.

Мечта - дело хорошее, конечно, но заразить меня ею Земекису не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то необязательный байопик, слишком много предшествует собственно кульминации, да и та оказывается почти предсказуемой. Вполне возможно, кино рассчитано на 3d-формат. Подкупает лишь то, как показаны скрупулёзная подготовка и возникающие трудности на казалось таком пустом (особенно для кино) месте - всего лишь взобраться на крышу и перекинуть канат, делов-то.

Мечта - дело хорошее, конечно, но заразить меня ею Земекису не удалось.

 

Да его стоит смотреть только в кино, в 3Д. Да и там только ради прохода по канату.

А сама история Пети куда интереснее рассказана в "Канатоходце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец миленький, легкий :) такой на достижение совей мечты....:tongue: тут ГГ даже понравился, хотя этот актер мне не нравился никогда...

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм будто ждешь, когда-же состоится главное, выход канатоходца на натянутый трос между башнями близнецами. Но когда это произошло, я был настолько утомлен всем произошедшим до этого, что этот трюк показался настолько скучным и затянутым, даже запомнить как-то нечего. Пустоват фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая история о мечтателе, который смог. Фильм пропитан духом авантюризма, смотрится очень легко, порой даже настолько, что кажется слишком несерьезным. Кульминацию малость не дожали, но тру стори в основе подкупает. Хороший Левитт с плохим париком. Понравилось, но ничего сверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я аж вспотел пока "Прогулку" смотрел. И это на домашнем телике и зная чем кино закончится. В имахе наверное вообще отлично было

 

А конец грустный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная глянцевая открытка о ЖЗЛ. Картинка очень прилизанная, яркая, но показалось какой-то неживой, пластмассовой. На ГГ искусственно светились голубым глаза как у вампира или оборотня, нелепо смотрелся парик. Меня фильм на подвиги не вдохновил. Я, конечно, уважаю людей, у которых есть внутри что-то, что заставляет их двигаться вперёд, к своим ярким целям, неожиданным мечтам. Дух авантюризма двигает цивилизацию вперёд. Но что двигало изначально Филлипа Пети, человека безусловно неординарного, на высотки по фильму я не уловил. Жажда славы? Свою подругу Анни, кстати, которая дарила ему свою поддержку, он сразу после успеха легко опрокинул, с радостью прыгнув в кровать к одной из новоприобретенных фанаток.

И все же сабж вполне смотрибелен, красив и одноразового просмотра достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскипал полтора часа ровно до ключевой сцены сабжа. Посмотрел, понял по манере изложения, что фильм тотально не мой, из Левита вообще бог знает что слепили, сама сцена ничего, 1 раз посмотреть занятно. Смотреть фильм точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я аж вспотел пока "Прогулку" смотрел.

блин, тоже самое, руки и ноги патели особенно посл. пол часа :D и это при том, что графика в фильме так себе и смотрел даже не в 3д, хотя посл. пол часа надо обязательно в 3д пересмотреть)

А в целом, неплохо, но могло быть и лучше.

8/10

p.s. нифига, это он всю ночь пахал, еще до этого ночью плохо спал и спокойно потом "гулял" :eek: я после ночной когда прихожу, просто засыпаю мертвым сном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. нифига, это он всю ночь пахал, еще до этого ночью плохо спал и спокойно потом "гулял" :eek: я после ночной когда прихожу, просто засыпаю мертвым сном)

 

А вы после ночной встаньте на край крыши дома сразу спать перехотите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы после ночной встаньте на край крыши дома сразу спать перехотите))

не, ну все равно опасян) хотя у него стимул был, это ж вся его мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел. Слишком сентиментально и приторно. Не хватало только розовых пони, бегущих по радуге. Левитт в основном фальшивит. Не увидел я здесь реального человека - только пафос. Из истории о Великой мечте сделали аттракцион а-ля "11 друзей Оушена" в красивой обертке. Понравилась только работа оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел. Слишком сентиментально и приторно. Не хватало только розовых пони, бегущих по радуге. Левитт в основном фальшивит. Не увидел я здесь реального человека - только пафос. Из истории о Великой мечте сделали аттракцион а-ля "11 друзей Оушена" в красивой обертке. Понравилась только работа оператора.

 

До Оушена сабжу топать и топать. Здесь какие-то обдолбаши, гг скачет голяком в поисках лески, зачем эти глупости? Хронометраж растянули капец как. Например когда они "решают вопрос с охранником": снял один башмак у себя, у друга, потом снова у себя :biggrin: Посмотрели друг на другу по минуте. Можно смело мотать на 85 минуту и оттуда смотреть, либо сразу включать документалку 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Оушена сабжу топать и топать.

 

Да уж... Видимо, как школьнику-прогульщику до вора в законе. Что ж, у каждого свои мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог многое простить, но эти ужасные вставки Левитта на факеле статуи Свободы, который разжевывает каждую сцену, фразу, эмоцию...словно кормит младенца с ложечки ....И эта музыка....:( Быстрее бы забыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Оушена сабжу топать и топать. Здесь какие-то обдолбаши, гг скачет голяком в поисках лески, зачем эти глупости? Хронометраж растянули капец как. Например когда они "решают вопрос с охранником": снял один башмак у себя, у друга, потом снова у себя :biggrin: Посмотрели друг на другу по минуте. Можно смело мотать на 85 минуту и оттуда смотреть, либо сразу включать документалку 2007 года.

 

В документалке тоже ведь было про скачки голяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Видимо, как школьнику-прогульщику до вора в законе. Что ж, у каждого свои мечты...

Сабж все же к игровому относится, можно было часть подготовки пободрее сделать.

В документалке тоже ведь было про скачки голяком.

Совсем из головы вылетело, все равно не к месту в сабже :tongue:

Изменено 24.12.2015 21:21 пользователем Wok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...