Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прогулка (The Walk)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В фильме очень крутые эффекты, 3D просто шикарен, только ради этого и стоит идти на "Прогулку". Но сама подача истории... мне казалось, что я тону в сладком сиропе. Перебор с пафосом, и ещё эта музыка...

Короче, я уже это говорила в другой теме, и повторю тут: Зема - не мой режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм для зрелищного просмотра. Мне кажется даже в Реал 3д уже на порядок попроще будет кино. А в домашнем просмотре совсем наверно заскучаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже в Реал 3д уже на порядок попроще будет кино.

 

То есть, в Реал 3д вообще нет смысла идти, даже если Аймакса нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший одноразовый киноаттракцион, потому что в обычном формате всю прелесть прогулки на высокой высоте не почувствуешь. Земекис один из немногих, который умеет и знает как работать с объемом. Смутил лишь малый бюджет из-за чего очень сэкономили на спецэффектах. Если птичку еще можно простить, то к чему была компьютерная модель самого Джо...

 

Левитт отлично вписался в роль и по ходу мастерски парлевуляфранце. Недоумеваю в слабых сборах в Асашай. Лучше это посмотреть в Аймакс нежели спасение актера Деймона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хватило острых ощущений. Во-первых, стиль повествования немножко убивает интригу, а во-вторых, все же заметно было, что спецэффекты (и птичка корявая, ага), ну и высота не страшная. Не знаю, возможно в аймаксе и правда более впечатляюще выглядит. 3Д хорошее, тот редкий случай, когда оно к месту.

А так, фильм понравился, цепляет атмосферой, первая и вторая части фильма, кстати, такие разные между собой. Плюс музыка приятная, герои симпатичные, Левитт и Кингсли особенно, и даже без доли юмора не обошлось. Вполне себе нескучные два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в Реал 3д вообще нет смысла идти, даже если Аймакса нет?

 

Не возьмусь так утверждать, просто для меня фильм выехал именно на качественном Аймакс погружении :D Лучше выяснить впечатления тех, кто уже посмотрел в Реал 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экранку стоит качать?

Не стоит. Тут как минимум - на плазме, в fullHD. Но лучше конечно же - в кино.;)

Хороший одноразовый киноаттракцион, потому что в обычном формате всю прелесть прогулки на высокой высоте не почувствуешь.

Если кино понравится - то очень даже прочувствуешь и при домашнем просмотре.

Это у меня так, с любым классным фильмом.)

Недоумеваю в слабых сборах в Асашай. Лучше это посмотреть в Аймакс нежели спасение актера Деймона

А тут - полностью согласен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино понравится - то очень даже прочувствуешь и при домашнем просмотре.

Это у меня так, с любым классным фильмом.)

 

Ты то прочувствуешь, но не будет того вау эффекта от высоты, хоть и компьютерной. И эти вылетающие фишки теряют своб актуальность))) тут даже не в звуке дело а именно в картинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти вылетающие фишки теряют своб актуальность))) тут даже не в звуке дело а именно в картинке)

Картинка прекрасна, да. А на фильм - я шел, явно не из-за вылетающих фишек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и довелось в наши времена увидеть "производственный" фильм, ажник бальзам на душу! Нет, серьёзно, мне было интересно погружаться в тонкости предприятия, тем более, что у меня с выпускного класса школы устойчивая высотобоязнь. Соответственно, роль математика, переходящего на грани обморока на русский, мне особенно понятна. :) Плюс государство показано во всей красе, то бишь, некомпетентность, граничащая с психиатрией. Жаль, конечно, что судьба команды, включая взаимоотношения Филиппа и Анни, просчитывается заранее, но C'est la vie...

P.S. Зря, по-моему, народ негодует на качество птички. Это ж знамение, видимое и ощущаемое главным героем и более никем другим, так что реализЬма от него и не требуется. Не возмущается же никто тем, что в момент вступления на трос невесть откуда налетевший туман скрывает всё пространство, кроме собственно троса.

P.P.S. Жаль ещё, что следующее поколение зрителей не уловит скрытый пласт картины, 11 сентября, в контексте которого так по-особому звучит последнее слово фильма "навсегда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, от него осталось легкое и приятное послевкусие. Фильм-мечта, фильм, который можно показать и детям, и ворчливым старикам, выступающим против всего американского. На мой взгляд "Прогулка" получилась больше похожей на творение французского кинематографа, нежели американского. Возможно, это связано с довольно большой ролью Парижа в ленте.

Отдельно хочу отметить исполнителя главной роли. До этого я Гордона-Левитта видела в нескольких лентах, но так как к "Петле времени" осталась равнодушна, а "Начало" вообще не понравилось, то и актер остался для меня незамеченным. А здесь он прямо раскрылся, причем начиная с первого кадра. Я оценила его повествование на факеле Статуи Свободы. Теперь буду внимательнее следить за ним.

К сожалению, у нас в городе аймекса нет, так что пошла на обыкновенное 3D. Не пожалела: картинка объемная, сочная, живая. Даже у меня, совершенно не боящейся высоты, изредка потели ладони. В противном случае я бы на фильм вообще не пошла))

В общем, спасибо Земекису, актерам и всей съемочной группе за очень хорошую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я Гордона-Левитта видела в нескольких лентах, но так как к "Петле времени" осталась равнодушна, а "Начало" вообще не понравилось, то и актер остался для меня незамеченным.

 

Рекомендую посмотреть "Страсти Дон Джуана", где он и режиссёр, и автор сценария, и главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально в аймакс сходил... впечатления произвели только моменты собственно на канате, остальное повествование показалось скучным, ну и смысл фильма не плох - к мечте нужно стремится и исполнять, какой бы невозможной она не казалась, 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подытожить мнения в теме: фильм зрелищный, но скучный, с простеньким посылом. Все как я, в общем-то, и предполагала заранее. Хотел чувак пройти по кантау и прошел, тчк. Тот еще захватывающий и непредсказуемый сюжетец. Очевидно что фильм снят спецэффектов ради, и странно что кто-то мог ожидать после оглашения синопсиса чего-то иного кроме скучного и зрелищного фильма.

 

Хорошо что не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подытожить мнения в теме: фильм зрелищный, но скучный, с простеньким посылом. Все как я, в общем-то, и предполагала заранее. Хотел чувак пройти по кантау и прошел, тчк. Тот еще захватывающий и непредсказуемый сюжетец. Очевидно что фильм снят спецэффектов ради, и странно что кто-то мог ожидать после оглашения синопсиса чего-то иного кроме скучного и зрелищного фильма.

 

Хорошо что не пошла.

 

+ пафосная музыка.

Ощущение, что фильм снимала студия Дисней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, препятствия, возникающие на пути героя отдавали искусственностью, из-за чего впечатление от фильма портится. Но всё искупает сама прогулка, снято классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, препятствия, возникающие на пути героя отдавали искусственностью, из-за чего впечатление от фильма портится. Но всё искупает сама прогулка, снято классно.

 

ИМХО препятствия отдавали тупой государственной казёнщиной, но победа героев над ней только улучшает впечатление от фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните в чем прикол

расставания главных героев в конце... типа он мечту осуществил, она поехала за своей мечтой... а вместе что ли нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подытожить мнения в теме: фильм зрелищный, но скучный, с простеньким посылом. Все как я, в общем-то, и предполагала заранее. Хотел чувак пройти по кантау и прошел, тчк. Тот еще захватывающий и непредсказуемый сюжетец.

 

Вот, думаю, одна из причин кассового провала. Сюжет совершенно не интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, одна из причин кассового провала. Сюжет совершенно не интригует.

 

Вполне возможно. Но кино можно смотреть и не ради сюжета. У миллиардов, населяющих нашу планету, один и тот же сюжет: рождаются, женятся, умирают. А ведь живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО препятствия отдавали тупой государственной казёнщиной, но победа героев над ней только улучшает впечатление от фильма. :)

 

Не, я про то, что они как-то нарочито смотрелись и были грубовато вплетены. Я понимаю, что из реальной истории выжимали, всё что могли, что бы зритель досидел до финального шоу на тросе. Но как-то можно было бы и постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю, одна из причин кассового провала. Сюжет совершенно не интригует.

Да я после анонса и трейлера писала что нет его, сюжета, и что люди смотреть собираются-не ясно. На что мне говорили: "Ты ничего не понимаешь, это же ЗЕМЕКИС!!!" Ну мне вот правда хоть сам Господь Божинс, не достаточное основание чтобы пялиться за деньги два часа на тот как мужик жаждал пройти по канату и таки (о, неожиданный поворот!) прошел. Я не на столько одержимая фанбаза чтобы отрицать очевидное, что зрелище намечалось пустым, бессобытийным, снятым ради компьютерных спецэффектов . Проблема в том что спецэффектами в наше время никого не удивишь, и они слишком малое обоснование дабы вздыхать "Ах, Земекис мегакрут, Левитт прошел по канату почти как взаправду!", мне же не 10 лет, меня подобным заинтересовать затруднительно.

 

+ пафосная музыка.

Ощущение, что фильм снимала студия Дисней.

Пафосная музыка-это уж совсем стремно, чай не подвиг по спасению жизней по сюжету совершали и эпического действа не происходило явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните в чем прикол

расставания главных героев в конце... типа он мечту осуществил, она поехала за своей мечтой... а вместе что ли нельзя

 

Макс, этот момент я тоже не поняла и после выхода из зала задала этот вопрос всем своим друзьям, но они отшутились.

Может просто Филипп отказался рассказывать Земе, в чем там была причина в реальности, вот Зема и выдумал одну из вероятных, но не самых реалистичных причин...

 

А зачем там был мужикан на крыше, который просто постоял и ушёл? Типа тоже был в реальности? Но это же кино, тут не должно быть таких случайных персонажей, которые по началу интригуют, а в итоге оказываются пшиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, этот момент я тоже не поняла и после выхода из зала задала этот вопрос всем своим друзьям, но они отшутились.

Может просто Филипп отказался рассказывать Земе, в чем там была причина в реальности, вот Зема и выдумал одну из вероятных, но не самых реалистичных причин...

 

А зачем там был мужикан на крыше, который просто постоял и ушёл? Типа тоже был в реальности? Но это же кино, тут не должно быть таких случайных персонажей, которые по началу интригуют, а в итоге оказываются пшиком.

 

кстати про мужика то я и забыл... мне кажется его и не было, глюк Филипа

 

а про Ани... самое вероятное не смогла больше жить с его одержимостью... наверное так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...