Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

МакКонахи и Мур абсолютно по делу взяли болваны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МакКонахи и Мур абсолютно по делу взяли болваны.

И у МакКонахи, и у Мур были сильные роли, если сравнивать их с другими номинатами в своей категории. Но ДиКаприо, который творил на экране что-то невероятное, был ярче, интереснее и сильнее более стандартной роли Мэтью. Если отвлечься от тематики СПИДа, кто такого особенного в игре МакКонахи? Просто угрюмый упрямый мужик с сильным характером, персонаж-то вполне простой.

 

Тоже и с Джулианной. Она хороша, да, безусловно, однако супер-Эми от Розамунд это настолько яркий, настолько нетипичный и интересный персонаж, сложный и многослойный, что быть не отмеченным ни одной серьезной наградой это в высшей степени нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ДиКаприо, который творил на экране что-то невероятное, был ярче

 

однако супер-Эми от Розамунд это настолько яркий, настолько нетипичный и интересный персонаж

 

Оскар дают не за яркость. Слушайте, в чем-то я с вами согласен. Я очень не рад победе Эдди и считаю, что типаж его перса сыграл наиважнейшую роль в выборе академиков. И согласен, что вместо Лето должен был брать Фасс. Ну, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Китон прячет в карман бумажку с речью после победы Эдди Редмэйна vine.

Как-то слишком самоуверенно. Или может быть это было что-то другое? Конечно заслужил. Конечно должны были наградить. От этого еще грустнее...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар дают не за яркость. Слушайте, в чем-то я с вами согласен. Я очень не рад победе Эдди и считаю, что типаж его перса сыграл наиважнейшую роль в выборе академиков. И согласен, что вместо Лето должен был брать Фасс. Ну, ничего не поделаешь.

Да, к сожалению сделать ничего нельзя. Грустно то, что это не рядовой случай, а уже тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже и с Джулианной. Она хороша, да, безусловно, однако супер-Эми от Розамунд это настолько яркий, настолько нетипичный и интересный персонаж, сложный и многослойный, что быть не отмеченным ни одной серьезной наградой это в высшей степени нечестно.

 

Пайк дофига кто отмечал в киносезоне. Критики только ей и раздавали в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли как-то со всем этим прокат Джилленхола. Вот это фейлище полное. Изменено 24.02.2015 21:11 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк дофига кто отмечал в киносезоне. Критики только ей и раздавали в основном.

Так ведь престижность наград критиков с наградами от профи не сравнить. Кто через пять лет вспомнит, что ей критики что-то там дали? А Оскар-Глобус-Бафта-Гильдии это в памяти навсегда.

 

Забыли как-то совсем этим прокат Джилленхола. Вот это фейлище полное.

Еще какое. Такую сильную роль прокатили, потому что это был не ученый-гей, не психически больной, не физически больной, не потрепанный на войне боец, а просто аморальное насквозь создание с цинизмом овердофига.

 

За Райфа Файнса, кстати, тоже обидно. Сильная же роль, и интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного сезона, когда Ди Каприо бы реально заслуживал болвана. Он играет в множестве успешных проектов, и заслуженно любим всеми и каждым, но играет примерно одно и тоже из роли в роль, причем часто очень натужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же у Пайк просто образ очень яркий. Как это там называют? femme fatale? Да еще давненько такой не было, по крайне мере качественной, у Грин, например, не получилось во втором Городе Грехов. Конечно, зрителям она запомнилась и все болели за нее, но именно актерской игры там не так чтобы ВАУ! У Мур тяжелее роль, сыграть без переигрывания, без фальши, она справилась. Вот Редмэйн не до конца с этим справился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Пайк даже не на втором месте по уровню номинанток. Там скорее персонаж сам мегакрутой и харизматичный, а не игра. Хотя номинации достойна (у меня также в пятерке лучших).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Пайк даже не на втором месте по уровню номинанток. Там скорее персонаж сам мегакрутой и харизматичный, а не игра. Хотя номинации достойна (у меня также в пятерке лучших).

Просто интересно, а кто на втором? Марион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а кто на втором? Марион?

 

Марион на первом вообще-то. Потом Риз и Мур на третьем тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного сезона, когда Ди Каприо бы реально заслуживал болвана. Он играет в множестве успешных проектов, и заслуженно любим всеми и каждым, но играет примерно одно и тоже из роли в роль, причем часто очень натужно.

 

Плюсадин, ближе всего к Оскару (и дальше всего от своего нынешнего амплуа богатого успешного подонка) он был в "Что гложет Гилберта Грэйпа?"

 

У Мур тяжелее роль, сыграть без переигрывания, без фальши, она справилась. Вот Редмэйн не до конца с этим справился.

 

Плюсадин, плюсадин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какое. Такую сильную роль прокатили, потому что это был не ученый-гей, не психически больной, не физически больной, не потрепанный на войне боец, а просто аморальное насквозь создание с цинизмом овердофига.

 

За Райфа Файнса, кстати, тоже обидно. Сильная же роль, и интересная.

Да, Файнс тоже восторг вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у мужиков всегда конкуренция сильная. Можно и Филипа Сеймура Хоффмана вспомнить за "Самый опасный человек", очень хорошая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линлейтеровская SubUrbia например лучше ^^

Возможно), не смотрела.

Сначала подумала, что

речь. Необычного формата короткометражка, из серии "додумай сам")).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного сезона, когда Ди Каприо бы реально заслуживал болвана. Он играет в множестве успешных проектов, и заслуженно любим всеми и каждым, но играет примерно одно и тоже из роли в роль, причем часто очень натужно.

Не совсем согласен...по мне так болвана ему должны были один раз дать, за Авиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позорный прокат Китона в пользу откровенно слабой роли Редмейна.

 

Вот и в следующем году грядут Кэрол и Девушка из Дании (этот фильм уже заранее батхерт вызывает, точнее Редмейн, выбирающий себе роли не такие, где нужно себя проявлять, а где будут пожалейки очередного страдальца).

 

Тут такие эксперты сидят.

 

По-вашему, убедительно сыграть боковой амиотрофический склероз легко? Сам по себе фильм - стандартный байопик, но для актера такая роль - вызов, по-моему. И не в Оскарах тут дело.

 

Сыграйте постепенную атрофию мышц лица не скатившись в карикатуру и кривляния. Если посмотреть хронику реального Хокинга, у него все даже хуже. Актер трансформируется у вас перед глазами. Так что, если у Эдди это слабо, то значит я не знаю, что такое сильно. Видимо, вы знаете. Хейтеры такие хейтеры.

 

Заведомо наградная роль, да. Ну и что? Видно же, что не за одну тематику. Я рада, что Эдди оценили.

 

Набрать/скинуть вес и загримироваться под истощение или уродство - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Редмэйна получилась только физиология. Человека/Образа за ним там невидно. И кривляния таки временами всплывают, да. Если награды давать тока за физиологические расстройства и инвалидность, то что делать другим актерам, которые играют нормальных, здоровых людей? Ярко сыграть обычного человека тяжелее всего. А ползать по ступенькам может любой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением начала, где Редмейн переигрывал, меня он тоже убедил. Китон, кстати, переигрывал весь фильм-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати Рэдмейн понравился, никаких дебиловДжеков не заметил, но тем не менее я держал кулаки именно за Китона. Надеюсь у Майкла подобная по мощи роль ещё появится на горизонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у Майкла подобная по мощи роль ещё появится на горизонте.

Забудьте про это. Это был занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про это. Это был занавес.

У него сейчас дикий всплеск популярности и позиция обиженного. Думаю предложений будет больше чем он сможет унести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...