Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

:roll: Если бы вы, товарищ (или мы уже на "ты"?), были бы получше ознакомлены с темой, то знали бы о роли Китона в Clean And Sober, считающейся одной из лучших его ролей и обделённой вниманием академиков в 1988 году, как и сама картина (догадайтесь почему). Не считая его ещё нескольких ярчайших работ навроде "Моей Жизни" (1993) или "Газеты" (1994). После того, как я тебя немного просветил, добавлю, что обделение Китона "Оскаром" было ожидаемым, т.к. он никогда не был "своим" для местной тусовки. За него никто никогда не впрягался, как впрягся Вайнштейн за Редмэйнна в данном случае. Поэтому Китона просто обокрали.

 

Что интересно, все прочие кинопремии всегда относились к Майклу с уважением, в отличие от оскаровской тусы. Поэтому не надо тут говорить про "критиков и зрителей", которым "несчастный" Китон "был не нужен" и бла-бла-бла. Обидно, что главная кинопремия в очередной раз так накосячила.

 

Необязательно апеллировать к возрасту и стажу актёра, Китон реально в том году сыграл лучше корчившегося Рэдмейна. Сужу без оглядки на возраст, предыдущие актёрские работы. Сужу как простой зритель, которого халтурка-Хокинг не впечатлила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:roll: Если бы вы, товарищ (или мы уже на "ты"?), были бы получше ознакомлены с темой, то знали бы о роли Китона в Clean And Sober, считающейся одной из лучших его ролей и обделённой вниманием академиков в 1988 году, как и сама картина (догадайтесь почему). Не считая его ещё нескольких ярчайших работ навроде "Моей Жизни" (1993) или "Газеты" (1994). После того, как я тебя немного просветил, добавлю, что обделение Китона "Оскаром" было ожидаемым, т.к. он никогда не был "своим" для местной тусовки. За него никто никогда не впрягался, как впрягся Вайнштейн за Редмэйнна в данном случае.

 

Что интересно, все прочие кинопремии всегда относились к Китону с уважением, в отличие от оскаровской тусы. Поэтому не надо тут говорить про "критиков и зрителей", которым "несчастный" Китон "был не нужен" и бла-бла-бла. Обидно, что главная кинопремия в очередной раз так накосячила.

Ну и чо ты мне тут наприводил какую-то муру с рейтингами по 6 баллов? Это только подтверждает мои слова - Китон снимался в какой-то неведомой дряни. Ярчайшие работы, судя по всему, существуют только в твоей голове. Все остальные человеки этого почему-то не заметили, хаха.

 

Не свой для тусовки и хороший актер - это Феникс какой-нибудь. Только ему несвойность не мешает брать и венецию, и глобус, и номинашки на оцкара. А у Китона какая-то особая несвойность, он вообще ничего не может хD (до бердмана офк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чо ты мне тут наприводил какую-то муру с рейтингами по 6 баллов? Это только подтверждает мои слова - Китон снимался в какой-то неведомой дряни.

 

Ой, ну ясно, человек до сих пор свято верит в рейтинг на КиноПоиске.

2015 год на дворе, всё-таки! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард такой загадочный персонаж, что никогда нельзя быть уверенным - шутит он, троллит или просто с плохим настроением пришел.

Названия категории Best visual effects как бы сама за себе говорит. Это лучшие визуальные эффекты, а не лучшая CG. Вы можете молиться на фотореалистичную комп. анимацию, поклоняться ей, но с vfx является сочетанием практических эффектов и CG.

В Инсепшине тоже было минимум CG, победу фильма Нолана вы тоже считаете незаслуженной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обычно всё пропустила, но всё-таки народ, скажите, Отрочество вообще взяло какие-то награды? Или нет?) (:biggrin:)

 

В лице Патриции Аркетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ясно, человек до сих пор свято верит в рейтинг на КиноПоиске.

2015 год на дворе, всё-таки! :sad:

При чем тут рейт кп?

Хаггард такой загадочный персонаж, что никогда нельзя быть уверенным - шутит он, троллит или просто с плохим настроением пришел.

Названия категории Best visual effects как бы сама за себе говорит. Это лучшие визуальные эффекты, а не лучшая CG. Вы можете молиться на фотореалистичную комп. анимацию, поклоняться ей, но с vfx является сочетанием практических эффектов и CG.

В Инсепшине тоже было минимум CG, победу фильма Нолана вы тоже считаете незаслуженной?

Ты, каэш, копетан. Только ничо не уловил. Против практики никто ничо не говорит. Только вот дело не в виде, а в качестве. Сильный cgi лучше слабой практики. А сильная практика лучше плохого cgi. Элементарно. В инсепшене была хорошая практика. Так ее все таковой и признавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, не дали посмотреть - такой ад. "Иньярриту лучший режиссер", спасиисохрани.

Таки да, мы живём в мире, в котором Кассаветис, Олтмен, ПТА и т. д. не чета Иньярриту, Хуперу и т. д.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чо ты мне тут наприводил какую-то муру с рейтингами по 6 баллов? Это только подтверждает мои слова - Китон снимался в какой-то неведомой дряни.

 

А для тебя рейтинги являются определяющим фактором? :roll:

 

Ярчайшие работы, судя по всему, существуют только в твоей голове. Все остальные человеки этого почему-то не заметили, хаха.
Вообще-то, они таковыми и являются, объективно говоря, кхм. Во всяком случае, для тех, кто удосужился ознакомиться с сабжем.

 

Да и волна недовольства по поводу выигрыша Редмэйна не на пустом месте, как бы. Ты просмотри ленты кинофорумов - только ленивый не отписался по этому поводу. При чём, никто не спорит, что Редмэйнн талантливый актёр (ну почти никто :D ), только здесь не обошлось без явной предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут рейт кп?

 

 

"Ну и чо ты мне тут наприводил какую-то муру с рейтингами по 6 баллов?"

 

Чей рейтинг? Почему вы считаете его объективным? Почему вы позволяете себе судить о фильмах по чьим-то оценкам, не посмотрев их? Вы считаете, так поступать умно?

Ферштейн?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты, каэш, копетан. Только ничо не уловил. Против практики никто ничо не говорит. Только вот дело не в виде, а в качестве. Сильный cgi лучше слабой практики. А сильная практика лучше плохого cgi. Элементарно. В инсепшене была хорошая практика. Так ее все таковой и признавали.

А здесь практика плохая? В каком месте?

Что касается CG, то Закнижье сделали отлично, не зря фильм получил награду от спецовиков за эту сцену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тебя рейтинги являются определяющим фактором? :roll:

Для меня являются определяющим фактором низкие рейтинги, отсутствие какой-либо популярности среди народа, отсутствие каких-либо наград, отсутствие позитива от критиков. Все это явно значительнее, чем вопли какого-то поца с форума.

Вообще-то, они таковыми и являются, объективно говоря, кхм. Во всяком случае, для тех, кто удосужился ознакомиться с сабжем.

Объективная точка зрения предполагает какие-либо фактические доказательства или хотя бы мнение из других источников. У тебя в этом плане полный ноль. Только твой фап на эти фильмы. Знаешь как это называется? СУБъективная точка зрения ^^

 

Да и волна недовольства по поводу выигрыша Редмэйна не на пустом месте, как бы. Ты просмотри ленты кинофорумов - только ленивый не отписался по этому поводу. При чём, никто не спорит, что Редмэйнн талантливый актёр (ну почти никто :D ), только здесь не обошлось без явной предвзятости.

Предвзятость? Лолшто? А когда был оцкар без предвзятости? Или ты живешь в лапландии, где все голосовалки честные и у людей нет личных симпатий? Может ты еще сочинишь про заговор и коллективный разум 6 тыщ рыл?

"Ну и чо ты мне тут наприводил какую-то муру с рейтингами по 6 баллов?"

 

Чей рейтинг? Почему вы считаете его объективным? Почему вы позволяете себе судить о фильмах по чьим-то оценкам, не посмотрев их? Вы считаете, так поступать умно?

Ферштейн?:tongue:

Тело, это рейт имдб. Выше для совсем раков я написал, что считаю объективным.

А здесь практика плохая? В каком месте?

Что касается CG, то Закнижье сделали отлично, не зря фильм получил награду от спецовиков за эту сцену

Здешняя практика хуже сильного cgi макак. VES намекаэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что интересно, все прочие кинопремии всегда относились к Майклу с уважением, в отличие от оскаровской тусы. Поэтому не надо тут говорить про "критиков и зрителей", которым "несчастный" Китон "был не нужен" и бла-бла-бла. Обидно, что главная кинопремия в очередной раз так накосячила. Список актёров, незаслуженно обделённых этой наградой пополнился.

Интересно узнать а какие такие награды, на каких таких премиях получал Китон до Бердмена?:lol: Видимо какой то заговор против него мировой существует, но почему крайний именно Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня являются определяющим фактором низкие рейтинги, отсутствие какой-либо популярности среди народа, отсутствие каких-либо наград, отсутствие позитива от критиков.

 

Ну так у вышеперечисленных картин как раз с этим порядок, не? :roll:

Кроме внимания академиков, о котором я, собственно, и толковал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у вышеперечисленных картин как раз с этим порядок, не? :roll:

Кроме внимания академиков, о котором я, собственно, и толковал выше.

Нет, сынок. У этих картин рейты в 6 баллов, отсутствие внимания академий и слабая критика. Присмотрись повнимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать а какие такие награды, на каких таких премиях получал Китон до Бердмена?:lol: Видимо какой то заговор против него мировой существует, но почему крайний именно Оскар?

 

"Глобус", премии кинопрессы... Вы посмотрите его профиль на IMDB, не знаю :unsure:

 

Так вот "Оскар" крайним оказался, это и досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здешняя практика хуже сильного cgi макак. VES намекаэ.

Ну вы опять во главу угла ставите си джи. Так можно вечно по кругу ходить.

VES также намекает на вот что:

Outstanding Created Environment in a Photoreal/Live Action Feature Motion Picture Interstellar; Tesseract

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы опять во главу угла ставите си джи. Так можно вечно по кругу ходить.

VES также намекает на вот что:

Outstanding Created Environment in a Photoreal/Live Action Feature Motion Picture Interstellar; Tesseract

Какое еще сиджи и куда я ставлю? В одной номинации Интер и макаки. Интер всирает. Макаки вин. При этом ВЕС спокойно отдавали Инсепшену, когда было за что. То есть никакой предубежденности против практики нет. Просто в данном случае решено было, что макаки лучше.

 

И что? Я в курсе про Тессеракт. Что еще раз намекает нам, что никакого хейта против Интера не было. Из-за чего вин макак выглядит еще объективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело, это рейт имдб. Выше для совсем раков я написал, что считаю объективным.

 

 

Нет, сынок. У этих картин рейты в 6 баллов, отсутствие внимания академий и слабая критика. Присмотрись повнимательней!

 

Ха-ха, местные топовые кинокритики вместо своего мнения имеют "объективный и авторитетный" рейтинг имбд? И кто после этого рак, боюсь спросить?

 

На соррянычах, с людьми, которые действуют по принципу "не смотрел, но осуждаю", моветон вступать в споры. Очевидненько.

 

Левиафан прокатили, Китона награду вообще из-под носа увели - not good :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глобус", премии кинопрессы... Вы посмотрите его профиль на IMDB, не знаю :unsure:

 

Так вот "Оскар" крайним оказался, это и досадно.

 

Смотрю и до Бердмена ничего, т.е. исходя из твоей логики его весь мир динамит не заслужено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и до Бердмена ничего, т.е. исходя из твоей логики его весь мир динамит не заслужено?

 

Да как ничего-то? Ты где смотришь? :) Есть такой сайт IMDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пора подводить итоги.

Сезон был веселый и интересный, мне понравился. И Бойхуд, и Бердман - мне достаточно понравились, я рада, то основная борьба развернулась между ними, а не между, допустим, Игрой в Имитацию и Теорией Всего.

Победы Отеля и Випшала тоже радуют.

Правда, не было такого фильма среди номинантов, который прям очень сильно нравился, и за который хотелось болеть и переживать. Надеюсь на новый сезон:).

Какие выводы можно сделать из этого сезона? Некоторые выводы могут показаться очевидными, но в любом случае, мы увидели их наглядное подтверждение.

1. Хайп критиков никогда не заставит академиков назвать победителем фильм, если они не хотят. Хоть со 100% на метакритике и на RT, хоть со всеми победами у критиков.

1.1. Но он может помочь получить номинацию (ИМХО, Котийяр, Сельма).

2. Гильдии гораздо более серьезный и надежный прекурсор, чем GG /BFCA/BAFTA

3. Правило, согласно которому ЛФ берет монтаж и/или сценарий, все-таки действует.

4. Критики пытаются убедить, что неудачная работа в одном фильме может подорвать шансы на Оскар. Как мы видим, это не так (Редмейна закидали помидорами за роль в Юпитере, но это не помешало ему взять Оскар).

5. Ориентироваться на ЗГ в плане мультфильма, музыки и песни не стоит, слишком много несовпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, местные топовые кинокритики вместо своего мнения имеют "объективный и авторитетный" рейтинг имбд? И кто после этого рак, боюсь спросить?

 

На соррянычах, с людьми, которые действуют по принципу "не смотрел, но осуждаю", моветон вступать в споры. Очевидненько.

 

Левиафан прокатили, Китона награду вообще из-под носа увели - not good :)

Я ж написал, что считаю определяющими факторами. Ты просто этого решил(а) не замечать.

Изменено 23.02.2015 21:03 пользователем Tim25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Критики пытаются убедить, что неудачная работа в одном фильме может подорвать шансы на Оскар. Как мы видим, это не так (Редмейна закидали помидорами за роль в Юпитере, но это не помешало ему взять Оскар).

Это еще Буллок доказала.

Под остальным подписываюсь.

 

Думаю этот сезон будут долго вспоминать, если не всегда. Ибо 11-ый год затмили напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я внезапно понял, что Лучший фильм и Лучшая женская роль в одном флаконе - это из области фантастики. На ум приходят разве что Молчание ягнят и Влюбленный Шекспир (это незаслуженно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...