Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Предстояние

Рекомендуемые сообщения

Что, до сих пор не сняли? Первый был очень даже не плохим. Каким будет второй...хороший вопрос. Каким может быть продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тут вдруг подумала, что у НС ещё и зависть к Джексону с его Властелинами, ведь посмотрите на кадры из трейлера, где лодочка по речушке плывет и всё действие показывают под такую лиричную, умиротворяющую, печальную музыку, прям идилия, так и кажется, что Сэм и Фродо сейчас выйдут из-за угла... Ой, а может Котов и его рыжий друг Дюжев это и есть Сэм и Фродо?)))))

(пафосно)Три кольца большевикам, для Совка их подлого и сидения в ГУЛАГах бесконечно долгого.

Семь колец американцам, чтоб зеленый доллар их капитализм уделал в кризисе суровом.

Девять для фашистов гадких, для войны всемирной и боев с совками бесконечно длинных.

А одно, всесильное - Никите Михалкову, правдорубцу, барину и просто балаболу.

 

Конкретно по сабжу... Будет аццкий трэш!!! Барину крышак конкретно рвёт. Поэтому - смотреть непременно.

Впечатать товарища Сталина лицом в торт - это адский символ победы русского народа (под предводительством Никиты Сергеича, конечно) над тоталитаризмом. Кадр десятилетия, однозначно.

Охранники ГУЛАГа входят к заключенным с автоматами. Казалось бы, появляется шанс для побега... Но нет, сытые заключенные с широкими откормленными лицами всем довольны и автоматы отбирать не собираются. Видимо, в ГУЛАГе не так уж и плохо.

Арестантов выводят во двор. На дворе 22-е июня, но зеки в шапках и валенках. Часть зеков, понятно, расстреливают.

И тут - стратегически важный авиаудар по ГУЛАГу. То есть ГУЛАГ был, как я понял, практически на линии фронта. Ясно, что будущие штрафники - самые опасные противники на территории СССР. Вот Рейх и решил их замочить в первый же день.

И тут - гвоздь программы - немецкие танки под парусами со свастикой (о-ля наступление армии Баала на Арреат из 5 акта Diablo 2). Видать, горючее кончилось. Федя Бондарчук бледнеет от позора. Его Отцы и Розовый танк тоже бледнеют по сравнению со Сталиным в торте и танками под алыми парусами.

Тем временем загримированные под упырей товарищи Сталин и Берия спрашивают у чекиста Мити, где Котов. Ибо ясно, что спасти Расею может только Котов и его старая дворянская семья. Ну а Жуков, Вареников и Рокоссовский им будут помогать. Сталин никому помогать не может, так как он злодей, но хотя бы не будет мешать.

Думаю, в конце Котов победит фашистов, свергнет товарища Сталина, восстановит дворянство, православие, станет церем-батюшкой и будет ездить с усами на коне вдоль строя юнкеров. И тогда наступит свобода, счастье и благодать. Но вначале, разумеется, барина Михалкова проведут по улице города в терновом венке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пафосно).............

Это самое шикарное предположение о фильме, можно даже сказать рецензия на предполагаемое, которое я читала. Флаг Вам в руки и спасибо за продление жизни - ухахаталась!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое шикарное предположение о фильме, можно даже сказать рецензия на предполагаемое, которое я читала. Флаг Вам в руки и спасибо за продление жизни - ухахаталась!!!:D

Спасибо.:D

Но мне просто действительно жаль, что Михалков теперь не режиссер, а великорусское недоразумение. Чувствую, после премьеры нас ждут целые поэмы в гекзаметре, исторические трактаты на тему ВОВ и, конечно же, анализ превращения Михалкова из режиссера в великорусское недоразумение с графиками и диаграммами. Народ уже готовится, штудирует Гомера, мемуары участников войны и вехи творческого пути нашего героя.

Не переключайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Никитко то, похоже сдулся. Ну как творец он всегда был паршив, но вот картинка и качество у него были чуть получше, чем у Феденьки и прочей нашей бездарной братии. А глянув пару тизеров, нарезки и... видимо творец того. Поплыл. Стока газовых бабахов даже Бэюша себе не позволял. Безвкусица полная. Видимо подсмотрел у Уве. Наш царь под впечатлением от Одного в темноте. А рожи в фильме... Все ждал из-за зеков и Безухов выглянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в Никиту Михалкова, чего-то шедевральное вряд ли выйдет, но определённую планку качества этот режиссёр всегда держит. Плохих картин у него я ещё не видел. Талант есть талант.

 

Разумеется, к просмотру. Нормальные кстати тизеры, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на бюджет глянул. Получается это будет самый дорогой отечественный фильм :eek:. Гаспади.... он же никогда не окупится...:sad: Да и спонсор - Минобороны. Получается все ради пропаганды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на бюджет глянул. Получается это будет самый дорогой отечественный фильм :eek:. Гаспади.... он же никогда не окупится...:sad: Да и спонсор - Минобороны. Получается все ради пропаганды?

Бюджет там вроде около 50 млн $?

Ну там получается около 25 млн баксов на один фильм,если получится качественное кино( Ну у Михалкова не так много плохих фильмом всё таки) и при должном пиаре,фильмы окупится могут,ну или хотя не провалится прям уж. Хотя в такую радужную картину верится с трудом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при должном пиаре,фильмы окупится могут,ну или хотя не провалится прям уж. Хотя в такую радужную картину верится с трудом :D

 

Это он собрать должен как "Аватар" в нашем прокате собрал.

$90-100 млн.

 

Нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прочитал в мартовском "Эмпайре" огромное интервью Михалкова и его команды. Оторвался в нем Никитос по полной программе: чуть ли не в каждом абзаце мат-перемат. Пишет, что, мол, для реализму всю съемочную группу заставлял чуть ли не оправляться и спать в окопах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он собрать должен как "Аватар" в нашем прокате собрал.

$90-100 млн.

 

Нереально.

 

Вряд ли кто нибудь думал что Аватар 100 млн соберёт,так что всё может быть,хотя сам очень сомневаюсь,но крупного провала думаю Никита Сергеевич избежит. Может ещё международный прокат копеечку подкинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пафосно)Три кольца большевикам, для Совка их подлого и сидения в ГУЛАГах бесконечно долгого.

...

А одно, всесильное - Никите Михалкову, правдорубцу, барину и просто балаболу.

...

Его Отцы и Розовый танк тоже бледнеют по сравнению со Сталиным в торте и танками под алыми парусами.

...

:lol::lol::lol:

Держите меня семеро, я хочу рецензию и на 3-ю часть в этом же стиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм выиграл от того, что вышел в "удачное" время. Щас уже всех этот ГУЛАГ давно задолбал. Провалится, чую провидческим местом. Первая часть и так - фуфло скучнейшее.

 

Очередное распиливание гос.бюджета от Главы Заведения :).

 

А я верю в Никиту Михалкова, чего-то шедевральное вряд ли выйдет, но определённую планку качества этот режиссёр всегда держит. Плохих картин у него я ещё не видел. Талант есть талант.

 

Плохих картин у него дохрена. Взять к примеру оригинал... а "Сибирский Цирюльник" - это вообще образец дерьмища.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер просто атас. =) Смотреть надо непременно. Но не в кинотеатре. боюсь, что душа моя такоЭ на большом экране не выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть будем обязательно ! И соглашусь с выше сказанным, однозначно дома .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю,но вряд ли в кинотеатре...

Я вообще очень удивлена,как они его еще не выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто нибудь думал что Аватар 100 млн соберёт,так что всё может быть,хотя сам очень сомневаюсь,но крупного провала думаю Никита Сергеевич избежит. Может ещё международный прокат копеечку подкинет...

 

"Аватару" три дэ очень помогло. Плюс потрясающий сарафан. Чего у "Утомленных" не будет.

Собрать такую огромную по российским меркам сумму нереально. Если 50 лямов соберет - это будет потрясающе, но и столько вряд ли наскребет. Международный прокат тоже сомневаюсь что подкинет много.

 

Ну короче. Такие суммы тратить, зная с 99% уверенностью, что фильм прокатится в прокате - глупо. Хотя может Михалков уверен, что будет наоборот? Это сто лямов собирать надо только чтоб фильм окупился. Плюс еще сколько-то на то, шоб реклама окупилась. Далее уже прибыль, но о ней речи не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - это конечно очень подкупает..Что что а снимать хорошие фильмы он умеет и его работы искренне люблю, но вот как-то не внушают мне особого доверия все эти продолжения и пр....Поэтому сомнений конечно масса...Но думаю в кино пойду вряд ли...Дождусь двд а там и посмотрим что из этого вышло:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры новые появились. Только на них слоган фильма увидел.

 

«Великое кино о великой войне» - класс :plus:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю, скорее всего в кинотеатре.

Не знаю даже чего ждать от Михалкова, может выйти и хороший фильм о войне, а может и полный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый трейлер на КП, кстати, весьма неплох, нет, конечно же звук они запороли, но по своему наполнению трейлер весьма не плох. Но интуиция подсказывает, что получится, мягко говоря, не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры новые появились. Только на них слоган фильма увидел.

 

«Великое кино о великой войне» - класс :plus:.

 

Ну, сам себя не похвалишь... как говорится :)

 

С большой опаской отношусь к сему проекту. В к/т 100 проц не пойду. Но на DVD или по ТВ обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто нибудь думал что Аватар 100 млн соберёт,так что всё может быть,хотя сам очень сомневаюсь,но крупного провала думаю Никита Сергеевич избежит. Может ещё международный прокат копеечку подкинет...

Так же избежит как с цирюльником. Да и пока о прокате в Европе не слышно. Про США вообще молчу. Для окупаемости надо 100мил(скорее всего рекламу на шару сделают. за счет гос. ресурсов). Это каждый фильм должен собрать 50мил.(если оба стоят 50мил, а не каждый по 50).

Да и дата выходы первой части ужасная. Сзади "пипец"\на Игре 2(часть выручки уйдет под пиаром), на старте Моя ужасная няня 2 -сразу детишки с родителями уходят, а потом вообще аут Железный человек, и кошмар на улице. Так что, всего то 1 прокатный уик-энд будит. А потом "титаны" идут. с которыми явно михалкову не соревноваться. Так что сборы первой мах. будут 15мил.

Вторая часть получше-меньше конкурентов. Но не верится что вторая часть больше первой соберет. так что предел будит около 30мил с двух картин. итого провал в 35мил. Не верится что зарубеж доберет 70мил.(и это без учета реклам-надеемся на халявную рекламу от канала Россия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пока о прокате в Европе не слышно.

 

Царь вроде в интервью говорил, что первую часть будт показывать в Каннах, так как западные прокатчики настояли. Ну, для сборов, значит вроде будут в Европах крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каннах собираются крутить Робина Гуда а Рассом, гыыы. Кто кого)))

 

Я запамятовала, а что будет ещё и вторая часть? Опять?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...