Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марко Поло (Marco Polo)

Рекомендуемые сообщения

я бы посмотрела , но азиатская тема отпугивает (( не люблю я всех этих конгФуПандистов .

Уж лучше бы в Индии события происходили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой невнятной серии вторая пошла уже лучше. Бюджет чувствуется, кровь имеется, что ещё нужно по изголодавшемуся на почве исторической тематики организму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые 2 серии , не плохо !

 

Симпотный главный перс, сюжетная линия крутой телочки-ниндзя пока самая интригующая .

Продолджаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то парень какой-то слишком смазливый, а вот ханы удались, даже канцлер китайский приятное впечатление произвел - действительно похож на богомолов, которых так любит. А вот с постельными сценами перемудрили, хотя порадовало, что никаких извращений нет (хотя в некоторых моментах проскальзывала мысль, что Игру престолов смотришь), да и девушки красивые. Ну и не понравилась введенная любовная линия с принцессой.

А вот кто действительно понравился, так это Тысяча глаз, точнее те моменты, где он приемы кунг-фу демонстрирует, хотя и сам персонаж очень приятный.

Среди женских персонажей разве что бывшая наложница китайского императора выделилась, остальные как-то мимо прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его продлили или нет, надеюсь да, ибо достойный тв-продукт в стиле Да Винчи от Starz, тоже весьма качественен и видно, что на бюджет Netflix не поскупились, плюс подобная историческая тематика в любом случае приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел первый сезон, зашел практически залпом, разве что первый эпизод тяжело шел в основном из за трудности разбирания "Ху из ху" среди сплошных азиатских лиц. Но потом все стало на свои места, замечательная вещь. На мой скромный взгляд гораздо лучше того же да Винчи. Отличные персонажи, отличный сюжет. Причем больше всего не впечатлил именно Поло, какой то он невнятный. Есть ощущение, что если его совсем убрать, то сериал не пострадал бы. Зато Хубилай шикарен, сотня глаз шикарен, Дзя Сидао хоть и антогонист, но тоже по своему прекрасен. Но

слился глупо конечно, с пацаном сбежать не мог, не?

Да и остальные персонажи хороши, никто не выпадает. В общем надеюсь на второй сезон и жду с нетерпением новых интриг и антогонистов. Хотя несколько грядущих противников Хубилай хана и сейчас очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, раз Alexfilm взялись, значит их озвучек буду ждать.

 

Я тоже думал что "Alexfilm" сделают нечто неплохое, но в итоге как-то скудно получилось. Ничего против их перевода не имею, только вот слышался он как-то мистически и прочувствовать что-то не имелось возможности, то бишь у них перевод вышел самый точный, но при этом мистика в их озвучке так и прёт что на мой вкус немного негоже для исторического телепроекта без мистического подтекста.

 

"Байбако" в этом случае оказались куда проще на восприятие, куда живее на голоса (даже местами умилял такой подход) и куда более чувственно на озвучку пусть даже чуть-чуть от текста отступили, но локализовали с более душевным подходом.

 

Алексы в этом случае хоть и более точны, но их точная загнанность под голоса и чрезмерно точный перевод сделали впечатление от сериала несколько стереотипным и сама манера озвучки уж больно скрупулёзно как какой-то робот подстраивалась под необычную атмосферу нежели под чувства персонажей сей картины в результате чего получилась какая-то неоправданно-мистическая сложная на восприятие и даже в какой-то степени похожая на монотонную проповедь старого мудреца манера перевода на не такой уж и сложный оригинальный текст.

 

Слишком побуквенно и лишено художественной находчивости которая делала другие их переводы куда более живыми на восприятие как скажем в "Демонах Да Винчи" они постарались на славу чем мне очень сильно помогли когда от сериала отказалась студия озвучки "Альтернатив Продакшн", а в случае с "Марко Поло" студия немного поспешила не вникнув при этом в саму суть того что герои говорят и что чувствуют что очень мешало при восприятии не только сюжета, но и вообще всего того материала что предлагает сей новый телепроект. Скрупулёзно и манера уникальна (больше похожа на озвучку док. фильмов БиБиСи или Дискавери нежели на озвучку художественного телесериала), но вот без какой-либо искры. Увы.

 

В данном случае рекомендую именно "БайБаКо" ибо их перевод вышел настоящим произведением искусства благодаря которому не только легко воспринимаешь всё что на экране но и куда легче понять чувства тех кто на экране присутствует что несомненно огромный плюс к озвучке сериала и восприятию всей картины в общем и целом.

Поэзия востока так и чувствуется, а как говорят персонажи что прям умиляет - это хорошо и это можно прочувствовать именно через эту озвучку.

 

Алекс не смогли - это лично я так считаю! Слишком дидактически. БайБаКо в этом случае куда лучше передаёт душу оригинала.

 

---

Сначала я посмотрел первый эпизод в переводе субтитрами, затем "Alexfilm" и он меня смутил своей загнанностью под мистику и вот теперь я смотрю в переводе "BaiBaKo" и думаю продолжить с тем же переводом. Есть одна озвучка которую я просто ненавижу как класс - это просто ужасная NewStudio по сравнению с которой даже всеми ненавистная "Амедиа" может гораздо лучше переводить.

То бишь что угодно только не "NewStudio", а если в данном случае то лучший перевод - это Байбако.)

Изменено 27.12.2014 17:44 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видел только Алекс, претензий нет. Все понравилось и сериал, и озвучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, видел только Алекс, претензий нет. Все понравилось и сериал, и озвучка.

 

Ладно сдаюсь. Как только начал смотреть вторую серию в переводе "БайБаКо" так сразу понял что это вообще не то что нужно для такого сериала и начал смотреть вторую серию в переводе "АлексФильм" и на удивление мне понравилось больше чем было раньше. Приношу свои искренние извинения за свои ошибочные заблуждения.

 

Похоже "БайБаКо" никогда ничего не сможет озвучить лучше культового "Доктора Кто" на котором они набили руку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно, дорого, но не особо вкатило. Не люблю азиатов и азиатскую тематику. 3 серии наверно только запоминал кто есть кто.

Хотя экшен с сиськами затаскивают конечно. Удивил канцлер, вроде такой скользкий хлыщ, а нахлобучивает всем так, что даже монаху доставалось

Ну и голая кунфуистка это ваще 5 баллов. Почему так постоянно не снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен.

 

Отлично.

 

Интересно где будет сеттинг во втором сезоне, надеюсь не в Монголии и не в Китае, ибо надоело. Там какой, 1273 год, пусть отправляются в Англию, Испанию, Францию, в Европу в общем.

 

Еще было бы круто сделать так, что главный герой пошел с англичанами в очередной Крестовый поход на сарацинов, там тамплиеры и все такое. Крестовые походы у них были своего рода традицией и спортивным состязанием, обычное мероприятие.

 

Еще было бы интересно про Инквизицию что.

Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III

Это художественное произведение, главного героя можно куда хочешь отправить. Вон, Да Винчи в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы и первый сезон был про Европу мрачного средневековья. Восток, Азия, это неинтересно.

 

Да, кому как и кто-то скажет что про Европу "и так много". Нет, как бы вообще ничего толком нет и не снимают (Да Винчи "будущее" - ренессанс), из наиболее нового вот достойное просмотра, французское шоу, но увы слишком малоизвестное и закрытое на первом сезоне. И там VII век, то есть несколько раньше сеттинга сабжа, на 670 с небольшим лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой Европы и не надейся. Имя Поло плотно ассоциируется с Азией и ничем другим. Если тебе неинтересно - не смотри, тебя никто не заставляет.

Даже несмотря на то, что я тоже далек от Азии и путаюсь в лицах, сериал радует хоть какой то основанностью на исторических фактах, в отличие от бредового Да Винчи, писавшегося явно по обкурке.

В общем не вижу никакого смысла ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой Европы и не надейся. Имя Поло плотно ассоциируется с Азией и ничем другим.
Да. Однако посмотрим, кто знает планирует ли Netflix все сезоны (если их будет не два) снимать про Азию. Ясно что это утомит зрителя.

Даже несмотря на то, что я тоже далек от Азии и путаюсь в лицах, сериал радует хоть какой то основанностью на исторических фактах

Это ни к чему. Одного сезона достаточно. Каждый сезон новый сеттинг, вот это актуально. Но и дороже.

 

И "Да Винчи" мне всё-таки определенно гораздо больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился сериал, жаль пока один сезон, из недостатков - слишком много голопопых монголокитаянок, но в целом сюжет интересный, динамичный и познавательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, этот же еще

А где там season II

Его там не закрыли

Собственно если да, то не велика потеря.

 

PS: не, будет второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Честно говоря, по большому счету унылый сезон, напоминает 1ый сезон Игры престолов, которая к 3му разошлась не по детски) Но зато посл. серии шикарны, особенно финал. И да, это гораздо слабее Да Винчи, хотя по своему - Поло тоже крут, картинка тут шикарная, снято отлично, но вот смотрится не интересно. И дело тут не в азиатской теме, пфф, я не расист, дело в сценаристах и режиссерах, нет какого-то "лихозакрученного" сюжета, динамики.

жаль пока один сезон, из недостатков - слишком много голопопых монголокитаянок

Ты что, монголокитаяночки там все шикарны, это лучшие что есть в сериале :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, монголокитаяночки там все шикарны, это лучшие что есть в сериале :D

Но из-за их обилия не смотреть сериал бабули и племяшу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из-за их обилия не смотреть сериал бабули и племяшу ;)

а, ну это конечно, по сути все грамотные историч. сериалы нельзя смотреться "бабули и племяшу", потому что они выходят на HBO, Showtime, Starz... Хотя вот, AMC без сисег обходится, но там нет таких сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел всё таки 1 сезон. Более чем средний сериал. Устаёшь от бесконечных восточных физиономий в кадре. пару раз даже хотел бросить по ходу просмотра 1го сезона, но всё таки добил до конца. 2й сезон стартует в декабре. Для интереса начну и его смотреть. А так вообще сериал нудный, порой очень не хватает динамики. Но сцены драк и боёв на удивление поставлены красиво. Оценка 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел Christmas special, рассказывающий предысторию Стоглазого. А второй сезон стартует только летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился. Интересная тематика, красивые локации, няшный ГГ, да и принц тоже ничего)) Раздражает только "любовный интерес" ГГ, забыла, как её зовут. Невнятная и скучная дама. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всем очень понравился сериал. имхо круче чем давинчи.

почему-то опять нетфликс меня больше всего впечатляет операторской работой.

ну и всем остальным, но ведь дьявол-то кроется в деталях, вот детали больше всего и впечатляют.

 

никто не в курсе, где найти саундтреки сериала?

апд: вроде бы нашёл в группе сериала вконтакте.

Altan Urag интересная группа))

Изменено 15.02.2016 08:57 пользователем нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А премьера второго сезона в июле, т.е. спустя аж полтора года с премьеры первого

 

Досадно. Не скажу что он так уж ожидаем, но, кое как ожидаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...