Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На гребне волны (Point Break)

Рекомендуемые сообщения

(!) Заметь.. я не написал негативного.

Песенка -

 

а то что Уиммер .. ну так на правду не обижаются

 

Я например ожидал, что будет намного хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спойлер в ремейке? :eek: внезапно :D простите, сударь, великодушно, не знала, что есть те, кто оригинал не смотрел :roll:

 

Может всему виной возраст ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чёрт... Ежели рассматривать как ремейк, то не выдерживает критики и просто сама идея переснимать картину Бигелоу кощунственна, но щас эти ремейки в моде, чо уж там... Ежели рассматривать как отдельно взятый фильм, абстрагируясь от фильма с Ривзом, то типичный проходной боевичок, не так уж плохо снятый. Есть и гораздо хуже. В общем, следуя из этого - если не смотреть на оригинал, то вполне вечер скоротать потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже абстрагированно это позорная бэшка, которой бы выпускаться direct to video, и в которую почему-то вложили аж 105 зеленых лямов.

 

Заглянула на страницу Брейси и поразилась. Ему и 30 нет, а в фильме таким потасканным выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже абстрагированно это позорная бэшка, которой бы выпускаться direct to video, и в которую почему-то вложили аж 105 зеленых лямов.

 

Ай, да ладно. Это ж не фильм с Сигалом или творение Уве Болла. Если абстрагироваться. Сдается, что тут как раз наоборот. Фильм гнобят именно как ремейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сигала и Болла это что, какой-то стереотип? Почему фильм не может быть УГ, даже если их там нет, и особенно если он дорого стоит?

Дорогие донные фильмы заслуживают особо яростного избиения ссаными тряпками, именно потому что сделаны "на отвали" и на "и так сойдет", но за большие бабки и с расчетом их срубить. Не просто отрицательная услуга, а дорогая отрицательная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сигала и Болла это что, какой-то стереотип? Почему фильм не может быть УГ, даже если их там нет, и особенно если он дорого стоит?

Дорогие донные фильмы заслуживают особо яростного избиения ссаными тряпками, именно потому что сделаны "на отвали" и на "и так сойдет", но за большие бабки и с расчетом их срубить. Не просто отрицательная услуга, а дорогая отрицательная услуга.

 

Ну в твоей голове это может и УГ. Для меня же просто проходнячок, есть и хуже, и за больший бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в твоей голове это может и УГ. Для меня же просто проходнячок, есть и хуже, и за больший бюджет.

Естественно, есть и хуже, только зачем сравнивать с тем, что хуже? И наличие чего-то еще более плохого не повышает качества сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, есть и хуже, только зачем сравнивать с тем, что хуже? И наличие чего-то еще более плохого не повышает качества сабжа.

 

Просто я не столь категоричен к фильму, чтоб назвать его полнейшим УГ, вот и все. Потому и сранения вполне уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Виталь, зря бузил. то не спойлер вовсе, ибо в реальности интрига стремится к нулю и за его пределы

 

проехали. Поведай лучше: у Терезы Палмер много экранного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone

в 313 по-прежнему спойлеры (цитата и коммент).

у Терезы Палмер много экранного времени?

нет.

Но с ней есть

 

постельная сцена, хоть и PG-13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел оригинал пару недель назад и при всём уважении к Ривзу и Суэйзи, так и не смог проникнуться "культовостью" фильма. Какая-то женская попытка Бигелоу снять мужское кино, и вроде всё выглядит хорошо, но душу как-то особо не пронимает. Не знаю, может, в 1991 это и выглядело круто и в новинку.

А вот римейк зашёл получше. В основном лишь более разнообразной и красочной картинкой, но тем не менее. Да и мотивация Бодхи понятнее и более раскрыта.

 

Юта Ривза понравился больше, но римейковый хотя бы в тему - имеет навыки и авторитет в мире экстрима, а не просто научился кататься на серфе за 2 недели и сразу свой "в доску" чувак.

Девчонки - что там, что тут ни о чём, но здесь хоть не делают упор на "любоф", а то влюбленность Ривза в короткостриженную барышню выглядела смешно, ибо химии 0.

Оба Бодхи, на мой взгляд, довольно серые, но если в харизме Суэйзи сомнений нет (то есть тут явно вина сценариста\режиссёра), то, какая проблема у Рамиреса, плохо понятно. Такие персонажи должны быть поярче, что ли. На КП есть инфа, что Бодхи мог Том Харди сыграть, вот он был бы 10 из 10.

В целом, оригиналу - 6, римейку - 7.5, низкие оценки на imdb, видать, в основном от поклонников оригинала, рейтинг КП на редкость более адекватен. Режу надо было меньше параллелей делать с картиной Бигелоу и не говорить, что это римейк. Сказал бы, мол, "по мотивам" или просто "вдохновлялся" + другое название и имена героев - результат был бы намного лучше, а хейтеров меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки - что там, что тут ни о чём, но здесь хоть не делают упор на "любоф", а то влюбленность Ривза в короткостриженную барышню выглядела смешно, ибо химии 0.

дело вкуса вообще: у Лори Петти большие выразительные глазки - что только плюс. А Тереза Палмер так и вообще очевидная красавица. Это даже я, лютый фанат брюнеток, признаю...

 

Такие персонажи должны быть поярче, что ли. На КП есть инфа, что Бодхи мог Том Харди сыграть, вот он был бы 10 из 10.

изначально должен был играть Батлер, что является стопроцентным попаданием. Харди актер талантливый, но в данном случае смотрелся бы нелепо - с длинными волосами и нестандартно для мужчины пухлыми губами он выглядел бы не ахти в образе, да и фигура далека от идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально должен был играть Батлер, что является стопроцентным попаданием. Харди актер талантливый, но в данном случае смотрелся бы нелепо - с длинными волосами и нестандартно для мужчины пухлыми губами он выглядел бы не ахти в образе, да и фигура далека от идеала.

Почему сразу с длинными? Типичный лук Харди - короткая стрижка и борода - зашли бы вполне. Тут тем более Бодхи - экстремал, ему, на мой взгляд, необязательно выглядеть как типичный серфер - с патлами и идеальным прессом и загаром. А раз актёр талантливый, то затащил бы по-любому, да и тушка вполне, чай не Элайджа Вуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу с длинными? Тут тем более Бодхи - экстремал, ему, на мой взгляд, необязательно выглядеть как типичный серфер - с патлами и идеальным прессом и загаром.

я отталкивался от оригинала - для меня Бодхи - длинноволосый серфенгист. Новый фильм еще не смотрел...

 

А раз актёр талантливый, то затащил бы по-любому, да и тушка вполне, чай не Элайджа Вуд.

на мой взгляд у Харди фигура не очень красивая, стройности нет, плечевой пояс косой какой-то и ходит постоянно сгорбленно, плюс низкорослый, а чрезмерно пухлые губы снижают градус мужественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс низкорослый, а чрезмерно пухлые губы снижают градус мужественности.

Зато харизмы на 10 двухметровых мужиков с тонкими губами хватит (по поводу роста вообще глупо спорить - Суйзи и Рамирез оба 178, Харди 175). Мне лично именно этого не хватало в обеих ипостасях Бодхи - харизматичности и способности зажечь своим внутренним огнём Юту. То есть это было показано, но я этого не прочувствовал почему-то ни в одной из версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, хоть кому то понравилось, кроме меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выделяется на фоне новых, похожих друг на друга криминальных боевиков. Замечательные натурные съемки и сцены экстрима. На мой взгляд, вторая половина ленты немного подкачала, но фильм запомнится.

В версии 1991 года финал более впечатлил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут финал с Ютой, который готовится к сноуборду - тоже ниче такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился фильм.

Сценарий так себе. Главный герой какой-то камикадзе, готов не понятно ради чего так рисковать жизнью. С остальными понятно - у них своя секта. А этим то что двигало? Его мотивация не раскрыта, а работа агентом явно не тот повод, чтобы безрассудно поступать...

Главной что огорчило это цвета фильма. Они тошнотворно сине-зелёные. Кто-то вдохновился ломографией? Там столько природы, небо, океан... а они всю картинку испортили.

Палмер очень молодая, но в дубляже у неё голос прокуренной старушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот немножко почитал вас, но вроде никто не обратил внимания.

Он БоДХи (как везде пишут и говорят) или БоХДи (или вообще БоДи) так как см. вложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот немножко почитал вас, но вроде никто не обратил внимания.

Он БоДХи (как везде пишут и говорят) или БоХДи (или вообще БоДи) так как см. вложения...

 

Он именно БоДХи. На скрине опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он именно БоДХи. На скрине опечатка.

 

Вы так говорите как будто печатали эту страничку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что всё так плохо будет. Насколько всё же раньше проще было и реальнее, чуваки грабили банки и бухали на пляже, а тут опять гламур-тужур, спонсоры, а эти их разговоры духовные типа "почувствуй силу брат" "да я готов я могу" "ух как оно торкнуло". Мужики философы сразу ясно. Хватило на пол фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...