Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На гребне волны (Point Break)

Рекомендуемые сообщения

На КиноПоиске у ЗВ7 - 7.603, у НГВ (2015) - 7.678. Умом Россию не понять!

Вот на IMDb оценки куда адекватнее. У ЗВ7 - 8.60, у этого кала - 5.00.

Да что говорить, у нас даже Новую гуаноТрилогию Лукаса любят, в то время как оценки западных зрителей и критиков прямо указывают, где её место.

 

Да это уже давно не удивляет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актерский состав просто отстой :minus:

В сравнение с оригиналом 1991-го ремейк полная фигня.

Смешали "Бойцовский клуб" с фильмом Кэтрин Бигелоу и в результате получилась какая-то ахинея. Патрик Суэйзи и Киану Ривз на порядок круче кучки идиотов, которые корчат из себя экстремалов, а спецагент Паппас в исполнении Гэри Бьюзи это вообще незыблемая глыба, а тут какой-то старпер в лице Рэя Уинстона. Концовку вообще слили. В общем провал по всем статьям.

 

Единственный зачет за неплохие визуальные эффекты.

Визуальные эффекты в сравненьи с 1991 :)

Думали бегом сбацать зачетный фильмец на успехе Суэйзи. Вдобавок расчет, что для молодого поколения картины 1991 го приравниваются к старым и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем все плохо или смотрибельно? Как боевичок под пиво покатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем все плохо или смотрибельно? Как боевичок под пиво покатит?

 

Под пиво покатит, но не более. В рецензиях правильно пишут, что крутые по своему исполнению трюки не находят должного отклика в совершенно идиотском сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем все плохо или смотрибельно? Как боевичок под пиво покатит?

 

Диалоги, скрипт - отвратительно, хуже уже только низкопробный VoD. Порой хотелось, чтобы персонажи молчали аки ребята из "Племени". Касту работать не с чем было, поэтому только Рамирес еще пытается что-то выжимать из этого, но увы. А ответ главного героя на вопрос "Куда летим?" в конце фильма вообще невольно пробивает на гомерический смех.

 

Но Xtreme Sports классные: сёрфинг, бэйсджампинг, сноубординг и мотокросс - все довольно грамотно поставлено и снято. Но смысл ходить на фильм, если все это можно посмотреть в монтажах на YT и документалках Discovery?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пиво смотрибельно. Но на серфинг лучше вживую посмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, выяснилось таки что это стремная попытка ремейка с унылыми ноунеймами, снятая бездарным ноунеймом, которому до оскароносной Бигелоу как на карачках до Китая. Но, что характерно, нешта это по отстойному трейлеру было не понятно? Меня, канеш, всегда радуют наивные оптимисты которые отсмотрев отстойный трейлер вещают в стиле "А мне понравилось! Выглядит увлекательно и красиво, а вы все хейтеры и придираетесь!", но есть же и зрители которые слаще морковки десерты пробовали,и в данном случае им заранее было ясно что планируется атомный отстой.

 

Меня вот единственно что поражает, на кой фиг вообще это нужно было затевать? При живых Ривзе и Бигелоу, и при том что фильм 91-го смотрится еще хоть куда, зачем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятая бездарным ноунеймом, которому до оскароносной Бигелоу как на карачках до Китая.

 

Ну скажем так, Бигелоу без Кэмерона На гребне волны так не сняла бы, потом перехваленный Хартлокер, потому что агита голимая, а Корр сильный оператор, бездарный ноунейм)) девочка, пора немного интересоваться кино.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, Бигелоу без Кэмерона На гребне волны так не сняла бы,

Да пофиг с кем или чем, главное что сняла и факт остается фактом, фильм Бигелоу классный.

потом перехваленный Хартлокер,

1)пойди и докажи

2)академикам виднее

3)фильм реально классный

потому что агита голимая,

Стесняюсь спрашивать понимаешь ли ты смысл слова "агитка", но, в приниципе, это и не нужно, все очевидно.

 

а Корр сильный оператор, бездарный ноунейм))

Хоспадибожемой, Бранд, ну ты совсем не понимаешь разницы между режиссером и оператором? Во-первых Кор с одной "р",раз уж ты такой знаток, во-вторых какой же он фильм знатно срежессировал, что были проблески надежды что щаз все будет круто? Назови хоть один. А какой он оператор мне в принципе плевать, ни одна клевая операторка не сделает годным фильм при стремной режессуре. Возможно эту киношку и можно было бы спасти, если тов. Кор не полез бы не в свою работу, но чего уж теперь-то. На стадии трейлера всем все было ясно, а кому не ясно кто ж ему доктор?

 

девочка, пора немного интересоваться кино.:lol:

Ты меня радуешь, смешно каждый раз как в первый раз. Хотя не, вру, неловко за тебя.

 

Так чего, говоришь, тебе-то фильм понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня радуешь, смешно каждый раз как в первый раз. Хотя не, вру, неловко за тебя.

 

Так чего, говоришь, тебе-то фильм понравился?

 

Может тебе просто мужского внимания не хватает?:D

 

Да, фильм не такое говно, как ты тут на его накинулсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплюнуть то слабО прежнюю экранизацию.

 

Ну, иногда римейки выходят лучше оригинала. "Судья Дредд" (то же римейк известного фильма 1990-х) - ближайший пример, это все признали, кроме самых упертых фанатовв Сталлоне. Вот и на этот раз наверное надеялись на что-то подобное, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихихи, как упёрто упоротый фанат, заявляю тебе - ты не прав! покайся на горохе щас же и признай святотатство по недомыслию )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иногда римейки выходят лучше оригинала. "Судья Дредд" (то же римейк известного фильма 1990-х) - ближайший пример, это все признали, кроме самых упертых фанатовв Сталлоне. Вот и на этот раз наверное надеялись на что-то подобное, но не получилось.

Тут фанаты не при чем. Считаю, что было желание слеганца сняться в захватывающей ленте с красивым серфингом и тп. Одно ясно - были явно впечатлены успехом оригинала 1991-го ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иногда римейки выходят лучше оригинала. "Судья Дредд" (то же римейк известного фильма 1990-х) - ближайший пример, это все признали, кроме самых упертых фанатовв Сталлоне. Вот и на этот раз наверное надеялись на что-то подобное, но не получилось.

 

не фанат Сталлоне, но фильм 90-х будет посильнее недавнего "Дредда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фанаты не при чем. Считаю, что было желание слеганца сняться в захватывающей ленте с красивым серфингом и тп. Одно ясно - были явно впечатлены успехом оригинала 1991-го ; )
но это же и должно было навести на мысль о больших ожиданиях зрителей. Что же помешало пригласить режиссера, имеющего успешный опыт в подобном кино и кредит доверия? Почему не пригласить харизматичных и популярных актеров, умеющих прилично играть. Почему не написать нормальный сценарий, что бы было что играть и впоследствии смотреть, кроме красивых видов и экстремальных трюков, которые волне можно увидеть на специализированных телеканалах - они там достаточно впечатляющи, что бы не спешить в кинотеатр посмотреть их в сопровождении дурацкого художественного фильма. У меня один ответ на эти вопросы - есть фильмы, которые делаются ради громкого провала. Наверно для того что бы скрыть какие то финансовые махинации....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же и должно было навести на мысль о больших ожиданиях зрителей. Что же помешало пригласить режиссера, имеющего успешный опыт в подобном кино и кредит доверия? Почему не пригласить харизматичных и популярных актеров, умеющих прилично играть. Почему не написать нормальный сценарий, что бы было что играть и впоследствии смотреть, кроме красивых видов и экстремальных трюков, которые волне можно увидеть на специализированных телеканалах - они там достаточно впечатляющи, что бы не спешить в кинотеатр посмотреть их в сопровождении дурацкого художественного фильма. У меня один ответ на эти вопросы - есть фильмы, которые делаются ради громкого провала. Наверно для того что бы скрыть какие то финансовые махинации....

Во-первых с Новым Годом! :)

Во-вторых не возьму в толк, для какой цели вообще создаются римейки. Не ради громких провалов явно. Возможно, чтоб зритель пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с Новым Годом всех :rolleyes:

Для чего делаются ремейки? А для того чтобы на старом имени бабла сгрести, плюс создатели использовали новый тренд - это вот задействовать эти все красивые видосы с камеры GoPro и сваять из этого фильм :D Ну по крайней мере это не калька один в один как было с фильмом "Девушка с татуировкой дракона". Был на 3д, не вдаваясь в анализ сценария, ни разу не жалею, что сходил, нравятся мне видосы с GoPro, ну и Бойцовский клуб соответственно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дистанцироваться от оригинала и не относиться скептически к главным героям, то вполне себе фильм. Экшн присутствует. Причем, экстрим показан во всей красе. Понятное дело, что актеры не те, но здесь никто бы не перещеголял Суэйзи и Ривза. В том одно из преимуществ оригинального фильма. А если брать разные там "Три икса" и т.п., но новые "Гребни" на порядок выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже давно не удивляет:D

 

Еще больше умиляют люди, которые подводят свою оценку под среднее этих киноресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня брату делать вечером было нечего, жена ушла с подругами встречаться, вот он меня и уговорил пойти в кино. Из всего, что там показывали, его заинтересовали только На гребне волны и Мафия (Звездные войны его совсем не интересуют, а я его уже смотрела). Ни о первом, ни о втором я ничего не слышала, не видела трейлеров, не читала синопсисов, но вот название второго - Мафия - меня не заинтересовало, потому выбрала НГВ. Брат еще обьяснил, что это ремейк старого с Ривзом и Суэйзи, в котором мне запомнилась только концовка - двое дерутся на пляже, преступник просит копа отпустить его и он уходит "в море".

По самому фильму:

1. Актеры - никого из них не видела, разве что Папас показался знакомым, только сильно постаревшим и потолстевшим. Играют норм, да там и играть-то особенно нечего было.

2. Музыка - хороша.

3. Экстрим - наверное, это единственно стоящая причина, почему данный фильм надо смотреть в кино. Поставлены трюки отменно.

4. Сюжет - вроде задумка была неплоха

Противостояние молодого ФБРовца и Преступников-экстремалов-Робин Гудов, но зачем надо было из последних делать еще и спасателей Земли...? Лишнее, на мой взгляд. Похоже сценаристы не смогли понять, что же они из себя представляют на самом деле. Я увидела персов, которые просто хотели умереть, но сделать это на адреналине. В общем, их смерть не вызывает никакого сочувствия, а мотивы не раскрыты.

 

По итогу: сюжет полная фигня, но ради острых ощущений, что получаешь при просмотре этих экстремальных трюков, можно и один раз посмотреть. И еще я убедилась, что сама я ни за что этим заниматься не буду. :)

7/10

P.S. Посмотрела трейлер Мафии. Вроде интересно, но этож наши сняли... Пойду, почитаю отзывы, а потом решу смотреть или нет. Ой, нет, точно не пойду. Это же Сарик...

Изменено 04.01.2016 17:53 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корр слабый режиссер, адаптированый сценарий был хорош, актеры играют хорошо, но с ними слабо работал режиссер, но зато он хороший оператор.

 

Что сходил никак не жалею, но...Бодхи меняеться очень на глазах, как будто с фильма вырезан кусок, концовка хорошая, Юту нам тут показывают как собственно тоже наркозависимого от адреналина, честно говоря депрессивная концовочка, как будто мир опустел и остается лишь природа один на один с человеком, который убил свое же искалеченное прошлое, сделав его еще хуже. Если б тут был сильный режиссер - это был бы шедевр наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли "На гребне волны. 20 лет спустя". Или "Бодхи жив".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли "На гребне волны. 20 лет спустя". Или "Бодхи жив".

Неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сняли "На гребне волны. 20 лет спустя". Или "Бодхи жив".

нет уж, не надо трогать старые-добрые фильмы.

Уж лучше проходной ремейк, чем ненужный сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, не надо трогать старые-добрые фильмы.

Уж лучше проходной ремейк, чем ненужный сиквел.

По мне нет хуже, чем проходной ремейк.

Сиквел На гребне вполне возможен. При наличии соответствующего актерского состава естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...