Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы из будущего

Рекомендуемые сообщения

Добавлю ка я здесь, на радость нашим любимым админам.

 

Незаслуженная признательность

Предисловие.

Если Вы с детства не обладаете тягой к чтению, и осилите только 20% данного мнения, эта с позволенья сказать рецензия, вызовет у вас отторжение, но предупреждаю, сначала о плохом, а потом … (да, Вы и сами поняли, верно?)

 

Итак, что мы видим в этом фильме? Екатерину Климову, которая собаку сьела на ролях медсестёр. Как было сказано ниже (спасибо за информацию), актёра, «раскрывшего» свой талант в телесериале Солдаты. И Даниила Страхова, любимца домохозяек «за 50» … Да, наверное это все.

 

В нём мы видим стилизованные убийства, нет что Вы? Не как в «Убить Билла», а как в русских низкобюджетных сериалах а-ля огонь из дула, вскрик, падает тело, предварительно отрабатывавшее данное падение не один час. Скажите мелочи? Ан нет, в «Рэмбо IV» нам показывают ужасы войны, здесь же пичкают той трепухой, что так любят наши режиссеры, (вас до сих не тошнит от тупых фрицев ложащихся пачками перед бравыми советскими солдатами, ВЫ БЫ НЕ ХОТЕЛИ УВИДИТЬ НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ, ГДЕ НИКОГО НЕ ЖАЛЕЮТ, ЧТОБЫ ГОРДИТЬСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ, И ЧТОБЫ БЫЛО СТРАШНО??? Я хочу) в результате чего фильм остаётся комедией, а главная задумка, которая могла бы зацепить моё сердце так и не была раскрыта, о ней позже.

 

В фильме наших убивают, но строго миномётами и гранатами не оставляющими следов на теле… ДА НЕ ПОРАЗИТ ГРУДЬ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА ФАШИСТКАЯ ПУЛЯ!

 

В этой картине мы видим множество киноляпов (ну например показ одного тела, пострадавшего от миномётного снаряда, два раза, с разных ракурсов).

ххх — Камера номер 2 лучше сняла, тебе не кажется?

ууу — Нет, Андрей, я думаю 3-я тоже вполне нечего.

ххх — А давай вставим другой ракурс через 20 секунд после первого, на среднего зрителя сойдёт!

ууу — А это идея…

Я не средний, мне не понравилось.

 

Вопрос: почему Борман не бежал за своей Любовью? Вот этого я просто не пойму до сих пор, кроме объяснения, что это нужно было сценарием, других не приходит в голову! А вы бы бежали с простреленной (шрапнелью) ногой за своим светочем, зная что вон в тот дзот входить нельзя?! Может он думал о нарушении пространственно временного континиума? Смешно? Мне нет.

 

Совсем забыл, главная задумка, заключённая в том, чтобы показать ужасы той войны, и зритель задумался: — «А что делают эти бритые группы в моём дворе?! На моей родине?! ЗА ЧТО ПОГИБЛО 30 млн живых людей?!» Зритель задумался, некоторые даже сидели с задумчивым видом 10 секунд титров, но этого недостаточно!

 

И почему была вырезана сцена возвращения портсигара сына матери? Она вообще была снята?

 

Почему наших 4-ёх героев может застрелить только заплывший жиром офицер, и то только после тугодумного размышления?! Опять смешно?

 

Интересно почему стёрший татуировку скинхэд из четвёрки, не переоделся в другую одежду прежде чем смотреть презрительно на своих бывших (бывших ли?) братьев?

 

Дошли до плюсов? Поздравляю, вы человек, обладающий IQ выше ста.

(без приколов)

 

Итак начнём, за что же мы можем поднять оценку проекта выше 5-ти:

 

1. Превосходное отображение моральных ублюдков четырьмя друзьями в начале картины. Мне они были противны. Превосходная игра.

(Если это было их целью)

2. Игра всех игравших актёров заслуживает только положительного отзыва.

(кроме изящно падающих тел безликих кукол (такими их сделали) )

3. Так-так, что же ещё? +me усилинно пытается найти плюсы…

Ах да, сюжет, такого мы ещё не видели? Вроде нет.

4. Сцена сдирания с кожей татуировки свастики с плечя была снята брутально, то есть она была брутальна сама по себе, а снята была по обычному.

5. Если мы не видим достоверность в перестрелках, то можем её обнаружить в рукопашной — пригласили хорошего постановщика, хорошего звукорежиссёра — первый раз вижу, чтобы в русских фильмах били морду, а не «сотрясали воздух кулаками» :)) )

6. Возникала гордость за русских Женщин — медсестёр, которые делали поистинне титаническую работу.

 

Итог: как и большинству русских произведений искусства, будь то книги, фильмы или компьютерные игры, не хватает законченности и следования основной задумке, фильм вышел 21-го, перед праздником, а надо ли было стараться?

 

Стоит смотреть? Ну как сказать, хотя бы ради того, чтобы знать о постепенном развитии русского кино…

 

P. S. Фильм спасает великолепный сосок Катюши Климовой, так и быть, добавлю за это балл. Знай Катя, своей игрой, и внешностью, и отвагой ты спасла этот фильм — респект и уважуха!

 

Без претензий к проверяющему последней инстанции или как там?!:)

 

Вы замерли в ожидании оценки? Вот она:

7. 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 из 10 за "мессадж"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно глупое кино. Но хотя бы не скучное (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут нечисто. Сначала восторги от друзей, потом сдержанные похвалы от форумчан, и вот сегодня обвинение в госзаказе и здоровенная надпись "Кинопоиск рекомендует" на главной. Посмотрю, наверное, но что-то тут нечисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Berst07: Не надо злоупотреблять Caps Lock`ом. Сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке: это экранная версия 4-х серийного фильма.

З.Ы. Ну по меньшей мере командир и один из ... был ранен пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной опиньён:

 

Вообще, такая штуковина, как временной парадокс дедушки очень многих сценаристов заставляет опустить руки и не тратить понапрасну силы на сочинение историй о машинах времени и прочих сатанинских изобретениях на ту же тему. Но что до Володарского, то в его-то 67 разве можно записать в грехи желание вспомнить молодость и побаловать себя да зрителя непритязательной задумкой? Правильно, чем бы сценарист не тешился, лишь бы не бастовал.

 

И вот уже четверо коллег по цеху раскопок, реконструкции и распродаже атрибутики Второй Мировой войны суровым патриотическим роком через волшебное озеро, пронося свои древние паспорта не иначе как в анальном отверстии, оказываются в самом разгаре главного исторического страдания нашей родины XX века. Довольно быстро поверив, что все кругом не галлюцинация и, о эврика, перемещение во времени всерьез состоялось, наши герои принимаются за дела циничные, как то: соблазнение единственной красивой женщины на ближайшие этак цать километров окопов, переполненных суровыми мужиками, кроме родины сексуального объекта, судя по всему, не ведающими; сбор ценного материала на продажу по возвращении и выполнение главного квеста – спасение рядового Соколова.

 

Весьма непритязательное кино, к финалу приправленное нумерологией и патриотизЬмом. И главное – наш Череп, устроивший телу экзекуцию посредствам камня, круче ихнего Дерека, который в свое время позор всего-то рукой прикрыл. Это потому что всем понятно, кто войну больше выиграл, правда?

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые отзывы прям навели на мысль "а не сходить ли мне в кино?", хотя русские фильмы в кино не смотрю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый такой тяжёлый момент, когда Череп себе свастику камнем сдирать начал. Жуть... У меня просто слёзы ручьём катились.

 

Первые отзывы прям навели на мысль "а не сходить ли мне в кино?", хотя русские фильмы в кино не смотрю вообще.

 

Обязательно сходи! Я уверена, не пожалеешь. Это стоящее кино, выбивающееся из ряда русских фильмов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление не проплачено прокатчиком. такие рекомендации не покупаются и не продаются - просто кино отличное, честно!...

 

Это надпись внизу баннера на главной странице. Я, лично, верю.

И посмотрю это кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тех кто верит, совсем немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 за "мессадж"...

 

Я так понимаю, Босс ты поставил высшую оценку за таинственный "мессадж"? Можно поподробнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Козловский - красавчик.

 

Такой же, как и Мартин Брест (Швайгер) из Достучаться до Небес, а нос ему порезали, видимо, для еще большего сходства ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carryinging Truth, не оффтопь. Мы тут фильм обсуждаем, а не госзаказы и коррупцию... (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что тех кто верит, совсем немного...

Так что, правда нужно идти? Ладно, так и быть, поверю))) Схожу и оценю) Надеюсь, понравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 за "мессадж"...

Я так понимаю, Босс ты поставил высшую оценку за таинственный "мессадж"? Можно поподробнее? :)

Да, что это такое, мессадж, сообщение? Имелся ввиду трактат тов. Carryinging Truth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мессадж" это не пост на форуме... это типа посыл, мысли, идея фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соски

"Мы из будущего"- Наше кино. Наконец можно увидеть хорошую фантастическую комедию, не клон всяких американских пирогов, а наша, с советскими традициями и современной России. Приятно смотреть на игру актеров (так еще каких, молодых) с такими трудными предлагаемыми обстоятельствами.И с переходами с комедии на драму. А соски Котюши, фильм не вытянули, а немного (совсем малость) дополнили, играла она лутше чем выглядел ее сосок. ЕЩЕ раз повторюсь фильм класс Я ОЧЕНЬ РАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мессадж" это не пост на форуме... это типа посыл, мысли, идея фильма...

Ясно, спасибо, похоже, прийдется встать в очередь со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимая шляпу перед создателями отличного кино, никак не могу не отметить полнейшую абсурдность линии Ниночки. С эмоциями человека, которому вместо фреша налили растворенный зуко, я наблюдала за историей фронтового загорелого медика с отбальзамированными уложенными волосами, идеально выщипанными бровями и качественным макияжем. Человека войны в ней выдают только сцены ползаний за раненными солдатами, все прочие эмоции, интриги, одеяния будто бы списаны с сериалов для карикатурных домохозяек. Обидно. Все-таки, в современном отечественном кино с умением сделать качественный и сильный женский образ большие проблемы.

Еще маленькая лажа - матери Соколова судя по виду столько лет, что в военные годы она в лучшем случае ребенком была, а не то что матерью солдата. Неужели не нашлось актрисы постарше?

А так кино отличное. Сцена в фашистском сарае выше очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в кино второй раз. До этого на фильм потащили меня, теперь тащу я.. хотелось бы, чтобы многие его посмотрели.

Пошли титры, я зарыдала.. А после фильма ещё некоторое время ходила загруженная.

Можно, конечно, придираться и к возрасту матери солдата, и к выщипанным бровям. Но зачем? Такие мелочи сразу забываются, когда начинают показывать ребят, войну, то, как меняются характеры, да и жизнь, в общем-то.

Хорошее кино. Даже очень.

 

p.s. после просмотра зашла на сайт и увидела огромный баннер. Рада была, честно. Жаль только, что многие будут принимать его за рекламу, поэтому принципиально не станут смотреть фильм. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, придираться и к возрасту матери солдата, и к выщипанным бровям. Но зачем? Такие мелочи сразу забываются, когда начинают показывать ребят, войну, то, как меняются характеры, да и жизнь, в общем-то.

Возникает вопрос, почему одни мелочи прорабатываются до деталей, а на другие кладется такой жирный болт. Остается ощущение небрежности в работе над картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, почему одни мелочи прорабатываются до деталей, а на другие кладется такой жирный болт. Остается ощущение небрежности в работе над картиной.

У меня такое ощущение не возникло.

Не считаю, что внешность санитарки была такая уж идеальная, аля 21 век и всё такое - у моей бабушки были идеальные брови, без всяких выщипываний и прочего. Чистое лицо - тоже не такая уж редкость. Волосы - тем более. Так что это всего лишь придирки. Но соглашусь на счёт какой-то неестественности героини Климовой. Зато пела она хорошо..душевно так.

На счёт старушки: некоторые люди и лет в 80 выглядят неплохо.. ну а если сюда ещё и фантастику присобачить - вроде деревенская ведьма и всё такое, то и ясно становится, чего она так хорошо выглядела :D Я это несерьезно, конечно же. На самом деле, не такой уж это большой недостаток. А если ещё учесть, что старушку мы эту видим всего пару минут, то на это спокойно можно закрыть глаза.

 

Недочёты встречаются практически в каждом фильме, но не в каждом же мы это замечаем. Так зачем зацикливаться на них и сейчас? Для меня важнее оказалась идея фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2mi6: Мы тут кино обсуждаем. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм "Мы из бдущего". Очень интересна сама идея фильма, как современные люди попадают в время о котором у них только "книжное" представление, интересно было посмотреть как они адаптируются, не сломаются и даже совершат подвиг, интересно как они после всего того что пережили за эти (как я поняла) 2,5 дня, вернутся обратно в XXI век изменив взгляды на мир и на самих себя.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...