Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

588 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

П. С. На первый взгляд экшн лучше, чем в первоисточнике. Я почему-то думал. что будут снимать 4-ю часть, а тут ремейк...

Этот интерквел, между первым и вторым фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выкручивайся

 

 

Миллионы пчел тоже.

 

 

Это не римейк.

 

Мне не зачем выкручиваться,все было так. как я сказал.)

 

Если не ремейк, то что?

 

Jdalker, спасибо за пояснение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер со своим окрасом раздражают, а в трейлере наоборот это сработало, великолепные съемки, новый Макс-Харди не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. С такой графой выходить в сезон летних блокбастеров — вообще позор. Не нравится также цветовая гамма. Не могу точно сказать почему, но не нравится. Чувствуется, что не работала команда настоящих профессионалов и талантливых людей. Столько красивых девушек в касте, но этой красоты судя по всему мы тоже не увидим. Ну и уровень диалогов ниже плинтуса (по крайней мере в трейлере), что, как правило, говорит и об отсутствии смысловой нагрузки. Пока особых причин смотреть фильм я не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично понял уровень диалогов по трейлеру в котором диалогов то и не было. Браво:plus:

 

Были. Очень мало и очень примитивные. К тому же я написал: судя по трейлеру. Я пока не пишу про весь фильм. Но это тревожный звоночек. К фильмам с хорошим уровнем диалогов, стараются хоть частично их запихнуть и в трейлеры.

Изменено 28.07.2014 13:01 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Очень мало и очень примитивные. К тому же я написал: судя по трейлеру. Я пока не пишу про весь фильм. Но это тревожный звоночек. К фильмам с хорошим уровнем диалогов, стараются хоть частично их запихнуть и в трейлеры.

Давай. Хоть один диалог. Не монолог, а диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатам есть что протиставить. Но бестолку.

 

Кроме ИМХО нечего. Графа пока плохая — это факт. Уровень диалогов ниже плинтуса в трейлере — тоже факт. Про девушек и смысловую нагрузку — мои логические догадки, основанные на опыте. Но, безусловно, вероятность ошибки здесь есть, я не отрицаю. Единственное моё ИМХО в отзыве — это про цветовую гамму картинки. А что ты можешь противопоставить, кроме своего ИМХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер кстати шикарен, и я тоже где то слышал, что Warner эрку состряпают. Изменено 28.07.2014 12:59 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество графона может оценивать только специалист (тот кто этим занимается), для всех остальных - это субъектившина. По моему мнению в Грани будущего средней руки графика, хуже чем в трейлере сабжа. И как быть теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильные постеры

И безумный во всех смыслах трейлер

Годно и весьма ожидаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня личный опыт. Он очень прост. Если в трейлере из фраз присутствует только Меня зовут "ИМЯ" и Давай, Беги, Прыгай, БУХ, БАХ, то смысловой нагрузке в фильме по нулям. Исключений из этого правила я не припомню. И, будь добр, отвечай на мои прямые ответы тебе, а не цепляй какие-то куски из моих ответов другим пользователям.

А еще это не трейлер, а "первый взгляд". Так что твой уникальный "опыт" здесь не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор диван опять читает лекции о графике, лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лел. А почему мы тебе должны верить, что в трансформерах все отлично, а черепахах-нет?

 

Снова давай факты. Сплошной треп же пока.

 

Да на бюджет посмотри. Или ты тоже считаешь, что за 100 и за 200 млн будет одинаковый уровень графики? А у тебя самого есть факты или ты только требовать умеешь?

 

А еще это не трейлер, а "первый взгляд". Так что твой уникальный "опыт" здесь не уместен.

 

Уместен. Что бы это ни было, это ролик на 2.5 минуты. Первый взгляд без малейшего намёка на смысловую нагрузку (но с её наличием в самом фильме), будет тизером на минуту-полторы максимум. А вообще, сейчас спорить бесполезно об этом. Выйдет фильм — посмотрим, кто был прав. В любых правилах есть исключения, но я буду очень удивлён, если здесь им станет Макс после этого ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на бюджет посмотри. Или ты тоже считаешь, что за 100 и за 200 млн будет одинаковый уровень графики? А у тебя самого есть факты или ты только требовать умеешь?

На твоем любимом Боме про бюджет Макса ни слова, как же ты решился использовать неофициальные данные? А тем более данные, который нигде не подтверждаются. И да, до его выхода еще ДЕСЯТЬ месяцев.

Уместен. Что бы это ни было, это ролик на 2.5 минуты. Первый взгляд без малейшего намёка на смысловую нагрузку (но с её наличием в самом фильме), будет тизером на минуту-полторы максимум. А вообще, сейчас спорить бесполезно об этом. Выйдет фильм — посмотрим, кто был прав. В любых правилах есть исключения, но я буду очень удивлён, если здесь им станет Макс после этого ролика.

Это на то и первый взгляд, чтобы показать материал, но без сюжетного раскрытия.

 

Сливаешь в сеть материалы для фанатского Комик-кона, хочешь сделать людям приятно, чтобы не ждали трейлера до осени. А тут такие "персонажи" появляются и заявляют, что все плохо. Радует, что их хотя бы единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный трейлер, все в духе Макса, градус ожидания повысился! Только жаль конечно, что Мэла не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только жаль конечно, что Мэла не будет

 

Он уже ископаемое, понятно, что его не смогли взять на роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже ископаемое, понятно, что его не смогли взять на роль.

Ну хотя бы камео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный трейлер, все в духе Макса, градус ожидания повысился! Только жаль конечно, что Мэла не будет..

 

ну события между 1 и 2 частями, он бы портил картину своей седой бородой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный трейлер, все в духе Макса, градус ожидания повысился! Только жаль конечно, что Мэла не будет..

 

Автор не хотел снимать про приключения героя в старости. Да и я не уверен, что Мэл бы органично смотрелся в роли сейчас, пусть и в постаревшем виде.

Судя по татушкам, Макс у них нечто вроде талисмана-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильм уже 1.3 миллиона просмотра трейлера. Отличная динамика за такой короткий срок после появления на youtube.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимализм не говорит о дешевизне и простоте съемок. "Пецифекты" в трейлере совершенно нормальные и динамичные.

 

Что значит не говорит? Снимать в НуЁрке дорого. В Лондоне дорого. В пустыне дешевле. Или это настолько удивительно? Пустыню перекрывать не надо и миллионы за это платить стало быть тоже. Никто не говорил о простоте. Говорилось о хорошей экономии в плане съемок в перде.

 

Динамичные они и в Черной дыре, но это не делает их хорошими в плане качества. Вот здесь тоже уровень Пастыря. То что это смотрится нормально, другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я повторяю, что твое ощущение "компьютерности" - это твои проблемы и твое субъективное мнение, которое к продукту не имеет никакого отношения. Потому что продукт, в данном случае Безумный Макс - сделан на достойном и качественном уровне, о чем говорит трейлер фильма.

 

Что значит не говорит? Снимать в НуЁрке дорого. В Лондоне дорого. В пустыне дешевле. Или это настолько удивительно?

Так то оно так, но эта далеко не самое затратное удавольствие.

Пустыню перекрывать не надо

Надо.

Никто не говорил о простоте. Говорилось о хорошей экономии в плане съемок в перде.

Экономия разумеется есть, но она и оправданная.

Динамичные они и в Черной дыре, но это не делает их хорошими в плане качества. Вот здесь тоже уровень Пастыря. То что это смотрится нормально, другой разговор.

Здесь выше уровня Пастыря. А по качеству читай выше..я одному чудаку все предельно ясно расписал.

Изменено 28.07.2014 12:48 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так прекрасен ролик именно художестенностью и постановкой, ракурсы тут хорошие, нет долбанного мельтешения как в 90% остальных блокбастеров. разве что при киношном монтаже всё будет намного хуже. В годзилле было похоже, но получилось 70% времени унылые разговоры. или вот в ролике трансов 3 были крутые сцены, но всё оказалось убито монтажом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер запили постер и синопсис измени пжлст.

 

Трейлер отличный, ракурсы, постановка съемок, пейзажи, динамика, саунд - все ок. Графон хороший, учитывая что там он присутствует только в сценах с бурей, ну ящерка двухголовая еще, да. Все остальное это заслуги художников, декораторов гримеров, постановщиков и оператора. И это все выглядит отлично. Бабахи тоже классные, а не беевские фейерверки. И пусть компьютершины будет минимальное ко-во(только там где это необходимо), фильм интересен не этим.

 

пс Этому эхсперту мало засирания темы Кассовых сборов, полез другие топики забивать бредовыми простынями. Сколько можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобеж ты всё-таки на своём стоишь? Что в 90% блокбастеров абсолютно одинаковый уровень графы? Но тогда объясни разницу в бюджетах. Не могут расходы на актёров и всё прочее, перечисленное здесь Хирофантом, иметь такое отличие в тех же Тф4 и Черепахах. А раз не могут, значит основная разница — это разница в бюджете на графу. А если применить к этому делу твой бред, то выходит, что студии-идиоты платят непонятно за что, ведь то же самое качество можно получить за куда меньшие деньги. Но я повторю вопрос, студии ли здесь идиоты?

 

У черепах хронометраж меньше, общий объем эффектов 100% меньше, чем в трансах, в чем проблемы? Да и в Максе стопудово также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...