Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Генезис (Terminator: Genisys)

Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?  

1 727 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Терминатор: Генезис"?



Рекомендуемые сообщения

Да, ещё интересно будет глянуть на CGI-Арнольда. Как бы тут ещё не обосрались.:D

Думаю хронометраж на него будет максимально ограничен. И они его вроде делают не full cg face again, как в Троне или 4ке, а монтируют на основе оригинала. Хотя это только им известно. Посмотрим, что выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер-то когда, трейлер когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер-то когда, трейлер когда?

 

Сегодня в 0:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 0:00.

 

По МСК?

Значи, мне ждать надо в 6 утра.

Норм, проснусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё интересно будет глянуть на CGI-Арнольда. Как бы тут ещё не обосрались.:D

 

Ммм, а что там может быть такого, чтоб прям "обделаться"? Технологии с 2009-го особо то и не изменились, разве что у Джексона да Кэмерона, как у двигателей киношного прогресса(так что они не в счет). Конечно явно будет лучше "Сальвэйшна", т.к. здесь у авторов в наличии аж целый Арнольд, которого не придется рисовать с нуля, достаточно просто омолодить оцифрованное на компутере лицо, и нанести эту "маску" на живого Арни. Посмотрим. Но я бы особо не делал на него ставку, т.к. у сабжа все очень плохо уже на уровне сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я это уже слышал, и совсем недавно, кажется в треде "Парка" кто-то высказал схожую "умную" мыслю, после чего не иллюзорно так обломался...

Я не знаю, что в Парке, я в той дискуссии не учавствовал и мне это не интересно. Но, твои пальцы набивали суть такого формата "я увидел 3 секунды фильма, где полторы из них были cg; графика в фильме говно, я прав и у меня режет глаз".

При том, что с профессиональной, да даже с обычной точки зрения, сделать вывод по этим секундам - не реал, а уж целого фильма - тем более. Графика, особенно акцентрированная графика, типа роботов и взыровов (я уже опускаю всякие графические элементы, типа зданий, кусков улиц, деталей в кадре и прочего того, что делается почти в любом проф. фильме любого жанра, про что ты даже не догадываешься ). А то, что есть, на нормальном, обычном уровне современных блокбастерах ниже "вау" уровня...как мне пока это видится.

И опять, выйдет трейлер - посмотрим. Но, графика там будет на хорошем уровне, в этом я мало сомневаюсь. Если там будут "дерьмовые эффекты", то это будет дерьмовый фильм по всем общим параметрам, от режиссуры, до операторки.

Касаемо же самого Авика: смотрел первый 15-минутный футаж и трейлер в imax'е, не помню точную дату, был своеобразный эвент посвященный фильму. Мо-кап и качество детализации были на таком высоком уровне, что все вышедшее в первую половину 2009-го было разом уничтожено(в том числе и "Salvation" и первый "Стар Трек" Абрамса).

Да ни кто и не спорит. Даже первые версии увидевшие свет, были на очень высоком уровне. Однако это не отменяет того, что ближе к премьере, уровень был отшлефован до возможного идеального состояния на момент года и стилизованности фильма.

То, что графику в фильме шлифовали до самого финального монтажа - эт ты мне Америку не открыл, но речь шла о том, что на момент выхода первого ролика техническая сторона фильма уже не вызывала никаких нареканий. Чего не скажешь о сабже.

О сабже ничего пока не скажешь. Я повторяю, ты ничего не увидел. Ты увидел полторы секунды Т1000 на машине. Ничего особенного про него сказать нельзя. Плохо? Нет. Хорошо? Не понятно. Если концепция Т1000 один в один, как в Т2 (а судя по тизеру так оно и будет), то сделан он ровно так, как и должен был быть сделан. С технической точки зрения - нормально и профессионально. С идейной - не забывай, что в Т2 это было почти вновинку. Во всяком случае на том уровне - в новинку. Сработал вау эффект и действительный выход на новый уровень (не будем брать "Бездну" до этого). При том, что видимо авторы Т5 решили оставить концепт без изменений, то удивления разумеется никакого, но с технической точки зрения, нынешний Т1000 будет сделан лучше, чем в Т2. Ибо время берет свое, а технология, по которой делались Т1000 - одна и та же (очень грубо говоря).

А по Аватару не все так идеально, хоть и потрясно с технической т.з. Но там "не идеальность" заключается не в том, что не смогли, а в том, что концепция фильма почти "игрушечная" и казуальная.

Изменено 07.12.2014 10:28 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1000 из тизера, выглядит, как Т1000. По остальному сказать ничего нельзя.

 

Да нет же, он выглядит как серебряный сёрфер. Это как раз можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мись, угомонись :lol: Возвращайся лучше туда, и прихвати с собой весь свой негатив.

Да нет же, он выглядит как серебряный сёрфер. Это как раз можно сказать.

 

Дело то даже не в этом. Возможно в глубине души у миСикса сидит такой же поклонник классической дилогии, как я. А здесь обычный бугурт из-за расхождения во мнениях в соседнем разделе. Я верю, он это перерастет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, он выглядит как серебряный сёрфер. Это как раз можно сказать.

Так это уже тебе не нравится сама постановка сцены, а не "графика". А это уже совсем другое дело. Мне тоже не особо. Но сними такую же сцену Кэм в Т2, и там был бы серфер. Просто Кэмерон в силу времени и в силу вкуса, всегда умел грамотно поставить экшн сцену. А не делать динамичное зрелище, лишенное всякой логики или интереса.

Файт сцена Рипли и матки до сих пор уделывает многие современные пародии. Я бы даже сказал, что уделывает файнал файт того же Аватара, того же Кэмерона:). Потому что грамотно снята, без нарочитых прыжков. Все по хардкору.

Мись, угомонись :lol: Возвращайся лучше туда, и прихвати с собой весь свой негатив.

Дело то даже не в этом. Возможно в глубине души у миСикса сидит такой же поклонник классической дилогии, как я. А здесь обычный бугурт из-за расхождения во мнениях в соседнем разделе. Я верю, он это перерастет :D

Я разберусь, куда идти, не переживай.

 

ПС. Я не защищаю Т5, я так же, как и многие думаю, что это будет фигней, аналогичной 3-4 частям. Но не стоит опускать в дерьмо то, о чем вообще представления не имеешь и оцениваешь за счет своих каких-то недознаний в перемешку с нелепым консерватизмом. Это касается и Ходячих и твоего делитанского разбора полетов о "графите", пиплайне и т.п. Ладно бы просто говорил, так еще доказываешь чего-то с умным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит опускать в дерьмо то, о чем вообще представления не имеешь и оцениваешь за счет своих каких-то недознаний в перемешку с нелепым консерватизмом. Это касается и Ходячих и твоего делитанского разбора полетов о "графите", пиплайне и т.п. Ладно бы просто говорил, так еще доказываешь чего-то с умным видом.

Тебе определенно кто-то подсказывает. И кто же этот шпиЁн, нашептавший, что кроме тебя на этом форуме больше нет хотя бы немного сведущих в мат-части? Лал. Мне не нужно "работать в этой сфере, еу", чтоб увидеть разницу между халтурой и тщательно вылизанной картинкой, о чем я выше расписал в более чем подробной и доступной форме.

касается и Ходячих и твоего делитанского разбора полетов

ЧСВ в действии. Что и следовало доказать, за сим дублирую:

Мись, угомонись. Возвращайся лучше туда, и прихвати с собой весь свой негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже тебе не нравится сама постановка сцены, а не "графика".

 

Да нет же. Я в отличии от тех, кто кричит, что в Т2 графика лучше об этом не говорю, ибо это не так, но тот Кэмерон, которого ты упомянул, сделал бы все на гораздо более высоком уровне. Можно на Аватор глянуть. А в отрезках пецы стремные, ручка торчащая из деда это ад какой-то. И я не знаю, это как надо разбираться в вопросе, если это не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Я в отличии от тех, кто кричит, что в Т2 графика лучше об этом не говорю, ибо это не так,

Ты сравни сцену с ручкой в T2 и в сабже. Да, T1000 в сабже таки сделан на уровне 07-года, но вот рука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Я в отличии от тех, кто кричит, что в Т2 графика лучше об этом не говорю, ибо это не так, но тот Кэмерон, которого ты упомянут, сделал бы все на гораздо более высоком уровне. Можно на Аватор глянуть. А в отрезках пецы стремные, ручка торчащая из деда это ад какой-то. И я не знаю, это как надо разбираться в вопросе, если это не видно.

 

И да и нет. Но мысль хорошая. В сравнении с нынешними спецами конечно же аниматроника 90-х и древнее cg проигрывает. Но позволь развить мысль: ты же станешь сравнивать "7 самураев" с какой-нибудь "Троей" по части визуала, в отрыве от времени выхода первого? Оценивать надо с точки зрения актуальности на момент релиза. Речь о новаторстве: в 91-м "Т2" воспринимался как новая веха в кинематографе, развитие уровня технологий ит.д, так же и с "Аватаром".

 

Ты сравни сцену с ручкой в T2 и в сабже. Да, T1000 в сабже таки сделан на уровне 07-года, но вот рука...

 

Именно. Кэмерону приходилось выкручиваться, выжимая максимум из имеющегося на тот момент ресурсА, дабы Т2 не выглядел какашкой. С этим он справился на ура: до сих пор вон сравнивают. В ролике же такая же ересь, какая была в 2003-м: компутерность на выкат, реализма ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же этот шпиЁн, сообщивший тебе, что кроме тебя на этом форуме больше нет хотя бы немного сведущих в мат-части? Лал. Мне не нужно "работать в этой сфере", чтоб увидеть разницу между халтурой и тщательно вылизанной картинкой.

ЧСВ в действии. Что и следовало доказать, за сим дублирую:

И дело не в том, что надо быть профи, чтобы видеть "халтуру", надо к вопросу относится трезво и понимать, с чем имеешь дело. Каким бы говном не оказался Т5, это продукт не Б класса и в меру своей концепции вылизан он будет по полной.

А то, что там не будет и близко всей Кэмероновской философии подачи материала (от раздавленной розы; синих тонов цвета; стильной компоновки кадров и продуманно поставленных сцен, по которым комиксы рисовать можно..., до электронно-металлического саундтрека) не говорит о том, что конкретно комп. графика будет дерьмовой.

Изменено 07.12.2014 10:28 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а что там может быть такого, чтоб прям "обделаться"?

Резиновая морда из Т4.

 

достаточно просто омолодить оцифрованное на компутере лицо, и нанести эту "маску" на живого Арни.

Там же вроде левый билдер в роли молодого Т-800. На него и нанесут компутерный фейс Арнольда. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Но мысль хорошая. В сравнении с нынешними спецами конечно же аниматроника 90-х и древнее cg проигрывает. Но позволь развить мысль: ты же станешь сравнивать "7 самураев" с какой-нибудь "Троей" по части визуала, в отрыве от времени выхода первого? Оценивать надо с точки зрения актуальности на момент релиза. Речь о новаторстве: в 91-м "Т2" воспринимался как новая веха в кинематографе, развитие уровня технологий ит.д, так же и с "Аватаром".

Дык здесь то звучали крики, что в Т2 пецифекты лучше. А это не так. На момент выхода понятно, что там было ухи-ахи. Но к примеру пецы в том же Парке Спилбреха не так устарели и выглядят и сейчас чуть ли не лучше, чем в новом Парке. С Термом не так. Вот где аниматроника, так все супер так и осталось.

Ты сравни сцену с ручкой в T2 и в сабже. Да, T1000 в сабже таки сделан на уровне 07-года, но вот рука...

 

Там ручка не нарисованная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо к вопросу относится трезво и понимать, с чем имеешь дело. Каким бы говном не оказался Т5, это продукт не Б класса и в меру своей концепции вылизан он будет по полной.

Так относись, говорю ж: избирательность* Избирательность в прочтении чужих постов. Штампуемый в такой же спешке "Зеленый фонарь" вышел откровенно сырым. А он был такого то "бЭ" класса, шо ппц, ога. Убедил :lol:

 

А то, что там не будет и близко всей Кэмероновской философии подачи материала (от раздавленной розы; синих тонов цвета; стильной компоновки кадров и продуманно поставленных сцен, по которым комиксы рисовать можно..., до электронно-металлического саундтрека) не говорит о том, что конкретно комп. графика будет дерьмовой.

Любой фильм работает на двух уровнях: внешнем, и внутреннем. Если у фильма заведомо не работает внутренняя, сюжетная часть, считай ядро, то и внешняя оболочка его не спасет(Конструкторы, Черепахи, ит.д). В случае с сабжем пока я не увидел даже внешней оболочки.

 

И да, к слову о твоем неумении читать чужие посты, на которые ты берешься отвечать: я 2 страницы назад писал о том, что спецы могут подтянуть к релизу, но это не отменяет факта халтуры: сливать в сеть сырой материал по причине "сжатых сроков продакшна" - лишь открыто заявлять о посредственности своего мего-фильма.

 

/////

Дык здесь то звучали крики, что в Т2 пецифекты лучше. А это не так. На момент выхода понятно, что там было ухи-ахи. Но к примеру пецы в том же Парке Спилбреха не так устарели и выглядят и сейчас чуть ли не лучше, чем в новом Парке. С Термом не так. Вот где аниматроника, так все супер так и осталось.

1) Согласен. Но опять же: смотри шире. Второй "Терминатор"(а до него и первый) стал культовым фильмом, не в последнюю очередь благодаря спецэффектам. А спустя (условно) 50 лет и "Аватар" возможно таки станет морально устаревшим(в чем ,если честно, сомневаюсь).

2) Ооо да, в первом "Парке" все выглядит примерно так же круто, как в трейлере грядущего квадриквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин складывается ощущение что большинство комментов к 15 секундному предтрейлеру пишут школьники для которых сумерки и последние трансформеры просто шедевры... ребята расслабьтесь кино явно не вашего формата...

 

мне 15 секунд понравилось, мне показалось что в фильме с атмосферой и спецами полный порядок... Арнольд смотрится отлично, брутально.. жду полный трейлер, но пока однозначный зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предтрейлеру пишут школьники для которых сумерки и последние трансформеры просто шедевры... ребята расслабьтесь кино явно не вашего формата...

Правильно, потому что сабж имеет куда больше общего с "Сумерками", чем с классикой Джима. Так что....

мне 15 секунд понравилось,

школьники для которых сумерки и последние трансформеры просто шедевры

Пошутили вы пока только над самим собой. Образцовый самослив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд смотрится отлично, брутально.. жду полный трейлер, но пока однозначный зачет!

Арнольд Арнольдом, но вот рука аля Асилум-стайл... Неужели так сложно было сделать нормальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин складывается ощущение что большинство комментов к 15 секундному предтрейлеру пишут школьники для которых сумерки и последние трансформеры просто шедевры... ребята расслабьтесь кино явно не вашего формата...

 

Вот да, согласен, насмотрятся своих сумирик и обсирают нормальные фильмы, как сабж. Школьники, они такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тот Кэмерон, которого ты упомянул, сделал бы все на гораздо более высоком уровне.

Так и не Кэмерон снимает. Я говорил о том, что если бы Кэм сделал сцену Т2 точ в точ, как тизере. В общем представь все то же самое, но в 91году. Т.е. Т1000 был бы таким же серфером, только еще и хуже по качеству (на сегодняшний век), и лишней сценой на тот момент времени, потому что все-равно она была смотрелась фальшиво. Но он такого не сделал, потому что он Кэмерон.

А в отрезках пецы стремные, ручка торчащая из деда это ад какой-то. И я не знаю, это как надо разбираться в вопросе, если это не видно.

Там так показали ручку, что она может быть и физдекорная. А показали ее отрывисто, что говорит о не удачном ракурсе. А скорее всего, сцена в тизере урезана и все там на самом деле с технической точки зрения окажется нормально. Посмотрим.

На фильм надо смотреть с более высокой позиции, а не "пицифекты дерьмовые".

Терминатор вообще такой фильм, с которым трудно тягаться всяким странным режиссерам. Потому что Терминатора надо грамотно снимать в целом. Нужны очень грамотные ракурсы, позиции, кадры...все нужно. Кэмерон задал мощный общий гротескный стиль. А послед. режиссеры лажаются, потому что пытаются выдумать что-то свое, или хуже того, идут по попсовой протоптанной тропе, а это не про терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он такого не сделал, потому что он Кэмерон.

 

Окей. И этим ты хотел сказать.. что? Что одни вкладывают в кино душу, все свое творческое "я", а другие штампуют исключительно коммерческую хрень, что называется "из под палки"?

 

Вот это вот "Давайте кушать хрень, Кэмерона уже не будет" - согласись, ну никак не тянет на вразумительный по содержанию призыв. Ты же не станешь пить прокисшее молоко, только потому, что в магазине сломался холодильник? Скорее уж ты один день попьёшь водичку с чаем. Надеюсь аллегория понятна. Если уж выпускают трейлер штамповки, да еще и с сырыми спецэффектами, туда им и дорога. Позицию "я защищаю его потому шта бэ-вэ-мэ" - я считаю неприемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. И этим ты хотел сказать.. что? Что одни вкладывают в кино душу, все свое творческое "я", а другие штампуют исключительно коммерческую хрень, что называется "из под палки"?

Именно это я и хотел сказать, поздравляю, в точку. Только помимо души, надо еще не просто хотеть, а иметь талант, везение и знания.

Вот это вот "Давайте кушать хрень, Кэмерона уже не будет" - согласись, ну никак не тянет на вразумительный по содержанию призыв.

Я совершенно никого ни к чему не призываю. По-моему очевидно, что я пессимистично отношусь к проету. Просто я смотрю на все это не с позиции "пецифекты плохие", а с позиции общей постановки. При этом трезво оцениваю отдельные технические моменты, которые, кстати, я пока должным образом оценить не могу. Выйдет трейлер, будет уже о чем говорить. А что касается отдельных технических моментов, то да, конкретно комп. графика будет на нормальном уровне (в меру общей концепции Т5). Во всяком случае на уровне современных летних блокбастеров ниже ААА класса, которые выходят раз в 6-10 лет, типа Аватара.

Жрать или не жрать, дело ваше...фильм будет и смотреть или нет дело каждого. Это тут вообще не причем.

Просто надо абстрагироваться от Т1-2 и оценивать Т5, как отдельный продукт. При этом трезво оценивать.

 

Помню мне жутко не понравился Т3 по всем параметрам. Он на столько гнусно был снят, что у меня создавалось впечатление, что его снимали на какой-то прокисший запас советской пленки Свемы. Ночные сцены были ужасные, темные и зернистые. Сам по себе фильм имел какой-то желтоватый оттенок и приглушенную самую яркую точку в кадре. Что с синеватым, выдержанным, классическим Терминатором у меня вообще никак не ассоциировалось. Те же Хроники Сары Коннор мне по картинке нравились больше, чем Т3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ручка не нарисованная была.

 

И кто тут мешал аниматронику запилить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...