Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Руины (Ruins, The)

Рекомендуемые сообщения

Млин, а цветы разговаривают? о_О Это как надо нажраться, чтоб такое услышать!

 

Я офигела, когда поняла, что растения разговаривают и имитируют звуки окружающего мира!

Правда?! Срочно пересматриваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правда?! Срочно пересматриваю!

Да не разговаривают они :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не разговаривают они :D

А может быть, у меня такой же глюк случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается режиссерская версия фильма "Руины" от обычной? очень понравился этот фильм, только не знаю какую версию я посмотрела, в рецензиях нашла, что в режиссерской версии альтернативная концовка, может кто-то смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень примитивно, одноразово, ничего выдающегося. Посмотрел - забыл. такое ощущение, что в фильме все вторично, ну да, с растениями сюжет - это что то новое, в остальном - легкая бредятина на один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, в меру оригинальный. Актёры порадовали, наличие Шона Эшмора и Джонатана Такера особенно радует) Есть несколько жестоких кровавых сцен, которые выглядят довольно убедительно... Ну и вообще так довольно жуткие обстоятельства, если подумать. Ребятам не позавидуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается режиссерская версия фильма "Руины" от обычной? очень понравился этот фильм, только не знаю какую версию я посмотрела, в рецензиях нашла, что в режиссерской версии альтернативная концовка, может кто-то смотрел

 

Да, я ранее уже писал, что в этой концовке было. У фильма вообще 3 концовки....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне не верилось в параноидальную безысходность, где-то упоминаемую в отношении этого фильма, вот в такой гламуризованной современной постановке фильма ужасов по какому-то современному же бестселлеру. А вышло именно так. Безысходность ребята разыгрывают самую натуральную, и во вполне параноидальном стечении событий. Самое удивительное, что это все и зрителю передается очень даже так тонизирующе. Все эти старательные выковыривания червячковой растительности из живой плоти действуют даже не визуально, а психологически, и это действительно ужасно. Иллюзия присутствия чего-то эдакого в теле, в некоторых моментах просмотра фильма, конкретно может проявиться у особо впечатлительных.

 

Когда осознание того, что что-то неведомое овладело ими, главные герои начинают паниковать, начинается самое интересное. С первым, столь абсурдным на тот миг убийством нам дали понять, что ничего хорошего дальше быть не может, но и наращиваемый далее простейший саспенс усугубляет положение не менее эффектными изощрениями. Тут так все устроено, что понимание окружающей действительности может настолько быстро поменяться, что оправдано будет и убийство ребенка и любая другая пакость во имя мира и светлого будущего. Параноикам так же можно будет по-рассуждать, в каком порой неожиданно "живом" мире мы живем.

 

Классное кино, короче, вышло, интересное, при определенных раскладах, оно даже апокалиптичное, что не может не радовать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч классный фильм,только я думаю можно было другими,более доступными способами выбраться от туда,а не так мудрить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч классный фильм,только я думаю можно было другими,более доступными способами выбраться от туда,а не так мудрить

 

Это как же не мудрить, если в круг тебя обложили местные с оружием, а всюду рядом эта нечисть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальненько! раньше у нас убивали каннибали. маньяки с топорами да злобные привидения. Теперь у нас убивает трава. Фильм в принципе не плохой, да и от ужастика такой категории многого ждать не приходится. Понравилась Джена Мэлоун, да и сотальные актёры тоже ничего, но на эту обращала больше внимания, т.к. очень симпатизирую этой актрисе. Да и дело теперь хоть не в лесах/пещерах/старых домах происходит, хоть что-то новое. А так остальное всё обычно: как всегда умирают молодые люди, сунушие свои очаровательные носики туда, куда не надо. И крови в фильме много, чего я не люблю, но многие моменты просто душераздирающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы знать вид этого растения-каннибала :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, четко он копировал звонок телефона.

Смотрела одним глазом, не из-за того что страшно, а то, что не люблю мясокомбинат в кино. В целом фильм не плох, порадовал незажеванным сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно глянул еще одну концовку фильма, которая не вошла в фильм. Неизвестный мужик, кладет цветы на могилу Эми, и его схватывают растения...Даже не знаю, как-то глупее чтоли получилось-бы тогда...

 

Это было сразу после того, как Эми сбежала на машине? А что за третья концовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущий бред. Зря потраченное время. Оказалось все даже хуже, чем я предполагала. Растения имитирующие человеческие звуки, и не только человеческие, и питающиеся туристами: сочиняли сценарий дружной компанией под кайфом. Хотя радует что действие происходит не в каком-нибудь закрытом местечке типо заброшенного дома или мотеля, хоть какая-то разнообразие. Жутко раздражало поведение молодых людей, спускать девушек в яму, да и ещё когда одна раненная, эгоизм. А ещё подробности ампутации ног, ужасное зрелище, показано зачем? Подогреть интерес?..

В общем- мимо. Очередной проходной ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущий бред. Зря потраченное время. сочиняли сценарий дружной компанией под кайфом.

В общем- мимо. Очередной проходной ужастик.

 

Бредом этот фильм назвать никак нельзя . Очень оригинальный сюжет , к которому торчки не имеют никакого отношения . Это адаптация известного романа Скотта Смита , который до это написал ПРОСТОЙ ПЛАН , а Сэм Рейми его блестяще поставил . Тут тоже совсем неплохая экранизация , которую можно с интересом посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко раздражало поведение молодых людей, спускать девушек в яму, да и ещё когда одна раненная, эгоизм.

Их спускают, потому что они легче, что в общем и ежу понятно, а мужика на верёвке они не выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже совсем неплохая экранизация , которую можно с интересом посмотреть .

 

Наверное стоит почитать книгу. Может тема про цветы-людоеды и кажется оригинальной, но как реализовано мне не понравилось. Да и вообще цветочки страх не вселяют, поэтому видимо создатели и решили впихнуть в картину сцену с отрезанием конечностей и т.п., чтобы хоть как-то разбавить унылое зрелище.

 

Их спускают, потому что они легче, что в общем и ежу понятно, а мужика на верёвке они не выдержат.

 

Понятно что они легче, я собственно не об этом, но надо было хоть позаботиться о той у которой больное колено, а не пихать её в яму. Найти мобильник могла и одна девушка. Что же они в первый раз телефон не достали, ведь можно было, а потом ещё и повторно полезли. И опять напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что они легче, я собственно не об этом, но надо было хоть позаботиться о той у которой больное колено, а не пихать её в яму. Найти мобильник могла и одна девушка. Что же они в первый раз телефон не достали, ведь можно было, а потом ещё и повторно полезли. И опять напрасно.

В первый раз не достали, потому что мужика надо было вытаскивать, не до того было, да и сигнал пропал. А одна найти мобилу не могла - она б окочурилась со страху там ползать в темноте, ага. Вдвоём быстрее и веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоём быстрее и веселей.

 

Да, как же я раньше об этом не додумалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже второй ужастик за последнее время, который меня ничуть не радует. Закономерность выявлена: участие парня из "Людей икс", который умел морозить (в "Замерзших" с ним расквитались) + жанр психологического триллера в экстремальных условиях. Тут, правда, придумали занятную концепцию (http://cs642.vkontakte.ru/u1126840/58552101/x_8b49a9fb.jpg), но в итоге все затянули. Плюс тыкали мясом в камеру. А поведение "охранников" нагоняло не туману, а скепсису. Нафига, как говорится. Порешили бы всех сразу же, и всего делов.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знал бы об этом ужастике, если бы не увидел, как Стивен Кинг в одном из своих рейтингов "The Best" называет "Руины" одним из самых лучших представителей своего жанра за последние несколько лет.

Чё тут скажешь? Стиви, ты большой шутник. Нудное зрелище, лишь в паре сцен способное вызвать интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то хиленько. Трава есть людей, боже ж мой! Хотя за порезанную блондинку и Мэлоун спасибо, а вот за остальное жирный минус и бан режиссёру. А сценарист либо большой шутник. либо писал сценарий утром первого января карандашом на коленке, иначе как объяснить пару замечательнейших диалогов и сценарный провисаний, которым позавидуют даже "гениальные" "сумерки". Смотреть скучно и даже с первых кадров понимаешь, кто выживет, а кого скушают первым. А ведь был размах на гениальность, не так ли? Иначе как объяснить поющие бутафорские цветы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пожирают тебя изнутри...

 

Могу сразу сказать,что фильм по-настоящему страшный. И очень неприятный. В сценах когда растения заползают под кожу человека и начинают паразитировать в них и разростаться, просто до тошноты мерзко.

 

У фильма очень хорошая атмосфера. Напряжённая. Один спуск в неизведанный тёмный колодец чего стоит. Эта сцена смотрелась на одном дыхании. Опять же присутствует моя любимая атмосфера безвыходного положения. Герои оказываются в тупике. Они в полном отчаянии. Им не убежать,не позвать на помощь,у них нет оружия,они одни на вершине пирамиды в окружении аборигенов,которые ни за что не дадут им убежать. Но это только на первый взгляд кажется, что на пирамиде они одни. На самом деле они рядом с древним злом,которое поселилось за долго до наших героев.

 

Так же радует само место действия. Джунгли. Люблю когда преобладает насыщенная зелёная растительность.)

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...