Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евровидение

Рекомендуемые сообщения

Да нет никакой ненависти к другим странам. Да в той же Америке, допустим, думаете не осмеивают эту Кончиту? Осмеивают, тв шоу тому подтверждение. Просто мало кто юзает иностранное тв и прессу.

Не только в России эта Кончита вызвала волну.

Лично у меня она (он?) даже близко не вызывает агрессии, ну мальчик, ну в платье, ну с бородой. Но то, как это представляют, что ГЕРОЙ! Что бьется за свободу слова, свободу мысли, что вот они- герои нашего времени! Ну просто фейспалмище, где она заламывая руки, закатывая глаза орала при геях с флажками, что теперь то их не остановить! Не знаю, может только у меня это вызвало смех, но это же лолище невероятное просто. И сейчас это лолище на полном серьезе некоторые считают вдохновением)

 

Вот лольное отношение к Кончите тырк глазами американцев. Там первая часть про Евровижн. Вот у меня такое же отношение к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот интересно задать вопрос тем,кому очень понравился номер Кончиты,и кто не считает его аморальным и безнравственным,так вопрос:вы бы нормально отнеслись к этому выбору если бы Ваш ребенок захотел выглядеть так?

 

Мне не нравится — но аморальным не считаю, поэтому отвечу.

 

Если бы он захотел — он бы таким стал. Просто либо со скандалом, разрывом отношений и анафемой — либо без всего этого, зависит от родителей. Но скорее всего, в 99,99% случаев он этого не захочет, т.к. будет скорее смотреть на тех, кто привлекает внимание людей по-другому. Внимание противоположного пола, в том числе. На какого-то смазливого актера или фронтмена инди-рок-группы — к примеру.

 

Поймите, номер Кончиты — это не пропаганда. Это эпатажная самоидентификация. Гораздо сильнее действует на неокрепшую психику именно общественное отношение к человеку/явлению/феномену. Ребенок хочет быть таким, каким он всем бы понравился (или кому-то конкретному), он не хочет вызывать неоднозначную реакцию в обществе и быть очевидным посмешищем для огромного (как выясняется) пласта людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно задать вопрос тем,кому очень понравился номер Кончиты,и кто не считает его аморальным и безнравственным,так вопрос:вы бы нормально отнеслись к этому выбору если бы Ваш ребенок захотел выглядеть так?

 

На сцене Евровидения? Почему нет. А вот к вам в гости я б его в таком виде не пустила, вы же против. Да он и сам бы не пошел, думаю, вам же мальчик четко сказал: Кончита - это Кончита, Томас - это Томас. Что в этих его словах не понятно? :D

 

Эээ … а вот в этот пост закралась ошибочка ^^ …

 

Вам даже к вики доступ в инете перекрыли, что ли? Даже там это написано, для тех, кто школу прогуливал. Набираем Поэма Граф Нулин - и учим, учим матчасть, а то я уже укаталась заниматься вашим образованием. :lol:

 

ЗЫ И я тут еще пытаюсь рассуждать о высоком, если люди вики о Пушкине не могут посмотреть, но туда же, о безнравственности Кончиты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, номер Кончиты — это не пропаганда.

 

Странное заявление. Ибо даже президент Австрии назвал этот триумф победой толерантности в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное заявление. Ибо даже президент Австрии назвал этот триумф победой толерантности в Европе.

 

Может он тоже тролль?) Победа толерантности, лол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное заявление. Ибо даже президент Австрии назвал этот триумф победой толерантности в Европе.

 

Толерантность тут заключается в том, что самоидентификация этого артиста была воспринята положительно.

 

А все эти крики об аморальности мне непонятны. Это напоминает скорее зависть, что наши русские красавицы, нормальные и непорочные, остались в тени... "бородатой женщины"!

 

Ну так проблема не в том, что красавицы хуже переодетого мужика, а в том, что им было нечем крыть оригинальность его выступления — только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом конкурсе адекватный гетеросексуальный исполнитель с приличным номером скоро будет выглядеть как нечто инородное в "шоу фриков". Есть такой ретро-фильм: "Уродцы". Вот это уже похоже на цирк уродцев.

 

А когда-то Евровиденье выигрывала АВВА. Вот же были времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первый, я даже не русская, это вам для галочки. Во вторых, я тв не смотрю, ровно как и Евровижн, и если бы вы читали внимательно, а не пытались бы выдернуть слова из контекста, дабы потрясти нижним бельем, вы бы не писали такую дурь. Мои нормы широки, но основаны на морали, нравственности и уме, а не на ложных агиках "свободу труселям и сосискам". Едем дальше. Отвращения у меня лично не вызывают геи и другие личности, я свободно с ними общаюсь и строю отношения. Дальше? Опасения морали для своего народа я не вижу, и не вешаю ответственность на чужих людей, детей воспитывают родители, а не тв и прочие Кончиты.

Но! Как я и сказала, попытки некоторых сказать что такое ширпотребство есть искусство, есть идентификация себя- это лол с большого огорода, это глупая и фальшивая агика с фальшивым мальчиком и его трясущейся бородой, крики и махание флажками. Мне лично такой цирк наблюдать лольно. Герои нашего времени, ага.

Изменено 13.05.2014 13:41 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laeti, тема о конкурсе Евровиденье,а не о маньяке и всем на свете. Тот факт, что тема в разделе треп не означает, что сюда можно совершенно все пихать. Обсуждаете заявленную тему и моменты, с нею связанные. Но никак не других пользователей, погоду и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то Евровиденье выигрывала АВВА. Вот же были времена!

 

Так это было давно и по-моему даже неправда.

 

З.Ы. Какой-то дикий ажиотаж по поводу Кончиты а я даже и не слушал, деревенщина. Мне даже честно говоря любопытно что за песенка такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, номер Кончиты — это не пропаганда. Это эпатажная самоидентификация. Гораздо сильнее действует на неокрепшую психику именно общественное отношение к человеку/явлению/феномену.

А откуда дети знают пропаганда это или нет.Они Это видят и привыкают принимать Это за норму,что страшно.По поводу общественного отношения дык первое место - вот оно общественное отношение!

На сцене Евровидения? Почему нет. А вот к вам в гости я б его в таком виде не пустила, вы же против. Да он и сам бы не пошел, думаю, вам же мальчик четко сказал: Кончита - это Кончита, Томас - это Томас. Что в этих его словах не понятно? :D

Вообще-то он/она вроде заявил,что Кончита родилась в Бразилии,выросла в Германии,а с Томасом 2 года назад познакомилась,ну да ладно все это эпатаж дешевый.Не знаю как и чем это может нравится,а если без бороды и в мужской одежде тогда он бы Вам так же понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все эти крики об аморальности мне непонятны. Это напоминает скорее зависть, что наши русские красавицы, нормальные и непорочные, остались в тени... "бородатой женщины"!

 

Ну так проблема не в том, что красавицы хуже переодетого мужика, а в том, что им было нечем крыть оригинальность его выступления — только и всего.

 

Да какая зависть? Лично я урывками по ютубу посмотрела русское выступление, и сказать что это гуд не смогу даже близко. Но я изначально говорила, что весь этот цирк под названием Евровижн не смотрю давно, и мне не нравится вообще ничего, что там предлагают, за исключением пары-тройки из последних лет.

 

Тут смотря на Кончиту-колбасу, стоит сказать что это противно, что если бы этот переодетый мальчик вышел просто в образе женщины и спел, то все ок. Но тут... просто фейспалмище с бородой, приклеенными ресницами. У нормального человека это вызывает только одну реакцию: что это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда дети знают пропаганда это или нет.Они Это видят и привыкают принимать Это за норму,что страшно.По поводу общественного отношения дык первое место - вот оно общественное отношение!

 

Ну из детей совсем идиотов делать не надо -) На одну Кончиту в их поле восприятия приходятся тысячи нормальных людей, отвечающих всеобщим представлениям об этике, эстетике и всем остальном. Так что никакого перекоса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам даже к вики доступ в инете перекрыли, что ли? Даже там это написано, для тех, кто школу прогуливал. Набираем Поэма Граф Нулин - и учим, учим матчасть, а то я уже укаталась заниматься вашим образованием.

 

:biggrin: Не читайте слишком много советских газет дорогая , они вам напишут - кто герой меча и орала !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормального человека это вызывает только одну реакцию: что это было??

 

На такую шок-реакцию поп-музыканты зачастую и рассчитывают, когда прибегают к эпатажу. Как я уже писал здесь вчера, имидж победителя оправдывается форматом самого конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из детей совсем идиотов делать не надо -) На одну Кончиту в их поле восприятия приходятся тысячи нормальных людей, отвечающих всеобщим представлениям об этике, эстетике и всем остальном. Так что никакого перекоса нет.

Да перекос огромный дети в 6 классе на перемене Кончиту обсуждают.Вам не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Какой-то дикий ажиотаж по поводу Кончиты а я даже и не слушал, деревенщина. Мне даже честно говоря любопытно что за песенка такая)

 

Я тоже не слушала, и мне неинтересно. Фоток вполне достаточно.

Изменено 13.05.2014 13:42 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о конкурсе Евровиденье,а не о маньяке и всем на свете.

 

Извиняюсь, но тема уже давно завуалированный политический срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это было давно и по-моему даже неправда.

 

З.Ы. Какой-то дикий ажиотаж по поводу Кончиты а я даже и не слушал, деревенщина. Мне даже честно говоря любопытно что за песенка такая)

 

Ну вообщем да.

 

Я как бе непротив наглого эпатажа, если он подкреплен сильным репертуаром (люблю Леди Гагу и Майли Сайрус). Но когда побеждает "бородатая баба" чисто из-за бороды, это уже цирк. Именно в это и превратилось евровиденье. А рейтинг то нужен, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую шок-реакцию поп-музыканты зачастую и рассчитывают, когда прибегают к эпатажу. Как я уже писал здесь вчера, имидж победителя оправдывается форматом самого конкурса.

 

Это же не имидж, это агика, которую поддерживает даже президент. С каких пору президенту вообще есть дело до того, что там происходит на конкурсе пения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то Евровиденье выигрывала АВВА. Вот же были времена!

 

ABBA чудная -) Но, справедливости ради, у Лорин тоже была классная песня.

 

А "Молитва" Шарифович — у меня прямо сейчас в голове, хотя не переслушивал уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите? Я говорю, что человек имеет право быть тем, кем хочет, вы говорите мне посмотреть на себя. И что?

 

Перечитай ту часть своего сообщения, что я процитировала, еще раз. Может, поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какое-то смещение сознания поразительное.

 

Вероятно, когда выставляешь Кончиту главной проблемой загнивающей Европы, как-то немного отвлекаешься от того факта, что в России нравы находятся в гораздо более плачевном состоянии. Без всяких бородатых женщин.

 

Опять эта поразительная подмена понятий.

 

Я, вообще-то, считаю себя патриотом. Но я воспринимаю понятие "патриотизм" не как слепое поклонение родине и всему, что с ней связано — а именно в таком извращенном смысле это понятие навязывается всем сейчас, — а как здравое, критическое к ней отношение. Я не "опускаю" нашу страну — а всячески желаю ей блага.

 

На конкретный вопрос я вам ответил конкретным словом, вернитесь к предыдущему посту и прочитайте.

 

Вполне здраво.

 

Что искусство? Где искусство? ЭТО искусство??

Ну ок, о чем еще говорить, если такое есть искусство теперь у нас. Дожили.

 

Такое искусство есть у нас уже лет 25. Что тебя удивило именно в 2014?

 

Критическое отношение тут прослеживается у большинства форумчан, которые пишут про нормальную, здоровую мораль, при этом слово мораль тут "прогрессивные" новаторы смешивают с грязью и полностью осмеивают, ошибочно принимая ширпотреб за искусство, извращения за свободу выбора. Никто тут и не говорит о том, что в России все идеально, все правильно, но сказать что в России хуже чем там, где эти понятия подменены... это просто плевок в тех, кто живет в России.

 

Уохохо...ну а ты значиццо каэш безошибочно знаешь чем отличается ширпотреб от искусства и самое главное можешь охарактеризовать точно - что следует считать извращениями в искусстве?:D Баааа...ну так мы недалеко уедем.

 

Еще раз поясню, Грешница, 99% того, что сейчас в искусстве является мейнстримом - на момент появления считалось извращениями. Примеры приводить или это и так очевидно? Может начать именно с музыки, кино, литературы и изобразительного искусства?

 

 

О как замечательно выходит! Вы сидите на русском форуме, общаетесь с русскими людьми, опускаете нашу страну, говоря что в России все хуже, чем в бородатом развратнике. Но это ничего, так можно, типа вскользь. А на конкретные вопросы отвечать не хотите, в бан боитесь попасть. У меня предложение есть. Может вам туда, ну в европейские форумы, туда где против русских? Не? Что тут держит?

И не надо путать мораль и ксенофобию.

 

Дак ты и путаешь. Чтож тут.

 

Остальное в этом посте отдает национализмом.

 

Странное заявление. Ибо даже президент Австрии назвал этот триумф победой толерантности в Европе.

 

А що в этом плохого?

 

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

 

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

Изменено 13.05.2014 13:44 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuhm, еще один пост о слабых умишках,а также хамство в сторону оппонентов-отправитесь принимать банные процедуры. предупреждение.

Не нужно ударятся в политоту, всем предупреждение. Больше предупреждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое из предложенных слов вам неясно?

Слова то все ясны,только смысла к сожалению от этого не прибавилось.

Что конкретно Кончита самовыражала-то будучи бородатым мужиком в бабском наряде.Это не самовыражение,а дешевый эпатаж и банальное хочу вот так и мне пофиг на всех.Например хочу вам под дверь срать это самовыражение моёйное,можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...