Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

итак, у нас отличные результаты, господа: 3 комментатора за день!

большой популярностью пользуется материал от Гегемона, он обскакал остальных бойцов на целых 2 комментатора!

 

п.с. ждем доукомплектации от Вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наоборот, лучше, когда долго тянут, хоть опечатку можно исправить
Дааа, а то я сама (вот чудо!) нашла у себя пропущенную запятую (конечно она там не одна такая, но эта-то моя:biggrin:) и недостающий мягкий знак, а уже поздно для боржоми.

 

Щас никак, мне к воскресенью нужно на благо клана постараться:sad: Но в недалёком будущем ради тебя готов даже отодвинуть реванш с Эмили Джейн (впрочем, я это и так постоянно делаю, так что не проблема:roll:).

 

Бгддд, ну на счет "прям щас" это я тоже шибко преувеличила, мне прям щас надо еще красный Армагеддон пережить.:biggrin:

 

А что у тебя интересненькое из кошмарненького есть?:roll: Хочется аццкий треш, если чё.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги большие есть. Фильмы выкупленные есть. все есть. зачем тратить время на комменты? - логика примерно такая))))

Ру, спасибище за экскурсию по Катакомбам! Я смотрю, весь спектр услуг нашего подвального турбюро вам по нраву :D

Было очень интересно почитать, очень так, знаете, слышалось мне "истину глаголет!". Про провисы - спасибо, учту. хотя мне третий нравится. он ужасно едкий, это скорее бэкграунд фильма, мне хотелось это тоже показать)

ну и да, ваши похвалы дорого стоят, особенно если не упоминается медаль :lol:

 

Надеюсь, медальки ещё будут! :)))

 

Кирий, Ру, спасибо большущее за комменты!

Ру подробнее отвечу :)

Это не первый текст, что ты у меня читаешь, ты же сам критиковал мой "Вишневый сад" за переслащенность и постоянно гнетущую сладкую атмосферность. Тут же я наоборот смягчила, сделала переходы от стиля к аналитике, потому что в противном случае она бы затерялась. Это не молоко и селедка, а картошечка с кетчупом - дополняют так, чтобы оскомину от одного продукта не набить. Но на будущее пожелания учту:sad:

 

О ну теперь-то я тебя точно запомню)

Хотя чем лучше я запоминаю человека - тем требовательнее отношусь.

А текст действительно начался очень профессионально.

Что и удивило - автора вроде не знаю, а пишет хорошо.

Переход от стиля к аналитике - это даже по логике странно.

стиль - это своеобразный формат, а аналитика - это локальная мысль.

Можно переходить от описательности к аналитике.

От философии к аналитике. Да много от чего.

А стиль - он либо присутствует, либо его нет. И то и другое возможно.

А вот стиль кусками в рецензии - это что-то новое...

 

Когда я писала текст, я сознательно шла на красный фонарь с этим словом, потому что оно аутентично передавало атмосферу фильма.

 

Согласен. Иногда бывают случаи, что одно матерное слово чуть ли не сердцевина всей рецензии. И убери мат - всё рухнет.

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала текст, я сознательно шла на красный фонарь с этим словом, потому что оно аутентично передавало атмосферу фильма. Что за договоренность с модераторами? Мне не нужно, чтобы что-то максимально быстро пропускали)))) наоборот, лучше, когда долго тянут, хоть опечатку можно исправить

Вы разрушили мою великую творческую задумку с посвящением, спасибо

Дело не в "нужно" или "не нужно". Дело в том, что текстов на КП дофига и вчитаться в каждое слово в каждом нет никакой возможности. Поэтому и присутствует элемент самоконтроля. В рецензии для профиля мат может пройти незамеченным. Здесь - нет. Если есть желание, чтобы был красный фонарь, ты просто пишешь по обратной связи и говоришь: так, мол, и так, это матерное слово мне бесконечно дорого, хочу красный фонарь. Потому что в случае одного слова и реально стоящего текста всегда чаще исправляют, чем закрывают: берегут ценный контент.

 

Вообще на будущее мы поставим вето на мат в конкурсных текстах. Во избежание жалоб, двойных стандартов и трагедей, которые возникали каждый раз, когда играли такие работы (исключая бандитский конкурс, где это было вариантом нормы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. ждем доукомплектации от Вики.
Вика выдохлась внафик и ушла смотреть "Настоящий детектив".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что у тебя интересненькое из кошмарненького есть?:roll: Хочется аццкий треш, если чё.:rolleyes:

 

Вообще ничего, но при желании можно что-нит выбрать из целой сотни ужастиков примерно 2000-х годов с рейтингом ниже 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на будущее мы поставим вето на мат в конкурсных текстах.
А около-матерные словечки?

 

Вообще ничего, но при желании можно что-нит выбрать из целой сотни ужастиков примерно 2000-х годов с рейтингом ниже 5)

Умммм? http://www.kinopoisk.ru/film/102335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, слава Богу в этих конкурсах я принимать участия не буду.

Исключительно в данном тексте это слово было важно из-за посвящения. считайте этот текст личным. я что ли виновата, что кто-то во что не вчитывается и есть какие-то договоренности у кого-то с кем-то. Может, это вообще последний текст, который я пишу в разделе. С какой стати я должна что-то писать, если с матом пропустили, а потом ты пошла и пожаловалась, фонарь бы лучше красный потребовала. Смешные такие, слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А они есть где-то на Карте? В Колодце его нет, рейтинг уж больно хороший)

 

Вообще на будущее мы поставим вето на мат в конкурсных текстах.

 

Ну это уже слишком, я ещё ни разу не матерился в текстах, а это уже хотят запретить. Надо мне успеть, пока ещё не поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика выдохлась внафик и ушла смотреть "Настоящий детектив".

 

мда, у нас-то не настоящий((((

но ты просто не с того краю откусила. не надо было с зубодробительной классики начинать: это не тот аперитив, не тот бокал, не та таверна!!!

у нас в катакомбах совсем другие принципы. начинаем бодрым рок-н-роллом с рюмашечками, а на дижестив у нас труЪгангста идет.

все очень выверенно, правда. :cool:

и даже клевенький десерт у нас с лягушками есть, вкууусенький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, слава Богу в этих конкурсах я принимать участия не буду.

Исключительно в данном тексте это слово было важно из-за посвящения. считайте этот текст личным. я что ли виновата, что кто-то во что не вчитывается и есть какие-то договоренности у кого-то с кем-то. Может, это вообще последний текст, который я пишу в разделе. С какой стати я должна что-то писать, если с матом пропустили, а потом ты пошла и пожаловалась, фонарь бы лучше красный потребовала. Смешные такие, слов нет

У меня нет ни права, ни желания ничего требовать. Я просто извещаю, что модерацию прошла рецензия, которая ее не должна была проходить. В сущности ты это должна была сделать сама, ведь ты не могла не понимать, что пропустили по ошибке.

 

И да, ты опять уходишь в драмквин, и, учитывая который это уже раз, у меня просто нет душевных сил выяснять, что стало, что за трагедь, почему мы скоро гипотетически лишимся твоего драгоценного (без сарказма, оно мне дорого) присутствия и т.д. Я всегда готова помочь и поддержать, нужно - пиши. Но я не люблю игры, не умею и не хочу в них играть. И не люблю, когда на мне срываются просто потому, что я делаю то, что должна, не являясь телепатом и не будучи в состоянии предугадать, что вот это и вот здесь - неприкосновенно, концептуально и лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха! Откуда такая тяга к всевозможным запретам? Кто-то явно хочет быть святее Папы римского )) Бедный Юз Алешковский сидел бы у вас в вечном бане, да и Бродскому досталось бы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[и вот он, тот сакральный, ежегодно возникающий момент, когда, без видимых причин, хочется послать все нафиг]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала с крейзанутых по дружбе, потом читала грозных по любви, а вот до рок-н-ролла так и не добралась, хотя, конечно, упоминание Коли Васина заценила. Сложно будет тем, кто про него не вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну давайте еще возмутимся, почему у нас правила такие на Кинопоиске, а? Слава делает свое дело. Человек ответственный. претензии предъявляйте не к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я считаю, что я, s_pumpkin. делаю именно это со своей жизнью. Не проматываю, а именно это слово, потому что проматывать и десятой доли не передает. Я не просила зеленый фонарь и откуда мне знать, по какой причине модератор дал именно его, может, он это слово не считает матом и что мне надо ему и писать и просить мне его поставить О_о

Трагеди нет никакой, просто ивента, более выводящего меня из себя, чем этот чемпионат, не предвидится, наверное, никогда

ахахах спасибо, конечно, но можно было, делая дело, не менять слова в тексте, а тупо фонарь повесить, как я и хотела. Я же не прошу пропускать текст, смешные такие, слов нет [2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопросы к модераторам текстов. Повторюсь, я не могу указывать, чего им делать. Даж рекомендовать и то не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас прям цитату из моего текста напоминаете про маму-выпускнику филфака, вот честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее поздравляю Вело: я не имею ни малейшего, как переплюнуть ваше творение. Убедительность заоблачна, а образная сила безгранична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, модераторы раньше вообще целые абзацы из текстов выкидывали. А вы - "слово заменили"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход от стиля к аналитике - это даже по логике странно.

стиль - это своеобразный формат, а аналитика - это локальная мысль.

Можно переходить от описательности к аналитике.

От философии к аналитике. Да много от чего.

А стиль - он либо присутствует, либо его нет. И то и другое возможно.

А вот стиль кусками в рецензии - это что-то новое...

 

Я не правильно выразилась) Стиль я удерживаю на протяжении всего текста - он просто то приглушается, то разгорается - таков был мой замысел, все на собственный страх и риск. Ты меня сам ругал за атмосферный разгул недавно)) Но я с тобой в чем-то точно согласна, и за разумную критику спасибо))

з.ы. потом я прочитала твой коммент к тексту Ригоши и тоже долго въезжала в логику выставления оценок, так что с непоследовательностью мы квиты:lol:

Изменено 22.09.2014 19:18 пользователем Wayneee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, модераторы раньше вообще целые абзацы из текстов выкидывали. А вы - "слово заменили"...

 

и то верно. поставьте, что ли, пестню какую. сменить пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva Satorinka

тебе слово заменили - а мне модер кино переврал, вместо Горящей луны Горькую луну написал - это уже неправильно, не было таких сборок на кассетах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую человека, для которого в личной жизни этот текст писался.

-В тексте "это слово" заменили на "проматывать". Можешь быть довольна

-проматывать?какой ужас

-Да-да

-сожги их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь тут: запрет мата в рецензиях напоминает мне бешеный принтер ГосДумы. В том числе запретивший мат в искусстве, предлагая тем самым Сорокину, Гоблину, Пелевину, Егору Летову и многим другим пойти нафиг. Каннский лауреат Звягинцев из-за этого со своим Левиафаном пролетает мимо кинотеатров. Очень жаль, очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...