Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

World of ЧРКП: Таверна

Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?  

38 проголосовавших

  1. 1. Грядёт финальный бой троих лучших. Какой его формат вы бы предпочли?

    • все трое пишут на один и тот же фильм
    • все трое пишут на разные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Вообще, первым делом, если что-то не так с текстом, надо писать в обратную связь.

так молчат или присылают отписку - типа исправьте, а что исправлять, если непонятно, из-за чего придрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю в новом сезоне рецензии постить на рутрекере. Со всеми втекающими и вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, Ригоша уже проинформировала нас по этому вопросу, так что те доводы я уже видела и они меня не убедили. Доводы Арми пару страниц назад кажутся куда разумнее. Каждый организатор конкурсов, конечно, оставляет за собой право что то запрещать, но действительно ли есть такая уж острая необходимость ограничивать авторам выбор лексики? Можешь уклоняться от ответов, если считаешь это хорошей тактикой вести диалог. Я дважды написала, что это не праздный интерес и спрашивала я не в качестве наезда и не холивара ради. Я просто в принципе не понимаю как можно вводить запрет и тут же в скобочках подписывать, что запрещено это всем, кому не разрешено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так молчат или присылают отписку - типа исправьте, а что исправлять, если непонятно, из-за чего придрались?

 

Так продолжать спрашивать, уточнять. Ведь это их работа, а если объясняют не доходчиво, то это а-та-та. Не знаю, как сейчас, раньше фидбек был очень неудобной штукой. И вообще по поводу красного фонаря обычно пишут письмо автору, мол, за что завернули текст. Там обычно пара слов, ибо на сайте сидят и всякие неформалы и дураки, которые нарушают в одном тексте все правила по размещению текстов, поэтому сложно всем всегда всё развёрнуто писать. Но суть всё же стараются передать в этих сообщениях.

 

Предлагаю в новом сезоне рецензии постить на рутрекере. Со всеми втекающими и вытекающими.

 

Забавно, я как-то давно один свой отзыв на рутрекере видел. Ещё когда он торрентом был. Жаль, что только один. По бото-сайтам так, как горячие пирожки расходятся.

Изменено 22.09.2014 20:15 пользователем KOrsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписочный комментарий. Прошу дополнить.

со временем туго((( прошу мне тогда коммент в копилку. в следующем бою постараюсь добрать комлпект))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продолжать спрашивать - уточнять. Ведь это их работа, что объясняют не доходчиво.

сама модер - и сразу говорю, что не так, а не отделываюсь отсылками - вот вам правила, по ним всё правьте и не мои проблемы, что непонятно

 

 

Забавно, я как-то давно один свой отзыв на рутрекере видел. Ещё когда он торрентом был. Жаль, что только один. По бото-сайтам так, как горячие пирожки расходятся.

мои больше на пиратке прижились) Так, щас Слава втык даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама модер - и сразу говорю, что не так, а не отделываюсь отсылками - вот вам правила, по ним всё правьте и не мои проблемы, что непонятно

 

Я там мощно очепятался. Я том, что они должны объяснять, а если объясняют плохо, то за просьбу уточненить банить и осаждать не должны. Если совсем всё глухо, есть тема про вопросы по сайту, мож там что-то более релевантное есть в той ветке. Но может и получится например спросить у модератора на форуме этот вопрос.

Изменено 14.11.2014 10:48 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор - друг человека. Дружите с модераторами, и да пребудет с вами сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там мощно очепятался. Я том, что они должны объяснять, а если объясняют плохо, то за просьбу уточненить банить и осаждать не должны. Если совсем всё глухо, есть тема про вопросы по сайту, мож там что-то более релевантное есть в той ветке. Но может и получится например спросить у модератора на форуме этот вопрос.

на вопрос об уточнении - полный ноль был, молчали, так и висят некоторые краснофонарные в профиле, которые после чистки остались и влом было их переписывать. А вот которые хотелось бы переписать - у меня такой классный новый текст на Титаник по экранному переводу мог быть - те удалять отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё недостаточно готовы!

Набрали воздуха в грудь!

 

 

 

Старые отзывы, тащемта, удаляют только если ты опубликуешь новый текст и фидбеком это попросишь - вроде так.

Это реальный выход для Ани, этот удалить, тот запостить и попросить красный фонарь.

 

нет, готовы, начинай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудоматохоливар! Молодцы, ребята! Столько внимания малозначительным вещам, аж приятно заходить

Предлагаю также обсудить запрет Думы на кружевные трусы: по-моему это ещё актуальнее

Меня вот, допустим, бьёт перманентная истерика по этому поводу. Прям не могу не высказаться

Простите :)

__________

 

Кстати! (Жми на картинку)

 

6022705.jpg

Изменено 23.09.2014 00:13 пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее поздравляю Вело: я не имею ни малейшего, как переплюнуть ваше творение. Убедительность заоблачна, а образная сила безгранична.
Обычно после таких постов следует эпичный вин, того, кто постил, и не менее эпичный фейл того, кого поздравляли.:biggrin:

 

Вело, будешь выкупать / добавлять их или подыщем потом что-нить другое?)

 

Посмотрим, но не забываем, что у меня есть Ленци.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос совету: если сейчас, после прохождения основных туров у меня останется кино, на которое я не писал, можно будет использовать его в финальной части, или оно тупо сгорит? Да, и если можно задать такой вопрос: в финале все-таки пишешь на что хочешь, или ограничения? И насколько сильные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь ещё надеется пройти в финал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это не самоуверенно говорю. Я просто в том смысле, что если пройду, то можно ли будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале никогда не было без ограничений. Не будет и на этот раз. Но глобального ухода в челленджи не будет тоже. Солить фильмы на финал нет смысла, там будут несколько иные правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, но не забываем, что у меня есть Ленци.:roll:

 

Блин, значит опять у моего дуэлянта будет преимущество в виде насмотренности там, где меня даже не было:redface: Но в прочем на что захошь, на то и будем биться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не пиар

Ни на кого они не похожи - Waynee, Елена, ну и Рома тоже. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру-коммент-менестрель детектед.

 

Это сразу заявка на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не пиар

Ни на кого они не похожи - Waynee, Елена, ну и Рома тоже. :roll:

 

А чой-то меня по нику? Даша я, Даша!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. потом я прочитала твой коммент к тексту Ригоши и тоже долго въезжала в логику выставления оценок

 

Тут перед тем как въехать в логику - нужно много знать про участников карнавала :)

 

Артур, Кирий, Руслан, Вика, спасибо за комментарии!:)

 

Честно говоря, концептить я вообще не планировала. Просто чёрный-белый-красный - это те цвета, в которые на самом деле окрашен фильм (чисто технически) и это те цвета, в которые окрасилась для меня эта история. С чёрным абзацем всё понятно, поясню про белый и красный. Белый - не только и не столько из-за белых одежд и светлых сущностей, белый - это прямое и откровенное высказывание режиссёра, без всяких примесей, без попыток смягчить краски и подсластить пилюлю. Как когда резко отдёгиваешь чёрные плотные шторы и в глаза бьёт яркий дневной свет. А красный - это, во-первых, цвет ключевой сцены, единственной, снятой не на чёрно-белую плёнку. А ещё это цвет агонии, сумасшествия, необратимых изменений, происходящих в сознании Грозного. Так что тут не концепт, а скорее моё личное фильмоощущение.

Вот щас внезапно было:eek:

 

Собственно, изначально про рецензию у меня сложилось очень положительное впечатление.

Потом стал читат - ё-маё, этж концепт!

И стал её критиковать как концепт.

Потом так прикинул, идёт-то она не как концепт а как менестрель.

Так зачем же велосипед критиковать за то, что он не летает?

А в плане велосипедности - текст как по мне - самый сильный из всех предложенных великов этого боя.

 

Вот почему меня штырило когда комментил: то хвалил, то критиковал. Просто размышлял с какого бока оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему меня штырило когда комментил: то хвалил, то критиковал. Просто размышлял с какого бока оценивать.
Потому что не нужно оценивать тексты с точки зрения их условной принадлежности к гильдиям. Тем более, что авторы сами хз, определят их велосипедом или аэропланом.

Я тебя бить скоро буду, вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя бить скоро буду, вот честно.

 

По количеству угроз мне уже тут пора Бойцовский клуб организовывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Сумароков, Кирий, Ру Иллюзионист, cherocky, Caory, nocive - спасибо за комментарии:roll:

 

Caory, ваш коммент - самый подробный из всех, что я когда-либо получал:wow: О первом фильме с битлами известно всё или почти всё, и, кажется, в тексте я упомянул основные моменты: один день группы, низкобюджетность, чёрно-белость, теплота и уют, начало экспериментов с муз. вставками. Насчёт ЛСД не согласен, марихуана как раз-таки расслабляет, а не способствует энтузиазму, поэтому и написал, что битлы придуриваются. Впрочем, не стоит считать, что они там ходят все такие обкуренные, заметно это лишь чуть-чуть, а грешит этим, в основном, Пол. Разницу между муз. вставками и клипами всё-таки понимаю, и мысль была такая, что в этом фильме пока что - муз. вставки, но позже этот формат, развиваясь, превратится в клипы. Но написал несколько неуклюже, это да. Ну и насчёт неискренности и "прошло мимо автора" - битлов знаю неплохо, все пять их картин смотрел, и как раз хотел написать беспристрастно и без уклона в фанатство. Может быть, вышло сухо, не эмоционально, но абсолютно искренне, уж поверьте. Остальные ваши замечания разделяю, коммент хорош именно тем, что вызывает острое желание совершенствоваться. Побольше бы таких. Вот.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itsmey, я, конечно, могу и побольше, но комментатор я привередливый (куда более привередливый, чем просто оценщик почему-то), так что опасно говорить "давайте побольше")))

Насчёт искренности - мб я и не разглядела, я всё время оговаривалась, мол, чувства у меня странные. А насчёт ЛСД - претензия была не к использованию факта, а к тому, как он подан: внезапно, будто бы вывод о том, что не принимайте ЛСД, а то кино выйдет неуклюжее, вот прежнее кино было лучше. То есть тот же факт можно было удачнее обыграть, а то он непонятно вообще смотрится. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...