Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Любимый персонаж фильма:  

327 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж фильма:

    • Vincent Vega
    • Jules Winnfield
    • Butch Coolidge
    • Marsellus Wallace
    • Mia Wallace
    • Jimmie Dimmick
    • Winston 'The Wolf' Wolfe
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Green Snake

 

Разумеется, поскольку истинное, не надуманное мнение - "это шедевр". Постулат! Все остальное - выдумки и профанация.

 

Открою секрет: то, что фильм многим нравиться, не значит то, что он обязательно является шедевром, это значит, что он многим нравиться. Все. Можно было и самому догадаться:rolleyes:.

 

Большая часть фильм - диалоги, просто тупо увеличивающие продолжительность, фильма, о гамгургерах, ступнях, кот. можно спокойно вырезать... Следовательно, к сюжетному действию не привязанные.

 

Диалоги у Тарантино - фишка, передающая стиль и атмосферу фильма. Кроме того, к сюжету они как раз привинчены намертво.

 

Просто взяли и поимели. Просто взяла да обнюхахалась. Просто взял да убил... Набор эпизодов, если и несущее какую-то смысловую, то ОЧЕНЬ поверхностную.

 

Вот как раз "просто" там нет нигде:).

 

А я могу добавить - Винсент потом забыл дома деньги, потом его сбивает машина. А потом скорая попадает в ДТП... Потом его выручает Бутч... А потом узнается, что за ним охотиться старый боксер...Бла-бла-бла...

Я могу сам это напридумать, как и любой дурак тоже.

 

Просто гениальный аргумент, убило:lol:. Так вперед, снимать кино! Ведь такой талант пропадает:wow:.

 

И в этом есть особый потаенный смысл, кот. простому смертному не понять...И так весь фильм.

 

Да не философский же это трактат, что б там искать смысл всей вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я могу сам это напридумать, как и любой дурак тоже.

 

Как и сюжет КДДС, ога (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть фильм - диалоги, просто тупо увеличивающие продолжительность, фильма, о гамгургерах, ступнях, кот. можно спокойно вырезать... Следовательно, к сюжетному действию не привязанные.

 

Шшшш... Диалоги - это и есть самые важные моменты в фильме. Фильм про безделье и бездельников. Как показать бездельников в фильме лучше всего? Естественно, во время занятия хернёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть фильм - диалоги, просто тупо увеличивающие продолжительность, фильма, о гамгургерах, ступнях, кот. можно спокойно вырезать... Следовательно, к сюжетному действию не привязанные.

 

Про смысл диалога о гамбургерах уже писал. Про ступни тоже обьяснять надо?

 

Просто взяли и поимели. Просто взяла да обнюхахалась. Просто взял да убил... Набор эпизодов, если и несущее какую-то смысловую, то ОЧЕНЬ поверхностную.

 

Это про любой фильм можно сказать. Просто пошёл, просто сказал, просто сделал.

 

Я могу сам это напридумать, как и любой дурак тоже.

 

Счастливый вы. Если б я так смог, тоже бы уже как Тарантино фильмы снимал, деньги зашибал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Только история в Чтиве не пустая :)

Поделитесь чем же она таким наполнена?

 

 

 

Не знаю, у Квентина нарочитость есть, но вот ненатуральным его кино называть как-то сложно. На фоне всеобщего кинематографа, опять же
Его кино ненатурально хотя бы тем что каждый его фильм аж кичется своей киношной ненастоящестью(ну может за исключением "Джеки Браун"), даже не пытается быть насупленым и серьезным, то такой кинобалаган в котором "никого не жалко никого". Этого не было никогда, просто актер играет роль, оператор снимает на камеру, режиссер сидит в кресле, а если представить то сверху спускается банан микрофона.

 

 

 

 

 

 

 

Хаха! Только у них-то как раз не очень натуральные, во-первых, во-вторых уж точно не являются чем-то более умным. Ну серьезно, правительственные заговоры, инопланетяне, в самом деле
Это была ирония если что. Да поумнее рассуждений о чизбургерах и прочей дребедени. Кстати если ты внимательно смотрел сериал, то там разговоры сводились не только к заговорам и инопланетянам, проскальзывали там вещи и очень серьезные.

 

 

 

Как и в финале Чтива. Хотя в Хранителях искусственность по-моему очевидна. В том числе и главного посыла
То есть исскуственость теперь у нас не является отрицательным признаком? А как же

 

Сообщение от euro-banan

Как раз плохими и посредственными фильмы становятся тогда, когда в них все выглядит искусственно (: А диалоги выглядят искусственно в частности и тогда, когда их тесно привязывают к сюжету. В жизни такого нет, в жизни треп идет на разные темы, а не на какую-то одну

 

то есть чуток не повредит.

 

 

Да нет, в Чтиве диалоги о каких-то бытовых объектах довольно коротки.

Но их там очень много если мне память не изменяет.

 

 

 

Да обычно он заостряет, в жизни в целом достаточно похоже
Только вот в жизне весь этот словесный мусор моментально выкидывается на помойку. Поговорили и забыли без гипертрофии и мега акцента чем Тарант грешит.

 

 

 

Как раз говорят
Как раз нет, долго и много говорить "ни о чем" очень тяжело. Тема должна быть более животрепещущей чем майонез.

 

 

 

Не во многих фильмах к сожалению, и уровню тарантиновских достигают очень редко.
Если сравнивать с Чтивом то оно конечно, потому как это товар штучный. Шедевр все же.

 

 

 

В Чтиве не пахнет. Диалоги в Чтиве преимущественно связаны с сюжетом, либо с персонажами. Либо с аутентичностью
О как и чем же сей эффекта натуральности достигается? Тем что эта бредовая история цельная в своей бредовости, но от этого она по большому счету натуральней не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме прочего диалог рассказывает о том, где был Винсент, сколько, что, к слову, продолжено и в диалоге с драгдиллером на тему, где наркота лучше, и в диалоге с Мией, косвенно на тему того, что нужны общие темы беседы. Так же из диалога ясно, что Винсента удивляло в Европе, что удивляет Джулса, а так же чисто информативно про Амстердам. Этого мало что ле? В Хранителях вон в финальном диалоге кроме того, что мир надо взорвать, чтобы спасти, особо ничего и нет (:

И что из за всего этого все вышеперечисленое делает КЧ очень натуральным, и это все настолько важно для фильма. Ну не знаю по мне лыжи не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые пытаются опустить классику. За что я люблю Тарантино и его фильмы, собственно как и его самое большое творение КЧ. Все очень просто, за то, что он снимает кино, и продолжает постоянно удивлять зрителя. Каждый раз ты так и ждешь, а что он снимет на этот раз, что за откровенный стеб он покажет зрителю. КЧ являлся для своего времени, своего рода новым жанром в истории криминальных фильмов. Пока большинство режиссеров в Голливуде снимали один на другой похожий фильм, Тарантино взял и сделал настоящее творение, ни на что не похожее на своих предшественников, а сколько потом стали пытаться парадировать на него, с его якобы тупыми диалогами, не естественно направленными стволами в камеру и тд. Нет, что не говори, но у хорошего художника должен быть свой неповторимый подчерк. Изменено 13.11.2009 14:53 пользователем Perez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока большинство режиссеров в Голливуде снимали один на другой похожий фильм, Траволта взял и сделал настоящее творение, ни на что не похожее на своих предшественников,...

 

Не знал, что Траволта такой гигант!:Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan

И т.к. тебя впечатляют кддс, то вывод мол "парень не любитель гениального кинА" напрашивается сам собой.

Ну ещё бы, Вы же гений...

А я лишь тупой, неискушенный невежда-обыватель...

Потрясная аргументация. Истина, напрашиваеющаяся сама собой, и не требующая доказательств...

Независимое от чего?

...Странно, что вы задаете мне подобный вопрос. (на вопрос). Впрочем, ладно.

среднестатистического человека

Среднестатистического школьника, дворника, работника мясокомбината Васи, трубочиста Петрова и пту-ка Феди...

А если это единственный фильм, кот. он посмотрел? А может, он и вовсе нездоров? и т.д., и т.п.

Я знаете ли, с ними не общался...

Боже, как наивно, посредственно и ужасно написано! Но главное, никакой самоиронии, ведь по тексту очевидно, что автор повторяет известные догмы, ничуть не стесняясь, обвиняет в догматизме фсех

Одни эмоции. Я понимаю, Вам трудно в это поверить (ровно как и опровергнуть)...

Не смеши меня ты, мне нравится Чтиво, потому что оно мне нравится, а не потому что оно нравится большинству

Как ни странно, вывод про "догматизм" (хоть вы это и отрицаете) следует из ваших предыдущих постов... Как я писал уже, - завуалированный оппортунизм (кот. Вы не хотите признать)

 

 

 

Chudische

Про смысл диалога о гамбургерах уже писал. Про ступни тоже обьяснять надо?

А мне смысл диалога Уитвики о мечте с учителем у "Трасформерах" описать? :lol:

Следуя вашей логике, это мигом перненосит Трансформеры в ранг шедевров...

Это про любой фильм можно сказать. Просто пошёл, просто сказал, просто сделал.

Просто? Только про плохой. Замечу, в КЧ это "просто" - БОЛЬШАЯ часть фильма.

А " ... потому что..." (смысл) большую часть времени - это уже, скорее, про хорошее кино...

 

 

 

Green Snake

Открою секрет: то, что фильм многим нравиться, не значит то, что он обязательно является шедевром, это значит, что он многим нравиться. Все. Можно было и самому догадаться.

"Вы открыли Америку" (с) Не путайте причину со следствием.

Тут в первую очередь обсуждается "шедевральность" сабжа, его причины. А не наоборот. (как вы пытаетесь это представить)

Изменено 13.11.2009 16:06 пользователем kpz563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне смысл диалога Уитвики о мечте с учителем у "Трасформерах" описать? :lol:

Следуя вашей логике, это мигом перненосит Трансформеры в ранг шедевров...

 

Не знаю, не смотрел к сожалению Трансформеров, так что оценить сравнение это не могу. но про шедевр я не говорил. Вы просто сказали, что диалоги в КЧ бессмыслены, беспощадны и в принципе не нужны, то еть присутствуют ради того что бы быть. Это не так. Помимо наполненности энергией живого слова, они раскрывают персонажей и помогают понять их мотивацию и поведение.

 

Просто? Только про плохой. Замечу, в КЧ это "просто" - БОЛЬШАЯ часть фильма.

А " ... потому что..." большую часть времени - это уже прохорошее кино...

 

Да нет. Про любой. Я например и про "Побег из Шоушека" могу сказать: просто чувака посадили в тюрьму, там его просто били, насиловали, он просто выкопал подземный ход и просто убежал :). И так про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake

 

"Вы открыли Америку" (с) Не путайте причину со следствием.

Тут в первую очередь обсуждается "шедевральность" сабжа, его причины. А не наоборот. (как вы пытаетесь это представить)

 

Уж поверьте, я как раз ничего не путаю и не пробую представить "КЧ" шедевром лишь потому, что так считает большинство. В отличие от вас, свято уверенном в том, что негативное имхо сразу делает любое противоположное мнение "стадным инстинктом".

Изменено 13.11.2009 16:19 пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische,

Да нет. Про любой. Я например и про "Побег из Шоушека" могу сказать: просто чувака посадили в тюрьму, там его просто били, насиловали, он просто выкопал подземный ход и просто убежал . И так про все.

Фильм этот про то (грубо говоря), как найти выход из трудного положения и не пасть духом... Гляньте название - фильм про побег.

А про что КЧ?

просто выкопал подземный ход и просто убежал

Как это просто выкопал? Чтобы выбраться на свободу.

там его просто били

Потому что образованный, не такой как все...

... И т.д. Здесь все действия логически обоснованы, без всяких "просто" и потаенных смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой-йооой-ой, что творится!:)

Набор эпизодов

Вот уж ничего себе... Что ж, напридумайте! Интересно будет посмотреть на это... хотя нет, как раз наоборот. И не удивит, почему ваш "набор" навряд ли у кого-то восторг вызовет? или хоть что-то подобное.

И что бы ни говорилось, (всё равно не доказать ничего: есть смысл - где? -там- там нет - нет, есть....и т.п. - пока всё именно так:) ), просто буду вставлять: ФИЛЬМ более чем достоин внимания; что бы там ни видели: глубокие идеи или антураж - ну согласитесь, как хорошо!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А про что КЧ?

 

КЧ - стильный стеб над криминальными фильмами.

 

Сдесь все действия логически обоснованы, без всяких потаенных смыслов.

 

Как и в "Чтиве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake

И что? В двух словах про что он (без "философии", пож-та, по сюжетной линии)

Опять общие фразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, хоть к якобы "бессмысленным" диалогам претензий нет :). И то хорошо.

 

Гляньте название - фильм про побег.

А про что КЧ?

 

Гляньте на название - фильм про криминал.

 

Как это просто выкопал? Чтобы выбраться на свободу.

 

Потому что образованный, не такой как все. И т.п. Сдесь все действия логически обоснованы, без всяких потаенных смыслов.

 

ОК. Какие действия в КЧ требуют какого-то дополнительного обоснования, какие нелогичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake

И что? В двух словах про что он (без "философии", пож-та, по сюжетной линии)

Опять общие фразы...

 

Пока общие фразы только у вас, хотя с полдесятка человек пробуют донести, про что фильм. КЧ - просто чертовски талантливо снятая и стилистически необычно исполненная байка. Это исконно синефильский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische

фильм про криминал

Поставлю вопрос иначе: какую идею несет сам сюжет (без лишних диалогов "ни о чем", именно сюжет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по сюжетной линии, то сам Квентин так объяснил КЧ: в начале фильмов, к примеру, Сигала, часто приходят безымянные убийцы, кого-то "мочат", после чего начинаются титры. Тарантино решил показать, что с этими ребятами происходит потом. Про это и кинцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake

просто чертовски талантливо снятая и стилистически необычно исполненная байка. Это исконно синефильский фильм

Ага, "просто чертовски хороший фильм... Шедевр... Тарантино - мастер смешивать коктейли..." и т.д... Правда, я уже это где-то видел...

Это - переписывание одного и того же, только в другой словесной обертке.

Конкретика у Вас (как можно наблюдать выше) просто замечательная!

Куда уж мне...

Завуалированный догматизм - назад к истокам...

Изменено 13.11.2009 17:34 пользователем kpz563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе: какую идею несет сам сюжет

 

Сильно сомневаюсь, что она (идея) там есть.

 

То есть сюжет у фильма - это такая зарисовка событий, ну, типа "один день из жизни моральных уродов". Приправленная при этом изрядной порцией мата и "реалистичными" разговорами, когда "киллеры" (теперь в кругах знатоков киноискусства так модно называть наемных убийц) по дороге к очередной цели обсуждают картошку фри, массаж ног и пилотные выпуски телевизионных программ.

Что на котрасте с т.н. "серьезными" фильмами на бандитскую тему (Крестный отец и т.д) и вызывает столько восторгов. Какой, мол, стиль, какой свежий подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Snake

Тарантино решил показать, что с этими ребятами происходит потом. Про это и кинцо.

Я дико извиняюсь! :)

Но хотелось бы конкретный (а не абстрактный), ясный, лаконичный ответ... О чем кратко сам СЮЖЕТ (чистый, т.е. это без лишних диалогов "ни о чем") и какую великую идею (НЕ прикрытую, без домыслов ) он несет. Почему шедевр в конце концов... Объясните мне, несведущему...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе: какую идею несет сам сюжет (без лишних диалогов "ни о чем"' date=' именно сюжет) ? [/quote']

 

А почему собственно он должен нести какую-то идею великую(диалоги там совсем не лишние)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, потому хотя бы,что это творение Тарантино не может обойти стороной практически ни один рейтинг,потому что это новаторство пусть не в кинематографе,так в жанре точно и то что практически каждый зритель смотря криминальный фильм вышедший на экраны после 94-го года обязательно видит в нем пусть не подражание но явные отголоски "Криминального чтива"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь чем же она таким наполнена?

 

История криминальная, с юмором, с темой изменения бандита и всех этих "пойду по миру", с темой гордости, предательства преступника, далее встреча, прощения, блабла, тема общения людей без общих интересов, тема необходимости болтовни, зависимости от вещей/традиций, много чего еще, я не знаю какие претензии могут быть

 

 

Его кино ненатурально хотя бы тем что каждый его фильм аж кичется своей киношной ненастоящестью(ну может за исключением "Джеки Браун"), даже не пытается быть насупленым и серьезным

 

Жизнь тоже не пытается

 

Этого не было никогда

 

А по-моему почти всегда

 

Да поумнее рассуждений о чизбургерах и прочей дребедени

 

Ни капли

 

Кстати если ты внимательно смотрел сериал, то там разговоры сводились не только к заговорам и инопланетянам, проскальзывали там вещи и очень серьезные.

 

Например?

 

То есть исскуственость теперь у нас не является отрицательным признаком?

 

Является, просто у Тарантины она не превашает какой-то планки, по сравнению с остальным кинематографом

 

Но их там очень много если мне память не изменяет.

 

Как и в жизни

 

Только вот в жизне весь этот словесный мусор моментально выкидывается на помойку. Поговорили и забыли без гипертрофии и мега акцента чем Тарант грешит.

 

У Тарантины никакого "мега акцента" нет, кроме того, что эти диалоги просто присутствуют в его фильмах. Т.е. акцент только в том, что они есть, ну и их, подобных диалогов, большинство в его фильмах. Как и в жизни :)

 

Как раз нет, долго и много говорить "ни о чем" очень тяжело. Тема должна быть более животрепещущей чем майонез.

 

В Чтиве не говорили про майонез, в Чтиве говорили про нравы жителей Амстердама, на примере бытовых вещей, в том числе и фаст-фуду. Точно так же, как и в жизни, рассказывая про путешествие в какую-то другую страну, рассказываешь прежде всего про что-то новое, отличное, непохожее. В Чтиве все именно так.

 

 

О как и чем же сей эффекта натуральности достигается? Тем что эта бредовая история цельная в своей бредовости, но от этого она по большому счету натуральней не становится.

 

Чем она бредовая?

 

Истина, напрашиваеющаяся сама собой, и не требующая доказательств...

 

Черт, ряды гениев на форуме полнятся!

 

...Странно, что вы задаете мне подобный вопрос. (на вопрос). Впрочем, ладно.

 

Не вижу ничего странного, просто уточняю. Мнение мое, разумеется, зависимое, как и твое, как и любого другого человека, сознания, проч. Потому что так устроен наш разум. Это и дураку должно быть понятно.

 

Среднестатистического школьника, дворника, работника мясокомбината Васи, трубочиста Петрова и пту-ка Феди...

А если это единственный фильм, кот. он посмотрел? А может, он и вовсе нездоров? и т.д., и т.п.

Я знаете ли, с ними не общался...

 

Нет, конечно. Среднестатистический смотрел фильмы, кроме Чтива. Как раз человек, который видел только КЧ - это почти феномен!

 

Одни эмоции.

 

Потому что в приведенном тексте одни эмоции, и никаких фактов. Кроме того, что мол "есть люди, которые..."

 

Я понимаю, Вам трудно в это поверить (ровно как и опровергнуть)...

 

Мне пока нечего опровергать, потому что у тебя нет аргументов)

 

Как ни странно, вывод про "догматизм" (хоть вы это и отрицаете) следует из ваших предыдущих постов...

 

Следует он в первую очередь от твоего незнания и неумения думать. Ну плюс ко всему подростковый максимализм, плохо замаскированная потребность привести в споре хоть какие-то аргументы и прочее.

 

Как я писал уже, - завуалированный оппортунизм (кот. Вы не хотите признать)

 

От того, что ты что-то "писал" оно правдой не становится, капиш? И перестал бы ты разбрасываться якобы умными словами, если не знаешь их смысла (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...