Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На обочине (Sideways)

Рекомендуемые сообщения

:) Я когда фильм посмотрела, заходила сюда и написать было нечего, кроме того, что мол фильм Александра Пейна - это как старое, доброе вино, смаковать, послевкусие, букет и бла-бла, но показалось избитым и заштампованным, поэтому нече не написала...))) Но ведь кино конечно и вправду именно такое и эти штампы ему подходят. А еще наверное, нет человека, которому не захочется себе плеснуть сего алкогольного напитка, короче лучшая его реклама, а фильм классный.

 

Ну есссно банальность, но великие умы не боялись банальностей (Хоботов (С)):lol::lol:

 

Мон шер, а с чем можно сравнить фильм, красной нитью через который проходит дегустация вина...причем дегустация интеллектуальная с тонким пониманием и торканием от самого процесса. Одни названия вин чего стоят хехе)))) Тутж можно сразу в сомелье записуваццо:D

 

И на фоне этого возникаааает Джиаматтти...во всей своей глазастой неказистости, эдакой чаплиновской беззащитности и большим сердцем, как у теленка. (И это я говорю о том Джиаматти, который через неско лет с мега-пистолетом будет гоняться за Клайвом Оуэном, изрыгать трехэтажные проклятия, мерзко щериться и ломать ему пальцы:lol:)

 

Вот это я понимаю ассортимент персонажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сбалансированное кино. Комедия и драма постоянно меняются местами, но сделано все очень грамотно. Даже непьющему мне очень захотелось выпить бокальчик-другой хорошего вина. Если бы главгерой по ходу пьесы еще и рубаи Омара Хайяма цитировал, я бы все десять баллов поставил. Пол Джаматти отлично справился.

 

Масса удовольствия от просмотра. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусное кино получилось.Кстати удивлён,что оскар именно за сценарий,а не за режиссурку,например.Ведь в данном фильме акцент именно не на сценарий,а на его изящную и элегантную подачу.

8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусное кино получилось.Кстати удивлён,что оскар именно за сценарий,а не за режиссурку,например.Ведь в данном фильме акцент именно не на сценарий,а на его изящную и элегантную подачу.

8.5

 

За маленький артхаусный проект, каким бы симпатичным он не был, шансов получить Оскар у режиссеров практически нету. Особенно, когда с тобой в одной когорте идет сам Клинт Иствуд и его Малышка на миллион, не наградить которую, после проката за прошлый год Таинственной реки, было бы со стороны академиков весьма неуважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки великолепное кино

первый раз в жизни, заставившее меня пожалеть об своей принципиальной позиции по поводу распития спиртных

скорее всего, если б я имел некое пристрастие к оным, то мгновенно записал фильм в шедевры со всеми вытекающими :lol:

потрясающий сценарий!

словно вино в бокал (нуачо, я рыжий штоле) перетекают и переплетаются разговоры и сопутствующая им жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразное, но все-таки прекрасное кино. Тонкое, (как и вино, о котором здесь часто идет речь) выстроенное на полутонах и нюансах. Буду честен: я слегка подустал от нескольких фильмов Пэйна подряд, редко употребляю спиртное и не особо симпатизирую употребляющим, да и вообще кулинарно-разливная тематика сильно опошлена мейнстримом последних нескольких лет, поэтому где-то в середине фильма, в силу его размеренности, минут на сорок одним глазом ушел в интернеты. Вернулся к ядерному эпизоду с бумажником, и даже за оставшееся время картина все-таки сумела пробить — изящная, трогательная, сильная. Также мне пришелся по нраву и О Шмидте Пэйна, но все-таки он действительно более прямолинеен и речь не только об общей повествовательной интонации, но и о каких-то мелких забавных деталях: там где один подкатывает к девице с чрезмерным напором, второй никак не решиться сделать даже намек. Вообще, наверное, действительно лучшая работа Пэйна. Пересмотрю.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Такой очень настроенческий - под вино отлично смотрится)))) Джаматти наконец-то в главной роли )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обочине Александра Пейна обладает несколькими крупными достоинствами: во-первых, блестящий гармоничный актёрский состав; во-вторых, достаточно ёмкая и в не нравоучительная фабула о том (окажешься на обочине жизни, если опустишь руки); в-третьих, это один из немногих фильмов, где продукт, в данном случае - вкусное летнее вино, становится самостоятельным персонажем произведения.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое кино, оставляющее приятное послевкусие. По-светлому грустное, забавное. Жизненное :) Без сожаления ставлю 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный фильм!) легкий и настоящий и согревающий, как сухое красное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История вроде бы обычная, но подана легко и забавно, немного философично и грустно. Знакомые образы, проработанные характеры, неловкие и волнительные моменты. Следить за историей очень приятно и интересно.

Плавность и мягкость операторской работы/монтажа обеспечивают неделимость изображения. Вместе с героями проживаешь запоминающуюся поездку.

Здесь чувствуется что-то близкое и к Вуди Аллену (Вики Кристина Барселона…) и к Лассе Халльстрему (Правило виноделов…). Хорошее кино, в знакомом ритме режиссера «Небраски», которое смотреть одно удовольствие.

Изменено 04.04.2021 22:06 пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замечательный фильм Александра Пэйна.

Серьезный, жизненный и грустный, но при этом есть и комедийные моменты.

Отличный Пол Джаматти, который чаще блистает на вторых ролях, а здесь у него основная. Также хороши Томас Хейден Чёрч, Вирджиния Мэдсен и Сандра О.

Стоит посмотреть всем любителям хорошего вина и хорошего кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...