Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Схватка (Heat)

Рекомендуемые сообщения

Я только в конце фильма вспомнил, что когда-то его уже смотрел. Картина, которая по продолжительности составляет почти 3 часа могла бы неплохо вписаться в 90 минутный фильм, поскольку ряд затянутых моментов создает впечатление не самое лучшее (для боевика и триллера). Второй момент - когда в фильмы подобного характера впихивают слащавую мелодраму, то у мне думается, что с расчетом привлечь женскую аудиторию, поскольку иных позитивных моментов в этом не видно. В-третьих Де Ниро как актер на голову выше Пачино, уже замечал ни раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В-третьих Де Ниро как актер на голову выше Пачино, уже замечал ни раз.
Это и так очевидно, Де Ниро играл у мировых режиссёров, Пачино застрял в американском кино, что-то это да значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль у Дениры здесь более выигрышная. Сравнивать не очень корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу тут Де Ниро, то я вижу роль. Когда вижу Пачино, то вижу всего лишь Пачино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, Пачино тут намного ярче, чем Де Ниро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, которая по продолжительности составляет почти 3 часа могла бы неплохо вписаться в 90 минутный фильм, поскольку ряд затянутых моментов создает впечатление не самое лучшее (для боевика и триллера).

 

Мне всегда казалось, что как раз специально затянутые моменты (панорамы, диалоги и т.д.) и придают фильму свою индивидуальную, неспешную атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаю этот фильм как предка "Прослушки". По стилю очень похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вообще каст отличный, помимо титанов Пачино и де Ниро тут еще и молодой Вел Килмер блистает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что как раз специально затянутые моменты (панорамы, диалоги и т.д.) и придают фильму свою индивидуальную, неспешную атмосферу.

 

Где то придают, но не в этом фильме, в сабже есть некоторая тягомотность действия, со скрипом смотрится, как и др. фильм режиссера Свой человек, вроде интересная история, а снято тяжеловесно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего он там блистает. Типичный Килмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме вообще каст отличный, помимо титанов Пачино и де Ниро тут еще и молодой Вел Килмер блистает.

О, еще как. Лучшая его роль из всех, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Настоящего Маккоя даже забавно было видеть его в этой роли, как будто скопипастили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там он дурочка для юмора играл. Какая тут схожесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, которая по продолжительности составляет почти 3 часа могла бы неплохо вписаться в 90 минутный фильм, поскольку ряд затянутых моментов создает впечатление не самое лучшее (для боевика и триллера).

Просто Манн иногда забывает, что снимает фильм, а не сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Манн иногда забывает, что снимает фильм, а не сериал.

 

да фигня всё это всё-равно. Манн снял главный фильм в жанре. Это как Скалолаз в жанре приключенческого экшена, как первый Орех в поджанре экшена в замк-ом пространстве, как Индиана Джонс в приключенческом жанре. Так и Схватка - лучший фильм в жанре криминально-драматического боевика. Не превзойдён до сих пор и наверное - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там он дурочка для юмора играл. Какая тут схожесть

 

Вообще-то роли почти идентичные. Там он играл не дурочка, а грабил банки. Тут он тоже возился с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня всё это всё-равно. Манн снял главный фильм в жанре. Это как Скалолаз в жанре приключенческого экшена, как первый Орех в поджанре экшена в замк-ом пространстве, как Индиана Джонс в приключенческом жанре. Так и Схватка - лучший фильм в жанре криминально-драматического боевика. Не превзойдён до сих пор и наверное - не будет.

Не спорю, да и затянутость фильму не повредила.

 

Кроме Де Ниро, мне здесь нравится Трехо) вот у него точно тут лучшая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Де Ниро, мне здесь нравится Трехо) вот у него точно тут лучшая роль.

 

ну Трехо тут обычный как раз, откровенно узкопрофильный актёр, хоть и харизматичный (он ведь к тому же и реальный зэк), ничего запредельно нового он здесь не выдал - типичный образ для него. Тут скорее, помимо центрального дуэта и Наташки, стоит выделить Сайзмора - крутой второплановый актёр.

 

Не спорю, да и затянутость фильму не повредила.

а я вот на затянутость в последнее время, наоборот, стал обращать внимание - хотя раньше она меня не трогала. Может это потому что я фильм миллион раз смотрел уже и щас его смотрю одним глазком, поставлю фоном когда др дела делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Трехо тут обычный как раз, откровенно узкопрофильный актёр, хоть и харизматичный (он ведь к тому же и реальный зэк), ничего запредельно нового он здесь не выдал - типичный образ для него. Тут скорее, помимо центрального дуэта и Наташки, стоит выделить Сайзмора - крутой второплановый актёр.

Просто Трехо я тут увидел впервые и он очень запомнился. Кстати Сайзмора тоже впервые, да, он классно сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Трехо я тут увидел впервые и он очень запомнился. Кстати Сайзмора тоже впервые, да, он классно сыграл.

 

Сайзмор вообще уникальный перец - нигде практически не играет ведущих ролей, но всегда участвует в масштабных (и по касту, и по по техническому размаху) фильмах - тут и Перл-Харбор, и Райан, и Черный Ястреб, и Прирожденные убийцы, и вот Схватка. Лично я еще будучи школьником был его поклонником - я сразу заметил его в культом Харлее Дэвидсоне и простеньком, но симпатичном Пассажире 57 со Снайпсом. Однако и мусора в его карьере хоть отбавляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тип этот Сайзмор. Из Википедии:

В феврале 2017 года был обвинён в домашнем насилии за нападение на свою подругу, за что был приговорён к 36 месяцам условно, а также к 30 часам общественных работ. Он также должен был пройти годичную программу по борьбе с насилием в семье и выплатить различные штрафы.

 

В ноябре 2017 года он был обвинён в домогательстве к 11-летней девочке, которое произошло в 2003 году.

Под 60 уже, а такие кульбиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю что он отмороженный :) Но мы то обсуждаем его как актера, а не как человека. Многие актёры в жизни - говно как люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайзмор вообще уникальный перец - нигде практически не играет ведущих ролей, но всегда участвует в масштабных (и по касту, и по по техническому размаху) фильмах - тут и Перл-Харбор, и Райан, и Черный Ястреб, и Прирожденные убийцы, и вот Схватка. Лично я еще будучи школьником был его поклонником - я сразу заметил его в культом Харлее Дэвидсоне и простеньком, но симпатичном Пассажире 57 со Снайпсом. Однако и мусора в его карьере хоть отбавляй...

Да, он харизматичный чувак:) Роли небольшие, но запоминающиеся. Я помню его дуэль с немцем в Райане, когда оба выстрелили из ружья, оба с осечкой, потом бросили друг в друга каски и стали стрелять из пистолетов). А в Ястребе он был единственным, кто ни разу не пригнулся за весь фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он харизматичный чувак:)

 

причём у него харизма русская как-будто :) Словно он алкаш из соседнего двора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня всё это всё-равно. Манн снял главный фильм в жанре. Это как Скалолаз в жанре приключенческого экшена, как первый Орех в поджанре экшена в замк-ом пространстве, как Индиана Джонс в приключенческом жанре. Так и Схватка - лучший фильм в жанре криминально-драматического боевика. Не превзойдён до сих пор и наверное - не будет.
Мельвиль снимал ярче Манна фильмы-ограбления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...