Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Рекомендуемые сообщения

Одна из любимых отечественных комедий )) Шурик неповторим, Балбес, Трус и Бывалый - славные ребята. Отличное кино, пересмотрено несчетное количество раз - люблю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А особенно постоянные "Не нас, а вас.", "Не нам, а вам"))))

 

"Дело для нас - новое, неосвоенное" (с)

переливая ТРУСовское спиртное "Точно, неосвоенное" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело для нас - новое, неосвоенное" (с)

переливая ТРУСовское спиртное "Точно, неосвоенное" (с)

 

- Разбить?

- Разбить!

- В дребезги?

- В дребезги!

- Да я тебя....!!!

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На киноподе вписали еще и криминал, как жанр.

Ндааа...хотелось бы вернуть такой криминал в современные муви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за кадром.

Профессор из Наваждения озвучивал Шапокляк.

8eb7fd59e0f6t.jpg

Изменено 18.01.2014 06:07 пользователем Sagan
Размер фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная, смешная комедия. Все новеллы из нее нравятся по-своему: Напарник- погони и герой Смирнова, Наваждение- процесс сдачи экзаменов и романтическая история, Оперыция Ы- знаменитая троица и зимняя атмосфера. Словом, одна из самых любимых комедий Гайдая. Хотя есть ужасно грустный момент- финал дуэли на шпагах.:sad: Изменено 25.03.2014 07:08 пользователем Makleab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день студента!!

 

7069023_s.png

 

Спасибо Гайдаю и Демьяненко за прекрасный образ студента и за новеллу "Наваждение"

Изменено 27.11.2014 16:15 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос за кадром.

Профессор из Наваждения озвучивал Шапокляк.

Прикольно, спасиб , не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы Видова на Шурика

 

7068997_s.jpg

Изменено 27.11.2014 16:14 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! (это о пробах) Мысль первая: слава Богу. что не утвердили. Мысль вторая: если по примеру Холмса прикрыть локоны хоть чем-нибудь, проявляются демьяненковские черты. Мысль третья: а ведь Олег - НАСТОЯЩИЙ актёр, а не тильки красавчик. И наконец мысль четвёртая: что случилось, то случилось, иначе имели б мы другой фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у Видова ни одной комедийной роли нет. Правильно сделали, что не взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у Видова ни одной комедийной роли нет.

Есть. И вполне нормально справился.

"Летучая Мышь" http://www.kino-teatr.ru/acter/album/761/398819.jpg

Хотя все-таки в других ролях он нравится больше ... слишком хорош он был для дурачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж, для дурачка... Если только для Иванушки-... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видов действительно чем-то похож с Демьяненко.

Надо же возможно совсем другой фильм мог получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видов - романтический герой, какой из него Шурик?! Да и в принципе Видов актёр не ахти.

Демьяненко и только Демьяненко! Похожи они с Видовым лишь в одном - оба блондины. Всё.

Видов бы выпал из общего ансамбля превосходных актёров - Смирнов, Пуговкин, Вицин, Никулин, Моргунов и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия на все времена. Каждый раз смешно, как в первый. Мои любимые новеллы - Напарник и Операция Ы. Хотя, Операция Ы даже любимее за счет прекрасной игры знаменитого трио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демьяненко и только Демьяненко! Похожи они с Видовым лишь в одном - оба блондины. .

да и то крашенные Видов шатен,просто во многих своих фильмах его красили в блонд.

7068950_s.jpg

 

а Демьяменко вообще жгучий брюнет и только для роли Шурика его красили

7068961_s.jpg

Изменено 27.11.2014 16:12 пользователем Sagan
очень большие фото выкладываются в превью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы Видова на Шурика

Неееее, только не Видов. Ну ни коим боком он на роль ботаника не подходит. Смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж тогда Прыгунов. Они с Видовым для меня очень похожи, но Прыгунов пошустрее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а Демьяменко вообще жгучий брюнет и только для роли Шурика его красили

7068961_s.jpg

Ну, не такой уж и жгучий... но крашено-блондинистый он намного органичнее в роль Шурика-студента вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видов не подходит Селезнёвой, вобщем пришлось бы всё переписывать. Наверное получилось бы смешней и для целостности трилогии было бы на пользу. Изменено 29.11.2014 19:02 пользователем наполеон и я
поменял шило на мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполеон и я, Фатеевой? Вы с "Джентльменами удачи", случайно, не попутали?

 

***

А Демьяненко хоть и не жгучий брюнет (он вообще не брюнет, брюнет - это "коричневый, смуглый" и не обязательно черноволосый), но действительно весьма яркий шатен. Вспомните его хотя бы в "Учителе пения".

И все сегодняшние рассуждения о том, что Шуриком мог быть только он, а тот же Видов не подошел бы ни за что - не более чем привычка.

Если бы в свое время сыграл Видов, а сегодня нам показали вот такую фотку

1211031599000.jpg

и заявили, что, мол, некий Демьяненко тоже пробовался, все точно так же бы ужасались: да ну нафиг, какой из этого бандюгана Шурик! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне, как и большинству зрителей, больше нравились новеллы "Напарник" и "Операция "Ы", но со временем на первое место, не расталкивая соседей локтями, а плавно проплывая, вышла новелла "Наваждение". И комического там вволю, и гэгов навалом, просто они социально менее наточены, а самое главное: там явлено обыкновенное чудо зарождения любви, причём такой, что даёт нам надежду, что она надолго... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится, и всегда нравилась, новелла "Наваждение". "Операция Ы" тоже смешная. А вот "Напарник" хоть и разбирается на цитаты, но слишком уж там советская пропаганда выпячивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая? Надеюсь не "уступайте в автобусе место беременным"? Если вы про перевоспитание хулигана, так это сюжет кучи фильмов, как советских, так и западных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...