Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Рекомендуемые сообщения

- Ну а я здесь посижу и за тестом погляжу!

Отправляйтесь на дежу.

- Ну тогда я ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А "Все украдено до нас"? Классика и нетленка:)

У нас в армии зам по тылу и командир взвода материального обеспечения воровали по этому сценарию.

"Всё уже украдено до нас" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборник позитива, сатиры и юмора! Отличные актёры, сценарии и музыкальное сопровождение! Жаль, что сейчас ничего подобного не снимают :(...

А ведь и в теперешней жизни немало смешного и достойного критики...

А если и пытаются снимать, получается сплошная лабуда... Складывается впечатление, что современные сценаристы и режиссёры максимально упрощают юмор, часто заменяя его дешёвой пошлостью... и невоспитанностью :(.

Изменено 02.10.2011 17:14 пользователем Cry_in_Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и господа с дамами. Какую из трех частей любите наиболее сильно?

интересно очень.

Мне "Наваждение" например лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все - очень. Выбрать невозможно. Но если уж пригрозили бы расстрелом, если не выберу - то на стройке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне - ВСЁ! Но особенно - "Напарник", про стройку :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему папе особенно в напарнике нравиться не Шурик, а все поняли кто)) Особенно как он вмывался, а Шурик в сапогах в битуме стоял))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и господа с дамами. Какую из трех частей любите наиболее сильно?

интересно очень.

Мне "Наваждение" например лучшее.

 

И мне "Наваждение")) И сюжет самый забавный, и Селезнева мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и господа с дамами. Какую из трех частей любите наиболее сильно?

интересно очень.

Мне "Наваждение" например лучшее.

Все обалденные, но лучше всего, пожалуй, "Напарник":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему папе особенно в напарнике нравиться не Шурик, а все поняли кто)) Особенно как он вмывался, а Шурик в сапогах в битуме стоял))

 

Да... Алексей Смирнов в "Напарнике" - это нечто! Хулиган Федя, невоспитуемый... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то показывали кинопробы на роль Шурика, там был даже Петросян! Свят-свят, спаси и пронеси, царица небесная! А вообще такая роль-это выигрыш в лотерею или пожизненное бремя? Сам Демьяненко вроде бы от этого "клейма" сильно страдал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю,уважаю и очень,очень люблю три этих фильма.

 

Правда-правда нравятся все три.Но особенно третья (где зимой),затем первая(на стройке) и вторая (экзамен).Всегда буду их любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша комедийная классика. Народный цитатник.

Больше всего нравится "Напарник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне Напарник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал не прием, а при нем! Билет номер № 9 а при нём задача!:) Фильмы Гайдая нравятся, но не о Шурике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика юмора на все времена! Столько лет прошло, эпоха другая и строй другой- а все равно смешно- этим и проверяется юмор- когда смешно вне зависимости от времени и общественного устройства страны в данный момент.Сегодняшний юмор сиюминутный-завтра уже будет не смешно, если вообще было смешно .В каждой новелле свои незабываемые моменты и фразы, разобранные на пословицы- "Огласите-все список"-в первой новелле."Для меня экзамен-всегда праздник, профессор"- во второй. "Не подскажите ,как пройти в библиотеку"- в третьей. Можно продолжать бесконечно......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а мне третья больше всех нравится :)

Там же Вицин со своими фразочками:

-Вы не скажете, где здесь туалет?

-Как пройти в библиотеку?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня только смотрела, уже и не знаю в который раз, это можно сказать классика юмора. Наши бабушки, дедушки смотрели, наши мамы,папы смотрели и мы смотрим и наши дети тоже будут смотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ах, ты зрячий?! Сейчас будешь слепой!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная советская комедия, которая не оставляет равнодушных людей и веселит всю семью. Прекрасные артисты, которых многих уже нет, а вот фильм с ними живет и будет жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этих фильмов сто плюсов,но есть один минус,уже не наступит то время,когда просмотришь их в первый раз,и у актеров есть тысяча достоинств и всего один недостаток,они больше нигде не будут сниматься,очень жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится часть, когда действие происходит на стройке:

"Шурик, вы комсомолец?... Это не наш метод... Шурик, может не надо?"

"Надо, Федя! Надо!"

"Огласите весь список, пожалуйста!"

"В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной..." - Пуговкин неподражаем!

На складе тоже ничего, потому что Вицин, Моргунов и Никулин всегда на уровне: "Налетай, не скупись, покупай живопись!"

"Я вам денежки принёс за квартиру за январь." "Вот спасибо хорошо, положите на комод!"

А экзамен не особо - не люблю Селезнёву с вытаращенными глазами и профессор-"Аппаратура при нём!" не смешной.

Селезнёва в купальнике это практически эротика для того времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напарник", "Операция "Ы", "Наваждение" - нравятся в порядке убывания.

Помню препода, который любил изрекать при входе в аудиторию: ну-с, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится , когда на стройке, прораб объяснял, про то как корабли бороздят просторы. Та и вообще весь фильм классный. Старые актеры как и старые фильмы, всегда с удовольствием смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на Кинопоиске Наваждение числится отдельной короткометражкой. Скажите, кто знает - если я смотрел Операцию Ы, могу ли я автоматически считать, что посмотрел Наваждение, либо в короткометражной версии есть отличия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...