Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

Конкретно на какой минуте сабжа мы можем наблюдать как герой с одухотворенным созидательным трудом интерфейсом чего нибудь ваяет в пределах своего родового поместья?

 

Да есть, есть там такой эпизод там где герой с одухотворенным лицом ваяет в подвале брата толстомясенькому Эдипу. В этой жуткой дыре хорошо получаются только дети как известно. Но он пытался быть хорошим автомеханником, этот алкоголик, честно держался, пока к нему не стали приходить по два раза одни и те же клиенты. Этот дуралей думал что ремонтирует машину знакомому менту, но это были разные менты и машины разные. Следующему внимательному зрителю, разглядевшему свежего двойника, полагается приз: пиво с сухариками (за свой счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаете поверить вам на слово:eek:

 

правильно, и хорошо, что все мы поняли: герой по фильму рукастый - и никто из нас не спорит с очевидным!

 

Есстственно, что патриотизм это мое личное, а как иначе:eek:

 

таким образом вы предвзяты, а я рекомендую завязывать с этими примитивными глупостями, хуже патриотизма только вера!

 

но диалектика этой жизни такова, что истина наши счеты в расчет не берет. Грустно,да:unsure:. Поэтому приходиться считаться с объективной реальностью.

 

вы уверены, что правильно применили термин "диалектика" тут? в остальном разумеется, и объективная реальность такова, что герой у нас рукастый, а кто это отрицает - дурачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредить?!!!

Вы же работаете в юридическом бюро по страховым случаям, виктори. Не удивляюсь теперь, что Вы просиживаете большую часть времени на Форуме Кинопоиска.

Чем-то Вы неуловимо напоминаете адвоката из этого фильма, который доказал свою "профессиональную компетентность".

 

Насчет авторемонтной мастерской - я один раз смотрел, вполне мог не заметить, забыть... Поэтому вопрос: В фильме есть эпизоды, где Николай что-то ремонтирует в автомастерской, кроме машины этого мента?

Обожемой, вот Вы опять бредите.

На этот раз нафантазировали мне работу, забыв при этом связать ее с тем количеством времени, которое я провожу на форуме Кинопоиска, и тем более забыли связать мое высказывание с моей профессиональной состоятельностью.

 

В фильме нет эпизодов, где Николай что-то еще ремонтирует, но там четко проговаривается, что без этой мастерской нормальной работы ему не найти. Ибо нет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=euro-bananправильно, и хорошо, что все мы поняли: герой по фильму рукастый - и никто из нас не спорит с очевидным!

таким образом вы предвзяты, а я рекомендую завязывать с этими примитивными глупостями, хуже патриотизма только вера!

 

Очевидно здесь лишь одно, если не дано, то не дано:unsure:

Банан, такое впечатление, что вы из эмиграции вещаете, может пора на родину вблизи взглянуть, глядишь и поверите во что-то светлое. А то прямо страшно за вас. Нельзя на жизнь глядеть глазами посторонних, пусть даже они и машут у вас под носом пальмовым гербарием.

Потрут кнчно за оффтоп, но раз пошла такая пьянка может изложите свою концепцию жизнеустройства. Что можете предложить индивиду вместо патриотизма и веры.

 

вы уверены, что правильно применили термин "диалектика" тут? в остальном разумеется, и объективная реальность такова, что герой у нас рукастый, а кто это отрицает - дурачок

 

А вы уверены, что правильно применили здесь термин "рукастый":frown:?

И кто же это отрицает?:frown: Вас просят всего лишь доказать. А кто этого не понимает два раза дурачок:biggrin:

 

В фильме нет эпизодов, где Николай что-то еще ремонтирует, но там четко проговаривается, что без этой мастерской нормальной работы ему не найти. Ибо нет ее.

 

Вооот, вот где зарыты остатки бедного кашалота!! Сама судьба дает Николя шанс вырваться из этого болота, реализовать себя так сказать, начать все с чистого листа, доказать свою состоятельность, подтвердить документально, приписываемую ему кое-какими незрелыми личностями рукастость-головастость. И что мы видим? Если он не сеет и не пашет, чем он занят вапще весь фильм? И кто в итоге виноват?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, вот где зарыты остатки бедного кашалота!! Сама судьба дает Николя шанс вырваться из этого болота, реализовать себя так сказать, начать все с чистого листа, доказать свою состоятельность, подтвердить документально, приписываемую ему кое-какими незрелыми личностями рукастость-головастость. И что мы видим? Если он не сеет и не пашет, чем он занят вапще весь фильм? И кто в итоге виноват?:unsure:

Так, давайте уточним. "Незрелые", гг, личности вполне правы насчет рукастости.

А вот Вы явно заблуждаетесь относительно "шанса". Ибо там все происходит с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно здесь лишь одно, если не дано, то не дано:unsure:

 

вот и я говорю, прекрасно, что вы и сами поняли: герой был рукастым!

 

Вас просят всего лишь доказать

 

все доказательства представлены были, и т.к. состоятельных возражений на них не последовало, мы и зафиксировали, что герой по сюжету рукастый, а спорящие с этим - дурачки, ну или им нужно внимательнее пересмотреть ленту, избавившись от эмоций: в порыве оных, мы это тут уже не раз наблюдали, вместо левиафана дети в слезах видели свои ночные кошмары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная (якобы) дискуссия, что герой рукастый. Ну рукастый, и что? При этом еще тряпка, алкоголик и спустил свою жизнь в унитаз. Мораль сего насколько глубока, что режиссер прокатился на Оскар даже не в качестве туриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сего насколько глубока, что режиссер прокатился на Оскар даже не в качестве туриста.

Режиссер сделал хорошее кино, а не "прокатился".Убивцы подтянулись рассуждать о глубине морали?...Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке нет социального жилья в массе своей, если чо. Только частное или съёмное. Фейл. И оно гораздо лучше той хибарки, что была у Николая. Снова фейл.

Социальное - доступное для большей части населения. Учите матчасть.

А Лучше только по внешнему виду - первый ураган или спичка и фейл, правильно я сказал?:)

 

По-моему, у них большинство домов строят из гипсокартона и несущих балок, так как климат позволяет. Трейлеры и кондоминиумы - это им в плюс, а не в минус. Больше вариантов выжить. Я лучше в своем трейлере буду жить, чем по убогим съемным квартирам побираться.

Во-первых, трейлеры чаще всего тоже снимаются.

Во-вторых земля требует аренды для стоянки, если только вы не хотите жить за чертой города или возле городской свалки.

В-третьих их кондоминимумы убоги больше чем наши блочные дома.

 

Герой Левиафана нормальный хозяин, а водка просто жанровый прием, чтобы показать глубину пропасти его падения, точно также как и для девки ее утренняя поездочка на работу или обрыв перед концом.

Давайте лучше уточним для какой категории населения это снималось?

Ведь явно не для жителей малых городов или работниц консервных комбинатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше уточним для какой категории населения это снималось?

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Чтобы понять цели картины, а заодно и как ее правильно оценивать - ведь от того как подать одну и туже вещь часто зависит примут ее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картине "Дом у озера" главный герой (Киану Ривз) архитектор, вроде именно социальное жилье и строил, в США естественно.

Почитайте хотя бы Жаклин Уилсон на досуге, основная масса ее героев живет в социальном жилье (в Америке), и живет ничем не лучше того же Николя из хибары.

Читать умеете? Я не писал, что социального жилья в Америке нет, я писал, что его мало и в массе своей люди живут в собственном жилье. И даже социальное жильё там получше будет русских хибар, ага.

Что мешает, опять же, рукастому-головастому гг заняться благоустройством своей хибары, дабы она превзошла своим комфортом хотя бы амерское съемное жилье?

Бедность? Общие стандарты жизни в этой стране? Для своего посёлка он и так имеет чуть ли не образцово-показательный дом, куда уж лучше.

Социальное - доступное для большей части населения. Учите матчасть.

Нет, социальное жильё - это государственное либо муниципальное жилье, которое сдаётся в найм и не принадлежит живущему в нём гражданину, ага. Учи матчасть. Ты путаешь Европу с Америкой.

А Лучше только по внешнему виду - первый ураган или спичка и фейл, правильно я сказал? :)

Фейл - это застраивать всю страну панельным дерьмом в городах и деревянными сарайчиками на всей остальной территории. Гг ещё не самый плохой сарайчик имел кстати.

Изменено 23.03.2015 01:02 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я говорю, прекрасно, что вы и сами поняли: герой был рукастым!

все доказательства представлены были, и т.к. состоятельных возражений на них не последовало, мы и зафиксировали, что герой по сюжету рукастый, а спорящие с этим - дурачки, ну или им нужно внимательнее пересмотреть ленту, избавившись от эмоций: в порыве оных, мы это тут уже не раз наблюдали, вместо левиафана дети в слезах видели свои ночные кошмары

 

Эх, Банан, я конечно понимаю, что трудна и неказиста жисть эмигранта-пацифиста, но приходится зафиксировать, что состоятельных доказательств на запрос не последовало (где конкретно они были представлены? в параллельной реальности??). Факт рукастости гг так плотно зафиксирован вами в своем воображении, что не допускает альтернативных вариантов. Да и кто же с вами спорит, дурачки мы что ли в самом деле!:eek: мы вас просим, просим: ну, Бананишка, ну покажи нам, бестолковым каков нынче мастеровой человек, как нонче люди на земле работают, где, какая бабка шепнула вам такие странные сведения о гг. И не водите в другой раз бедных детишек на Лефку:frown:,а то они у вас еще и в кроватку писать начнут. В самом деле, человеколюбивый вы наш. :mad:

 

Чтобы понять цели картины, а заодно и как ее правильно оценивать - ведь от того как подать одну и туже вещь часто зависит примут ее или нет.

А сами-то что думаете по этому поводу:biggrin:?

 

Читать умеете? Я не писал, что социального жилья в Америке нет, я писал, что его мало и в массе своей люди живут в собственном жилье. И даже социальное жильё там получше будет русских хибар, ага.

Да мы вообще грамоте не обучены, вы что! В подтверждение написанного приведите компетентные источники ваших сведений, а то знаете написать-то всякое можно. И сравнительный анализ хибар, пжлста.

 

Бедность? Общие стандарты жизни в этой стране? Для своего посёлка он и так имеет чуть ли не образцово-показательный дом, куда уж лучше.

Если лучше уже некуда, что ж тогда об амерском соцжилье тосковать, живи и радуйся. И чего он такой бедный в таком случае. Может если бы поменьше пил, то и меньше мучился бы? Какая-такая мировая скорбь одолела гг, что он решился на страшное? Хотя, что вопрошать, все равно в ответ - тишина:sad:.

 

Фейл - это застраивать всю страну панельным дерьмом в городах и деревянными сарайчиками на всей остальной территории. Гг ещё не самый плохой сарайчик имел кстати.

 

Панельное дерьмо в городах позволило в свое время многим семьям в короткий срок обрести свое жилье, вырвавшись из коммуналок, а деревянные сарайчики на селе - переехать в норм жилье из землянок, потому как война была, знаете, разрушения и все такое прочее. Сейчас то, что строится уж никак хибарами не назовешь, да и сарайчиков все меньше остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самашечка-хулиганка фильму-таки посмарела) Событие недели на ФКП) ЗАЧЕМ стока туману-то наводить?)

Вот чо сразу хулиганка. Поверьте, ни одного принудительного привода в КДН, все только добровольные:frown:.

 

Так, давайте уточним. "Незрелые", гг, личности вполне правы насчет рукастости.

А вот Вы явно заблуждаетесь относительно "шанса". Ибо там все происходит с точностью до наоборот.

 

Ну так дайте и мне шанс, приведите примеры его трудового энтузиазма и умственной одаренности. И почему же наоборот, его же в саму столицу зовут, помощь предлагают, компенсацию, какой-никакой шанс есть. Не говорят же сразу: вешайся, чувак, кранты тебе по-любому. Может это ему сигнал был, что не так его жизнь идет как надо, меняться пора пришла. А он что делает вместо того, чтобы о жизни своей задуматься, в алкогольном угаре интриги строит. Эх, беда-пичаль. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно они были представлены

 

вот я и говорю, хорошо, что и вы теперь поняли: доказательства были, а если кто-то с этим спорит после их предоставления, то он дурачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все доказательства представлены были, и т.к. состоятельных возражений на них не последовало, мы и зафиксировали, что герой по сюжету рукастый, а спорящие с этим - дурачки, ну или им нужно внимательнее пересмотреть ленту, избавившись от эмоций: в порыве оных, мы это тут уже не раз наблюдали, вместо левиафана дети в слезах видели свои ночные кошмары

Вся эта рукастость, как и очередь желающих получить сервис от механика-Николая, остались за кадром, исключение - единственный эпизод с ДПСником, который чинится на халяву.

К Николаю была очередь забухать, это да, это в фильме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дайте и мне шанс, приведите примеры его трудового энтузиазма и умственной одаренности. И почему же наоборот, его же в саму столицу зовут, помощь предлагают, компенсацию, какой-никакой шанс есть. Не говорят же сразу: вешайся, чувак, кранты тебе по-любому. Может это ему сигнал был, что не так его жизнь идет как надо, меняться пора пришла. А он что делает вместо того, чтобы о жизни своей задуматься, в алкогольном угаре интриги строит. Эх, беда-пичаль. :unsure:

С удовольствием дам Вам шанс, но только после того, как Вы кино посмотрите :)

Вся эта рукастость, как и очередь желающих получить сервис от механика-Николая, остались за кадром, исключение - единственный эпизод с ДПСником, который чинится на халяву.

К Николаю была очередь забухать, это да, это в фильме было.

Тут такая штука забавная, что ты, с одной стороны, требуешь показать чуть ли не предыдущие 40 лет жизни ГГ покадрово, чтобы поверить, что он что-то делал. С другой - судишь о всей его жизни по худшей неделе в той самой жизни. И то, и другое весьма смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Николаю была очередь забухать, это да, это в фильме было.

 

вот и я говорю, что многие вместо фильма увидели свои кошмары: тогда как в сабже было явно оговорено, что наш герой рукастый, никаких очередей не было ни за кадром, ни в кадре, наш герой бухал только с армейским другом и на охоте (с ним же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая штука забавная, что ты, с одной стороны, требуешь показать чуть ли не предыдущие 40 лет жизни ГГ покадрово, чтобы поверить, что он что-то делал. С другой - судишь о всей его жизни по худшей неделе в той самой жизни. И то, и другое весьма смешно.

Где вы увидели про 40 лет жизни? Напридумывали себе ерунды и ой как смешно! То, что показали в фильме о том и сужу. Или по вашему я должен себе на фантазировать, что Колюня работяга-трезвенник, пыряет от рассвета до заката? Не заметил я, что у него прям отбоя нет от клиентов. Кроме халявщика мента. )

 

вот и я говорю, что многие вместо фильма увидели свои кошмары: тогда как в сабже было явно оговорено, что наш герой рукастый, никаких очередей не было ни за кадром, ни в кадре, наш герой бухал только с армейским другом и на охоте (с ним же)

Хочешь сказать, что в фильме не показано, как Николя бухает без своего армейского друга? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели про 40 лет жизни? Напридумывали себе ерунды и ой как смешно! То, что показали в фильме о том и сужу.
Потому что незачем лепить в кадр то, что и так следует из диалогов. Ну, если, конечно, предположить, что зритель может одновременно воспринимать и речь, и картинку.

Так-то в фильме ни разу не показано, что герой - алкоголик, как бы того кому-то ни хотелось. Упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что незачем лепить в кадр то, что и так следует из диалогов.

Поподробнее - что там за диалог-то был?

 

Ну, если, конечно, предположить, что зритель может одновременно воспринимать и речь, и картинку.

Так-то в фильме ни разу не показано, что герой - алкоголик, как бы того кому-то ни хотелось. Упс.

Вы так же бухаете? Или ваши близкие? Упс.

 

Так-то в фильме ни разу не показано, что герой - алкоголик, как бы того кому-то ни хотелось. Упс.

Этот вывод вы сделали потому, как быстро кончились пустые пузыри (за мишени именно Колян отвечал), расстрелянные из АК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее - что там за диалог-то был?

 

Вы так же бухаете? Или ваши близкие? Упс.

 

Этот вывод вы сделали потому, как быстро кончились пустые пузыри (за мишени именно Колян отвечал), расстрелянные из АК?

С Вами скучно, чесслово. Зачем же просить по десять раз пересказать то, что можно увидеть и услышать, пересмотрев фильм?

 

Как бы это объяснить.. у З. чутка искаженное представление о крепости человеческого организма, но если заменить стаканы стопками или водку - чем угодно еще, то да, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами скучно, чесслово.

Очень хорошая аргументация.:plus:

Как бы это объяснить.. у З. чутка искаженное представление о крепости человеческого организма

Вы только что подвергли сомнению тезис - Всё как в жизни!

но если заменить стаканы стопками или водку - чем угодно еще, то да, примерно так.

а водку заменить на лимонад Буратино и молоко.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Банан, я конечно понимаю, что трудна и неказиста жисть эмигранта-пацифиста, но приходится зафиксировать, что состоятельных доказательств на запрос не последовало (где конкретно они были представлены? в параллельной реальности??). Факт рукастости гг так плотно зафиксирован вами в своем воображении, что не допускает альтернативных вариантов. Да и кто же с вами спорит, дурачки мы что ли в самом деле!:eek: мы вас просим, просим: ну, Бананишка, ну покажи нам, бестолковым каков нынче мастеровой человек, как нонче люди на земле работают, где, какая бабка шепнула вам такие странные сведения о гг. И не водите в другой раз бедных детишек на Лефку:frown:,а то они у вас еще и в кроватку писать начнут. В самом деле, человеколюбивый вы наш. :mad:

 

 

А сами-то что думаете по этому поводу:biggrin:?

 

 

Да мы вообще грамоте не обучены, вы что! В подтверждение написанного приведите компетентные источники ваших сведений, а то знаете написать-то всякое можно. И сравнительный анализ хибар, пжлста.

 

 

Если лучше уже некуда, что ж тогда об амерском соцжилье тосковать, живи и радуйся. И чего он такой бедный в таком случае. Может если бы поменьше пил, то и меньше мучился бы? Какая-такая мировая скорбь одолела гг, что он решился на страшное? Хотя, что вопрошать, все равно в ответ - тишина:sad:.

 

 

 

Панельное дерьмо в городах позволило в свое время многим семьям в короткий срок обрести свое жилье, вырвавшись из коммуналок, а деревянные сарайчики на селе - переехать в норм жилье из землянок, потому как война была, знаете, разрушения и все такое прочее. Сейчас то, что строится уж никак хибарами не назовешь, да и сарайчиков все меньше остается.

Самашечка хочет в жбан. Так хочет, неймется просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая аргументация.:plus:

 

Вы только что подвергли сомнению тезис - Всё как в жизни!

 

а водку заменить на лимонад Буратино и молоко.:plus:

А я где-то выдвигала этот тезис?

Только почувствуйте разницу между "сорокалетние мужики на шашлыках пьют молоко" и "сорокалетние мужики на шашлыках пьют водку, но, возможно, не стаканами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...