Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Альтернатива звезде на Аллее Славы. :)

433cb7d526bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильм повеселее книги получился! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм повеселее книги получился! =)

 

Это да. Проблема в том, что их "ха-ха" были местами не в тему. Точнее лично я глубоко возмущена только двумя моментами.

 

Первый:

 

Эд привез знакомить Беллу с семьей. "Ты дала нам повод в первый раз воспользоваться кухней" - великолепно. Дальше Эмметт с очаровательной ухмылочкой и ножичком - еще лучше. Дальше фраза "Плохо - это если меня съедят?". И все Каллены, Эдвард included - тупо ржут! Что смешного?????

 

Второй:

 

Эд объясняет Беллз почему они питаются только кровью животных (сцена на берегу реки) проводит сравнение их питания с питанием на одной тофе и выдает еще одну "гениальную фразу" - "Другое дело попробовать твоей крови" И тут они уже ВМЕСТЕ смеются.

 

Ну на этих сценах я просто сидела и клипала глазами, поражаясь тупости сценаристов.

 

Вообще все бы еще ничего, не будь в книге сцены, которая абсолютно отрицает возможность существования двух предыдущих. Глава, когда Эдвард первый раз остался ночевать (в смысле первый, когда она знала). Белла утром бросилась ему в обътия. И, думаю, все помним на какую ее шутку про завтрак Эд с отвращением отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121) Джеймс, Виктория и Лоран в книге просто появляются из ниоткуда на странице 375, потому что Стефани запоздало поняла, что что-то все таки должно произойти. В фильме они появляются то там то тут с самого начала, охотясь и убивая людей, что дает фильму не только небольшие и очень необходимые моменты экшена, но и некое подобие игры.

 

Мне это тоже понравилось в фильме, еще когда Белла узнает о этих смертях людей от непонятного "зверя" и уже догадывается, что Эдвард вампир, она нверное даже допускает возможность что это он...

 

 

Вообще хочу сказать, сначала я посмотрела фильм, была в полном восторге, поэтому сначала решила книгу не читать, дабы не портить отношение к фильму, т.к. считаю что книга всегда лучше экранизации, лучше чем мы себе представляем не один режиссер и сценарист не сделает, за редким исключением... Но не выдержала и начала читать книгу, я нисколечки не разочаровалась, это прекрасная экранизация!!!Прочитав книгу многие моменты разъяснились, все стало понятнее и доступнее, фильм и книга -дополняют друг друга, например сцена "разоблачения" Эдварда-вампира мне гораздо больше понравилась в фильме, что-то в книге.Ничуть не жалею, также, что сначала посмотрела, а потом прочитала, при чтении представлялся именно экранный Эдвард, для меня это означает, что Паттинсон идеально подошел, также хочу отметить Элис-100% попадание, хотя Кристен тоже очень подходит, но вот не она мне представлялась в роли Беллы, но я рада в выборе актрисы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никкакой отрицательной реакции фильм не вызвал, наоборот, буду ждать продолжение. Понравились актёры, саундтрек, интерьер. По-моему, сей фильм обрёл миллионы поклонников. К слову, это, пожалуй, единственный триллер, в котором с самого начала не знаешь, чем всё закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным сайта yakaboo диск с лицензией выйдет 13.02.09г.УРЯ

http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/forth-comming/dvd?month=2&year=2009&supplier=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эге-гей, товарищи! Вы что тут, совсем все с ума посходили? Да вы только подумайте, ЧТО вы здесь обсуждаете и нахваливаете, а? Уже написали 83 страницы про абсолютную ТРЭШ-МОГИЛЬНУЮ МУТЬ, которой оценка в базарный день 2 из 10. Смотреть эту, извините меня, ср...нь, можно только предварительно заправившись большим количеством бухла, что, собственно говоря, ваш покорный слуга и сделал. Только это и спасло мой мозг от полной аннигиляции. Я даже под влиянием спиртовых паров поставил этому куску г...на 6-7 баллов, потом, правда, понял, что с этим я, пожалуй, погорячился. А почитав тут же отзывы в духе "ой-ой-ой, этот фильм произвел на меня огромнейшее впечатление; какая трогательная история любви; какие запоминающиеся диалоги" и тому подобную хрень уже начаинаешь думать о том, не сошел ли весь мир с ума? По-моему, всех тех, кто принимал участие в создании этого шедевра, надо либо расстрелять, либо отправить писать сценарии для детских утренников в сельский ДК и заодно там же и играть. Особенно этого придурка-вампира, который все школу не может закончить, и его девку. Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актёров совершенно не понравилась, особенно бОльшего ждал от Паттинсона - нужно было его Эдом Вествиком заменить, ну а Кирстен - как обычно сыграла. Сценарий - книгу не читал, но больше напрягло это их "бледные" лица и диалоги, да и вообще завязка фильма - короче какая то нелепость. Потом

 

типа отсосали яд и всё ок

 

как-то это по-хэппи-эндовски.

Некоторые сцены, а скорей это уже спецэффекты и операторская работа - понравились. Ну а если посмотреть на это с романтической точки зрения, то да - удалось создать такое впечатление, но недостаточное.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю шумих вокруг фильма или это "стадное чувство" из-за пиара? Или что? Ну просто романтические драмы есть, и про вампиров фильмы есть, и про школу и т.п.... Вот если бы такой шумихи не было и фильм был "тёмной лошадкой", вот тогда бы можно было сказать, что да - получилось хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю шумих вокруг фильма или это "стадное чувство" из-за пиара? Или что? Ну просто романтические драмы есть, и про вампиров фильмы есть, и про школу и т.п.... Вот если бы такой шумихи не было и фильм был "тёмной лошадкой", вот тогда бы можно было сказать, что да - получилось хорошо.

 

это еще из-за популярности книг. ну по крайней мере там, за океаном.

я сама не понимаю, потому что объективно говоря, язык в них так себе, сама идея довольно оригинальная, но все предсказуемо, есть и всякие противоречия в них.

Но.. но ведь цепляет что-то) лично меня зацепило :)

я сваливаю это все на атмосферность фильма и настроение, с которым его смотришь (книжки, в принципе, так же). но на то у каждого свои причины, и стадное чувство, думаю, тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю шумих вокруг фильма или это "стадное чувство" из-за пиара? Или что? Ну просто романтические драмы есть, и про вампиров фильмы есть, и про школу и т.п.... Вот если бы такой шумихи не было и фильм был "тёмной лошадкой", вот тогда бы можно было сказать, что да - получилось хорошо.

 

так в том-то и дело, что фильм все-таки "темная лошадка", т.к. бюджет фильма 32 млн.долларов, снимался на никому доселе неизвестной студии, в главных ролях молодые нераскрученные актеры.... ну как-то мало состовляющих для успеха! Единственным козырем, как я поняла, был положенный в основу фильма роман Стефани Майер (как говорят очень популярный в Америке). И при всем при этом получился хороший фильм, который забрал приличную кассу и у "Кванта", и у "Мадагаскара".... я так поняла это стало сюрпризом для всех. Вы вот говорите про шумиху вокруг фильма, а вот я ее не ощутила- мне кажется, что наоборот рекламы не было совсем, именно поэтому я не дошла до кинотеатра и не увидела фильм на большом экране, так что теперь приходится довольствоваться плохой копией((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю шумих вокруг фильма или это "стадное чувство" из-за пиара? Или что? ...

 

Успех "Сумерек" на столько же удивителен на сколько и не понятен. Бюджет в $ 37 млн. довольно средний для Голливудского фильма, где используются спецэффекты и сложные съёмки. Ни какой мала мальски мощной рекламной кампании я не заметил (по крайней мере в нашем городе), даже трейлер я увидел только после просмотра фильма в инете, хотя хожу в кино довольно часто. Даже больше, глянув на плакат и узнав что фильм про вампиров я сказал себе что на ЭТО точно не пойду. Однако опоздав, на "Перевозчика 3" (который в последствии оказался полной фигнёй) я взял билет на "Сумерки" и не пожалел. История Беллы настолько меня поразила, что я посмотрел фильм 3 раза и пречитал всю серию от С. Мейер. Ещё и сестру подстегнул, которая тоже несколько раз посмотрела фильм. И всё это при том что я ни как не вхожу в целевую аудиторию фильма.

 

Так в чём-же секрет? Четно говоря не знаю. Может Паттинсон, который теперь является предметом мечтаний тысяч поклонниц по всему миру, может Кристен Стюарт, которая сыграла так, что мало кто может себе представить кого либо ещё в роли Беллы. Вообще почти весь актёрский состав это 100%ное попадание. Плюс неплохая сценарная адаптация в которую добавили напряжения, добавьте отличную музыкальную подборку (последний фильм со столь же хорошим саундтреком это "21"), плюс потрясающая по красоте оригинальная музыка от Баруэла, да и Хардвик сделала все идеально. Но главное, как мне кажется, это то что почти каждый может поставить себя на место героев и идеально вписаться в эту историю любви, мимо которой, уже не может спокойно пройти ни одна романтичная натура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - не показатель большого успеха. Если обращать внимание только на деньги, то смотреть вообще только фильмы вроде "Властелин колец" положено. Лично я пошла на этот фильм потому, что, во-первых, там малоизвестные актёры, зн., нет замыленных лиц, и, во-вторых, это экранизация, а я стараюсь не пропускать экранизаций книг, которые когда-либо читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное, как мне кажется, это то что почти каждый может поставить себя на место героев и идеально вписаться в эту историю любви, мимо которой, уже не может спокойно пройти ни одна романтичная натура.

 

С последним утверждением я буду спорить. Я вот романтичная натура, и не просто спокойно хожу мимо, я обегаю это историю за километр. Идея-то хорошая, воплощение натянутое слишком, не очень живое.

Слишком много разговоров о любви, а ее саму что-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в первой части её особо и не нужно. Ну, это судя по прочитанной мною книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD выйдет только в конце марта. :redface: На Amazon диск уже можно заказать - девочки-тинейджеры выстраиваются в очередь.

TWILIGHT_NATL_2disc_3Dskew.thumb.jpg.f82a08e60670a64c5c82c08719af6c55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейлор Лотнер усиленно тренеруется

 

Пока все актеры фильма "Новолуние" отдыхают перед предстоящими тяжелыми съемками, Тейлор Лотнер без устали тренеруется, чтобы выглядеть как мощный 25-летний парень. Он каждый день тратит по несколько часов на тренировки, и уже добился кое-каких результатов.

 

Кристен Стюарт сказала, что очень рада тому, что режиссер не стал приглашать никого больше на роль Джейкоба. За время съемок они очень подружились. "Я не понимаю всего этого метания по поводу его роли. Он прекрасно справится", - говорит Кристен.

 

Источник

 

Лотнер, действительно, очень возмужал, молодец, но меня волнует другое - часть фильма он все-таки должен оставаться щупленьким и невысоким, так значит опять будут проблемы?

_500_700_90_GgYL3z.JPG.94212bf5cf821afe6e7b8f5872552cda.JPG

_500_700_90_JFAUPe.JPG.2886ca81403afb178a06ee29e6b2f855.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые слухи - Дакоте Фаннинг предложили роль Джейн, а Линдси Лохан мечтает сыграть в продолжении "Сумерек". Так же есть информация, что Ванесса Хадженс пробуется на роль Леи Клируотер.

 

http://popcornnews.ru/news/74127

http://popcornnews.ru/news/74285

http://popcornnews.ru/news/74002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, там приведены ошибки и неточности фильма "Сумерки": http://www.moviemistakes.com/film7525/questions

 

Один вопрос меня заинтересовал:

Если по некоторым причинам вампир, укусивший животное, не убивает его, становится ли животное вампиром??

 

На самом деле очень интересно подмечено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, там приведены ошибки и неточности фильма "Сумерки": http://www.moviemistakes.com/film7525/questions

 

Один вопрос меня заинтересовал:

Если по некоторым причинам вампир, укусивший животное, не убивает его, становится ли животное вампиром??

 

На самом деле очень интересно подмечено))

Нет так же как еслиб они укусили оборотней(превращающихся по моему так их Аро называл Инн если что подправь:))на них он просто как обычный яд от той же змеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сразу двое "Сумеречных" мужчин попали в список The Daily Beast "Звезд-открытий 2009 года".

Кэм Джиганте - в 2009 году ему предстоит выпустить в общей сложности 7 фильмов, и это только те, о которых было официально объявлено. Так что, нам предстоит много слышать и видеть его в этом году.

Тейлор Лоутнер - после того, как Лоутнер доказал всем, насколько целеустремленным он может быть и все-таки получил роль в "Новолунии", Роберту Паттинсону следует быть очень осторожным, вполне возможно, что звездой будущего фильма станет именно Тейлор..."

Изменено 26.01.2009 15:28 пользователем Olika
вставка заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста название песни, которая звучит во время игры в бейсбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста название песни, которая звучит во время игры в бейсбол.

 

Muse-Supermassive Black Hole

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста название песни, которая звучит во время игры в бейсбол.

 

Уже давно создана темка "Саундтрек "Сумерек":

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=27031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...