Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Гость оптиMISSтка

Интересно, а Мейер смотрела этот фильм, перед тем как приступить к написанию своей "вампирской саги"?

 

Там ведь тоже бессмертная семья: папа, мама, двое сыновей. Один из них,вечно юный,вечно 17-летний паренек встречает простую смертную и ... бац... любовь. И все это происходит на фоне прекрасной природы.

 

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сразу скажу: я в этой вампирской саге не дока, «Сумерки» быстренько прикупила и прочитала перед самым просмотром…и что, книга понравилась… очень даже понравилась, и фильм от нее между делом не сильно отстал, но первый вопрос, посетивший мой мозг, адресую его эрудитам: who is Джаспер? Нет, аналогии с книгой мне провести конечно не трудно, вот только насколько припоминаю, глаза мои явственно улавливали на страницах имя Кэри Хейл, откуда в фильме Джаспер? Или должно быть Джаспер, а наши транслэйтеры постарались и перевели как Кэри? :wacko: У меня одной такая ерунда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

who is Джаспер? .... У меня одной такая ерунда?

 

Объяснение

 

Интересно, а Мейер смотрела этот фильм, перед тем как приступить к написанию своей "вампирской саги"? Ничего не напоминает?

 

Напоминает. Вот только таких аналогий можно найти в кинематографе множество. Тем более "Сумерки" не претендуют на оригинальность, ИМХО, конечно. Лично у меня вся сумеречная сага ассоциируется с первыми книгами Лорел Гамильтон. Тот же треугольник Вампир-Человек-Оборотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D Ясно, спасибо.

 

По поводу фильма:

Очень красивая и, в некотором роде, трогательная история о любви… просто о любви «ласкового и нежного зверя» к обыкновенной «рядовой» девушке. Хотя, видать не такой уж и рядовой, раз стольких особей мужского пола разом притянула). Радует, однако, что книгу – весьма и весьма неплохую – вопреки обыкновениям не превратили в винегрет, и не сделали из нее какую-то левоватую ленту «по мотивам». В этот раз все гладенько и ровненько. Естественно, все держится на двух центральных персонажах, и без их участия не обходится практически ни один кадр, но в этом-то и плюс. Их диалоги, их отношения, как между собой, так и ко внешнему миру, вот это главное. Романтика! (с). Смотрится на одном дыхании.

P.S. Руки уже чешутся, скорее бы добраться до «Новолуния»… :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает. Вот только таких аналогий можно найти в кинематографе множество.

Это верно. За месяц до премьеры мы уже эту тему неоднократно поднимали. Если поскрести по сусекам кинематографа, то найдется куча фильмов в которых будет что-то из Сумерек. И противники естественно бросятся кричать "мы такое уже видели!" Разница в том, что о половине из этих картин никто и не слышал.

 

Говоря о сходствах - хоть убейте не припомню в истории кинематографа вампиров с диамантовым блеском.

 

Тем более "Сумерки" не претендуют на оригинальность, ИМХО, конечно.

 

Не претендуют, но таковыми получились. Подход не уникальный, но очень и очень оригинальный. И когда так затрагивает сама история то согласитесь, на оригинальность плевать с высокой колокольни! :)

 

 

Лично у меня вся сумеречная сага ассоциируется с первыми книгами Лорел Гамильтон. Тот же треугольник Вампир-Человек-Оборотень.

 

Ну "треугольники" - вообще вечная тема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну а вообще мы здесь офф-топим. Обсуждение "Новолуния" нам здесь запретили. Вступайте в нашу соц.группу - http://www.kinopoisk.ru/board/group.php?groupid=135

Там все последние новости относительно книг и Новолуния. ;)

Изменено 26.03.2009 22:10 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость оптиMISSтка

Ну кому как, для себя я нашла определенное сходство "Сумерек" с "Бессмертными". И с "Другим миром" тоже:

там - вампиры эстеты, интеллектуалы, богачи, а оборотни их раб.сила,

здесь - бедноватые индейские семьи, и живущие на широкую ногу Каллены; Джейк в драных джинсах, и "кровопийцы" дважды не надевающие одну и ту же вещь.

И чем дальше развивается история, тем больше Джейкоб, заодно со своей стаей находятся на побегушках у вампиров-вегатарианцев.

 

Вообще, опытный киноман наверняка найдет еще больше совпадений.

Это я всё к тому, что сумеречная история отнюдь не нова, все это было где-то когда-то, просто Майер все это собрала, скомпоновала, добавила новых деталей, счастливый финал, и получилось, что получилось.

 

P.S. я не критикую сумерки, боже упаси, мне жизнь еще дорога :roll:, в свое время эта история даже ненадолго заинтересовала, но все ж есть совпадения с другими фильмами.

P.P.S. писать на эту тему больше не буду, все равно каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Summit" поставили точную дату выхода фильма и уже 21 марта 2009 года в прокат выйдут "Сумерки". Фильм будет в трех изданиях.

1. Обычное DVD;

2. DVD и бонусы к фильму;

3. Blu-Ray версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Summit" поставили точную дату выхода фильма и уже 21 марта 2009 года в прокат выйдут "Сумерки". Фильм будет в трех изданиях.

1. Обычное DVD;

2. DVD и бонусы к фильму;

3. Blu-Ray версия.

 

Ужас просто, еще так долго ждать=(

 

Смотрела Сумерки пару раз в кинотеатре, по мне так фильм просто превосходный, однако ужасно раздражал синевато-зеленоватый экран, я конечно понимаю, что фильм про вампиров, но все же хотелось бы побольше яркости. Насчет главных героев, Кристен полностью удался книжный образ Беллы. Роберт для меня, пожалуй не стал тем самым Эдвардом Калленом, которого я увидела в книге, но у него получился превосходный вампир, даже наверное один из самых лучших, выденных мною. У него отлично получалось смотреть на Беллу как на "еду". Жалко, что в фильме опустили моменты с Элис, Эмметом и Джаспером. И еще просмотрела Сумерки, пусть и в ужасном конечно качестве, зато на английском языке, но оно того стоило, фильм смотрится иначе, актеры выглядят колоритней.

Даже не знаю стоит ли ждать Новолуния, потому что книгу смогла прочесть не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за музыка играет в этом ролике?? http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/401177/trailer/27618/ подскажите плиз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью из Голливуда пришла новость о том, что Тейлор Лоутнер исполнит в "Новолунии" роль Джейкоба.

Письмо от Криса Вейца:

"Я очень счастлив сообщить, что Тейлор Лоутнер исполнит роль Джейкоба Блека в «Новолунии» при огромной поддержке студии Саммит, продюсеров и Стефани Майер. Персонажи книг Стефани Майер проходят через исключительные изменения, как внутренние, так и внешние, поэтому неудивительно, что было сомнение, относительно того, сможет ли тот же самый актер, чей персонаж на протяжении серии меняется столь сильно и впечатляюще, изобразить это. Но мое первое чувство, что Тейлор был, и есть, и должен быть Джейкобом, что это тот актер, который наилучшим образом смог бы передать эмоции книжного героя. Я думаю, что фанаты «Сумеречной саги» и фильма будут удивлены тем Джейкобом Блеком, которого Тейлор собирается сыграть в «Новолунии». И я надеюсь работать с ним, и с остальными актерами над будущим фильмом."

На своем сайте Стефани Майер пишет:

"Я бы также хотела добавить, что принимала большое участие в принятие этого решения. Я всегда руководствовалась тем, что было бы самым лучшим для «Новолуния» - тем, что дало бы нам в итоге отличный фильм. Я искренне тронута тем, что Тейлор был единственным, кто доказал режиссеру, студии Саммит и мне, что он лучший из всех возможных Джейкобов, которые у нас могли бы быть. И я с нетерпением жду того момента, когда увижу, что он собирается привнести в характер Джейкоба в этом году."

(официальный источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что фильм рассчитан на тинэйджеров - скорее, на эмоциональных и чувствительных людей, для которых идея добра и любви важнее насилия. А в большинстве голливудских фильмов это добро лениво и безжизненно, комком застревает в горле. Чего не скажешь о Сумерках. Сама идея 'добрых вампиров' облагораживает этот фильм.

Массу знакомых разных возрастных категорий, пола и направлений кино покорил этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет тут не появлялась.

Споры кипят. Я проголосовала за второй вариант, и только из-за Беллы. Не перестаю восхищатся этой бледной мышкой. Хорошая работа.

Повторятся не буду. Если подкинете интересную мыслишку для обсуждения, присоединюсь, а повторятся по поводу саундтреков, пейзажей и прочий галиматьи не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпы, оплошности и недочеты фильма «Cумерки»

 

1. Видна съемочная группа/оборудование: сцена, где Эдвард и Билли проезжают рядом и пристально глядят друг на друга. В тот момент, когда Эдвард разгоняется, в заднем стекле автомобиля можно мельком увидеть головы съемочной группы.

 

2. Последовательность кадров: когда Белла заходит в класс биологии, вентилятор включен, а в следующем кадре с учителем, вы можете лицезреть вентилятор, но теперь уже в выключенном состоянии. Затем он снова работает, и Белла проходит мимо вентилятора, обдувающего ее волосы.

 

3. Последовательность кадров: Белла с Эдвардом сидят у озера. Она расспрашивает о семье Калленов (есть ли у кого-то из них особые способности, вроде телепатии Эдварда), шерстяные перчатки девушки вдруг оказываются не на руках Беллы, а на ее коленях.

 

4. Последовательность кадров: в первой сцене на уроке биологии Эдвард подталкивает посуду с изучаемым предметом к Белле. Кадр меняется, и материалы снова находятся рядом. Сменяется еще один кадр, и они снова на расстоянии.

 

5. Последовательность кадров: Белле наложили гипс на сломанную Джеймсом ногу. А еще на правой руке девушки был след от укуса, на который в больнице наложили повязку. Однако на балу отсутствует как повязка, так и сам укус, несмотря на то, что гипс все еще есть.

 

6. Последовательность кадров: сцена после того, как Белла говорит, что доверяет Эдварду: он запрыгивает на дерево, рассказывает про охотничьи предпочтения своей семьи, затем свисает с одной из ветвей. Его поза в первом кадре: обе руки на ветвях. В следующем кадре одна его рука у тела, а вторая – на ветке. Затем он снова держится за ветви двумя руками.

 

7. Последовательность кадров: Белла смотрит на Эдварда на парковке (уже после того, как она узнала, что он вампир) и идет к нему. Когда камера показывает Эдварда, он стоит перед лестницей (съездом), но когда же он поворачивается и идет следом за девушкой в лес, съезд оказывается уже напротив него.

 

8. Последовательность кадров: Белла с Эдвардом разговаривают в лесу. Белла кидает свой рюкзак за дерево, который затем вдруг оказывается перед этим деревом, а потом и исчезает вовсе. А поскольку рюкзак ярко-красного цвета, этот ляп трудно не заметить.

 

9. Фактическая ошибка: во время сборов на экскурсию отчетливо видна надпись на школьном автобусе. Вместо нужного «Forks, WA», где происходит действие фильма, оказывается «Wilamette Valley» – место, рядом с которым проходили съемки фильма в Орегоне.

 

10. Последовательность кадров: Эдвард объясняет Белле, кто он на самом деле. На протяжении одной сцены степень расстегивания и застегивания пуговиц на эполетах его жакета варьирует.

 

11. Звуковая проблема: когда Эдвард приходит к Белле и говорит, что собирается отвезти девушку познакомиться со своей семьей (они стоят у грузовика около дома Беллы), чересчур заметен английский акцент Роберт Пэттинсона.

 

12. Обличение: Эдвард с Беллой едут на бейсбольную игру на джипе. За ними остается один автомобильный след. Когда же они в спешке уезжают, камера показывает, что, на самом-то деле, на земле два вида следов, причем расположены они почти что идеально внутри друг друга.

 

13. Последовательность кадров: Белла и Эдвард приезжают на бейсбольную площадку. Останавливаются на своем внедорожнике. Затем проходят место, похожее на край реки (с высоким водопадом на заднем плане). Во время бейсбольной игры вы ни разу не увидите водопад. А когда они покидают поле и идут к машине, внедорожник оказывается припаркованным почти что на самом поле, на расстоянии всего нескольких шагов от того места, где стояли главные герои.

 

14. Другое: как подсказали мои друзья, работающие в сфере здравоохранения, когда тебе ломают кость, больное место нельзя накрывать покрывалом. Это разрушает сломанную конечность. Следовательно, когда Белла лежит в больнице, ее сломанную ногу нельзя было укрывать покрывалом. И колено тоже, ведь перелом шел с голени аж до бедра.

 

15. Последовательность кадров: Виктория отводит погоню из полицейских с собаками на восток, оставляя след босой ноги на холмике грязи; ее нога направлена прямо. Когда Чарли замечает след и изучает его, отпечаток находится под углом.

 

16. Последовательность кадров: почти в самом конце, когда Белла танцует наедине с Эдвардом в беседке и говорит «Навсегда», присмотритесь к Белле – это не Кристен Стюарт, а ее каскадер-дублер.

 

17. Последовательность кадров: в больничной сцене камера приближается к лицу Беллы, и дыхательные трубки находятся прямо у глаз. Но как только камера отдаляется от лица девушки, трубки сползают к ее щекам.

 

18. Изобличение: ближе к началу есть коротенький момент, когда Белла вспоминает черные глаза Эдварда. В этой непродолжительной сцене видны ободки его контактных линз.

 

19. Фактическая ошибка: когда Белла с Эдвардом идут в Итальянский ресторан в Порт Анджелесе, на всех припаркованных машинах (включая и машину Эдварда) – номера Орегона (место, где в действительности снимался фильм, вместо Вашингтона, в котором по книге и фильму должны были происходить действующие события).

 

20. Видна съемочная группа/оборудование: в свой первый день в школе Форкс Белла вылазит из грузовика. Пока девушка паркуется, камера показывает панорамный кадр. В это время в треугольном окне видно отражение камеры и операторского крана.

 

21. Последовательность кадров: в начале фильма Белла обедает с Чарли. Между кадрами элементы сервировки (емкости) сами по себе мигрируют по столу, а в одном кадре, когда Вэйлон отходит от стола, таинственным образом исчезает стакан Беллы.

 

22. Последовательность кадров: Белла заходит в кабинет биологии, когда Эдвард наконец-то вернулся. Между кадрами, пока она идет к своей парке, увесистая книга, стоящая у края, меняет свое положение с горизонтального на вертикальное.

 

23. Другое: ближе к концу фильма, когда Белла (Кристен Стюарт) находится в больнице, ее глаза – зеленые (натуральный цвет глаз актрисыЫ), но в остальной части фильма они карие.

 

24. Видна съемочная группа/оборудование: в одном из «надземных» кадров Эдварда и Беллы на дереве видно страховочное оборудование: скорее всего канат, пристегнутый к спине Эдварда.

 

25. Последовательность кадров: между кадрами на экскурсии объем «компостного чая», налитого мистером Молина, существенно уменьшается.

 

26. Последовательность кадров: в первом кадре снаружи отеля Scottsdale в нижней части левой оконной рамы виден огромный горшок с гигантским кактусом. Когда же камера возвращается к тому же месту, этого горшка больше нет.

 

27. Другое: в начале фильма, когда Джейкоб сидит с Беллой в ее «новом» грузовике, если внимательно посмотреть на лоб молодого человека, можно увидеть линию парика.

 

28. Последовательность кадров: когда Белла тусуется внутри грузовика на пляже в Ла Пуш, к ней присоединяется Джейкоб с друзьями. Джейкоб поворачивается, чтобы взять коробку красного винограда. Лишь на некоторых кадрах виноград находится рядом с ним. Также видно, что парень рядом с Сэмом в одном кадре надкусывает виноградину, а затем у него в руках нет никакого винограда в принципе.

 

29. Последовательность кадров: на экскурсии по оранжерее Эдвард извиняется перед Беллой за то, что «был грубым, но считал, что так было лучше», а тем временем между кадрами студенты, идущие за ними, неожиданным образом меняют свои позы и дислокации.

 

30. Другое: когда после Порт Анджелеса Белла выходит из машины, она оставляет сумку и уходит домой с отцом. Дома у нее оказывается купленная в магазине книга, за которой Белла лезет в сумку (оставленную в машине Эдварда).

 

31. Видна съемочная группа/оборудование: когда в начале фильма Чарли провожает Беллу в комнату, виден провод микрофона, идущий от джинсов девушки к ее футболке.

 

32. Видна съемочная группа/оборудование: когда отец Беллы говорит дочери о новых покрышках, на пикапе видно отражение микрофона на операторском кране.

 

33. Изобличение: В Балетной студии есть момент, когда Джеймс бьет Эдварда головой о зеркала, разбивая их. Тем не менее, в разбитом стекле Эдвард отражается целиком. Но когда разбивают зеркало, отражение в нем разделяется на части.

 

34. Изобличение: в первый морозный день, когда Белла выходит из дома и разговаривает с Чарли, до того, как поскользнуться на льду, мы видим, что на ней надеты наколенники. Их видно, и когда она поднимается после падения.

 

35. Другое: сцена, когда Белла знакомится с семьей Калленов. На верхней части лба (около линии роста волос) у Эсми (матери Эдварда) напрочь отсутствует мэйк-ап, но нижняя часть загримирована. И нам показывается отличие между бледным вампирским мэйк-апом и натуральной кожей актрисы (которая, к слову сказать, тоже превосходная).

 

36. Видна съемочная группа/оборудование: Эдвард и Белла в лесу. Рассуждают о том, кто же на самом деле Эдвард. Наверху кадра виден микрофон.

 

37. Видна съемочная группа/оборудование: когда Беллу в темном переулке загоняют в угол четыре мужчины, за ними виден еще один – где-то у въезда. Он держит камеру. В следующем кадре его уже нет.

 

38. Последовательность кадров: Эдвард спасает Беллу от потерявшего управление грузовика. Во второй раз, когда камера делает панорамную съемку, чтобы показать парковку, отсутствуют все машины Калленов. Двумя кадрами позже делается крупный план шокированных лиц Джаспера, Элис и Розали. Вся троица стоит у своих машин. Затем следует панорамный кадр парковки. Где опять же нет ни одной машины Калленов.

 

39. Другое: сцена в столовой. Когда Эдвард подбрасывает яблоко Белле, видно, что он вспотел (в области подмышек), и хотя до этого все утверждали, что его кожа как лед.

 

40. Последовательность кадров: Майк поворачивается, после того, как Белла ударила его волейбольным мячом. Мы видим, что на его месте оказывается другой актер, причем с черными волосами. Затем камера показывает Беллу, и когда изображение снова возвращается к Майку, на его месте уже настоящий актер с грязно-светлыми волосами.

 

41. Другое: когда Белла покидает отцовский дом, чтобы укрыться от Джеймса. Она за рулем, Эдвард появляется сбоку ее грузовика. И, невзирая на то, что автомобиль движется, прическа Эдварда остается неподвижной.

 

42. Последовательность кадров: Белла понимает, что Эдвард – вампир. Он много и быстро перемещается (приближаясь и удаляясь) пока объясняется с ней, сидя на корточках на дереве. Девушка же стоит на земле. Под разными углами камеры расстояние между ними радикально изменяется в большую и меньшую сторону.

 

43. Фактическая ошибка: следы от укусов размером всего лишь с родинку; они слишком малы, чтобы быть «человеческим» укусом.

 

44. Последовательность кадров: сцена в больнице. На протяжении всего кадра, пока Эдвард «спит», его голова склоняется то на одно плечо, то на другое.

 

45. Другое: когда Белла находится в больнице, у нее сломана левая нога. Она лежит на кровати, левая нога под покрывалом, очевидно, в гипсе. Правая же нога девушки согнута, и ее колено видно из-под покрывала. Но когда Белла с Эдвардом идут на бал, гипс оказывается на правой ноге.

 

Очень в лом просматривать 73 страницы разговоров. Так что извините, если это повтор.

 

Изучая информацию по грядущим релизам фильмов на DVD, меня очень позабавили реплики западных зрителей.

34545345aj5.th.jpg

 

-А обложка переливается?

-Нет, но она будет выглядеть здорово, когда вы кинете ее в огонь.

 

-14-летние девочки радуются!

-Если бы мне было 14 и у меня была бы вагина, я бы, возможно, насладился этим...

 

-Фактически, это былохорошенькое развлечение. Немного затянутое в неторых местах и убогой любовной историей но, мне понравилось

Эта покупка для меня

-Oх, вот и отлично! Но я пас..

 

-Считайте меня психом, но это мой любимый фильм в 2008 году

-Ты псих!

 

-Я куплю BluRay, когда он выйдет. Мне понравилось и мне не 14, у меня нет влагалища! Мне 22, я половозрей взрослый перец с задницей. Яху!

 

-Я не могу дождаться, когда выйдет DVD. Я смотрела этот фильм 15 раз и планирую больше, пока это окончально не заиграет*. Я люблю Cullens, особенно Эдварда.. Прочитала все четыре книги из этой Саги, собираюсь читать по второму разу.

(*похоже, она имеет ввиду, что пока ее DVD плеер не сгорит, прим. автора)

-Да, я держу пари, что Вы все еще испытываете оргазм каждый раз, когда они показывают Роберта Патиссона на TMZ хотя, LOL.......

 

-Ох, Иисус! Это было адски скучно!

 

-Определенно, эта покупка для меня. Перестаньте насмехаться над фильмом, козлы! Вы, ребята, вероятно, даже не побеспокоились, чтобы увидеть это! Фактически довольно хороший кинофильм с некоторым фантастическим действием.

- Что за тупой эмо-кид фильм…

 

PS

Мой перевод на русский, конечно, немного портит впечатление, но все же это, с моей точки зрения, достаточно смешно и в какой-то мере забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился частично. Так как я интересовалась "Сумерками" как книгой, в общем - даже фанфики писала и все фандомные дела, то я ждала фильм. Но от него многого не ждала, сама книга не позволяет. Неплохая экранизация вышла, но не более. Некоторые моменты откровенно разочаровывают - так, что даже от экрана хотелось отвенуться. Паттисон и Стюарт - молодцы, что бы не говорили. Мне понравилась их работа в этом фильме, конечно, я не могу сказать, что их образы соответствуют моим личным представлениям о героях, но все у них вышло довольно хорошо. Режиссер меня разочаровала, второстепенные актеры неплохи, музыка даже замечательна, работа оператора - похвально. Но почему-то никакого душекружения от фильма я не почувствовала, хотя надеялась. Фильм вообще не ощущается как цельный, атмосфера... вроде характерная, но даже как-то не хочется ее атмосферой называть. Не чувствуется крепкой руки режиссера, индивидуальности что ли.

И еще минус - скучно было. И это учитывая, что читала книгу и ждала фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а я считаю, что сравнивать внигу и фильм вобще нельзя, ну это примерно так же, как сравнивать ванну с холодильником )

у них задачи все-таки разные.

 

Мне кажется, что было бы очень здорово добавить историю Элис.. А то ее совсем мало в фильме, а эта тема мне показалась вполне интересной. Да и про Карлайла можно было бы добавить.. ну мб они опонятся в следующих частях)

Ну и обморок ее,да)

 

А вот на счет быстроты из развития отношений по-моему как раз правильно сделали, скучновато бы было смотреть, глядя как оба "тупят".. В книжке, конечно, эмоции и переживания совсем другие, но на это книжка и есть книжка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой человеческий взгляд, очень удачно был сделан выбор актера на роль Лорана - взяли афроамери.. или англичанина - не важно. Намного колоритнее персонаж вышел. А как глазками на поле сверкал-то! Красавчик))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб прекрасен, я ничего не имею против него его внешности, и того, что он идеальный Эдвард нет сомнения)

но просто он уж минимум на 20 выглядит.. хотя может мне попадались одни "мелкие" 17летние мальчики)

 

ой, а Джаспер технически старше Карлайла?

 

Yago25, абсолютно согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" - первый фильм, который мне захотелось самой переснять.

"Сумерки" - первая книга, которую мне захотелось переписать.

 

Восторг вызвала сама идея - сочетание достаточно опасной вампирской тематики и чего-то такого юношеского, наивного.

Но на фильм пошла только из-за того, что понравился постер. Это очень глупо и совсем не похоже на меня, но было именно так.

 

Половину фильма смеялась, половину просто негодовала.

Диалоги хуже некуда. В общем-то, они и в оригинале звучат достаточно глупо и смешно, но наш дубляж всё усугубил.

Куча претензий было к главной героине. До просмотра фильма я не читала книгу (вообще не знала о её существовании), поэтому сравнивать мне было не с чем. Но отсутствие каких-либо эмоций на лице этой девчонки меня просто убило. Благо, Паттинсон сыграл отлично. К слову, кастинг блестящий. Семейка вампиров вызывает какой-то трепет - красивые, статные, умные. Могу теперь понять восторг школьниц.

 

Так..о чём ещё нужно написать?!

Атмосфера. Пожалуй, она больше всего завораживает. Не было бы этих сумеречных тонов во всём, фильм невозможно было бы смотреть. По крайней мере, одно из немногих очарований фильм бы точно потерял.

 

Ну и просто хочу отметить единственную сцену, которая мне очень понравилась - игра в бейсбол. Играть на такой скорости, с такой силой, во время грозы.. это сильно.

 

Оценить своё отношение к фильму не могу до сих пор - оно какое-то неоднозначное. Идея, атмосфера, кастинг мне понравились, но реализация всего этого просто ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, поговорим о приятном. Еще новости о нашем долгожданном DVD. Дату уже все знаем – 21 марта.

 

ОСОБЕННОСТИ ПЕРВОГО ДИСКА:

 

- Пять сцен с предисловием от режисёра фильма;

- Аудио комментарии (Кетрин Хардвик, Роберт Петинсон и Кристен Стюарт) ;

- Три музыкальных видео (Muse, Paramore, Linkin Park).

 

ОСОБЕННОСТИ ВТОРОГО ДИСКА:

 

- Пять, не вошедших в фильм, сцен с комментариями режисёра ;

- Семь частей документального фильма о съёмках "Сумерек";

- Смешные короткометражные фильмы;

- Многое другое.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат посмотрел этот фильм, долго потом плевался. После этого у меня отпали последние намёки на желание посмотреть этот слёзосборник для девичьей аудитории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат посмотрел этот фильм, долго потом плевался. После этого у меня отпали последние намёки на желание посмотреть этот слёзосборник для девичьей аудитории

 

Ну вот Вы сами посмотрите а потом уже говорите. Мнение брата – разумеется хорошо, но свое личное куда лучше. И это абсолютно не «слёзосборник». Не эта часть уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы сами посмотрите а потом уже говорите. Мнение брата – разумеется хорошо, но свое личное куда лучше. И это абсолютно не «слёзосборник». Не эта часть уж точно.

 

Мы с ним на фильмы смотрим одинаково процентов на 85, поэтому я лучше посмотрю что-нибудь из топа КП с рекомендациями уважаемых мной пользователей, чем на продукт, который у меня самого изначально вызывает отторжение, и так же был в итоге оценен моим ближайшим родственником. Я не из той категории людей, которые даже после сотни уничтожительных оценок от друзей после просмотра фильма(СЛФ например), всё равно идут его смотреть с наивной мыслью в голове "А вдруг?"

 

Я не имею в виду, что для меня СЛФ и Сумерки равнозначны, но этот фильм явно со свистом летит мимо меня, потому что я не сторонник фальшивой романтики и измазанных мукой юношей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним на фильмы смотрим одинаково процентов на 85…

Ну аж целых 15% вероятности. Чудеса бывают.

…который у меня самого изначально вызывает отторжение

Ну и что же конкретно прям такое ярое отторжение вызвало? Один взгляд на постер и все? Или даже был слвершен подвиг и аж целых 2.22 минуты были потрачены на ролик?

Я не из той категории людей, которые даже после сотни уничтожительных оценок от друзей после просмотра фильма(СЛФ например), всё равно идут его смотреть с наивной мыслью в голове "А вдруг?"

Если перенести аналогию сказанного на предмет обсуждения, то получается, что у Вас прямо таки нашлась сотенка друзей предоставивших Сумеркам уничтожительные оценки? Не поверю ни за что на свете. О картине преобладающее большинство очень высокого мнения.

потому что я не сторонник фальшивой романтики

Ну и где же это Вы фальш в романтике заметили, если картины не смотрели?

измазанных мукой юношей

Очень не хочу рассеивать Ваши грезы насчет муки, но это была пудра…Честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аж целых 15% вероятности. Чудеса бывают.

 

Ну и что же конкретно прям такое ярое отторжение вызвало? Один взгляд на постер и все? Или даже был слвершен подвиг и аж целых 2.22 минуты были потрачены на ролик?

 

Собссно, как раз опосля просмотра трейлера, всякое желание смотреть сие отпало надолго и с теех пор ни разу не появлялось. А что касаемо процентов. Не помню ни одного случая, когда я заведомо негативно относясь к фильму, после мучительной внутренней борьбы и просмотра, менял бы своё мнение. Если я по трейлеру вижу, что для меня этот фильм - точно Гэ, то так и происходит. Однако, не претендую на истину в последней инстанции. Сугубо женское кино. Не думаю, что среди дам, найдётся множество поклонников "Рэмбо" - целевая аудитория у фильма не та

 

 

Очень не хочу рассеивать Ваши грезы насчет муки, но это была пудра…Честно. :)

 

А жаль. Мука дешевле и вреда для кожи от неё меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...