Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

 

Ай, Беллку уронили! :D Суперский ролик! Наконец мне дошла хронология событий в этой сцене. А то я была уже окончательно запуталась - то Эд есть, то нету, то опять есть. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что и требовалось доказать. Я вчера желая побольше вникнуть в вампирскую тему по своету друзей посмотрела "Королеву проклятых". Ну и...((((( По-моему болшинство, если не все, фильмов про вампиров сняты в том же духе. Не удивительно что после этого вампиров недолюбливают.

 

Это по книге Энн Райс фильм снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по книге Энн Райс фильм снят?

 

Точно))) Говорю ж, я уже полностью уверена, что ничего подобного "Сумеркам" еще не было!

Блин, меньше месяца осталось!!! Я не верю уже прям! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по воплям - целый зал фанатов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то увидела тизер на большом экране, впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по воплям - целый зал фанатов :biggrin:

 

Я представляю что было бы если б вместо Кэма вышел Роберт!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю что было бы если б вместо Кэма вышел Роберт!! :)

 

Да ты что? Перекрестись! :D Вот та вот огромная армия фанатов затоптала б охрану и вломившись на сцену разобрала Роба на сувениры)))))))))))

 

Кстать, наконец появился кадрик, где Беллкину шикарную обувь и гипс видно. :)

normal_cf4092479391.thumb.jpg.db268d30e4bf4ded331fdfba2b6c62af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать, наконец появился кадрик, где Беллкину шикарную обувь и гипс видно. :)

она так бодренько шагает как для человека со сломанной ногой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она так бодренько шагает как для человека со сломанной ногой:)

 

Ага. Мне вот тоже интересно. В книге-то она на ногах у Эдварда стояла почти все время (Беллз и танцевать-то не умеет)))), а тут что-то странное....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мне вот тоже интересно. В книге-то она на ногах у Эдварда стояла почти все время (Беллз и танцевать-то не умеет)))), а тут что-то странное....:)

Ну при большом желании это можно списать как закадровую фотографию, а не как кадр из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при большом желании это можно списать как закадровую фотографию, а не как кадр из фильма.

 

Да не)) Эта фотка была именно в разделе "Кадры". Да кто их знает. В принципе-то говорили, что многие детали фильма будут не соответствовать книге. Ну хотя бы тот немаловажный факт, что Эдвард "блестит" на солнце, а в фильме его опустили. Половина кадров с ним на ярком солнце. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отрывок интервью с Робом в журнале "Movie Maker".

 

Movie Maker: Говоря о спецэффектах, видели ли вы уже ослепительно-сверкающий вид (то как вампиры реагируют на солнце)?

 

Robert Pattinson: Нет, не видел. Я правда из-за этого волнуюсь - хорошо, я не волнуюсь - но это будет большим открытием. И у меня нет предположений. Я знаю, что почти невозможно передать этот вид не сделав его отчасти дрянным. Я знаю есть компания, которая работает над этим в течении месяцев. А ведь это всего одна сцена. Я думаю, это очень сложно. Они сделали порядка 40 тестов макияжа.Всё было так сложно. Мы получили маленькие вещицы, похоже на пласты соли. Это было отвратительно. Так много бедных ADs (добровольцы-тестеры) и на них должны были делать тесты макияжа. Там был один лысый парень, в результате случайности его голову покрасили в синий. Он не мог избавиться от этой краски в течении четырёх дней.

 

Ну вот. "Всего одна сцена" - это разумеется имеется ввиду знаменитая сцена на лугу. Но все видели много кадров с Эдом на солнце (особенно на уроке биологии), без каких-либо изменений. Странно...

:confused:

Изменено 26.03.2009 11:34 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела трейлер этого фильма и была в полном восхищении... Теперь с нетерпением жду фильм и прочитала уже все четыре книги)))

 

Lara Croft 19 - я думаю , наверно в фильме будут всё-таки несоответствия с книгой как не прискорбно

Кстати, по книге мне ещё очень понравился Джейкоб, потом я посмотрела актёра- он симпатичный, но в фильме он страшненький...с длинными волосами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ближайшего кинотеатра уже реклама висит - восхитительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно тему читать становится: последние несколько страниц - это такой междусобойчик членов фан-клуба оригинальной книги, в который человек со стороны и залезть боится...

 

Но это не отменяет того факта, что постеры фильма - это какое-то шоу метросексуалов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела трейлер этого фильма и была в полном восхищении... Теперь с нетерпением жду фильм и прочитала уже все четыре книги)))

О, да, после всего этого великолепия в четырех частях, фраза "с нетерпением" - эт еще мягко сказано)))

 

Кстати, по книге мне ещё очень понравился Джейкоб, потом я посмотрела актёра- он симпатичный, но в фильме он страшненький...с длинными волосами

 

Так в книге он же тоже был с длинными волосами))) Ну правда на протяжении всех четырех частей вечно то стригся, то снова волосы отпускал)))

 

Lara Croft 19 - я думаю , наверно в фильме будут всё-таки несоответствия с книгой как не прискорбно

Ну остается только надеятся, что все изменения улучшат фильм. Не обязательно же все, что меняется будет вредить картине. Главное, чтобы дух оригинальной истории сохранился.

 

Кстати, говоря о несоответствиях. Мы тут недавно платье Беллки обсуждали. Я специально перечитала эпилог. Все-такие ж оно у нее было темно синего цвета, с вот такими вот оборочками и открытыми плечами. И гипс не закрывало. Хоть в этом полное соответствие:) Радует. Если все выпускные наряды будут соответствовать книге, то мне прям уж нетерпится увидеть Роуз в облегающем красном платье.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел трейлеры сего действия. В общем, ожидается какая-то гламурная ху..я с метросексуальными вампирами для пятнадцатилетних девочек. Не, эт мимо меня. Я уж думал, что в этом десятилетии Голливуд наконец-таки уяснил, что вампиры - это не красивые парни и девчОнки, а уродливые твари. А оказывается, что нет. Пойду уж лучше "Блэйда" пересмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остается только надеятся, что все изменения улучшат фильм. Не обязательно же все, что меняется будет вредить картине. Главное, чтобы дух оригинальной истории сохранился.

Да, всё-таки режиссёры не обязались, всё снимать точь-в-точь, я думаю, что фильм выйдет более реалистичным) Вообще Майер малёк иногда преувеличивает, слишком сентиментально пишет

 

Phantom, я конечн, всё понимаю, но зачем так резко? По-моему выйдет что-то неплохое в стиле фэнтези и для взрослых и для подростков. И потом страшные вампиры- надоевшая тема. Нужны страшные вампиры- иди на ужастик.

Изменено 26.03.2009 11:36 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему выйдет что-то неплохое в стиле фэнтези и для взрослых и для подростков.

 

Уточним целевую аудиторию: девушки лет эдак до двадцати плюс девушки плюс девушки. Вот и судите, какой стиль тогда будет у фильма - в этом Фантом прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё-таки режиссёры не обязались, всё снимать точь-в-точь, я думаю, что фильм выйдет более реалистичным)

 

Ну естественно!))) Не помню ни одной картины, чтобы все было точь-в-точь. Литература и кинематограф, хоть и имеют много общего, но все-таки разные виды искусства. Поэтому то, что смотрится идеально в одном виде приходится немного адаптировать к особенностям другого.

 

 

И потом страшные вампиры- надоевшая тема. Нужны страшные вампиры- иди на ужастик.

 

Читаешь мои мысли!!! :) Все эти примитивные представления о кровожадных монстрах-вампирах уже в печенках сидят! Надоело до невозможного. И все эти ужастики - просто кровавое месиво без намека на смысл для аудитории, чей уровень IQ не поднимается выше плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, если вы не прекратите нести ересь про "страшных" вампиров, вас просто заклюют люди, которые в эту тему из принципа не заходят. Это от гламурненьких кровососов нынче не продохнуть, куда ни плюнь - везде то Лорел Гамильтон, то Шарлин Харрис.

 

А вот вампиров-хищников в современной культуре всё меньше становится, увы. И чем, интересно, способен потешить IQ истинного интеллектуала данный фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, если вы не прекратите нести ересь про "страшных" вампиров, вас просто заклюют люди, которые в эту тему из принципа не заходят.

Почему сразу ересь? Я так поняла, у нас сейчас - мальчики к страшным вампирам направо, девочки к, как вы выразились, "гламурным" налево? В "Сумерках" абсолютно новый подход к изображению вампиров, что заслуживает уважения.

 

Это от гламурненьких кровососов нынче не продохнуть, куда ни плюнь - везде то Лорел Гамильтон, то Шарлин Харрис.

 

Ну мы сейчас говорим об экранизациях. Я не слышала, чтобы произведения этих писательниц экранизировались.

 

И чем, интересно, способен потешить IQ истинного интеллектуала данный фильм?

 

Про фильм пока не скажу. Но книга великолепна. Не рядовой фэнтези-хоррор, в который автор выливает все проявления своей фантазии. Сразу видно, что писал интеллектуальный человек. По крайней мере, в следующих частях даже есть ссылки на классические произведения, умело вплетеные в текст и интересно проанализированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сумерках" абсолютно новый подход к изображению вампиров, что заслуживает уважения.

 

А что там такого, чего не было раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого, чего не было раньше?

 

Блин, ну честное слово, вы взъелись, не иначе!

Я говорю о том, что все (в основном) предыдущие фильмы сняты в принципе одном и том же духе. Это в основном древность и вариации вносились всего лишь в виды сверхспосбностей вампиров. Про пробравшую, трогательную историю любви я вообще молчу. Ничего впечатлительного не было. А то, чтобы сам вампир считал себя ничтожеством и самобичеванием занимался, я тож как-то не припомню. Тем более - вампирская семья в полном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну честное слово, вы взъелись, не иначе!

 

Да мне просто интересно, что там такого нового, т.к. люблю необычные подходы к старым темам

 

 

Я говорю о том, что все (в основном) предыдущие фильмы сняты в принципе одном и том же духе. Это в основном древность и вариации вносились всего лишь в виды сверхспосбностей вампиров. Про пробравшую, трогательную историю любви я вообще молчу. Ничего впечатлительного не было. А то, чтобы сам вампир считал себя ничтожеством и самобичеванием занимался, я тож как-то не припомню. Тем более - вампирская семья в полном смысле этого слова.

 

Я, наверное, не те фильмы смотрел или не так уж много на заданную тему, но сразу приходит в голову "Lost boys" и "Near dark" - два фильма, снятые двадцать лет назад, которые достаточно сильно выделяются от всех остальных картин о вампирах. Первый более попсовый и легкий с прекрасной эксплуатацией поп-культуры 80-х, историей взросления, необычным подходом к взаимоотношению братьев, и отличной романтической линией. Второй - мрачный и жесткий вестерн, действие в котором происходит в наше время. Там вообще вампиризм приравнен к болезни, от которой можно вылечиться. Отличная любовная линия, самобичевания вампира, показ клана, как единой семьи, и нестандартные правила игры прилагаются.

 

Это из старого. Из нового можно вспомнить "Underworld", где дан свежий и опять-таки нестандартный подход к происхождению вампиров.

 

Из совсем свежего - True blood, где изображен вполне реальный мир, в котором люди и вампиры сосуществует вместе.Е есть синтетическая кровь специально для созданий ночи, а сами вампиры являются полноправными членами общества. Любовная линия между вампиром и человеком, самобичевание, жизнь единой семьей, некоторые изменения основных правил жанра также присутствует.

 

Ни о какой древности и готики в данных примерах речи не идет (хотя, может быть лишь частично это применимо в визуальных решениях Underworld'а)

 

Ну это так - что сразу в голову пришло. Если еще подумать, то можно вспомнить больше.

 

И честно сказать, в роликах и синопсисе "Сумерки" я не увидел ничего такого, чего не было бы ранее. Кино очень умело рассчитано на определенную аудиторию, что вполне понятно. Только я к данной аудитории не отношусь, поэтому и мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...