Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грейспойнт (Gracepoint)

Рекомендуемые сообщения

пусть даже и убийца — другой.

 

 

это предположение или уже известный факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это предположение или уже известный факт?

Не знаю. Я прочитал об этом, кажется, где-то здесь на форуме. :)

Но, в принципе, логично было бы так поступить... чтобы привлечь к просмотру в том числе и тех, кто смотрел оригинал.

 

А, ну собствтенно в шапке написано: «Появилась информация о том, что развязка Gracepoint не будет повторять Broadchurch, так что зрителям опять придется гадать, кто убийца».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть даже и убийца — другой.

 

Зная американцев, то убийца будет отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после "Бродчерча" смотрится не так захватывающе.

хотя Элли мне нравилась, в последнем эпизоде ей не веришь..не сопереживаешь..эх

пускай и на 2 серии больше, но мотив тот же. хотя ..догадывалась, что может так закончится

хотя очень надеялась, что убийца будет экстрасенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут убийца смешнее. включил лишь последнюю сериию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание было…эээ…очень внезапно.

То есть я даже была готова к тому, что прилетели инопланетяне, двинули Дэнни по башке и улетели, а всё остальное – просто стечение обстоятельств. Но авторы решили под конец как следует финт ушами сделать.

Мне интересно, они с самого начала такую концовку задумывали? Или просто в определенный момент какая-то из шишек воскликнула:

«у нас тут слишком мало педофилов на один квадратный метр, нужно БОЛЬШЕ!»

 

Причём мотив

педофилии

красной нитью проходит через всё повествование. И да, тот чел по имени

Винс (с татухой) явно тоже был не прочь мальчонку заиграть.

Ладно,

Дэнни и правда похож на девочку, но…Как минимум двое мужиков??? Он особые флюиды испускал, что ли?

 

И я молчу про того

военного в бандане, у которого крыша протекла. Он тоже сходу странные эпитеты маленьким мальчикам даёт.

 

Я не могу сказать, что развязка меня расстроила в том плане, что это мог быть любой, авторы бы просто потом связали несвязуемое, и вот он – наш убийца. Они решил пойти по пути наибольшей сальности. Их выбор, путь не хуже остальных.

Очень понравились

дед-натуралист и тётя с собачкой.

Их обоих жалко, они оба такие трогательные и беззащитные, но ты всё равно понимаешь, что не невиновные, потому что лежит на них отпечаток вины. И пускай эта вина не чёрного цвета, но она есть.

 

У меня теперь вопрос: этот сериал - калька с британской версии до какого момента? Развязка одна и та же, а убийца по-прежнему дворецкий? (специально тему не читала, чтоб на спойлер не наткнуться, потому прошу при ответе просто да/нет сказать)

Просто думала еще и бритиш-вёршн как-нибудь осилить, потому что её все хвалят, а эту переделку публика явно в штыки приняла.

Хотя мне понравилось.

Особенно тут прекрасна природа. Невозможно глаз отвести: бескрайнее небо, океан, утёсы, киты, леса…Напомнило «Тайны Хэйвена», там я тоже целый сезон ради, почитай, природы продержалась, по большей-то части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мотив тот же, что и в оригинале. Жаль.

 

P.S. Надеюсь, это не спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив действительно тот же. С маленькими изменениями, но в общем речь о том же..

..не понятно, зачем снимать почти одинаковые сериалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под конец Миллер спросила у Карвера, как он догадался что это Джо. Он начал перечислять, и среди прочего было, что в потерянном смартфоне Дэнни он обнаружил только два номера - номер Тома и номер Джо. Не могу понять этот момент. Потерянный смартфон в руки полиции попал вместе с преступником, который фактически сам сдался и сразу признал свою вину. То есть, когда Карвер получил возможность просмотреть список контактов смартфона Дэнни, никакого подозреваемого уже не существовало, так как вместо подозреваемого у них уже был сознавшийся преступник. Следовательно, бессмысленно включать это в список догадок. Когда он мог кого-то в чем-то подозревать, у него не было смартфона и он еще не знал чьи контакты там отмечены. Когда смартфон оказался у него в руках, он уже знал кто убийца.

И еще один момент. Для чего Том отправился к Пирсону, если он прекрасно знал, что убийца не Ларс? Всем-то он, понятное дело, наврал, что собирался самостоятельно разузнать что-нибудь у этого подозрительного типа, и таким образом помочь следствию. Но в действительности, он ведь понимал, что ничего там не найдет. Вероятно он хотел сбежать. Знал что Ларс Пирсон хич-хайкер и что тот даже предлагал Дэнни составить ему кампанию, а значит не отказался бы взять и Тома вместо Дэнни. А почему Том желал сбежать, мы понимаем. Просто этот момент как-то не очень обработан в фильме. Приходится анализировать, зачем он тогда это устроил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо американцы уже не понимают по-английски? К чему эта пародия на Broadchurch?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Бродчерч уже на третий пошел. Что там насчет нашего сабжа, почему не пошли за оригиналом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...