Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грейспойнт (Gracepoint)

Рекомендуемые сообщения

Ну и, мне кажется или Дэвид здесь более мягкий нежели в британском?

Мне тоже так показалось, думаю, характер должны хоть немного изменить, надо же было и актерски как-то заинтересовать Тена ))

Опять у героини Анны Ганн муж преступником будет?

 

Ну, как-то сразу стало скучно. Это все мы уже видели.

Говорят не будет, концовку переделают, причем кардинально ) Ну и это делается в первую очередь для американцев, они не видели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и, мне кажется или Дэвид здесь более мягкий нежели в британском?

Мне тоже так показалось, думаю, характер должны хоть немного изменить, надо же было и актерски как-то заинтересовать Тена ))

Опять у героини Анны Ганн муж преступником будет?

 

Ну, как-то сразу стало скучно. Это все мы уже видели.

Говорят не будет, концовку переделают, причем кардинально ) Ну и это делается в первую очередь для американцев, они не видели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Тоже жду.

 

О, еще и жена Уолтера здесь.

 

но они опасались низких рейтингов и того, что 99% жителей Америки не увидели бы сериал

 

Странно, неужели в США настолько не воспринимают английские сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Тоже жду.

 

О, еще и жена Уолтера здесь.

 

но они опасались низких рейтингов и того, что 99% жителей Америки не увидели бы сериал

 

Странно, неужели в США настолько не воспринимают английские сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят не будет, концовку переделают, причем кардинально.

 

Ну если обещаешь, тогда ладно. А то я аж напряглась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если обещаешь, тогда ладно. А то я аж напряглась.

Не прошло и полгода Я ниче не обещаю, я за что купила - за то и продаю, все претензии к Фоксам )

 

Реклама на Таймс Сквер

tumblr_n8ig9lwDHS1s8hotko1_500.jpg

 

Ну и дата премьеры

BsNV8AOIYAEee5I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так пиарят. FOX как всегда на рекламе щедр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Теннант рассказал, что вовсе не против сыграть и в третьем ремейке «Бродчёрча», если его туда пригласят.

 

Также Дэвид отметил, что несмотря на общую концепцию «Бродчёрча» и «Грейспоинта», Алека Харди и Эмметта Карвера он считает разными персонажами, с разным окружением и жизнеописанием.

 

Кроме того, есть куча роликов, тв-спотов и профайлов, но я их сюда сейчас не принесу (может позже), все равно премьера скоро, и все в общем-то знают в общих чертах, что там. Поэтому пока просто промо фото героев сериала

HCdGgF8KZis.thumb.jpg.9a52631f6838f13dadf2cc091e6fc1b9.jpg

wkx2oqDsJag.jpg.658dd6ce0129d5ad78055734caafd5e8.jpg

2xFMJruMNuo.thumb.jpg.4c4c259c487db3e46589b8392c7a87db.jpg

eKkSlEurpuE.thumb.jpg.8d5c9a52384d5916d3790caf228b55f0.jpg

gJLHw4zgYkg.thumb.jpg.5168c2aee60f9cc3b88a6b5cc18e554b.jpg

rH36x3JgwUU.thumb.jpg.3da8db85f6c7e83dfb7ffb17c40e36e7.jpg

q1XpIcdrnaM.thumb.jpg.30b0d58712270d0c474ce21805c17445.jpg

fK6SXRwpZ_U.thumb.jpg.60dd09a5eaa48eb61dd317ee767b33a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же посмотрю, когда уже весь сезон выйдет. Тем более американцы не стали особо менять формат, и серий тут всего на две больше, чем у британцев.

Ориганал в свое время здорово зацепил, но пересмотреть его целиком я пока так и не решилась - тяжело, если честно. Очень пронзительная история и сыграна великолепно. Так что неудивительно, что в ремейке (судя по трейлеру) практически покадрово сохранили многие сильные сцены. У меня, например, когда героиня Джоди Уиттакер бежит к пляжу среди машин, каждый раз комок в горле... и подобных сцен там немало, насколько я помню.

 

Странно видеть вроде бы знакомого уже персонажа Теннанта в известных обстоятельствах, но среди чужих лиц. По трейлеру новый каст не впечатлил, если честно, особенно когда в памяти отпечатались персонажи, созданные британскими артистами.

Так что особых откровений пока не жду, и, боюсь, до оригинала американцам не дотянуть... во всяком случае в том, что касается драматической составляющей.

И музыка, да. В оригинале совершенно замечательный саундтрек - красивый, атмосферный, завораживающий. В этом плане американцам тоже сложно будет конкурировать.

Изменено 23.09.2014 18:01 пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так подбор актеров на роли семьи убитого просто ужасен, на месте милашки Уиттакер какая-то плоскомордка, которая играть не умеет(посмотрите сцену: "бег на дороге"), на место располагающего к себе Бучана, взяли невыразительного латиноса. Единственное, что хорошо, так это Анна Ганн. В общем жду отвратной кальки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - провал.

Gracepoint s01e01 - 4.83 млн. 1.2/3 демо

Жаль Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Дэвида.

Мне нет!

Соглашаться на покадровый ремейк это сильно, будет уроком.

 

Первая серия: копия, копия, из плюсов Пенья и визуальный ряд, неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась премьера американского варианта. При этом Broadchurch видел и обожаю Оливию Колман. Анна Ганн все-таки умница, немножко, но привнесла что-то своё в знакомый образ. За Теннантом наблюдать всегда в кайф, даже в ремейке; лишь у зануд здесь могут претензии возникнуть -) Еще показалось (может, не прав), музыка лучше звучит, чем у британцев. Операторка красивее у Мэтта Грея, но и здесь годно.

 

Что до прочего состава, то Вирджиния Кулл, на мой взгляд, справилась с ролью скорбящей матери - не хуже Уиттакер. Зегерс симпатяга и на этом спасибо ) Нолти расстроил - стереотипно представил персонажа, с этим ужасным акцентом, едва разберешь речь. Но все же дам ему время, вдруг позже понравится.

 

Пожалуй, ради актеров с удовольствием продолжу просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Теннантом наблюдать всегда в кайф, даже в ремейке; лишь у зануд здесь могут претензии возникнуть -) .

 

Ой ли:) Уважают Теннанта, но тут неприятно удивил.

Хоть бы ради приличная, немного изменил бы игру или персонажа, а то халтурит в отрытую и не стыдно, блин.

 

Честно говоря, вот так сразу и не вспомню, где ещё так нагло копировали бы, буквально каждую сцену и даже диалоги с типажами.

Смотришь и не понимаешь, а в чем прикол?! Учитывая, что это всё-таки детектив с уже известным финалом, особенно смешно.

Смотреть продолжу, может хоть дальше изменят расстановку сил, и вырулят на самобытные сюжетные ходы, иначе дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - провал.

 

А могло быть иначе? -)

 

Нет, ну серьезно, постер с приклеенной фоткой Ганн отражает всю суть этого, с позволения сказать, ремейка (или продолжения, не вдавалась в подробности).

 

имхо, идея изначально была не очень. Но я где то даже уверена, что с такими актерами Фоксы сезон все равно покажут, тем более альтернативы там просто нет.

Изменено 04.10.2014 08:05 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло быть иначе? -)

Надеялся все же-)

 

я где то даже уверена, что с такими актерами Фоксы сезон все равно покажут, тем более альтернативы там просто нет.

Там всего 8 или 10 серий же будет. Покажут.

Изменено 04.10.2014 08:04 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь и не понимаешь, а в чем прикол?!

Прикол в том, что это все снималось в расчете на американского зрителя, не знакомого с оригиналом. Да, вышла ошибка в том, что этих зрителей возможно оказалось меньше, чем предполагали на Фокс, но лично для меня сама история такая пронзительная, что ничего смешного в ней не вижу, и готова смотреть ее, экранизировали бы ее побуквенно и покадрово американцы ли, французы или японцы, главное чтобы было поставлено хорошо. А сабж в плохой постановке совсем не обвинишь. Семья вся на уровне, Кулл симпатична не менее, чем Уиттакер, Ганн интересна не менее, чем Колман, ну а Тену была поставлена задача сыграть одного и того же персонажа, он его и играет, придавая нюансов как минимум отсутствием наличием шотландского американского акцента, весьма недурственного. Прекрасно передана атмосфера, дивные виды, и да, отличная музыка. Смотреть продолжу, и будем надеяться, что расчет Фоксов все-таки оправдается.

 

Учитывая, что это всё-таки детектив с уже известным финалом, особенно смешно.

Ну опять же повторюсь - не всем финал известен, это раз, кроме того здесь вполне концовка может быть изменена. А если смешно, так смотреть же никто не заставляет, правда ведь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Пилот не покидало ощущение, что я все же пересматриваю Бродчерч. Сцены прям один в один, только персонажи менее симпатичные. В чем заключала адаптация под американского зрителя, так и не поняла. А Теннант просто отхватил себе халтурку. Вот прикроют сериал и вернется он к нормальной жизни и к нормальной работе в том же Бродчерче. Там-то второй сезон точно будет.

Спецом присматривалась к аналогу Алека Харди. Различия все же есть, но в глаза они не бросаются. Эмет как-то менее побит жизнью, более подвижен и менее нелюдим. Посмотрим как оно дальше будет, но вполне вероятно, что я просто пересмотрю оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, по первой серии практически 100% Бродчерч. Сюжет пока движется в том же направлении, виды столь же красивы, Теннант такой же прекрасный. Что касается остального актерского состава - он проигрывает британскому оригиналу на 99,9 % (разве что Анна Ганн нравится немного больше Оливии Коулман, да и мужа ее героини играет актер поинтересней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустота. Без души сабж, совершенно. В отличии от оригинала, ессно.

Во многом, кстати, из-за отсутствия того прекрасного музыкального сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что концовку и правда изменят. В оригинале - для детектива слабовата. Это всё-таки не чистая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул недавно первую серию, при том что я не знал, что это ремейк броадчерча. ужос какой то. зачем это было переснимать вообще не пойму. да еще и приглашать на главную роль того же самого актера?

 

Пустота. Без души сабж, совершенно. В отличии от оригинала, ессно.

Во многом, кстати, из-за отсутствия того прекрасного музыкального сопровождения.

 

ах да согласен главная тема в оригинале шикарна:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия — полная копия с неправильным кастингом. Дальше можно не смотреть, пусть даже и убийца — другой.

 

Наверное, это многовато для вдохновения — снизойти и на оригинал, и на его полную копию. :) На мой взгляд, Broadchurch — больше психологическая драма, нежели детектив, и здесь трудно что-то противопоставить британской актерской школе. В любом случае, надо было очень постараться, чтобы по крайней мере повторить успех.

 

Но уже без всякой игры, чисто по кастингу и первым кадрам, ясно, что из кожи вон здесь никто не лез. Этим, видимо, занимают при создании собственных оригинальных работ, а не копий. И это правильно.

 

Я не понимаю одного: что мешало Fox просто взять и показать американцам британский оригинал (раз уж они так хотели)? После соответствующей рекламной подготовки он прошел бы там на ура (потому что действительно хороший фильм).

 

Конечно, американцы не идеально понимают британский английский, особенно разговорную речь жителей провинциального городка, но на этот случай есть субтитры или на худой конец взяли бы и переозвучили. Броадчёрчцы с техасским акцентом — поинтересней был бы вариант, в отличие от ремейка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...