Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как скоро она Матвиенко на ее посту сменит?

 

Скорее уж Мизулину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается, в некоторых городах в автобусах принято оплачивать проезд на выходе. Столкнулся с этим в Севастополе, затем в Горловке. Интересно, есть ещё такие города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этим в Севастополе, затем в Горловке.

 

Автобусный тур "по местам боевой славы"? :) Тонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусный тур "по местам боевой славы"? :) Тонко.

 

Тьфу, блин)))

Просьба не считать вбросом или чем там ещё, мне просто реально интересно, где это ещё распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин)))

Просьба не считать вбросом или чем там ещё, мне просто реально интересно, где это ещё распространено.

 

по-моему, у нас теж ) кто-то из знакомых приезжал, платил два раза - при посадке передал и на выходе потребовал водитель. Кто-то спионэрил из пассажиров )

кстати, никогда не понимала юмора Дензела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин)))

Просьба не считать вбросом или чем там ещё, мне просто реально интересно, где это ещё распространено.

 

В маршрутках - во многих городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маршрутках - во многих городах.

 

Я просто во многих был, катался везде, но с таким столкнулся впервые. Ну, "везло" так.

Говорят, традиции такие установились, потому и.

Изменено 11.09.2017 19:57 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в разных местах города оплачивают на входе или на выходе. Иногда попадаю впросак, предлагая водителю деньги и видя его молчаливую хмурую моську.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается, в некоторых городах в автобусах принято оплачивать проезд на выходе. Столкнулся с этим в Севастополе, затем в Горловке. Интересно, есть ещё такие города?

 

Новороссийск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Везде так.

 

Нее, мне по жизни чаще встречались города, где при входе платишь. Могут и не пустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается, в некоторых городах в автобусах принято оплачивать проезд на выходе. Столкнулся с этим в Севастополе, затем в Горловке. Интересно, есть ещё такие города?

 

Впервые слышу, всегда оплачивал на входе, а был в разных городах.

Но всякое бывает, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне по жизни чаще встречались города, где при входе платишь. Могут и не пустить)

 

Хм. Пока не встречались. А что это за города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Пока не встречались. А что это за города?

 

Точно: Москва, Калуга, Тула, Владимир, Серпухов, Уфа.

Санкт-Петербург, оказывается, частично.

Весь Крым за исключением Севастополя.

Донецк, Енакиево.

P. S. Это плата на входе.

Изменено 12.09.2017 08:32 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно: Москва, Калуга, Тула, Владимир, Серпухов, Уфа.

Санкт-Петербург, оказывается, частично.

Весь Крым за исключением Севастополя.

Донецк, Енакиево.

 

Я на входе оплачивал, когда был в Мск. В троллейбусе катался.

 

Или я что-то путаю.

 

Хотя, что это я... речь же о том, как принято, а турист может и не знать такие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше ? когда на входе или когда на выходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается, в некоторых городах в автобусах принято оплачивать проезд на выходе. Столкнулся с этим в Севастополе, затем в Горловке. Интересно, есть ещё такие города?

 

У нас в Свердловской области забавный диссонанс, который некоторым внутренним туристам выносит мозг: в Нижнем Тагиле принято платить на выходе, а в Екатеринбурге - на входе. И жители этих городов до определённого момента просто не подозревают, что может быть иначе, чем у них. Это в своё время навело меня на длительные размышления: а как должно быть правильно? Вроде бы логично, что пассажир должен доказать свою платёжеспособность и сразу заплатить за проезд (ведь у водителя куда меньше возможностей обмануть его в "сделке"), видел я драмы, когда пассажир либо отказывался платить, либо не мог (я и сам пару раз садился, забывшись, без денег), либо просто убегал. Разик, сказывали, водителю дали за проезд совсем мелкими монетами, и он в сердцах швырнул их обратно в пассажира. Случалось, и до мордобоя доходило... Но с другой стороны, немного шокирует, когда водитель маршрутки стартует с остановки в порыве конкурентной борьбы, затем отпускает руль, поворачивается в салон и начинает принимать за проезд, пересчитывать сдачу и т.п.

 

Да, и при всём нынешнем понимании разных традиций обилечивания, такой жести я ещё не встречал:

 

В Питере в разных местах города оплачивают на входе или на выходе. Иногда попадаю впросак, предлагая водителю деньги и видя его молчаливую хмурую моську.

 

Это из-за агломерации? Т.е. в Колпино так, а в Кронштадте этак? Или именно в самом Питере, в центральных районах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на входе оплачивал, когда был в Мск. В троллейбусе катался.

Или я что-то путаю.

Хотя, что это я... речь же о том, как принято, а турист может и не знать такие подробности.

 

Это о плате на входе, всё верно) К этому комменту был ответ https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6107734&postcount=1634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе в автобусе платишь если он без кондуктора едет и оплату берет водитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в нск тоже иногда такое есть, но буквально несколько раз только сталкивался. В подавляющем большинстве все передают сразу после входа, по ходу движения. На выходе все же неудобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за агломерации? Т.е. в Колпино так, а в Кронштадте этак? Или именно в самом Питере, в центральных районах?

 

В самом Питере. В подавляющем большинстве платят на входе. Но, например, в центре я на нескольких маршрутах сталкивалась, что при выходе. Там даже пальцем на табличку с надписью указывают "Оплата при выходе", если деньги сразу даешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши победили в Сочи на "Новой волне" - наши это из ПМР ( или как шутят - с ПМР),

Сообщается, что победителями музыкального состязания стали Сардор Милано из Узбекистана, группа DoReDos из Молдавии и певица из Армении Эрна Мир.

 

Между победителями также разделили призовой фонд в размере 6 млн рублей.

Голоса у них и вкус замечательные, свежее и темпераментное исполнение,,был опыт участия на Евровидении, желаю им успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новороссийск)

верно.

----------------------------------

В принципе это удобно, чтоб не мешать входу пассажиров ... а в процессе езды человек уже имеет время залезть в кошелек спокойно, а не на ходу достать деньги и положить при выходе.

А в СССР вообще все строилось на доверии ... кондукторы были только на дальние маршруты с разной ценой по дальности проезда.

https://liwli.ru/upload/iblock/3df/1488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не поняла - что значит "платить на входе или выходе"? У нас в НСК кондуктор бегает и обслуживает всех, так можно несколько остановок проехать зайцем пока он подойдёт. В маршрутках передают деньги водителю в процессе движения. "На входе или выходе" платила сто лет назад, когда было много частников и леваков, сейчас их что-то не заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный, но и печальный, очевидный давно для меня факт, который подтверждает Всемирный банк ( кто любит всякие доказательства очевидным вещам)

езультат – низкое качество рабочей силы, пишет Всемирный банк. Проблема даже не в недостатке сотрудников с образованием, а в недостатке работников, в принципе способных к обучению. Такие люди всю жизнь работают в местах, где требуется минимум навыков чтения и счета, их заработки и мобильность крайне низки. Хотя сейчас работник должен не только уметь читать, писать и считать – он должен решать проблемы, работать в команде, обладать техническими навыками.

Даже попасть в школу для многих детей проблема – в силу бедности, этнической принадлежности, пола, инвалидности, военно-политического конфликта в стране. А если ребенок и попадает в школу, часто он оказывается к ней просто не готов. Голод, болезни, недостаток вложений со стороны родителей – в результате дети физически не способны учиться. Не хватает навыков и мотивации и самим учителям, пишет Всемирный банк: почти во всех странах 15-летние подростки, которые планируют стать учителями, не дотягивают до среднего результата теста PISA (меж*ду*на*род*ная программа по оценке об*ра*зо*ва*тель*ных достижений учащихся) по своей стране.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/09/28/735646-vsemirnii-bank-shkolnogo-obrazovaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...