Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Потерянный рай (Paradise Lost)

Рекомендуемые сообщения

Потерянный рай / Paradise Lost

iphone360_717311.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - Франция, Испания, Бельгия

режиссер - Андреа Ди Стефано

сценарий - Андреа Ди Стефано

продюсер - Дмитрий Рассам, М.А. Фаура, Адриан Политовски, ...

оператор - Луис Дэвид Сансанс

композитор - Макс Рихтер

жанр - триллер, мелодрама

бюджет - $27 000 000

премьера - 15 октября 2014

В главных ролях:

32734.jpg 7089.jpg 30192.jpg

Джош Хатчерсон / Бенисио Дель Торо / Брэйди Корбет

Синопсис:

Молодой серфер Ник приезжает к своему брату в Колумбию, где по уши влюбляется в местную девушку по имени Мария и купается в счастье ровно до тех пор,

 

пока Мария не знакомит его со своим дядей — знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром.

kinopoisk.ru-Paradise-Lost-2213698.thumb.jpg.679cfcfd302fc6a334d85fec512bf5c1.jpg

Изменено 24.07.2014 18:55 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу.....а я подумал, что Ворнеры дали зелёный свет своему эпику. Облом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо вот так интриговать, чтобы потом облом был... Да фильм Пройаса мы никогда не увидим, я сам верю в это :(

 

По сабжу: как-то... не ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу. И я купилась.

Фильм мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрису, играющую Марию можно и в стартовый пост внести.

 

А по сабжу - Хатчерсон меня в последнее время очень разочаровывает. Думаю и тут он звезд с неба хватать не будет.

Дождусь трейлера и решу смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заурядный боевичок намечается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя же так людей пугать этим названием, я уж думал самый ожидаемый проект пустили, но нет, обычный боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из-за Джоша с Бенисио таки ознакомлюсь. В остальном ниче привлекательного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность Пабло незаурядная, прямо скажем. Сама его биография располагает уровень минимум "Скарфейса". Там даже скрипт особо не надо выдумывать.

 

По факту получим что-то вроде "Особо опасны" Стоуна. Так кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность Пабло незаурядная, прямо скажем. Сама его биография располагает уровень минимум "Скарфейса". Там даже скрипт особо не надо выдумывать.

 

В следующем году про него сериал выпустят. Там, наверное, и раскроют подробности биографии Эскобара.

 

А в этом фильме главный герой Хатчерсон. А Эскобар-Бенисио в качестве злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году про него сериал выпустят. Там, наверное, и раскроют подробности биографии Эскобара.

 

А в этом фильме главный герой Хатчерсон. А Эскобар-Бенисио в качестве злодея.

 

Вероятно.

 

Кстати, хотел бы видеть в роли Эскобара отличного актера Эдгара Рамиреса. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роли Эскобара отличного актера Эдгара Рамиреса

 

"Карлос" отличный сериал. Пусть Ильич и не мастштаба Эскобара личность, но Рамирес чертовски харизматичен, особенно в берете а-ля Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не переваривал Хатчерсона как актера. Квадратное лицо, низкий рост, паренек с невыразительной актерской игрой. Такие впечатления оставили Путешествие к центру земли и Голодные игры.

Мое мнение кардинально изменил этот фильм. Не сказать, что я в восторге от его актерской игры, но этот паренек постарался, и выглядел не хуже Вуди Харельсона на заре карьеры.

Первая сцена очень завлекла в процесс просмотра, а я был настроен на "может посмотрю". Посмотрел, в целом доволен. Есть динамика, держащая в напряжении и сюжет развивается хоть и медленно, но без типичных клише подобного жанра байопиков о наркобаронах. Местами было предсказуемо, но все равно это не сказывалось на картине в целом. По драматизму и жестокости кино уступает Гангстеру, масштаб не тот. Но как обычная история о Канадском серфере, совсем не слабое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту получим что-то вроде "Особо опасны" Стоуна. Так кажется.

Кстати похоже. Но еще хуже.)

Бенисио конечно хорош. Но больше в фильме почти никого и ничего нет.

Слабенькое кино. Ожидал большего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо цепляет трейлер.

Только если совсем нечего смотреть будет, может когда-нибудь посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, не про Эскобара. Ну хорошо, ПОЧТИ не про Эскобара, ибо кино всё же использует парочку жизненных деталей, эксклюзивными правами на которые владеет Пабло Эмилио Эскобар Гавирия, но, в целом, главная героиня могла быть племянницей абсолютно любого могущественного наркобарона, и кино бы от этого не изменилось. Но имя Эскобара хорошо продаётся, поэтому почему бы и не поэксплуатировать миф о нём лишний раз?

Крут ли Бенисио? Бенисио, безусловно, очень хорош, харизма как всегда льётся через край, но Вагнер Моура в «Narcos» поинтереснее. Причина банальна: у Моуры банально больше пространства в диалогах, сценах, диапазоне эмоций, экранном времени и пр., посему и образ ярче. А у Дель Торо даже в самом фильме роль не главная, так что развернуться в том же объёме, что и Моура, для него, конечно, было невозможно.

Касательно сценария: несложно, но более-менее логично, и даже на удивление жестоко с финалом без соплей. Когда начнёт припекать Хатчерсон сможет дать отпор, но в крайне ограниченных пределах, ни в какого Рэмбо превратиться не сможет, а рассчитывать кроме самого себя ему будет не на кого, никакого американского спецназа в последний момент (куда там, он же канадец!).

В каком-то смысле это ведь даже лайт-версия «The Counselor». Лайт не в смысле того, что менее жестокая (да, обезглавливания на лондонской улице здесь нет, зато убивают детей), скорее в том смысле, что многотонных философских рассуждений о принципах бытия здесь не видать, ибо главные герои слишком молоды для таких разговоров. Фабулы в каком-то смысле даже совпадают:

главный герой, чётко понимая, кем является дядя своей возлюбленной, тем не менее становится частью его семьи, но когда в наркобизнесе начинается кризис, и Эскобар решает путём увольнений оптимизировать своё предприятие, то несчастный серфёр попадёт в свой личный ад.

 

Вердикт: неплохо, чего-то конечно не хватило, но достойно. 8/10. Пересмотр: вряд ли, в «Советнике» такие разговоры, ну такие разговоры, что я хоть ничего и не понял, но точно хочу еще раз, а здесь попроще всё-таки. Невыразимо прекрасная испанка Клаудиа Трайсак – моя новая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатчерсон еще раз доказал, кто тащил Голодные Игры)) парень с харизмой, своеобразной, но харизмой, Дель Торо еще лучше, чем в Сикарио, так главные герои - молодцы. Остальное - неплохо. Оператора бы сюда получше, да режиссера поумнее - был бы шик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...