Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

там где ты реальность определял, ну же, вспиминаем. сегодня, не вчера даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с чего ты веришь, что бог не должен быть создан? почему ты решила, что мир сам по себе не первопричина?

 

Бляха муха! (это не мат?) Моя религия об этом говорит. Устроит тебя такой ответ? Нет? Ну и пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где ты реальность определял

 

там было определение реальности, определения боженьки мы так и не нашли; текст на вики - не определение

 

Моя религия об этом говорит.

 

это неплохо! а почему ты слушаешь то, что говорит тебе твоя религия? почему вообще эта религия стала твоей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст на вики - не определение

 

ну найди тогда другое определение реальности, я тебя викой не ограничиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неплохо! а почему ты слушаешь то, что говорит тебе твоя религия? почему вообще эта религия стала твоей?

 

Потому что она мне по душе, и я чувствую, что ей можно доверять. Когда я живу по божьему слову, моей душе становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну найди тогда другое определение реальности, я тебя викой не ограничиваю

 

я про текст про боженьку там говорю; у реальности-то там определение есть

 

Потому что она мне по душе, и я чувствую, что ей можно доверять. Когда я живу по божьему слову, моей душе становится лучше.

 

а, т.е. это совпадение, что ты живешь в стране и во времени, когда именно христианство является основной мировой религией, и ты действительно выбирала его из всех когда-либо существовавших религий, пробуя жить по их заветам, и именно христианство показало себя с лучшей стороны? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про текст про боженьку там говорю; у реальности-то там определение есть
это твои трудности а не мои, как говорил мой начальник участка.

на одном и том же ресурсе одно определение тебе нравится, а другое не нравится. ты не пробовал сам подправить там что-то? внести посильный так сказать вклад :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твои трудности а не мои, как говорил мой начальник участка.

на одном и том же ресурсе одно определение тебе нравится, а другое не нравится. ты не пробовал сам подправить там что-то? внести посильный так сказать вклад :roll:

 

это вообще не трудности для меня, напротив, док-во моей правоты: неважно, что на одном и том же ресурсе, нет никакого противоречия в том, что на вики есть определение реальности, но нет определения боженьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоей реальности, ДЛЯ ТЕБЯ - нет.

а для других есть.

если б тебе было 18 лет, я бы настоятельно рекомендовал бы тебе карьеру прапорщика, с твоим настойчивым непробиваемым самоуверенным характером. думаю, сейчас уже поздно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, т.е. это совпадение, что ты живешь в стране и во времени, когда именно христианство является основной мировой религией, и ты действительно выбирала его из всех когда-либо существовавших религий, пробуя жить по их заветам, и именно христианство показало себя с лучшей стороны? -)

 

Очень хитро сформулированный вопрос, направленный на то, чтобы выкрутить желаемое.

 

Я не жила по заветам всех когда-либо существовавших религий, банан, с целью выбрать идеальную для себя. Хотя, безусловно, у меня был период в жизни, довольно долгий, когда я присматривалась к гностицизму, буддизму, эзотерике. Пожалуй, именно после опыта общения с буддистами (которые, по сути, атеисты) я поняла, что христианство мне ближе. А почему именно католицизм - хз. Может быть, польские корни подсознательно дают о себе знать, может быть, в чём-то влияние мировой культуры (знаю, вы и этот момент выкрутите), но я сделала этот выбор душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддисты- атеисты? Впервые о таком слышу. У них же там целый пантеон богов. И в каждого верят, поклоняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддисты- атеисты? Впервые о таком слышу. У них же там целый пантеон богов. И в каждого верят, поклоняются.

 

Вы не путаете?:unsure:

Буддизм это не индуизм, не язычество, и даже не синтоизм.

Буддизм — религия следования учению Будды, отрицавшему наличие богов. То есть, таки атеизм, хоть и религиозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоей реальности, ДЛЯ ТЕБЯ - нет.

а для других есть.

 

только эти другие никак не могут его процитировать :D

 

Очень хитро сформулированный вопрос, направленный на то, чтобы выкрутить желаемое.

 

это не желаемое, а фактическое - разумеется, в той или иной стране большинство людей придерживаются той религии, которая там наиболее активно продвигается, которой придерживаются их родня и окружение; истинность религии тут совершенно ни при чем, ощущения того, что веруешь в правильное, возникает именно потому, что окружение это подтверждает

 

Вы не путаете?:unsure:

Буддизм это не индуизм, не язычество, и даже не синтоизм.

Буддизм — религия следования учению Будды, отрицавшему наличие богов. То есть, таки атеизм, хоть и религиозный.

 

все-таки атеизм является не просто отрицанием богов, это отрицание сверхъестественных сущностей, а в буддизме кармический закон, увы, именно такой, поэтому буддизм не атеизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не желаемое, а фактическое - разумеется, в той или иной стране большинство людей придерживаются той религии, которая там наиболее активно продвигается, которой придерживаются их родня и окружение; истинность религии тут совершенно ни при чем, ощущения того, что веруешь в правильное, возникает именно потому, что окружение это подтверждает

 

Нет, это именно желаемое тобой, как я и предполагала. Никто из моей родни и окружения не придерживается католицизма и в Украине это не главная конфессия. И вообще такое впечатление, что ты меня читаешь не глазами, а жопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это именно желаемое тобой, как я и предполагала. Никто из моей родни и окружения не придерживается католицизма и в Украине это не главная конфессия. И вообще такое впечатление, что ты меня читаешь не глазами, а жопой.

 

зато христианства придерживаются, антикатолической политики сейчас нет в православных странах, и сам по себе он крайне известное течение, присутствующее в сми на постоянной основе; тем более кто знает, может ты в ватикан ездила и по католическим странам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато христианства придерживаются, антикатолической политики сейчас нет в православных странах, и сам по себе он крайне известное течение, присутствующее в сми на постоянной основе; тем более кто знает, может ты в ватикан ездила и по католическим странам

 

Нет, еврик, в Ватикан я пока что не ездила и по католический странам тоже. И прямо верующих-верующих (не формально, а чтоб истинно так верующих или воцерковленных) вокруг меня тоже вроде бы нет. Так что заканчивай хвататься за соломинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает определений через отрицани

 

Цадик делает из атеиста игностика

 

this-is-your-brain.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цадик делает из атеиста игностика

 

вы ж так ничего и не поделали с тем, что темнота - это по словарику относительное отсутствие видимого человеческим глазом света, пробуйте дальше

 

попытки зюса штурмовать игностицизм:

 

tenor.gif

 

полагаю, это все еще стадия отрицания - по кюблеру-россу приходится двигаться тем дольше, чем сильнее шок пациента от открытия

 

 

Нет, еврик, в Ватикан я пока что не ездила и по католический странам тоже. И прямо верующих-верующих (не формально, а чтоб истинно так верующих или воцерковленных) вокруг меня тоже вроде бы нет. Так что заканчивай хвататься за соломинку.

 

тут нет никакой соломинки: сама подумай над шансами того, что тебе выпало из всего срока существования нашей цивилизации, жить именно во время, когда католицизм является одним из течений мировой религии, не сильно отличным от той религии, в культуре которой ты росла, и при этом оказаться действительно истинной ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ж так ничего и не поделали с тем, что темнота - это по словарику относительное отсутствие видимого человеческим глазом света, пробуйте дальше

 

Лиота плел нечто подобное. Отрицать отрицательное на примере отрицательного - минус две вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиота плел нечто подобное. Отрицать отрицательное на примере отрицательного - минус две вилки.

 

я показываю, что темнота дана нам через положительное утверждение (степень освещенности пространства), вы настаиваете на том, что песенки бритни полны темноты, пч там нет фотонов; игностицизм торжествует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль уловил. Темнота - не отсутствие света. А наличие.

Католик за секунду до принятия игностицизма

 

30f84999ca7479b50b73496ca9f233a9--film-stills-war.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет никакой соломинки: сама подумай над шансами того, что тебе выпало из всего срока существования нашей цивилизации, жить именно во время, когда католицизм является одним из течений мировой религии, не сильно отличным от той религии, в культуре которой ты росла, и при этом оказаться действительно истинной ^^

 

И что? Я уже говорила, что во время своих духовных поисков интересовалась в том числе и буддизмом. Если бы я стала буддистом, ты бы рассказывал, что буддизм - одна из основных религий мира и со мной всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я уже говорила, что во время своих духовных поисков интересовалась в том числе и буддизмом. Если бы я стала буддистом, ты бы рассказывал, что буддизм - одна из основных религий мира и со мной всё понятно.

 

разумеется, ведь ты интересовалась буддизмом именно потому, что он является мировой религией; ты же не побежала искать древние умершие верования, вдруг там бы была истины, нет, ты знакомилась с тем, что сейчас наиболее распространено

 

Мысль уловил. Темнота - не отсутствие света. А наличие.

Католик за секунду до принятия игностицизма

 

зюс продолжает убеждать публику, что в песенках есть темнота, и в мыслишках тоже, особенно в темных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, ведь ты интересовалась буддизмом именно потому, что он является мировой религией; ты же не побежала искать древние умершие верования, вдруг там бы была истины, нет, ты знакомилась с тем, что сейчас наиболее распространено

 

Гностицизм тоже распространён? И я интересовалась не всеми мировыми религиями, с целью, быть мне буддистом или христианкой. Я искала религию, подходящую под мои воззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зюс продолжает убеждать публику, что в песенках есть темнота, и в мыслишках тоже, особенно в темных

 

Сюз возвращает Вас в грешный мир, под власть отрицательных дефиниций.

 

Обряд посвящения в игностики:

 

vgif-ru-20948.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...