Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Не пытайся юлить, это тебя не спасет от необходимости отчитаться за появляющиеся вдруг теории!

 

тока юлить начал, как пупс меня прижал, от баламут. Пупсег, а позвольте поинтересоваться, какие мои "пути, которыми появляются теории без фактов" Вы иметь в виду изволите? Вас по-прежнему симулякры навещают?

 

ой, режим знатока, все дела, не, не вольна Аня любить кубы, если не любит их, т.к. любовь не результат желания и воли, мол, буду сидеть и хотеть любить кубы, да полюблю. У Ани, впрочем, как у представительницы женского, таковое может проявиться, но тогда куб, кроме своих форм, должен бы еще предварительно продемонстрировать возможность содержать семью, гг. Внимательнее, друк, теперь у тебя перестало получаться даже придираться к мелочам!

 

так речь об Анюте-невольнице, штоле? Я так думаю: если ослушается и не любить надумает, будучи вольна любить, - отходить ее как бог черепаху.

 

Даже если она люто ненавидит все остальные, любовь к данному кубику означает, что сама по себе кубическая форма не является для нее обязательным условием ненависти к объекту

 

все что означает любовь А к кубику, пупсег, это что А любит кубик и крапка, как говорил наш президент. А ты построил уже второй вывод и опять неправильный. Кубическая форма как раз может являться обязательным условием неприязни данной герлы, но при этом не единственным условием. Например, она не любит все кубические игрушки, которые подарены не отцом, при этом она не любит только кубические игрушки.Таким образом, кубическая форма является обязательным, но недостаточным условием для неприязни данной герлы.

 

Что ты пытался этим сказать, чем ситуация безотрадна, ну как обычно - Хмора лепит невпопад, логики никакой, смысла ноль, слова на три тома, тяжело быть учеителем Хромы

 

пупс, протезов моска у меня нет, берешь свою грустную историю про васьков, открываешь лЁгику, издание для бутусов, с рельефными иллюстрациями, раздел отношений понятий, и подбираешь, как уйти с бала мужиком, потом выясняешь какое отношение имеет пересечение объемов понятий к выведению общего из частного, и возвращаешься обратно, седым вялым пупсом

 

А потом ты удивляешься, что я привидений вижу, хде ты отрицаешь? Ты отрицаешь, что если дано, мол, Аня любит все кубики, то из этого следует, что она любит и конкретный?

 

бутус не улавливает и процента: я отрицаю, что из единичных фактов логически следует какая бы то ни было общая теория; а то, что из общей теории логически следует единичные факты, - наоборот утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока юлить начал' date=' как пупс меня прижал, от баламут. Пупсег, а позвольте поинтересоваться, какие мои "пути, которыми появляются теории без фактов" Вы иметь в виду изволите? Вас по-прежнему симулякры навещают?[/quote']

 

Причем же здесь я, я напротив тебе говорил, что никакая теория в голове индивида не закрутится без лицезрения им фактов, ты же изволил оспорить

 

все что означает любовь А к кубику, пупсег, это что А любит кубик и крапка, как говорил наш президент. А ты построил уже второй вывод и опять неправильный. Кубическая форма как раз может являться обязательным условием неприязни данной герлы, но при этом не единственным условием. Например, она не любит все кубические игрушки, которые подарены не отцом, при этом она не любит только кубические игрушки.Таким образом, кубическая форма является обязательным, но недостаточным условием для неприязни данной герлы.

 

Ну да ну да, и того, можно сделать вывод, что Аня не ненавидит кубические игрушки в обязательном порядке, раз любит хотя бы подаренные отцом

 

пупс, протезов моска у меня нет, берешь свою грустную историю про васьков, открываешь лЁгику, издание для бутусов, с рельефными иллюстрациями, раздел отношений понятий, и подбираешь, как уйти с бала мужиком, потом выясняешь какое отношение имеет пересечение объемов понятий к выведению общего из частного, и возвращаешься обратно, седым вялым пупсом

 

Мне т зачем, васи и джентльмены показывают, как чувак подсматривает за балом и строит две противоположные теории относительно васи

 

бутус не улавливает и процента: я отрицаю, что из единичных фактов логически следует какая бы то ни было общая теория; а то, что из общей теории логически следует единичные факты, - наоборот утверждаю.

 

Этих милых уточнений про единичный и общую не было, вова приплел их в панике, ну да пусть. Из чего следует общая теория по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем же здесь я, я напротив тебе говорил, что никакая теория в голове индивида не закрутится без лицезрения им фактов, ты же изволил оспорить

 

мальчег, ты просто не улавливаешь, что к чему. Говоря о логике, ты почему-то хочешь, чтобы я залез к тебе в манежик и чтобы мы вместе, радостно егозя, погутарили про кентавров. Я, пупс, нигде не писал, что теории возникает без фактов, что за дэбильная формулировка, меня это вообще не интересует, это - банальности пубертатного возраста, там, где тебя увековечило во дне сурка, я думаю, они возникают в результате и фактов, и шмактов, и восходов солнца, и притока кислорода в моск; бабушка в троллейбусе может заключить, что яйца купить забыла, опять же, из наблюдений; я те, пупс, говорю об том, что теории не следуют логически из единичных фактов, а ты агу да агу

 

Ну да ну да, и того, можно сделать вывод, что Аня не ненавидит кубические игрушки в обязательном порядке, раз любит хотя бы подаренные отцом

 

Аня ненавидит не все вообще кубические игрушки, однако все игрушки, которые А ненавидит, являются кубическими, т.е. данная форма является обязательным условием для неприязни, но не единственным

 

шо неясно?

 

Мне т зачем, васи и джентльмены показывают, как чувак подсматривает за балом и строит две противоположные теории относительно васи

 

какие еще теории, пупсег, васёк либо помещается в предуготовленные понятия, либо не помещается. А у тя какой-то чувак строит теории, мужик ли Вася, гг. А он их как строит - в уме, или автокадом?

 

Этих милых уточнений про единичный и общую не было, вова приплел их в панике, ну да пусть

 

похоже, тебя подводит твоя гордость - зрение, верный пёс пупсега-наблюдателя. Тебе найти с десяток постов, которых не было, или глаза помоешь с мылом?

 

Из чего следует общая теория по-твоему?

 

из более общих теорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те' date=' пупс, говорю об том, что теории не следуют логически из единичных фактов, а ты агу да агу[/quote']

 

Это ты, вова, только теперь говоришь, ранее было более просторное для фантазии, мол, не следуют теории из фактов и все тут

 

Аня ненавидит не все вообще кубические игрушки, однако все игрушки, которые А ненавидит, являются кубическими, т.е. данная форма является обязательным условием для неприязни, но не единственным

 

шо неясно?

 

Тибе? Вывод вовы касается не того, какие игрушки аня ненавидит, а того, что она не ненавидит кубические, более того, те ей даже не мешают улыбаться, а вова склоняется к мысли, что еще и помогают, ведь аня улыбнулась тут же, получив кубик в руки. Вот вова и тащит второй. Шо неясно, да

 

какие еще теории, пупсег, васёк либо помещается в предуготовленные понятия, либо не помещается.

 

Причем тут помещается, он и так на балу, просто исходя из условий неясен его пол

 

похоже, тебя подводит твоя гордость - зрение, верный пёс пупсега-наблюдателя. Тебе найти с десяток постов, которых не было, или глаза помоешь с мылом?

 

давай, а то я только в последних наблюдал про общие теории и единичные факты!

 

из более общих теорий

 

О, ты в итоге, надо думать, придешь к тому, что детатам есть абсолютная теория из которой гугеноты черпают свои, поменьше, или таки можно спросить "а более общие откуда?", гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист не знаю даже в каком поколении. Прабабушка говорила, что и её родители неверующими были. Не крещённый. Не подумайте, что коммунист. К верующим любых конфессий отношусь нормально, кроме экстремистских.

Я удивлён результатами голосования. 52% верующих. А в жизни среди многих десятков моих знакомых- всего двое верующих. Скрывают? А смысл- давно не коммунисты у власти, стесняться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлён результатами голосования. 52% верующих. А в жизни среди многих десятков моих знакомых- всего двое верующих. Скрывают?

 

Модно сейчас это. На публике очень модно быть боголюбом. А КП славится стадностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты, вова, только теперь говоришь, ранее было более просторное для фантазии, мол, не следуют теории из фактов и все тут

 

оно не просторное для фантазии, а лишь не доступное для тесных лобиков закоренелых бутусов, я ж тебе объяснил, в чем цена вопроса: при сомнительном софте и слабом железе ты, пупс, просто маленький бот, пытающийся запустить программу, которая тебе не по зубам, вследствие чего возникает когнитивный разрыв, коего причины ты, как преданный эмпирик, ищешь снаружи, тогда как они - внутри. От ты и выписываешь аки конь не привязанный:

 

я:

правда состоит в том, что это не теории следуют из фактов, а факты - из теорий. Случаи могут быть объяснены разными способами, так что ни к какому знанию они не ведут, кроме знания о них самих. Факты прогнозируются через построение системы и выведение следствий и могут зарядить теорию оптимизмом. Собственно, факты и интерпретируется в языке систем.

 

пупс:

 

правда состоит в том, что и факты следуют из теорий и теории из фактов, но первопричина теории, зародившейся в разуме - это полученная информация, посредствам органов чувств, с генами или еще каким чудным образом, но из-вне.

 

я:

 

не следуют теории из фактов, они могут только подтолкнуть годный моск на кошерные размышления, в ходе которых моск будет строить конструкции, пока какая-то не покажется ему убедительной. Но она не следует из этого факта, она лишь может его объяснить, это - факт из нее следует. А потом она, конструкция, отпадет и появится другая, объясняющая тот же факт, но более хитро, с учетом иных фактов, что лишний раз подтвердит, что отпавшая из того самого факта и не следовала

 

пупс:

 

Да нет же, теории следуют из фактов, даже несмотря на то, что факты могут следовать из теорий. Только из теорий факт следует как плод размышлений, а тот факт, что теорию рождает в годном мозгу – из наблюдений...Ничего это лишний раз (да и почему лишний, в твоих рассуждениях – первый и последний) не подтвердит

 

я:

 

«следуют» путем какого вывода, поделишься?

 

Неизвестно, кстати, в каком смысле ты «следует» употребляешь, в логическом или по радио слышал, а то я тут с тобой общаюсь о следовании, в то время, как бес его знает, что ты подразумеваешь под этим словом. Судя по твоему феерическому расставлению точек над сублимацией, следование у тебя – штука растяжимая...если теория отпала, она никак не следовала из факта, ибо что не следует сейчас, не следовало и раньше, поскольку правила мышления этого вашего моска, я имею в виду его кошерную разновидность, с тех пор не изменились.

 

пупс:

Я ж тебе говорил, вот чел видит лошадь, вот видит человека, анализирует взбалтывает, на выходе невиданный кентавр... Если [теория] отпала, значит один из фактов, типа факт А, который спровоцировал светлую голову на создание теории (а стерильная система, где токма один факт и один вывод – это для цыплят в вакууме или слишком н.у.), приплетен сюда бандой аналитиков зря. И хотя теория по-прежнему следует из факта А, на факт Б, от которого отпала, была спроецирована по ошибке...На практике из факта можно сделать неполное, неточное суждение.

я:

малыш, высказывания не должны быть неточными. Они или точные, или это не высказывания, а пустословие.... мне не нужны твои кентавры, ты мне напиши, путем какого вывода следует. А ты мне заместо того рассказал, как пупсеги вырезают аппликации.... следование является логической операцией, а не прогулкой пьяных матросов по набережной

пупс:

я те открыл тайну твоего мышления, а ты жалуешься на урок труда, который у тебя по расписанию

я:

пиши, путем какого вывода следует теория из факта.

 

_________

 

к сожалению, бутус так и не выдал свой секрет вуяристов, путем какого вывода следует; фактически пупс говорит о провокации фактом рассуждения, то есть о физическом следовании событий, но при этом приводит примеры, как, по его мнению, эти события должны следовать физически правильно. А на мои уточнения, говорит ли он о логике, переходит на иноходь

 

Тибе? Вывод вовы касается не того, какие игрушки аня ненавидит, а того, что она не ненавидит кубические, более того, те ей даже не мешают улыбаться, а вова склоняется к мысли, что еще и помогают, ведь аня улыбнулась тут же, получив кубик в руки. Вот вова и тащит второй. Шо неясно, да

 

меня не интересует, какой вывод сделал Вова, ибо он, судя по всему, твой коллега, я тебе показываю, что ты выводишь ошибочные суждения, одно за другим. Это не только потому, что ты пупс, но и потому, что сама затея дефектная: из того, что Нюта улыбнулась кубику, нельзя логически вывести ничего, в том числе ничегошеньки нельзя сказать о ее любви или нелюбви к кубическим формам, бутусег.

 

Причем тут помещается, он и так на балу, просто исходя из условий неясен его пол

 

притом, бутус, что вопрос стоит о нахождении элемента внутри заданного объема в силу определений, тут нет никаких проблем внутри самой задачи, траблы в том, что ты там увидел какие-то альтернативные теории, а ад - что прицепил этих своих васьков, кои есть пример выведения частного из общего, к моему высказыванию о невыводимости общего из частного

 

давай, а то я только в последних наблюдал про общие теории и единичные факты!

 

та подожди, ты слишком быстро сдаешься, попробуй Мистером Мускулом

 

О, ты в итоге, надо думать, придешь к тому, что детатам есть абсолютная теория из которой гугеноты черпают свои, поменьше, или таки можно спросить "а более общие откуда?", гг

 

может и есть; ты-то туда каким лесом?

более общие, парадигмы, принимаются временно, ты тока, смотри, не израсходуй все свои килобайты на сегодня,

покамест с парадигмами, на васьках сконцентрируйсо Изменено 25.02.2011 09:42 пользователем Schnaps N' Roses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подростковом периоде, зачастую относил себя к Сатанизму - что было то было.

Ну а со временем, по различным обстоятельствам, перестал верить в Бога. А верить в Сатану не веря в Бога - на мой взгляд как то глупа. По этому сейчас считаю себя атеистом.

Хотя о существование души и о том, что будет после смерти, иногда задумываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подростковом периоде, зачастую относил себя к Сатанизму - что было то было.

Ну а со временем, по различным обстоятельствам, перестал верить в Бога. А верить в Сатану не веря в Бога - на мой взгляд как то глупа. По этому сейчас считаю себя атеистом.

 

Есть Сатанизм (ярко выраженный индивидуализм, вера в себя и в свои силы), а есть Дьяволопоклонничество. В твоём случае это второй вариант. Большинство подростков проходят через это. Особлива те, кто с детства увлекаются экстрим., тяжёлой музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верить в Сатану не веря в Бога - на мой взгляд как то глупа.

На мой взгляд, верить в Сатану "как-то глупо". С Богом или без Него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть атеистом в 19 веке было было простительно в силу тех материалестических тенденций пошедших с не легкой руки действительно гениального Маркса и действительно полоумного Дарвина. Тогда- быть атеистом- было признаком ума.

А быть атеистом в 21 веке, на мой взгляд, признак глупости. И любой, называющий себя атеистом, либо очень старый человек, чье самосознание формировалось в советские времена, либо просто дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не очень воспитанные атеисты называют дураками верующих. Может будем терпимее к другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть атеистом в 21 веке, на мой взгляд, признак глупости. И любой, называющий себя атеистом, либо очень старый человек, чье самосознание формировалось в советские времена, либо просто дурак.

 

Вот даже мне, не атеисту, стало интересно - почему это признак глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть атеистом в 21 веке, на мой взгляд, признак глупости. И любой, называющий себя атеистом, либо очень старый человек, чье самосознание формировалось в советские времена, либо просто дурак.

С постановкой согласиться, конечно, трудно (со всеми не перезнакомишься и т.п.), но субъективно-эмпирически доказано без значительных погрешностей. Но чтоб подкрепить собственные сомнения в справедливости тождественности всякого атеиста идиоту, предпочитаю успокаивать себя тем, что дураков, к сожалению, много больше в принципе, а среди моих знакомых атеистов если не половина, то треть - однозначно, а уж воцерковленных так вообще пусть не единицы, но немногочисленные десятки. С верой и умом друзей, правда, слава Богу, все намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть атеистом в 21 веке, на мой взгляд, признак глупости. И любой, называющий себя атеистом, либо очень старый человек, чье самосознание формировалось в советские времена, либо просто дурак.

По некоторым последним, уточненным сведениям все стало еще проще: к такому признаку относится ультимативная категоричность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтоб подкрепить собственные сомнения в справедливости тождественности всякого атеиста идиоту...
А в чем сомнения ? Умственно отсталого за версту видать.

предпочитаю успокаивать себя тем, что дураков, к сожалению, много больше в принципе, а среди моих знакомых атеистов если не половина, то треть - однозначно,
Не стану спорить о цифрах. Но сути дела эти цифры не изменят. Лет 50 назад атеистов было процентов 90. Бредовые фантазии Дарвина постепенно изживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану спорить о цифрах. Но сути дела эти цифры не изменят. Лет 50 назад атеистов было процентов 90. Бредовые фантазии Дарвина постепенно изживаются.

 

:biggrin:

 

Лет 50 назад все в деревнях были боголюбами. Поголовно. В городах так же процент был высок. Несмотря на кровавого Йосика евшего всех боголюбов живьем. Счас, засчет моды это уже признаком скудоумия давно стало. Особенно у тех, кто это выставляет напоказ. Каждый идиот сейчас верующий. Каждый бандит и взяточник.

 

И да, 90% населения идиоты и верующих среди них большинство. У нас так подавляющее.

 

Какой Дарвин, что зе детский сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лет 50 назад все в деревнях были боголюбами. Поголовно.
И шо ?

Коллективизация к тому времени ( 1960 ) была давно позади и крестьянство уж 30 лет как уничтожено. И процент городского населения приближался к 80-90 %. При чем тут количество сельских бабулек верящих в бога ? Их всегда было 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняли? Если ты атеист значит дурак, а если крестишься тремя пальцами и бурчишь под нос непонятные молитвы в порыве коллективного бессознательного, то да, ещё не всё потеряно.

Господин мусасимару такие обобщения уместно делать в очень юном возрасте, то бишь " пацаны с другой улицы дураки, потому что они с другой улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовые фантазии Дарвина постепенно изживаются.

В чем бредовость та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы что, скубёж решили затеять? Тут ни правых, ни виноватых не будет. Вспомните в истории разногласия на религиозной почве. И инквизиция была и Варфоломеевская ночь, и многое другое. Оно нам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем бредовость та?

 

"Черный ящик Дарвина"

есть некоторое недоверие, но в общем и целом, конечно, скорее да, чем нет: животные в роду, безусловно, присутствовали. Не обошлось без водолаза гиббона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовые фантазии Дарвина постепенно изживаются.

 

Ты не в курсе событий - они развиваются, видоизменяются и умными понимаются аки факт, а удел дураков, не ведая предмета, повторять за бойцами невидимого фронта, дескать, эволюция пала под натиском белых пятен, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сомнения ? Умственно отсталого за версту видать.

Я где-то жаловалась на имеющиеся трудности с определением интеллектуального уровня окружающих? Речь велась о сомнениях, а точнее неприятии мною того факта, что атеист априори идиот.

...сейчас верующий. Каждый бандит и взяточник.

О! Видать поэтому среди моих знакомых верующих не так много. Ну поменяй круг общения, а то с теистами-то просто неприятно, но если ещё и бандиты - о семье подумай!

 

Вообще, занимательно то, что атеистам кругом мерещатся верующие и наоборот. Потому что в других сферах жизни мне, как и большинству, свойственно судить по себе: то есть я изначально исхожу из презумпции чужой порядочности, искренности, либеральности, состоятельности хаха (безусловно, если известные факты биографии этому не противоречат) и прочего, а вот наличие веры меня всякий раз в очередном знакомом приятно удивляет, хотя и сама-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а удел дураков, не ведая предмета, повторять за бойцами невидимого фронта, дескать, эволюция пала под натиском белых пятен, гг

 

а удел halfумных свято верить в закрываемость пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...