Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белая мгла (Whiteout)

Рекомендуемые сообщения

эх.... надо было прочитать отзывы раньше -сэкономила бы деньги и время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эх.... надо было прочитать отзывы раньше -сэкономила бы деньги и время

 

Отзывы, между прочем, не всегда совпадают с собственным мнением после просмотра фильма...

 

Фильм хоть и средненький, но Кейт до безобразия хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Кейт, по сути, единственное, на что интересно смотреть в фильме -- шикарная идея реализована очень средне; единственная неожиданность -- необычная жесткость Сены к своей главгероине позднее тож объясняется сюжетно, к тому ж именно визуально тот же Свордфиш намного интереснее был. но Кейт все ж того стоит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы, между прочем, не всегда совпадают с собственным мнением после просмотра фильма...

 

Фильм хоть и средненький, но Кейт до безобразия хороша.

Не всегда, но чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ Изменено 08.04.2010 15:40 пользователем blogprokino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ниже среднего, но посмотреть, хотя бы из-за Кейт, всё таки стоит.

Очень в "Белой мгле" понравилась- красавица, как и всегда.Отлично сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ниже среднего, но посмотреть, хотя бы из-за Кейт, всё таки стоит.

Очень в "Белой мгле" понравилась- красавица, как и всегда.Отлично сыграла.

 

аха, прическа ей такая идет, кстатЕ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, прическа ей такая идет, кстатЕ )

 

А мне кажется наоборот нет идет. :roll:

 

Вчера вечером посмотрел.

Детективчик получился не самый хороший и не самый плохой. Сценарий стандартный для подобного плана фильмов, но особых недочетов в нем нет.

Бекинсейл там с игрой сильно не напрягалась, ей и не нужно было, роль достаточно шаблонная.

Махт и Скеррит тоже просто отбывают номера, но не сказать бы что они их плохо отбывают, стандартно для таких требований

 

 

 

Вообще до самого конца фильма был уверен, что главный злодей все таки герой Махта, ан нет, он оказался образцовым бой скаутом.

 

 

 

Хотел поставить 5, но поставлю 6/10 за Бэкинсейл (особенно за её первые кадры в фильме :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется наоборот нет идет. :roll:

 

ну Вы, я уверен, знаете расхожую фразу про фломастеры (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вообще до самого конца фильма был уверен, что главный злодей все таки герой Махта, ан нет, он оказался образцовым бой скаутом.

 

 

 

Я вот тоже, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы, я уверен, знаете расхожую фразу про фломастеры (;

 

Конечно знаю. Я просто высказал своё ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ради Кейт сходил на фильм, фильм вроде так ниче..середнячек...но как его Катя украсила...мммм....а как она в начале фильма в белом белье ходила.....а момент с пальцами.....мне было реально её жаль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, ход с пальцами это шикарно было, хоть и часть сюжетной конструкции. если б весь фильм в таком же жестком стиле был выдержан цены б ему не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый скучный триллер, который я когда-либо видел. Сюжет, ну можно было бы сделать по интересней, ну хотя бы с предпосылками на "Нечто". А в итоге? Бяка, страшная бяка. Бекинсейл фильм не спасает вообще. Бревно-бревном. Про убийцу вообще молчу, а финал какой. Кто выделил 40 млн Сене на такую билеберду? Позор. Строго не смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под то настроение посмотрела этот фильм. Ну, что ж..Дело сделано, как говорится.

Фильм ни о чем. Лови они как-то не натурально что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под то настроение посмотрела этот фильм. ...

 

Да там под каким настроением не смотри, лучше он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый скучный триллер, который я когда-либо видел. Сюжет, ну можно было бы сделать по интересней, ну хотя бы с предпосылками на "Нечто". А в итоге? Бяка, страшная бяка. Бекинсейл фильм не спасает вообще. Бревно-бревном. Про убийцу вообще молчу, а финал какой. Кто выделил 40 млн Сене на такую билеберду? Позор. Строго не смотреть!

 

Предпосылок на Нечто там нет и никто их делать не собирался.

Фильм рекламировали как детективный триллер, а не как ужастик.

Насчет бревна не согласен.

К тому же было изначально понятно, что от фильма много ждать не стоит, такой середнячок на один раз. Но и нельзя сказать, что фильм плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, присоединяюсь к большинству... Белая мгла - Синяя тоска...

Один из тех фильмов, которые достаточно смотреть одним глазом. А вторым можно на Кинопоиске полазить, например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм, откровенно не понравился. Очень много нереального,выдуманного,учитывая хотя бы ампутацию пальцев в условиях медкабинета. Фильм не о чем, он не захватывает, не пугает, даже красивые арктические пейзажи не прикрывают всех ляпов. Все 2 часа я скучала, а под конец получила расчленение трупов 2-х недельной давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела трейлер, думала, что "Белая мгла" - это что-то, вроде "CSI: Место преступления" во льдах. Обманулась.

 

Кино абсолютно проходное, посмотреть в выходной день и забыть. Все наивно: постепенное раскрытие драмы Кэрри, приведшей ее в Антарктиду, поиски ядерного оружия (которое, конечно, русские разбросали, где ни попади). На фоне столь "блестящего" сюжета, я

 

уж решила, что герой Гэбриела Махта просто обязан оказаться маньяком. Раз уж Кэрри однажды была обманута напарником, для пущего драматизма надо повторить такую ситуацию. Что, в общем-то, и вышло, только обманул ее доверие не Махт, а добрый доктор.

Наверное, создатели рассчитывали на то, что подозрение падет на следователя ООН, и, сделав его в итоге подозрительным героем, страшно собой гордились :D

 

 

Впечатления от "Белой мглы" усугубила и игра Махта, если это вообще можно выдавать за игру. По-моему, он позировал, и это не самый лучший способ задействовать актера такой модельной внешности (завернув в пять слоев поддевок).

 

Не знаю, что и ставить. Может, 4/10.

 

Кстати, да - у "русских" бесподобный говорок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел недавно через Марсово поле после обильного снегопада - вспомнился этот фильм: кругом была снежная целина, проваливался по колено, людей никого, страшно нехватало страховочных тросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Оригинально, интересно и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминик Сена сделал невозможное – загубил триллер про убийства, действие которого происходит в Антарктиде. А ведь начинается кино весьма неплохо: сначала Доминик позволит пятерым русским попить водку на борту АН-12, после чего устроить зрелищную перестрелку и неменее эффектное падение самолета на ледяной континент. А в следующей сцене и вовсе повергнет в легкий шок, заставив Кейт Бекинсейл исполнять будничный стриптиз. Однако в дальнейшем режиссер не придумает ничего лучше, чем убить интригу фильма. Хотя на станции проживает несколько десятков человек, наше внимание акцентируют на пятерых из них: пожилом добром докторе, странном типе, появившимся из ниоткуда, местном массовике-затейнике с австралийским акцентом, негре-пилоте, недружелюбном начальнике станции. Догадаться кто из них таинственный убийца, не составит особого труда. Вдобавок, у фильма периодически случаются скачки в прошлое главной героини, которые, наверное, должны были придать драматическую глубину персонажу, но происходят настолько часто, что не вызывают ничего кроме раздражения. Конечно, любование пейзажами, компьютерными задниками и Кейт у Доминика вышло на ура, но этим сыт не будешь.

 

А как всё хорошо начиналось:

Whiteout.thumb.jpg.4f02c5a344180a642db89e95035e03e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Антарктида - красиво, Бекинсейл - красива. Фильм безумно перетянут и при этом обладает откровенно смазанной концовкой. Динамичные сцены можно пересчитать по пальцам руки главной героини. Скучно.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно дурацкий и мутный фильм, вымученный я бы сказала. Единственный плюс фильма это Кейт Бекинсейл, которая хоть как-то вытянула этот дурацкий фильм. И вообще, я не поняла зачем

доктору надо было прятать алмазы в трупах. такая тупость, положил бы в карман и все=)

 

В этом фильме все ситуации притянуты за уши, ситуации происходят не по логическому положению вещей, а только из-за того, чтобы нагнать некую таинственность и хоть какое-то действие в фильме. Очень слабенький фильм с сырым и невнятным сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...