Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны Смолвиля (Smallville)

Лучшая пассия Кларка Кента в сериале  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая пассия Кларка Кента в сериале

    • Лана Лэнг (Кристин Кройк)
    • Лоис Лэйн (Эрика Дюранс)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 3м кажется фильме старом о Супермэне он бросил Лоис и ушел к Лане, которая к тому моменту была разведенкой с прицепом. Так что тоже немного канон:)

Он к ней не уходил.

Так, потусил рядом.

 

Да и в Супере 4 про Лану традиционно забыли, а Кларк опять крутил с Лоис (хоть там и внучка Хэмингуя ошивалась поблизости).

 

А вообще, оба эти фильма лучше не вспоминать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер и Тони в комиксах не канон, она вышла замуж за Хэппи. Это никак не помешало образоваться лучшему роману МСЮ.

Тони все-таки не такой раскрученный и известный персонаж, как Супермен. Если я правильно понимаю, Супермен - вообще один из первых всемирно известных комиксовых брэндов, а то и вообще первый. А Тони кто такой? Поэтому его историю можно переписать, а вот Супермена - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони все-таки не такой раскрученный и известный персонаж, как Супермен. Если я правильно понимаю, Супермен - вообще один из первых всемирно известных комиксовых брэндов, а то и вообще первый. А Тони кто такой? Поэтому его историю можно переписать, а вот Супермена - нет.

Из нынешних хэдлайнеров - да, Супер появился первым.

Хотя это несущественно, в районе 1940-го года появилось сразу несколько популярных героев (Бэтман, Wonder Woman, Капитан Америка...)

Дело скорее в том, что пара Супермэн-Лоис прочно устаканилась в общественном сознании, особенно учитывая, что отходов от неё в кино/сериалах почти нет (не считая Ланы в юности).

Если у Паука хоть М-Джей и главная зазноба, но есть и другие важные подруги, у Бэтмана пассий вообще как у Бонда, то у Супера всё время Лоис.

ЖЧ до фильма Фавро всё же не был широко известен, да и у Старка вроде была тонна разных подружек.

 

Конечно, авторы сериала могли пойти на изменения, в конце концов Кларку нет нужды встречать Лоис до переезда в Метрополис.

Но, видимо, шоураннеры решили её ввести для развития сериала, изменения всё-таки нужны.

Если поискать их интервью тех времён, может они там даже рассказывают почему так поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, зачем вообще им Лана была нужна. Поставили бы на ее место с самого первого сезона Лоис, да и проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, зачем вообще им Лана была нужна. Поставили бы на ее место с самого первого сезона Лоис, да и проблем нет.

 

Лоис не подходит для маленького городка. По крайней мере каноническая Лоис - да она бы там первая во все дыры лезла, все узнавала и всех пыталась спасти. Чем собственно Лоис в каноне и замечательна - она чуть ли не единственная подруга супергероя, которая на его фоне не теряется и остается самостоятельным сильным персонажем. ИМХО, канон не меняется, т.к. он хорош - Лоис и Кларк встречаются уже как взрослые установившиеся личности, что в друг друге и ценят. А если их свести совсем детьми, получится ахтунг: Кларк не успеет вырасти и повзрослеть сам, будет тянуться за ней, а Лоис будет озабочена больше метеоритами и мутантами, чем серьезной журналистикой.

Ну и самое плохое - станет не нужна Хлоя, одна из лучших героев сериала.

ИМХО, Лана была нужна как часть истории (это я в целом про идею, саму ее я не люблю совершенно) - просто она должна была быть только частью пути Кларка к плащу и Метрополису. Она вполне вписывалась в идею сериала о том, "когда был Кент маленький, с кудрявой головой". Но ее должны были вовремя убрать/оставить в Смолвилле, чего создатели сериала сделать не смогли - наверное не рассчитывали на 10 сезонов. Кларка уже пришлось вырастить и начать переселять в большой город, но получилось плохо, т.к. сериал должен был быть не про это. Причем переход от Смолвилля к Метрополису в сериале и в других аспектах прошел неудачно: Лоис появилась слишком рано, Лекс озлобился слишком быстро и странно и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоис не подходит для маленького городка. По крайней мере каноническая Лоис - да она бы там первая во все дыры лезла, все узнавала и всех пыталась спасти. Чем собственно Лоис в каноне и замечательна - она чуть ли не единственная подруга супергероя, которая на его фоне не теряется и остается самостоятельным сильным персонажем. ИМХО, канон не меняется, т.к. он хорош - Лоис и Кларк встречаются уже как взрослые установившиеся личности, что в друг друге и ценят. А если их свести совсем детьми, получится ахтунг: Кларк не успеет вырасти и повзрослеть сам, будет тянуться за ней, а Лоис будет озабочена больше метеоритами и мутантами, чем серьезной журналистикой.

Ну и самое плохое - станет не нужна Хлоя, одна из лучших героев сериала.

ИМХО, Лана была нужна как часть истории (это я в целом про идею, саму ее я не люблю совершенно) - просто она должна была быть только частью пути Кларка к плащу и Метрополису. Она вполне вписывалась в идею сериала о том, "когда был Кент маленький, с кудрявой головой". Но ее должны были вовремя убрать/оставить в Смолвилле, чего создатели сериала сделать не смогли - наверное не рассчитывали на 10 сезонов. Кларка уже пришлось вырастить и начать переселять в большой город, но получилось плохо, т.к. сериал должен был быть не про это. Причем переход от Смолвилля к Метрополису в сериале и в других аспектах прошел неудачно: Лоис появилась слишком рано, Лекс озлобился слишком быстро и странно и т.д. и т.п..

интересный и развёрнутый комментарий. в принципе, почти со всем согласен. как по мне, лоис должна была появиться позже. причём намного позже. она появилась в 4 сезоне, а должна была появиться не раньше 6, а лучше даже её бы ввели в 7. тогда было бы идеально. сериал ведь про становление супермена, не обязательно её было вводить в первой половине сериала.

когда кларк переселился в город, не покидало ощущение что что-то тут не так. смена декораций слишком сильно бросалась в глаза. получилось как-то не очень хорошо. здорово получилось в 3 сезоне, где он под действием красного криптонита уехал в город. вот это вообще восторг был от неожиданности. а вот когда он насовсем перебрался как-то не очень.

так же согласен с тем, что лекс как-то слишком быстро перешёл на другую сторону. особенно это бросается в глаза при пересмотре сериала. я пересматривал один раз только и то давно, но запомнилось это ощущение. в самом начале он уже был со своими тараканами, но потом просто резко переметнулся на тёмную сторону. то, что кларк что-то скрывал от него, сделало его просто одержимым идеей узнать правду. это нормальная идея, но всё слишком быстро произошло. ну и лекс был только до 7 сезона. если б он был от начала до конца, можно было б сделать всё более гладко.

в общем, как ни крути сериал не идеален. но на тему становления супермена он единственный в своём роде. честно говоря, даже страшно что когда-нибудь обязательно доберутся до этой темы и будут делать римейк. и скорее всего выйдет чудовищное дерьмо, потому что чем дальше тем хуже. к сожалению, такая тенденция явно просматривается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, даже страшно что когда-нибудь обязательно доберутся до этой темы и будут делать римейк. и скорее всего выйдет чудовищное дерьмо, потому что чем дальше тем хуже. к сожалению, такая тенденция явно просматривается:(

 

Есть в большом количестве фильмов/мультфильмов/сериалов про одного героя свои плюсы. Почти в каждой пересъемке есть свои находки: у меня любимый Супермен - Рив, Лоис - Хэтчер, Лекс - наверное как раз Розенбаум. И где-то в голове первые двое как раз и составляют каноническую пару из комиксов, а повзрослевший Лекс-Розенбаум бродит где-то вокруг них. А неудачные касты я быстро забываю.

К тому же в случае с Суперменом и Бэтменом следующие пересъемки истории 100% неизбежны - и всегда есть надежда, что через 5 лет после гуано снимут что-то вполне приличное.

ЗЫ Любимый костюм - из фильма с Рутом (вот хоть что-то хорошее про тот фильм вспомнила). До этого костюмы совсем несерьезно выглядят, а у Снайдера уже мрачняк - явно не хватает красных труселей :D

c3630029367ff2e8d35fe40e9a401168.jpg.4e6b7e17c18e69ba8b923d6fb86bf46a.jpg

Superman.jpg.811e62b4d33a234a7efb88d809f951e0.jpg

Изменено 09.04.2017 14:04 пользователем Shania
костюмчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трусы много воплей и нытья было. вот их и убрали. ну на самом деле в 21 веке они смотрятся и правда странно, но это ведь канон. вот возьмёшь осовременишь канон, так консерваторы поднимут вой верните трусы. всем не угодишь. меня лично устраивает что их убрали. смотрелись они забавно, но прям отторжения не вызывали. я бы пережил и трусы поверх трико. вариант от снайдера вполне в духе времени.

что касается пересъёмок. ну надо в любом случае сначала увидеть что там наснимают. я в данный момент сравниваю с сериалом на похожую тему - супергёрл. и этот сериал не выдерживает никакого сравнения со смолвилем. смолвиль лучше во всём. сериал начали снимать на 14(!) лет раньше и он по всем статьям лучше новодела. как это возможно, я без понятия. что б так облажаться, это нужно очень бездарно подойти к делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь офк будет новый сериал про Супермэна, но в обозримом будущем - не думаю.

Сейчас есть Супергёл плюс DCEU на больших экранах.

 

про трусы много воплей и нытья было. вот их и убрали. ну на самом деле в 21 веке они смотрятся и правда странно, но это ведь канон. вот возьмёшь осовременишь канон, так консерваторы поднимут вой верните трусы.

но ведь не подняли.

Ну может была пара каких-то совсем отбитых фанатов, которым нельзя ни на шажок отступить от канона столетней давности, но в целом по трусам никто не сокрушался.

 

Бэтмана Нолана вон тоже не говнили за новый прикид.

 

Да и нытья по жёлтому спандексу Росомахи вроде особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У костюма в кино сильно видны бутафорские мышцы, что мне не особо нравится. Жаль что в финале Смолвиля взяли костюм из фильма возвращение супермена, а не сделали как в комиксе 11 сезона.

Но оно понятно - денег совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бутафорией мускулов переборщили. Нужно было оставить только контуры. Там, дельты, бицуху, немного груди и т.п. в более грубых формах. Пресуха вообще не в тему. И ноги слишком детальны. Но совсем убирать нельзя, было бы слишком бесформенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трусам никто не сокрушался
были те кто орали верните трусы, но их было мало. намного больше было тех кто возрадовался тому что наконец-то, спустя 70 лет они поняли что трусы надо одевать под одежду:D

бэтмен когда-то тоже был в таких трусах...а вообще суть была в том что как ни сделай недовольные найдутся всё-равно.

Жаль что в финале Смолвиля взяли костюм из фильма возвращение супермена

там вообще была сплошная графика в последней серии. сильно расстроил этот момент помню. фальшиво смотрелась она. в течении 10 сезонов такой халтуры не было никогда. напомнило анимацию из первого сериала про супермена. черно-белого, там тоже денег не было совсем и они использовали анимацию как в мультфильмах. и в смолвиле было что-то похожее. но блин, всё-таки 21 век, а не 40-е годы 20 века. разочаровала концовка. слишком похабно смотрелось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сезон снимали за 100р, кароч денег не было.

Костюм был из возвращения супермена, но Уеллинг в него не залез. Поэтому и использовали cgi для дальних планов, а крупные брали слишком крупно. Хотя что мешало взять пару средних планов Уеллинга в синей футболке с S на груди? Видимо бедная фантазия. А так халтура сразу налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в данный момент сравниваю с сериалом на похожую тему - супергёрл. и этот сериал не выдерживает никакого сравнения со смолвилем. смолвиль лучше во всём. сериал начали снимать на 14(!) лет раньше и он по всем статьям лучше новодела

Ох, и не говорите! :D Смолвилль смотрел не отрываясь, и пересматривал запоем, по десять серий в день. А "Супергерл" никак не могу себя заставить досмотреть до конца сезона. Неинтересно, бессмысленно, и еще я терпеть не могу, когда мне пытаются промывать мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и не говорите! :D Смолвилль смотрел не отрываясь, и пересматривал запоем, по десять серий в день. А "Супергерл" никак не могу себя заставить досмотреть до конца сезона. Неинтересно, бессмысленно, и еще я терпеть не могу, когда мне пытаются промывать мозги.

 

Серию кроссовера с флешем советую посмотреть. Если конечно флеша смотришь. Паренек оживил там за одну серию почти весь каст, кроме злодеев. И сама герла химичит с ним больше чем со всеми вместе взятыми персонажами из ее сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были те кто орали верните трусы, но их было мало. намного больше было тех кто возрадовался тому что наконец-то, спустя 70 лет они поняли что трусы надо одевать под одежду:D

бэтмен когда-то тоже был в таких трусах...а вообще суть была в том что как ни сделай недовольные найдутся всё-равно.

если недовольных 3% от общего числа - на это пофиг.

Поэтому в глобальном смысле - да, никто не орал.

Так же как когда пишут "все" - подразумевается большинство, а не все прям до единого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки финальная серия всё искупляет: помимо сносных спецэффектов и постановкой, всю серию не возникает чувство, что хочется поскорее перемотать, даже несмотря на удвоенный хронометраж.

 

Сцены с записками под дверью трогательны, а сцена с родителями в амбаре и вовсе накатывает слезу (небольшую).

 

Не обошлось и без "визитной карточкой" Смолвиля - сцена на суперскорости опять порадовала, хоть и короткая.

 

Далее, наконец, возвращение Майкла в сериал, пусть и с накладной лысиной, но всё-таки возвращение. Этот тот Лютер которого мы потеряли, несмотря на свою злодейскую сущность, он понимает, что Кларк - единственный кто может остановить конец света. Своей речью он вдохновляет Кларка заявляя, что их судьбы навеки связанны. "Прости, я не смог спасти тебя." - на этих словах Кларк прощается с Лексом.

Тем временем Тесс "искупляет" свои грехи и стирает всю память у Лекса, продвигая историю к канону где Лекс не знает кто такой Супермен.

 

Интересным решением было показать кадры из эпичных моментов для сюжетного вдохновления как Кларка так и для зрителя, напоминающее долгий путь, который он прошёл на протяжении 10 лет. Музыка в этот момент играет очень классная, очень "легкая", идеально кладётся под настрой сцены.

Ну и конечно финальное спасение мира, он просто оттолкнул летящею планету - это же настоящий Супермен серебряного века! Очень эпичный момент.

 

97716f983111ded703730b72db321ea3.png

 

В целом сериал удался, можно было, конечно, сделать короче, но даже же то что есть не так уж плохо, особенно после того, что сейчас выпускает Сидаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, голосование завершилось.

Оно длилось месяц, проголосовали 34 человека.

Результаты:

Лучшая пассия Кларка Кента в сериале?

 

Лана Лэнг (Кристин Кройк) - 10 - 29.41%

Лоис Лэйн (Эрика Дюранс) - 24 - 70.59%

 

* Скрин кликабелен *

Smallvile-LanaOrLois_zpsfxjimwlz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы какой-нибудь более глобальный опрос.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал одну интересную заметку.

Говорят в комментариях к двд упоминается, что в сцене пилота, где Кларка сбивает Лекс и они падают с моста, в качестве дублёра Уэллинга был Хью Джекман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал одну интересную заметку.

Говорят в комментариях к двд упоминается, что в сцене пилота, где Кларка сбивает Лекс и они падают с моста, в качестве дублёра Уэллинга был Хью Джекман. :)

 

Может дублер Хью Джекмана?

 

А вообще на фоне этого забавный факт, что замок Лютора и школа Ксавьера- одна и та же канадская локация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, так меньше похоже на бред маразматика.

 

Хотя учитывая что главный герой и главный антигерой Звездного десанта и Т3 снялись у Невского, всякое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дублер Хью Джекмана?

Нет.

https://tandra.com/view_article.php?articleID=3431&title=Tandra%20Page%201494,%20Stunt%20Doubles

What inspired me to begin thinking of stunt doubles is that last night I watched the pilot show that launched the television series “Smallville” that centered on Superman growing up. I turned on the commentary, which is sometimes interesting and sometimes not, and in the scene wherein a young Lex Luthor first encounters young Clark Kent by driving into him at high speed and ramming him off a bridge, it was reported the “Clark Kent” being knocked off the bridge was not Tom Welling but rather Hugh Jackman who was, just about then, rising to stardom playing “Wolverine” in the “X-men” movie franchise. It begs the question of what was Jackman doing still working as a stunt double a year after he had made his name in the “X-men” series, but I take the producers’ word for who was the stunt double for Clark in that scene. They were there and I was not.

;)

 

Не поленился и сделал скрины.

Если это реально не Джекман, то этот человек очень на него похож.

aeb0b17a0f50cb6e7469c03284a5f675.jpg

d46dce4ebe61968deda87e07f1e43f40.jpg

d00bbb8c9547e55c3abad687f4a004c6.jpg

Изменено 25.06.2017 06:54 пользователем CursorXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...