Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парк культуры и отдыха (Adventureland)

Рекомендуемые сообщения

Да вроде неплохой фильм..на 7..смотреть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совсем не ужасно. Пару раз посмотреть вполне можно. История простая до жути, но смотреть интересно. Действительно смешных шуток мало, но много моментов вызывают улыбку)

 

Айзенберг в яблочко - отличное попадание в роль. Стюарт не раздражала, но разве нельзя было причесаться и не ходить укуренной депрессивной девкой. Так что образ её героини не понравился.

 

Симпатичный молодежный ромком. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывая глаза на сценарные, сюжетные и актерские косяки (в некоторых моментах), могу сказать, что фильм понравился а местами даже очень доставил. Приятное, легкое, молодежное кино не претендующее на, что та высокое... Хотя нет, претендующее, ну чуть-чуть.

 

Оценка - 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой фильм, неглупые диалоги, умные подростки, читающие Диккенса и Гоголя.В общем, нет сахара и это уже радует.

Айзенберг хорошо, Стюарт в привычной роли тяжелого, растрепанного подростка. Как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейшее кино о серых и тягомотных буднях американской молодежи. Дети купили, заинтересовавшись артистами и предисловием, но просидели с вытянутыми лицами весь фильм. Уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то плохо воспринял сию картину, как и предыдущую работу режиссера. И если «SuperПерцам» можно сделать скидку в виду разговорного жанра и возможной убогости перевода, то тут такая схема не работает. Айзенберг то везде хорошо смотрится, потому что одинаковый, но зацепить кину нечем, ибо все остальные актеры тоже деревяшки. Вот и получился театр марионеток мелодраматической направленности.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато, но тем не менее получилось неплохо, а то я уже хотела поставить крест на фильме. Очень закуртили и завертели отношения между главными героями. Айзенберг был вполне неплох, Рейнольдс так, для галочки, Стюарт скованная, в своей манере исполнения. Когда же я увиду хоть какую-то уверенность в экране, а не эти замашки типа постоянной приглаживание волос или опускание глаз... Но все же местами была более не менее...

Поставлю 7-ку, но фильм на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм с героями, не лишенными недостатков. А для меня это самое важное. Могу простить фильму отсутствие оригинальности, затянутость и бог знает, что ещё, если я получаю удовольствие наблюдать за живыми естественными героями. Джесси и Кристен - очаровательная парочка с потрясающим контактом. Ради такого дуэта можно любой фильм вытерпеть. Думаю, это заслуга более опытного Джесси, чем совсем юной Стюарт. В Ультраамериканцах они уже на одном уровне, и оба тащат фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтовое, настроенчески летнее муви, в кот. кроме Стюарт-Айзенберга-Рейнолдса приятно смотрится и Левиева еще. Фильм чертовски по настроению и атмосфере созвучен песне
, которая в нем и звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтовое, настроенчески летнее муви, в кот. кроме Стюарт-Айзенберга-Рейнолдса приятно смотрится и Левиева еще. Фильм чертовски по настроению и атмосфере созвучен песне
, которая в нем и звучит.

 

Пожалуй, самый точный отзыв о фильме. Только я бы ещё отметил Хейдера (особенно за эпизод с битой), а саундтрек так просто хорош целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, 110 ответов в теме и 10 тыщ просмотров.. * на что смотреть-то?))* Зашла поругать на пять сек.

Если Айзенберг ещё несколько раз снимется в одном и том же образе чувствительного ботана, я его разлюблю! :D Нет, ему идёт, но сколько можно!) И так вышло, что между Ультраамериканцами и этим фильмом я ничего не смотрела, и у меня чувство, что посмотрела приквел к УА, или какую-то альтернативную реальность этих двоих..)

Кристен С. мне в УА понравилась, но здесь я рассмотрела её некрасивый подбородок (хотя кому-то, может, наоборот, мне не нра), и она мне как-то разонравилась, ещё эти тёрки в её личностном треде о её лесби-выборе..

 

Понравился саундтрек! (хоть что-то) Ещё отношения Айзенберга с женатиком. Такие реальные, простые отношения, как в жизни. На историю отношений Айзенб. и Стюарт мне было как-то всё равно. А молодёжных киношек уже отсмотрено больше и более интересных.

 

Если кто только собирается посмотреть, не рекоменую)): такого Айз. вы уже видели не раз. Посмотрите лучше "Пало-Альто" с сабами. Красивое и не шаблонное кино. Пусть и возраст героев там чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, главное достоинство подобных лент - это "объёмность" персонажей, авторы концентрируются не на динамике, хитросплетении или постороении сюжета, а на героях, их образах и выстраивании отношений, что позволяет "оживить" героев и, соответственно, сделать ближе к зрителю. Сделать настоящими. Айзенберг по своей фактре словно растворяется в своём персонаже - в подобных ипостасях он как рыба в воде, с его то врождённым типажом неуместного и нелепого ренегата, он идеально и органично смотрится в образе застенчивого и неопытного в жизненных реалиях школьника-зубрилы. Стюарт очень недурна и внешностью и игрой, и тем удивительно её преображение в деревянный сруб в цикле "Сумерек" - там её словно огрели по голове коромыслом и все её способности к экранной мимикрии нивелировались практически до нуля, здесь же - словно другой человек...

 

Вообще герои тут, каждый по-своему, ярок, обладает исключительными индивидуальными штрихами и запоминается зрителю. Само повествование витиевато колесит между мелодрамой и историей юношеского взросления, попутно разбавляя этот жанровый коктейль и юмором - забавным, но не глупым. Немного не дожали с атмосферой 80-х - да, рок-композиции "в тему", но сама материальная атрибутика - немногочисленная и добавление экранных фильтров могли бы исправить ситуацию в лучшую сторону...

 

Светлое, по-настоящему душевное кино, с ламповой атмосферой, интересными героями и неглупым содержанием, побуждающим даже немного пораскинуть серым веществом и даже посмеяться.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...