Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2007

Рекомендуемые сообщения

А дадут может все-таки Линни... (*просяще так)

 

В актерских кто-нибудь, да выстрелит. И если учитывать закон "подлости и вселенского равновесия", то получается примерно след:

 

2004 - Джэми Фокс "лучшая мужская роль" (фаворит - Ди Каприо)

2005 - Риз Уизерспун "лучшая женская роль" (фаворит - Хаффман)

2006 - Алан Аркин "лучшая мужская роль 2-ого плана" (фаворит - Мерфи)

 

2007 - должна быть "лучшая женская роль 2-ого плана". На мой взгляд, только тут и будет борьба. Остальные награды - фаворитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А дадут может все-таки Линни... (*просяще так)

 

дадут... (*сжалившись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить справедливо, то Оскар надо отдавать Эллен Пейдж. Но от академиков справедливости редко когда можно дождаться, поэтому Оскар, скорее всего, получит Джули Кристи.

 

Ха! А почему это сразу Пейдж??? По какой такой справедливости именно она должна получить оскар? Лично мне не показалась её игра сильно выделяющейся среди других номинанток, чтобы сразу записать её в "справедливые" претенденты на статуэтку. И, честно говоря, я думаю что номинация для Элен - это уже большая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А почему это сразу Пейдж??? По какой такой справедливости именно она должна получить оскар? Лично мне не показалась её игра сильно выделяющейся среди других номинанток, чтобы сразу записать её в "справедливые" претенденты на статуэтку. И, честно говоря, я думаю что номинация для Элен - это уже большая удача.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. Эллен в "Джуно" - это больше, чем актриса. Это тот редкий случай, когда актриса перевоплощается в своего персонажа. Она не играла - она ЖИЛА этой ролью. И вот за это она вполне может получить Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номинации "Лучший актер" все более-менее ясно - скорее всего, Оскар уйдет в руки к Дэниэлу Дэй-Льюису, что вполне заслуженно - а вот мнения насчет победителя в номинации "Лучшая актриса" расходятся серьезно. В этом году не было такой женской роли, за которую можно было бы безоговорочно вручить Оскар (как, например, Холли Хантер в 1993-м году или Николь Кидман в 2002-м), так что отчаянно спорить по поводу данной номинации в этом году просто бессмысленно. В этот раз слишком много субъективных мнений мешают составить общее объективное. Мой выбор - Джули Кристи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен что лучшая мужская роль это Депп, лучший зарубежный фильм "12". лучший фильм - Искупление. Хотя все таки юбилей, сюрпризы точно должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV и Kabal, кое-что я стер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой окончательный прогноз по 10 номинациям:

 

Лучший фильм - Старикам тут не место

 

Лучшая мужская роль - Дэниэл Дэй-Льюис

 

Лучшая женская роль - Джули Кристи

 

Лучший режиссер - Братья Коэн

 

Лучшая мужская роль второго плана - Хавьер Бардем

 

Лучшая женская роль второго плана - Эми Райан

 

Лучший иностранный фильм - Монгол

 

Лучший анимационный фильм - Рататуй

 

Лучшие визуальные эффекты - Трансформеры

 

Лучший грим - Пираты 3

 

Над остальными номинациями пока еще думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я знаю, о чем говорю. Эллен в "Джуно" - это больше, чем актриса. Это тот редкий случай, когда актриса перевоплощается в своего персонажа. Она не играла - она ЖИЛА этой ролью. И вот за это она вполне может получить Оскар.

 

Я, пожалуй, всё-таки не соглашусь. Может сыграла она очень даже хорошо, но только, как мне показалось, роль у неё не самая сложная и практически не эмоциональная. У академиков, вряд-ли эти критерии стоят на первом месте, но тем не менее всё же принимаються в расчёт. Вспомни, когда последний раз совсем юная актриса (или актёр) получала оскар с первой же номинации. Номинация - это максимум чего она могла добиться этой ролью, и только от этого она должна быть на седьмом небе от счастья, а награда - это будет всё же перебор. Мне кажеться, если бы не возраст Пейдж, она вообще в шорт-лист бы не попала. Я, конечно, не говорю что для неё это аванс, но быть в пятёрке лучших - это уже большое поощрение молодого таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, всё-таки не соглашусь. Может сыграла она очень даже хорошо, но только, как мне показалось, роль у неё не самая сложная и практически не эмоциональная. У академиков, вряд-ли эти критерии стоят на первом месте, но тем не менее всё же принимаються в расчёт. Вспомни, когда последний раз совсем юная актриса (или актёр) получала оскар с первой же номинации. Номинация - это максимум чего она могла добиться этой ролью, и только от этого она должна быть на седьмом небе от счастья, а награда - это будет всё же перебор. Мне кажеться, если бы не возраст Пейдж, она вообще в шорт-лист бы не попала. Я, конечно, не говорю что для неё это аванс, но быть в пятёрке лучших - это уже большое поощрение молодого таланта.

 

А я с Вами не соглашусь!

Не эмоциональная? Да она вроде не играла а жила на экране. Она чувствовала все что чувствует Джуно.

И номинацию она бы получила по любому, даже невзирая на свой возраст.

--------------------------

Анна Пакуин получила свой первый Оскар с первой номинации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете на счет спецэффектов?

 

Пираты возьмут или Трансформеры?

 

Мне вообще больше в Золотом Компасе понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой окончательный прогноз по 10 номинациям:

 

Лучший фильм - Старикам тут не место

 

Лучшая мужская роль - Дэниэл Дэй-Льюис

 

Лучшая женская роль - Джули Кристи

 

Лучший режиссер - Братья Коэн

 

Лучшая мужская роль второго плана - Хавьер Бардем

 

Лучшая женская роль второго плана - Эми Райан

 

Лучший иностранный фильм - Монгол

 

Лучший анимационный фильм - Рататуй

 

Лучшие визуальные эффекты - Трансформеры

 

Лучший грим - Пираты 3

 

Над остальными номинациями пока еще думаю...

НЕТ, ну я не понимаю, почему вам кажется, что "Старики"- фильм достойный "Оскара"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "Монгол" может приглянуться больше, чем "12"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вроде не играла а жила на экране. Она чувствовала все что чувствует Джуно.

 

Ну если на то пошло, то же самое можно сказать и про остальных претенденток, в не меньшей степени.

 

Анна Пакуин получила свой первый Оскар с первой номинации!

 

Я имел ввиду главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм 12 не станет лучшим зарубежным фильмом, значит Оскар тоже можно купить. А так в принципе неплохая награда для российского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, ну я не понимаю, почему вам кажется, что "Старики"- фильм достойный "Оскара"???

 

Мне, после того как я увидел "Стариков", тоже не показалось что фильм достоин и получит главную награду. Но потом я увидел "Искупление" и "Джуно", и пока у меня "Старики" - главный фаворит. В прошлом году было проще с выбором, очень понравились три фильма "Отступники", "ЛМС" и "Письма с Иводзимы". Но выбор было сделать всё-равно легко, от "Отступников" был просто в восторге. А сейчас пока никак... хотя может как посмотрю "М.Клейтона" и "Нефть", может и изменю своё мнение.

Кстати, "Старикам тут не место" - уже сгребает награды от гильдии актёров, продюссеров, кинокритиков разных штатов и т.д.. Вообщем к чему это я... сколько в киноакадемии актёров? По-моему ненамного меньше половины. А если так, то можно сделать кое-какие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://movies.nytimes.com/awardsseason/oscars2008.html - довольно интересные и, на мой взгляд, приближённые к объективным, результаты опроса. Невероятное лидерство "Катыни" - 90% - весьма и весьма любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете на счет спецэффектов?

 

Пираты возьмут или Трансформеры?

 

Мне вообще больше в Золотом Компасе понравились

 

Тоже в раздумьях... По идее Трансформеры - спецэффекты там чумовые! Хотя спецэффекты на воде тоже всегда ценились очень высоко, но Пираты взяли награду в прошлом году. А по Золотому компасу ничего сказать не могу. Видимо невнимательно смотрел (хотя Йорик Бирмисон мне запомнился :)),. Честно говоря удивлён попаданием этого фильма в список, думал там окажеться третий Паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, ну я не понимаю, почему вам кажется, что "Старики"- фильм достойный "Оскара"???

 

Не нам решать какой фильм действительно достоин Оскара. Наше дело предугадать выбор академиков. "Старики" уже собрали практически все возможные награды от критиков и от гильдий. Киноакадемия как раз и состоит из членов этих гильдий. Делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм 12 не станет лучшим зарубежным фильмом, значит Оскар тоже можно купить. А так в принципе неплохая награда для российского кино.

 

...это написал Никита Михалков, клея себе новые усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugailo

 

Нет спецэфекты там были красивые))) ну мне так кажеться, и декорации тоже

 

Но ставил я за спец.еф на Пиратов

 

Все-таки бюджет в 300 млн виден на экране.

 

Если говорить о Пауке, то тогда и Поттер должен был попасть, ну как в каждем году, но в этом не получил ни одной номинации, а жаль, я бы за грим Оскар дал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12" - слабоват для Оскара. Я не думаю, что он его получит. Не тот это фильм.

 

И почему все за лучш.мульт. "Рататуй"? Вы хоть видели "Персиполис". Этот мульт намного оригинальнее, интереснее и со смыслом. Академики это любят (вспомните Унесенные призраками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sineman

 

Ну... Персеполис я смотрел, но все-таки Рататуй мне больше нравиться просто потому что он не такой холодный и мрачный, а Рататуй веселый, - это как раз мультик для юбилейной премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителя определят женская роль второго плана и оператор, так что обсуждать больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Брайан до сих пор верит в свою теорию заговора? )

 

Верю :D

 

Конечно, можно сказать наивному ББ, что всё давным-давно рассчитано, что "Старикам тут не место", Коэны, Дэй-Льюис, Кристи, Бардем обязаны получить свои статуэтки, но не покидает ощущение, что на юбилейной церемонии сюрприз выскочит не в номинации "Лучшая актриса второго плана", а в главной номинации. После "Отступников" награждение таких же криминальных "Стариков...", хоть и с ним акцентом, будет не совсем удобным решением для академиков. Вручать награду комедии "Джуно" и стандартному триллеру "Майкл Клейтон" тоже неприемлемо. Остаётся тяжеловесная "Нефть" и классическое по жанровой принадлежности "Искупление". Учитывая странное отсутствие не только исполнителей главных ролей в номинациях, но и режиссёра Джо Райта, я склонен делать ставку на "Искупление", так сказать, пускай именно это кино станет в финале юбилея "ружьём, которое висело на стене да и выстрелило..." :)

 

Окончательное мнение обо всех номинантах я намерен составить к 21 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...