Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

10 000 лет до н.э. (10,000 B.C.)

Рекомендуемые сообщения

После просмотра "10000 лет до н.э." мне совершенно непонятны две вещи: как Эммерих смог обойтись без разрушения Нью-Йорка (потрясающая сила воли!), и куда катится мир (ибо мне это кино крайне неожиданно, грубо говоря, понравилось).

 

Отрицать примитивность и ничтожность вклада в мировое киноискусство этой фильмы я отнюдь не планирую. А тех, кто сходил на данное творение в кинотеатр и потратил на это деньги и доп.время на поездку, я очень даже могу понять, точнее, их праведный гнев. И хоть на большом экране "10000 лет до н.э." смотрелся бы еще выгодней в плане масштабной зрелищности, но вот мой вариант ознакомления - дома, качественной ДВД-копии - он позволяет, если можно так сказать, насладиться просмотром, поминутно не забивая себе голову мыслями типа "что я здесь делаю? я мог купить на эти деньги себе столько еды!"

 

Я ожидал мега-трэша, и при первых кадрах с врезанными в горный пейзаж древними людьми и не далеко ушедшими по качеству анимации от волков из "Послезавтра" мамонтами уже смирился с данностью, но потом, потихоньку-помаленьку я втянулся в простенькую историю-легенду, которую нам показывал Эммерих и Ко. И вот в этом плане, как ни на что не претендующая приключенческая побасенка, кино смотрелось отлично.

 

Пафосный, под Зиммера, музон Клозера (мне такой люб), шикарные панорамные съемки, очень-приочень аутентичные Стрейт/Белль/Кёртис.

 

Да, полуторачасовое повествование в стиле "идем спасать красавицу, потом возвращаемся домой" не отличается какими-то адекватными ходами. Но сюжет-то не стоит на месте, постоянно что-то происходит, интерес не умирает, как бы ни старались горе-сценаристы Эммерих и Клозер.

 

Думаю, дошкольникам такое кино можно смело показывать в развлекательных (и, конечно, не образовательных) целях. Красиво, эффектно, доходчиво. Насилия в меру, обнаженки нема.

 

Несомненно, спиритическая концовка с этой ведуньей и ее ролью во всей истории - это как-то слишком уж упрощенно. Но чего-то иного все раннее происходящее и не предполагало, а потому претензии на этот счет бессмыслены.

 

В общем и целом графика тамошних бестий вполне порадовала - манноки(?), копьезуб (тигр) и курицы хищные - неплохо нарисованы. Переплюнули немного пресловутых волков из "Послезавтра".

 

Также запомнился мастер-класс ГГ по метанию копья, который тот преподал Леониду из "300" в сцене переговоров с Божеством во плоти.

 

В общем, я крайне удивлен своему впечатлению от фильма. Глядишь и "2012" (который уже совсем о другом, но, несомненно, без сценарной идиотии от Эммериха там никуда) сможет приглянуться.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После просмотра "10000 лет до н.э." мне совершенно непонятны две вещи: как Эммерих смог обойтись без разрушения Нью-Йорка (потрясающая сила воли!)

 

Он реализовался в массовом разрушении пирамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, посмотрела. К счастью, я не пошла на это в кино.

С дредами Стрейт несексуален :( а я ведь только из-за него и смотрела, черт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не развернуться Эммериху на этом материале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно не впечатлил. Показался скучным и затянутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь… Роланд Эммерих в своем репертуаре. Поиздевавшись вначале над Нью-Йорком («Годзилла»), а после — над всей Америкой и не только («Послезавтра»), режиссер обратил свой взор в доисторические времена. И лучше бы он этого не делал. Сюжет слизан с «Апокалипсиса» Мэла Гибсона (остатки одного разоренного племени идут по следу своих обидчиков, чтобы вызволить соплеменников), историческая достоверность стремится к нулю (в одной куче тут замешаны племена из разных временных эпох, мамонты и саблезубые тигры, птицы — переростки, египетские гробницы и якобы пришельцы со звезд (привет Эммериховским же «Звездным вратам»), актеры играют слишком примитивно и вымучено, а компьютерные спецэффекты… ну, слишком компьютерны и слишком примитивны. Однозначный неуд. для режиссера такого масштаба, и неплохое развлечение на вечер для всех остальных.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно неожиданно, как и ugar, фильм понравился, хотя в некоторых местах и вызвал просто таки гомерический хохот, а в других местах немое удивление.

Вообще тигра саблезубая впечатлила, ради ентой кошки все прощаю, тем боле смотрела дома и деньги остались при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош .Мамонты , тигр-саблезубый , Пирамиды это понравилось у фильме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош .Мамонты , тигр-саблезубый , Пирамиды это понравилось у фильме .

 

Мамонты и тигр и пирамиды - всё самое нормально, что есть в филмье

Но чтобы из-за этого он был хорош? Да никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонты и тигр и пирамиды - всё самое нормально, что есть в филмье

Ну не скажи. Ясноглазая Белль и "дикий торс" Стрейта тоже были очень даже хороши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих в своём репертуаре. Реалистичность на нуле, куча спцеэффектов, банальный сюжет и пафосная развязка. После надругательства над Годзиллой его на подобное просто прёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих снял донельзя унылое и стерильное кино,в котором фальшиво все-от эмоцией и героев до компьютерных мамонтов,хуже может быть только "Следопыт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих снял донельзя унылое и стерильное кино,в котором фальшиво все-от эмоцией и героев до компьютерных мамонтов,хуже может быть только "Следопыт".

 

В " Следопыте " Хотя бы на Карла Урбана можно было посмотреть, сыграл он, в принципе, весьма сносно. А здесь Стрейт погоды не делал, потому фильм и смотрелся столь уныло.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что еще динозавров не приобщили к постройки пирамид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм! Фильм совсем не унылый, особенно если говорить о сюжете. Запомнился и саблезубый тигр, и мамонты, и гигантские птицы, динозавры тут были бы ни к чему. Актёры тоже порадовали. Может где-то предсказуемо, но сам фильм не банален. Мне очень понравилось как представлен город...вроде ничего достроенного, но ощущение что город кипит, всё движется. Когда они его находят, ощущение что это единственный город на земле, они ведь такое видят впервые.

Конец правда такой типичный получился, но это должно было закончится хорошо. Ставлю 10 из 10.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился и саблезубый тигр, и мамонты, и гигантские птицы, динозавры тут были бы ни к чему.

 

А кто-то настаивал на динозаврах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то настаивал на динозаврах?

Это я ответила, смотря на предыдущий пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне годное развлекательно-преключенческое кино и мне честно говоря непонятна некоторая прочитанная в этой теме критика. Претензии насчет "исторической достоверности" это конечно сильно:) Да и фильм далеко не "уныл" динамики в нем достаточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ответила, смотря на предыдущий пост...

 

В том посте, был, вполне уместный в контексте данного фильма - сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том посте, был, вполне уместный в контексте данного фильма - сарказм.

 

:D Я так и поняла...но решила написать.

 

Мне в этом фильме понравились главные герои, Камилла Бель была просто очаровательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Эммерих не знаток истории :D Ляпов куча, временами было скучновато, хотя местами масштабность присутствует. Не впечатлило, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Эммерих не знаток истории :D

 

Так и фильм-то не исторический.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни актерской игры, ни сюжета. А компьютерные мамонты и тигрушки с каждым годом будут все больше блекнуть. Фильм обречен на сдутие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, красивый, но все равно не сказать что понравился.

Скучный он какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупое,но масштабное и красивое кино.Кроме Рональда такое кино никто не умеет снимать.Хотя этот фильм наверно самый худший у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...