Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

10 000 лет до н.э. (10,000 B.C.)

Рекомендуемые сообщения

Кто вам сказал что это исторический фильм??? Этоже легенда!!!

 

Я с такой легендой не знакома. Но Вы правы - не исторический, скорее историческая фантастика.

Это мамонты на стройке так меня расстроили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Минусов у сего опуса просто хоть отбавляй. :minus:

 

- Об исторических рамках и не пахло - спишем на всепрощающее слово "легенда". Пусть так.

 

- У каменного народа белоснежно белые ровные зубы. Ну просто шик. Какой пастой пользовались интересно?

 

- Сказочка вся наивна и предсказуема, аж плакать хочется.

 

- Игра местами натужна до того же состояния. Но в целом терпима по причине, что многого здесь и не требовалось.

 

Список длинный, лучше поискать плюсы. Тоже имеются, хоть и куда мельче в сравнении с масштабами минусов. :plus:

 

- Стрейт. Уважаю парня - хоть пока особой игрой нигде не засветился, но харизма в наличии, что немаловажно.

 

- Масштабность и зрелищность. Иногда появлялись в весьма радующих колличествах.

 

- Рисованное зверьё. Вот кто порадовал, так порадовал. Особенно саблезубый полосатик. Тянет пожертвовать какой конечностью, но погладить кошака.

 

- Финальный аккорд - музыка. Хоть и спрятали её за титрами, а не в основной части, всё равно выделяется.

 

В целом скорее понравилось, нежели нет. И выходит:

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабность, конечно есть. Белль и Стрейт хорошо сыграли. Но сюжет очень предсказуем. Вообщем фильм понравился, но наверно в большей степени из-за того что смотрела я его в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно, интересно и актерская прекрасная. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему у этого фильма такой рейтинг. Мне все говорили что не нужно время тратить зря на него. Но я решила посмотреть. Убедилась что не супер, но и не полный отстой. По сравнению с "Послезавтра" конечно очень далеко.Но бывают фильмы и похуже.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоядерный разрыв мозга от Роланда Эммериха... Крышесносящий сценарий (мало того, еще и плагиат - см. "Апокалипто" Гибсона), отсутсвие актерской игры как класса, сверкающие белозубые улыбки гоняющих в шкурах дикарей, плохопрорисованные саблезубые тигры и мамонты, отсутствие экшена и динамики (даже бегающие волосатые слоны это не исправляют) и полнейшее надругание над историей... Ну а что там происходит в последней трети фильма вообще словами не описать - просто буйство больной и беспомощной фантазии. Худший фильм Эммериха - даже великий и ужасный Уе Болл с таким бюджетом не смог бы снять хуже... 1/10 - и прямой полет диска на помойку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают фильмы и похуже.

 

Нет, не бывают. Это вершина. Может быть только что-то одинаково плохое, но хуже уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не бывают. Это вершина. Может быть только что-то одинаково плохое, но хуже уже некуда.

 

Вы смотрели "Ядро земли"? По моему на его фоне "10 000 лет до н.э." просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не бывают. Это вершина. Может быть только что-то одинаково плохое, но хуже уже некуда.

 

Спорим что найду для тебя фильм ещё хуже?

 

З.Ы. Сабж я не видел, но уверен что худшее всегда впереди.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относиться к этому, как комедии по образу и подобию "Миллион лет до н.э.", то вполне возможно провести немало приятных, а главное, полезных (смех продлевает жизнь) минут. А так - насмерть вторичный блокбастер, более-менее зрелищный, но по своей натуре "поглощающий моск". К тому же, подозрительно напоминающий начальной фабулой "Апокалипто" Гипсона.

 

Спорим что найду для тебя фильм ещё хуже?

 

Все в мире относительно. Всегда найдется что-то хуже сабжа:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не бывают. Это вершина. Может быть только что-то одинаково плохое, но хуже уже некуда.

 

Да ладно. Обычный вторичный штампованный блок. На 3-4 балла вполне тянет. Чего-то сверхотвратительного я не увидел. К тому же здесь играет талантливая и красивая девушка, жаль, что в таком, но кино ее присутствие в любом случае извиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим что найду для тебя фильм ещё хуже?

 

НЕ НАДО!!! Хуже я уже не переживу.

 

Да ладно. Обычный вторичный штампованный блок. На 3-4 балла вполне тянет. Чего-то сверхотвратительного я не увидел. К тому же здесь играет талантливая и красивая девушка, жаль, что в таком, но кино ее присутствие в любом случае извиняет.

 

Ага. И сквозь строчек прямо-таки сияет фраза о симпатичной Камилле Бэлль. Мне она даром не сдалась. И фильм для меня даже на тройку не тянет. Первый раз в жизни я хотела по-настоящему уйти из кинотеатра через 15 минут фильма. Ужасное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И сквозь строчек прямо-таки сияет фраза о симпатичной Камилле Бэлль. Мне она даром не сдалась.

Если заметила, там при перечислении достоинств на первом месте был указан талант. Если посмотришь Балладу о Джеке и Роуз и Чамскраббер, поймешь, что не зря я о нем заговорил. А еще соберись с духом и посмотри 7 мумий. После него сей фильм Эммериха покажется едва ли не шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заметила, там при перечислении достоинств на первом месте был указан талант. Если посмотришь Балладу о Джеке и Роуз и Чамскраббер, поймешь, что не зря я о нем заговорил. А еще соберись с духом и посмотри 7 мумий. После него сей фильм Эммериха покажется едва ли не шедевром.

 

Вы что с Томми смерти мне хотите? :lol: Не хочу я ещё хуже!

П.С. Немного не по теме. Чамскраббер смотрела, фильм этот люблю, а вот девушка там не тронула. Обычная такая себе девушка, каких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно этот фильм. Неплохой, мастабный боевик. Не шедевр конечно, но все-же не самый плохой фильм. Хорошие спецеффекты, неплохие актеры.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно этот фильм. Неплохой, мастабный боевик. Не шедевр конечно, но все-же не самый плохой фильм. Хорошие спецеффекты, неплохие актеры.

 

Хдеш там спецэффекты-то? :biggrin: В лице гиперкомпьютерных мамонтов и тигра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хдеш там спецэффекты-то? :biggrin: В лице гиперкомпьютерных мамонтов и тигра?

 

Ну незнаю, мне они не показались такими уж компьютерными. Особенно тигр. Вроде нормально выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для бездарного трэшака мамонты были вполне зачётные. А вот кошка и правда корявая получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для бездарного трэшака мамонты были вполне зачётные. А вот кошка и правда корявая получилась.

 

НУ не совсем... Размеры, пропорции соучли, и по этому не видиться нарисованности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не совсем... Размеры, пропорции соучли, и по этому не видиться нарисованности...

 

Крамер, я понимаю, что тебе фильм понравился.

Не знаю правда за что, но это дело личное.

 

Но, то что все там нарисовано очень коряво - особенно в сцене охоты на мамонтов, даже мой 12-летний ребенок увидел.

BBC и то качественней снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то тут писал за чт он понравился... На ДВД я не покупал фильм, ждал режиссерскую версию... ТАк что как на телефизоре выглядит, не знаю, но когда ходил в кино все выглядело реалистично и нарисованности я не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждал похода в кинотеатр,и розачеровался.Жалкое подобие на Апокалипсис Гибсона. 7,8/7,0 из 10

 

А чё такой высокий балл за жалкое пособие? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мамантов:)

 

Да ёлы-палы, так они жестоко-некрасиво компьютерные были. Я когда их увидела, истерическим смехом задалась на весь кинозал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёлы-палы, так они жестоко-некрасиво компьютерные были. Я когда их увидела, истерическим смехом задалась на весь кинозал. :lol:

 

Особенно тогда, когда в украинском дубляже их называют мамуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёлы-палы, так они жестоко-некрасиво компьютерные были.

По-моему саблезубый тигр еще хуже. Вообще фильм средненький, "посмотрел и забыл" как говорится, 6 из 10. Было пару крутых сцен, например с тем же мамонтом в начале фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...